Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аматэрасу

Наши люди
  • Число публикаций

    2 016
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аматэрасу

  1. Зебровский наш пирог. Готовлю его на "глазок" 3-4 яйца, взбить со стаканом сахара, добавить пачку растопленного маргарина, полстакана кефира ( можно заменить и сметаной). Ванилин, пачка разрыхлителя, соль чуток и муки до замеса теста. Выпекаю при температура 190, смотрю шпажкой. Примерно час уходит. Тесто перед выпечкой делю на две части, в одну часть какао и выкладываю в форму потом ложкой. А можно и просто из такого испечь, без рисунков шоколадных. Пропитывала и сверху намазала сметанным кремом. В украшательстве не старалась в этот раз, сделала просто по домашнему.
  2. Наши художественные фотографии

    Из любимого..
  3. Ох, начитаюсь вас и так иногда хочется, вот собрать нас всех вместе , да в одну деревню. Мы и свои дома держать будем и друг другу советов дадим и поделимся и рецептами и семенами и идеями Мечты, мечты.. А по факту, да, в городе за зиму хандрю.Ищу себе занятие, то стирка, то уборка, то вязание, вышивание, но даже и оно такую радость не приносит, как летом и на даче. А о моральном спокойствии и говорить не приходится. И да, как ни странно, пока что -то делаю вот на даче лето, прекрасно себя чувствую, но как зима начинается, так то тут болит,то спать все время хочу, то бесит все. Носим, носим в себе планы, нашу дачу продать в будущем и за дом взяться. Но пока надо ее до ума доводить. И что ни говори, а романтика она присутствует. Летом утро раннее люблю, выходишь, раздетый, сонный еще а тут так хорошо тепло... Вечером, даже подуставший, шашлык сделал, поел, вином или коньячком припил, вкуснота, или так сядем чай пьем, болтаем. А днем! Каждый занят, муж своим, я своим делом. Устали, опять в тенек и отдыхать. Ни одна квартира не сравнится с таким. Была бы моя воля, вообще бы уехала в деревню, так чтобы жить, на дому работать, по дому, может даже фермерством занялась, но это уже слишком грандиозно. Не рискнем. Хотя на свой дом вот постараться.
  4. Эстрада, артисты, поп-музыка

    А мне и основной вариант всегда нравился. И смысл мне был понятен и от песни приятно становилось. А вот в этом исполнении кстати тоже очень даже ничего. Послушать было приятно. Но все же останусь поклонницей первого варианта.
  5. Наши художественные фотографии

    Свято-Никольский храм, также известный как церковь Николая Чудотворца, был построен в середине XIX века (1840-1848 гг.) по проекту помощника енисейского губернского архитектора Петра Шарова. После революции к 30-м годам она оказалась заброшенной и с каждым годом ветшает. Но вроде дело сдвинулось с мертвой точки, храм начнут возможно реставрировать. По крайней мере он все-таки оживает и у него появился батюшка. с.Кемчуг. Красноярский край.
  6. Наши художественные фотографии

    Красноярский край. село Тюхтет. Любовь моя.
  7. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Если договорятся чтобы приняла краевая больница то тогда мой терапевт должна дать направление и будет бесплатно, а так платно, в моем городе такого аппарата нет. Часть анализов эндокринолог тоже выделила мне, которые я могу сдать бесплатно, они входят в полис . Про камень я не так написала, конечно растворить, не разбить, но пока это под вопросом .
  8. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Сегодня была на приеме у эндокринолога по поводу этой штуки на почке, дали направление на МРТ почки, чтобы точно определить что это киста и что дальше с ней делать . Кучу анализов крови и мочи а по поводу камня она сказала что со мной будет разбираться гастроэнтеролог , он на основании этих анализов и назначенных ещё своих решит, будет ли смысл назначать мне препараты, разбивающие этот камень или нет. Если нет, значит вопрос об операции и выбор за мной . Им нужно определить химический состав камня и состояние моего желудка и печени для приема или наоборот неприема данных препаратов . Основательно они так ко мне подошли .
  9. Вкусовые пристрастия-2

    Вот для меня ужас страшный. Помню в детстве, наверно у бабушки была, приоткрыла крышку на кастрюльке, где мясо варилось ( ну или я так думала), а там в кипятке пяточок крутиться. Жесть конечно. Вот вы героиня... А меня в последнее время тянет на брокколи. Просто отварить и все, многие, знаю, не любят, а я балдею. И от слабосоленой щуки, могу ее много съесть, жаль нельзя...
  10. Наши художественные фотографии

    Поездка одного дня в село детства
  11. Как жаль, что без фото...хотя бы на телефон...
  12. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Диета действительно вещь уникальная. Я прямо чувствую, как каждый орган внутри мне спасибо начинает говорить. И оказалось, что без очень многих продуктов я прекарсно могу обходиться. Я тоже мужу так сказала, зато я теперь знаю, "кто, кто в теремочке живет" Да, этакая бородавка на печени, врач тоже сказала, наблюдайте по УЗИ. Приступ был один, два месяца назад, но я и не ем запрещенное теперь или ну если очень хочется не совсем запрещенное, то совсем чуть чуть. Пока не беспокоит. Правда и слышала и читала, что иногда вот такие неоперируемые камни ( все зависит от их химического состава) преобразуют клетки в раковые Всегда не знаешь, откуда сюрприз "прилетит"
  13. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Ну я тут съездила в лчебно-диагностический центр у нас. К нему направляют даже с онкоклиник, у них хорошая аппаратура и врачи. Думаю сделаю узи брюшной полости, пусть конкретно скажут где и как у меня там камни в желчном, как никак готовлюсь все таки к операции, заодно почки посмотрят, ну так для профилактики... Сделала! Итог. Камень есть, один, 1 см, болтается в самом желчном, врач говорит, что нет смысла удалять здоровый орган из за одного камня, пока за ним можно наблюдать, соблюдать диету, не провоцировать приступы. Я в раздумьях. Орган то может и здоров, но ведь и камень никуда не денется. Но помимо этого, врачи ставит мне и панкреатит и обнаружила на печени гемонгиому и на левой почке шикарную кисту. Направила завтра к эндокринологу, чтобы он на гормоны меня по поводу надпочечника и кисты проверил. Выписано мне наблюдать мою кисту каждые три месяца и каждые полгода гемонгиому отслеживать. Класс! Ни одного более менее здорового органа внутри! И камушек еще этот. К диете привыкла, даже легкость какая то появилась, но девчули, делайте обследования, оказывается живешь, живешь, весь такой здоровый, а вот где то успела себе отрастить на почке что то, это я еще желудок не проверяла, он то тоже кренделя выдает еще те... Насчет камня, решение за мной. Вот решаю...
  14. Я тоже отношусь к этим самым адептам. Очень вкусно. Но я не добавляю никакое сливочное масло. Я его вообще не люблю, кроме как на бутербродах. Просто крошу капусту, лук, морковь, тут на днях еще добавила кабачков брусочками, капусту с луком и морковью и солью мну, добавив к ней растительное масло. Потом просто все складываю в пакет и ну нет никакого такого едкого запаха. Запах капусты тот еще , я знаю, но в данном случае ничего такого нет. Ах да, добавляю еще приправы по своему вкусу. Делала и с куриными ножками и просто как капусту. Очень вкусненько.
  15. Российские фильмы

    Ну мы с вами явно один канал смотрели Видела, что начался "карп отмороженный", но у нас уже была ночь, не выдержала, уснула, но собираюсь на днях обязательно его посмотреть, уже слышала отзывы об этом фильме.
  16. Дача и огород

    Спасибо, завтра же займусь этим!
  17. Российские фильмы

    Он мне еще и "Белые Росы" напомнил. даже не знаю почему. Очень теплый, душевный фильм. Все вроде там так просто, но как раз за этой простотой и скрывается сам смысл фильма. Уверена, посмотрю его еще не раз.
  18. Ну и правильно! Танюша, в квартире после дома точно ка в клетке. Вроде и уютно, а не то. Как же я тоже мечтаю еще раз построить свой собственный домик...
  19. Дача и огород

    Пришла за помощью и с вопросами. В силу определенных обстоятельств не нужно мне много выращивать помидор. Мне их нельзя, сын почти не ест, муж один всю теплицу не осилит, да и он ест их мало. По итогу у меня теплица 3*4, в ней росли помидоры и огурчики, в следующем дачном сезоне помидорами хочу занять только один ряд, а то и не весь. Остальное пространство надо думать, пришла в голову идея кроме огурцов посадить туда же брокколи, ее прямо у нас любят, но она у меня никак не получается в открытом грунте. А в теплице она вообще растет и тем более с такими соседями, еще и цветную хочется.. ну как то надо занять пространство. Что посоветуете? Получится или нет? И соблазнилась на фото ваших тут Эустом, купила сегодня два пакетика, но когда их садить на рассаду, смотрю тут уже садят...Я в Сибири живу, в открытый грунт она попадет не раньше середины мая... Когда лучше посадить на рассаду?
  20. Российские фильмы

    С удовольствием вчера посмотрела фильм 2017 года "жили были" с Ф.Добронравовым, В.Мадяновым и И.Розановой в главных ролях. Фильм заявлен как трагикомедия. Грустный, ностальгирующий фильм. Забытая богом деревенька, и трое ее пожилых жителей. Тут вам и любовь, и красивые виды и глубокий смысл о человеческих отношениях, смысле жизни, простом счастье. Возможно для молодежи это и не будет интересно, нет ни зрелищных кадров, ни бурного развития сюжета, но хотелось бы, чтобы и они оценили такой фильм. Посмотрите, кто не видел. Он мне чем то напомнил фильм "Сирота казанская", ну по крайней мере душевная параллель с ним произошла.
  21. Итальянский Тарт с клубникой мука 1,5 стакана, 2 яйца, 2 ст.л.молока ( у меня ушло больше), масло или маргарин сливочный 90 гр, пакетик разрыхлителя, соль на кончике, сахар 3/4 стакана, 1.ч.л корицы ( я не добавляла), добавила ванилин. Яйца, размягченное масло взбиваем с сахаром и солью миксером, отдельно смешиваем муку, разрыхлитель, ванилин, добавляем к яичной смеси, перемешиваем, добавляем молоко, у меня ушло примерно ложек 4-5. Отправляем в форму тесто. Сверху выкладываем разрезанную клубнику ( в следующий раз думаю грушу добавить) ставим в духовку на 170-180 градусв минут на 40 - 50. Главное ен пересушить. К такому пирогу можно подать взбитые сливки.
  22. Зарубежное кино

    В прямом смысле слова наткнулась в сети и посмотрела фильм " Счастливого дня смерти" 2017 (США). Этакая отсылка к фильму "День сурка" , но про студентов и героине вновь и вновь приходится переживать один единственный день, в конце которого ее убивают. Как она выпутается из этой истории и выпутается ли, посмотрите, как для одного просмотра вполне так хороший фильм.
  23. Дача и огород

    Не по теме. Собака прибилась на улицу полтора года назад. Никого к себе не подпускала, мы кормили соседскую собаку, хозяева с ребенком уехали на операцию и заодно и этого подкидыша. Прошлым летом он подпустил нас, стал жить на участке, будку не признает, ошейники и цепи тоже, живет свободно, охраняет. Построили ему будку, она ему и задаром не нужна, спит под домом на опилках. Проглистовала,вылечила ему глаза. Но пес наш свободный как ветер. Проводит время с соседской собакой и еще к одной там зимой соседке захаживает , она там живет, тоже ему лакомства дает. Я каждое утро варю ему кашу с мясом и теплую везу на дачу. Других вариантов нет. Это свободная личность. Он выбрал наш участок как дом, но на свободном выгуле.Он совсем не в тюрьме. Есть вариант конечно не кормить, как прибился, так и отобьется, но я так не могу. Я везу утром еще и хдеб и вкусности другим животинкам. У нас там вначале магазин, к нему сейчас тоже две собаки притулились. Люди, кто мимо едут, кто сосисок им купит, кто еще что. Я им сегодня пирога отвезла сдобного и блины остались... Не осуждайте, я делаю, что могу для таких животных. В город домой взять нашу собаку не могу, он и не дается, разрешает себя только гладить и иногда даже поиграется, все остальное время он гуляет по участку, спит под домом, или бесятся с соседской собакой у нас на территории. Кстати вот что интересно, справлять свою нужду он всегда с участка уходит. Ни одной какахи за лето не видела. Поест и уйдет, минут через пять приходит опять. Вы бы видели как я ему глаза лечила... По всем участку уговаривая за ним ходила, потом закапала, убежал, и так каждый день, уговоры и закапывания, полный курс. Недели две потом ко мне не подходил, хвостом виляет а не подходит. Зато вылечила. Приехала, маленько снега в теплицу покидала сегодня, мусор собрала, ветром тащит откуда то бутылки пластиковые, пакеты. Люди оставляют на заборе бутылки, гоняет их потом по участкам. Бесит.
  24. Дача и огород

    Какая у вас красивая видимо дача, такие перепады, так все аккуратненько, а еще можно фото? А мы катаемся на дачу, каждое утро, собаку кормить, заодно присматриваем. Вчера немного откопали теплицу, на боковые стенки с крыши уже плотным слоем накатался снег, чтобы не давил, отрыли. Пурга еще, проверяли что там с ветром принесло. У нас все хорошо, у соседей крышу курятника разворотило и на теплице треплет лист поликарбоната. Позвонили , но им видимо все равно..
  25. Дача и огород

    Очень похоже на маньчжурский орех У нас даже такие садят. Если это он...Высокое раскидистое дерево с очень крупной листвой, осенью крайне мусорное, летом красивое. Как по мне , так на любителя, расти растет огромным, толку с него мало, разве что самогонку на его орехах настаивать . Место вокруг лучше вообще не занимать, корневая система не слабая. Дерево и дерево. У соседей у двух по даче растут, впритык к нашим заборам, летом постоянно там тень, а осенью замучалась убирать, все что упало. Листы как ковер все укрывают.
×