Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аматэрасу

Наши люди
  • Число публикаций

    2 016
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аматэрасу

  1. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    А мне самой нравиться "Корпорация монстров" и "Шрек" и "Хортон" и все наши также старые добрые мультики, у нас их дома целая коллекция. начиная от таких милых как "Дудочка и кувшинчик" до "Анастасии". "Ильи Муромца". И книги я покупаю, исходя не только от того, чтобы я лично хотела ему привить но и так же из вкусов сына (конечно в разумных пределах) и Комиксы у нас бывают и черепашки - ниндзя. Он это прочитал уже, сейчас мне на ночь читает , устроившись поудобнее С.Маршака. Мы вправе отслеживать ту литературу, которую покупаем своим детям, но наверно не вправе лишать их выбора. Я не стараюсь сильно запрещать смотреть эти странные мультфильмы, где летают какие то монстры и непонятно кто и с кем воюет, но я нахожу тогда альтернативу, мы рисуем на компьютере картинки, идем гулять в это время, лепим из теста, вообщем стараюсь занять на этот "опасный" промежуток времени.
  2. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Совершенно не интересует судьба бывшего мужа. Видимо обида настолько сильна что знать о нем я не хочу. Ловлю себя на гаденькой мысли. что даже если и узнаю, что с ним что то случилось то не испытаю ни капельки сожаления. так довести за 9 лет это надо постараться. Слава богу, живем в разных городах, правда и города рядом, но все таки. не представляю как бы жилось с ним в одном месте. Хотя с другими своими бывшими друзьями, нахожусь в нормальных отношениях. Такой приступ ненависти смог вызвать только он. Закрыла эту страницу своей жизни и знать о нем ничего не хочу.
  3. Спасибо форуму

    Я совсем недавно здесь, была поклонницей газеты а теперь чувствую что и без форума уже как то не так... Спасибо. Интересные темы, есть где подумать а где и просто , легко пообщаться. Я еще только изучаю все здесь но то , что я вижу мне очень нравится!
  4. Британцы и шотландцы

    Моя девочка, еще малышка ( по крайней мере по возрасту) Но характер! Скажите отличаются ли бри от других кошек по характеру. ласковости в ней особой не вижу. она всегда рядом, всегда поблизости, игрива, но абсолютно против, чтобы ее брали на руки. Сын говорит назвать надо было Дикарка. Но по документу Жульета... Как разберусь. как выкладываются фото кошечек, сразу выложу, вчера что то попробовала, так и не поняла как это делать.
  5. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Все прямо обо мне. Еще добавлю, что обожаю как пахнет вечером летом с полей. Люблю запах ванили, зеленого чая, люблю как пахнет весной, когда жгут траву, люблю запах шашлыков, люблю осенью когда уже листья лежат ковром и в деревнях топят бани..ммм такой аромат на улице стоит....
  6. На каблуках или без?

    Каблук это красиво. Но для повседневки предпочитаю более удобную для ног обувь, либо без каблука, либо на невысоком устойчивом "ходовом" каблуке. Могу как на каблуках бегать так и без них. Хотя стала замечать. что без них как то удобнее.... Старею
  7. Любимые породы собак.

    Еще я уверена что со временем иногда и вкусы меняются. Я например раньше мопсов не то чтобы терпеть не могла но мягко говоря обходила этих морщинистых ужастиков стороной. Теперь же, я просто балдею от них, такие милые... Жаль малюськи, вот вкус по поводу крупных собак у меня не изменился.
  8. А вы на каком этаже живёте?

    Ой как я вас понимаю. Тоже живу на пятом этаже в пятиэтажном доме. Все удобства от этого проживания вы уже перечислили и я целиком и полностью с вами согласна. Три близких моих подруги тоже живут на пятоых этажах в пятиэтажных домах. Вообщем я предпочитаю любой этаж начиная с третьего, но предпочтение отдаю последним этажам Тут переехала с другого города знакомая и купила квартиру на первом этаже. У меня сто лет не было знакомых, кто бы жил на первом. И вот я прихожу к ней в гости, сидим пьем чай. (Надо заметить, в ее доме первые этажи как то низковато расположены, чем в других домах в нашем городе) И тут мимо окна кухни проплывает голова мужика...я от непривычки от испуга пролила все кофе себе на коленки, сердце колотилось еще минут 20 после этого. Глупо, но мне непривычному человеку, много лет не бывшему ни у кого на первом этаже - увидеть в окне голову...Эх...вот такая история.
  9. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Терпеть не могу два дела в жизни. Это мыть окна и гладить белье. Ну от окон не уйдешь никуда. Приходиться. А вот белье...Некоторые подруги после стирки снимают белье и пока его все не перегладят не успокоятся. Увы я нашла способ отвертеться от нелюбимого дела. Я развешиваю его максимально аккуратно. В итоге постельное я не глажу, после таких встрясок и ровного раздувания на ветру, оно очень даже ничего, а вот остальное глажу только по мере необходимости. Нужна мне сегодня эта блузка - я достала и погладила. Нужны брюки - тоже самое. Вот такая я в этом палне ленивец.
  10. Любимые породы собак.

    Абсолютно согласна. Я например предпочитаю собак крупных пород. Маленькие вызывают у меня умиление, но домой себе при этом я такую сама не заведу. Зато сердце мое плавиться, и я превращаюсь в сопливую лужицу от восторга при виде лабрадоров, особенно голден(золотистых)-ретриверов. Нравятся овчарки , особенно немецкие. Мастифы шикарная порода. Но сердце мое отдано все таки именно лабрадорам....
  11. А я работала на разных графиках. Например три года отработала каждую ночь - пела в ресторане. Была молодая, сил много, вынослива как лошадка. Потом поняла что такая романтика мне больше не нужна да и похожа без косметики на мики-мауса. такие круги под глазами от недосыпа..ушла. Работала неделя - через неделю. Хороший график. Правда неделя рабочая точно из жизни выпадает. Уходишь рано - приходишь поздно а то и вообще ночные. После такой работы на выходной неделе дня три только отсыпаешься Работала с одним выходным в неделю. Неделя с 7 утра до 3 дня, неделя с 3 дня до 11 вечера и воскресенье выходной.. Скажем так график более - менее , но вот выходного одного реально мало. Работала три дня в день, три дня в ночь, три дня с обеда и между этими тройками разрывы в два дня. Не понравилось. Работала стандартно. Суббота, воскресенье выходной. Ну вообщем нормально, хорошо и не чувствуешь себя загнанной лошадью. Сейчас уже полтора года график два дня через два дня. Очень нравиться, вот оно наверно самое оптимальное. Два дня я активно тружусь в офисе, а два дня отдыхаю, могу уехать, спать, все что угодно.
  12. А мы когда ленимся с сыном делаем такое блюдо простенькое. Отвариваем макароны, пока варятся, я беру сосиски, разрезаю их на 8 примерно частей не дорезая до конца, получаются "осьминожки такие", потом на минуту их в кипящую воду аккуратно опускаю, после этого обжариваю посадив головками верх на масле. Можно и сразу в масло, но в кипятке они сильнее сворачиваются. Потом выкладываю макароны на тарелку с кусочком масла сверху или без него, рядом сидят "осьминожки" рисую кетчупом глазки и ротик и обвожу еще кетчупом вокруг макарон! Вкусно! Быстро! Красиво! Ребенок в восторге!
  13. Бьёт муж. Простить или уйти?

    Дорогая! все советы дельные и хорошие, ребенком он может грозить вам сколько угодно, мой кричал что посадит меня на иглу и сделает наркоманкой, убьет, пристрелит, придушит, я знала что он зверь и боялась, а потом просто сказала себе "стоп!" и начала действовать. Прочь страх, я понимаю что легко говорить, но я прошла через это и знаю что это преодолимо. Ребенка у вас никто не заберет это нереально. Посягать на вас лично и тем более издеваться тоже никто не имеет право! Тут как вам сказали только два пути! Но они есть! Первое вы продолжаетет на что то надеяться и терпеть все это, а ему будет удобно и хорошо. Еще бы такая халявная "девочка для битья" имеется. Второе вы плюнете на свой страх и начнете любить себя а не жалеть! Себя и своего ребенка! Удачи вам дорогая и моральных сил. А выбор конечно за вами.
  14. Штрудель

    "Любовь по-венски" Рецепт самого романтичного десерта всех времен и народов! АПФЕЛЬШТРУДЕЛЬ Для начала возьмите 250 гр муки самого тонкого помола, просейте её через сито и дайте немного постоять. Затем добавьте 1 яйцо, 1 ч.л. оливкого масла, щепотку соли и 100 миллитров теплой воды с каплей уксуса. Теперь вымешивайте тесто до тех пор. пока оно не начнет легко отходить от рук. (Вымешивайте руками, а не миксером- не на продажу ведь печете, а для любимого человека ) Теперь придайте тесту форму шара, обмажьте его оливковым маслом. Теперь заверните тесто в фольгу и накройте его подогретой миской на 25 минут. Оно должно напитаться теплом- чтобы его можно было сделать тонуим-тонким... Теперь разложите на столе льяное полотенце, посыпьте его мукой, выложите тесто, его тоже слегка припорошите мукой. Красиво. конечно, кто ж спорит, только хватит любоваться- принимайтесь за дело Тесто надо сначала раскатать скалкой, а затем тянуть руками в разных направлениях-"тесто для штруделя должно быть раскатано так тонко, чтобы через него можно было читать любовное письмо" Как в любви одинаково важны двое, так же и в штруделе одинаково важны и тесто и начинка. Приступим: возьмите 1кг кислых яблок, почистите, нарежьте на дольки, перемешайте с 250 гр сахара и ч.л. корицы. Смешайте со 100 гр изюма и -вам, гурманы- добавьте 2 ст. л. рома ( или коньяка). Отдельно возьмите 100 гр молотых сухарей и обжарьте их в 100 гр сливочного масла до золотистого цвета. Тесто сбрызгиваем лимонным соком, посыпаем обжаренными сухарями и распределяем начинку на 2/3 поверхности теста. Сворачиваем штрудель с помощью полотенца ( чтобы тесто не порвалось) так, чтобы край без яблок был завернут последним. Осторожно кладем на противень, смазанным маслом, ставим в духовку, разогретую до 200 градусов примерно на 30 минут. Вытаскиваем, даем остыть, посыпаем сахарной пудрой. Последний аккорд- завариваем кофе, зажигаем свечи, зовем любимого (любимую), с наслажденеим поглощаем штрудель, гасим свечи....
  15. Салаты с рыбой и морепродуктами

    салат "РЫБИЙ ГЛАЗ" - вареное куриное филе - 1 шт - вареные кальмары - 2 шт - маринованные огурчики - 150 гр - несладкое яблоко - 150 гр - яйцо вареное - 3 шт - майонез - 100 гр - красный болгарский перец - 0,5 шт Кальмары порезать тоной соломкой, куриное филе "разобрать" на полосочки. Очищенное яблоко и маринованные огручики, яйца (2 шт) - порезать соломкой. Смешать с майонезом, выложить в салатник и украсить яйцом и болгарским перцем в виде глаз.
  16. Праздничные салаты

    САЛАТ БЕЛАЯ БЕРЕЗА 1 отварная куриная грудка 3 белка вареных яиц 1 яблоко 1 луковица 100 г сыра майонез сметана зелень Готовить его лучше с вечера чтобы успел пропитаться. Майонез смешать 1:1 со сметаной. Все продукты выкладывать на плоское блюдо в последовательности: 1-й слой - лук, нарезанный кольцами и припущенный в масле. 2-й слой - мелко нарезанное мясо курицы, 3-й слой - белки, натертые на крупной терке, 4-й слой - майонез, 5-й слой - яблоко, натертое на мелкой терке, 6-й слой - сыр, натертый на крупной терке, 7-й слой - майонез. Сверху украсить мелко нарезанной зеленью
  17. Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

    ТОРТ С БАНАНАМИ 1 банка сгущенки 200-300 г не очень сладкого печенья 2-3 ст.л. масла 200-250 мл 30-35% сливок ванилин 3 больших банана 1 лимон шоколад Раскрошить печенье, добавить растопленное масло, замесить в однородную массу, положить в разъемную форму, убрать в холодильник. Сгущенку положить в холодную воду, довести до кипения и варить после закипания 20-30 минут, дать остыть до комнатной температуры. Лимон с кожей и без косточек пропустить через мясорубку. Отцедить 1-2 ст.л. сока, а остальное смешать со сгущенкой. Намазать полученный крем на основу торта и снова убрать в холодильник. Взбить сливки с ванилином. Бананы нарезать тоненькими дольками, полить лимонным соком, смешать со сливками. Или на торт положить сперва бананы, а сверху сливки. Убрать в холодильник на ночь. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.
  18. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Девочки, предлагаю попробовать вот такое блюдо..поверьте очень вкусно и собственно легко делается.Кстати оригинально смотрится на столе и очень сытное блюдо. Красную рыбу слабого соления режем на тонкие ломтики ( я солю рыбу для этого сама) Отдельно готовим салат: отварной картофель, яйца, свежие огруцы, зелень, майонез. На каждый ломтик рыбы кладем 2-3 ложки салата и заворачиваем рулетиком. На праздничный стол украсить можно дольками лимона и зеленью. Смотрится как яркое пятнышко на столе очень празднично. И быстро делается и оригинально и что самое главное очень вкусно .
  19. Женский коллектив. Мужской коллектив

    Где я только уже не работала, и чаще всего именно в женском коллективе. Можно сказать уже опыт наработала приличный в разных ситуациях. Сейчас работаю в коллективе где исключительно одни женщины, даже директор у меня - женщина! Не могу сказать что мы безгранично дружны, но то, что лояльны это точно. Стараемся сор так сказать из избы не выносить и внутренние конфликты пока не возникают, если только совсем мелкие. А до этой работы пришлось поработать в очаровательном месте "убойный" цех на птицефабрике. Усталые, уработанные девушки, женщины... Я себя в обиду то не дам, бойкая, но даже у меня ушки в трубочку сворачивались от тех скандалов, что там наблюдала. "Грызли" некоторых просто так, просто потому что слабее. Хотя тут думаю сказывалась рабская работа - 16 часов в день! И всего один выходной в неделю! Перед ней работала в школе. Отличная работа. Хороший коллектив. Учитывая, что он огромный то если и не нравился кто то, то меня ж не просили с ними близко общаться. Вообщем за все это время вывод один, конечно если женский коллектив разбавлен наполовину мужчинами - это интереснее, веселее но и склок больше. Плюс личностные качества человека тут играют совсем не последнюю роль. Увы не все умеют корректно решать спорные вопросы.
  20. Суицид из-за любви.

    Жаль и людей таких в какой то степени и особенно их родных и близких им людей. Но мне этого никогда не понять. Я всегда себе говорю что за любым "плохо" обязательно наступит "хорошо" или по крайней мере "приемлемо". Если и наступает момент когда хочется выть, кататься от боли душевной по полу волчком, я стараюсь в такие моменты убедить себя, что нужно терпеть! Нужно переждать! Нужно....Нужно... Я не осуждаю людей, ушедших из жизни таким образом и по таким поводам. Все мы разные. Но я их не понимаю.
  21. Проблема есть и у меня с моми сыном. Ему в июне уже 8 будет. По поводу наказаний..Нет не бью, могу дать шлепка по попе, отругать, поставить в угол, лишить компьютера. Чаще стараюсь с ним поговорить и обьяснить почему нельзя поступать так, как поступил он. А проблема состоит в том, что если его кто то обидел или ударил он сразу пускается в такой рев, что даже неловко становиться. Некоторые стали во дворе дразнить его "девкой". Он у меня вроде и добрый и понимает что надо где то и сдачи дать, и ведь даже ежедневно на секцию "самбо-дзюдо" ходит, но чуть что сразу в кусты. Страх?? Но как быть с ним, наказывать его точно думаю за это не стоит. Но иногда реально начинает прямо раздражать такая плаксивость по поводу и без. Не знаю что и делать
  22. Бьёт муж. Простить или уйти?

    Избиение..ужас, тем более еще и ребенок при всем этом присутствует. Я знаю что такое страх перед мужем в такие минуты. Солнышко не бойтесь пойти против него и принять меры. Ваше здоровье и психологическое здоровье ребенка прежде всего! испробуйте все методы! Смена замка. милиция, для начала пока его нет дома если лично его не можете выставить, соберите ему вещи и выставите их! Смените замок и возможно даже постарайтесь эту ночь переночевать не дома, хотя я бы осталлась дома и вызвала милицию если начнет ломиться. Жестокость она не проходит а только с каждым годом набирает обороты! Главное чтобы вы сами определились что вы хотите все это прекратить. Уговоры и разговоры с ним навряд ли уже тут помогут. Поднимать руку на женщину это уже мерзость. Соберитесь с духом и у вас все получиться!
  23. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Эх трудно тут сказать, я первое время чуть не выла от внутренней обиды, ушла сама, и проблемы навалились и обида на то, что не случилось вот оно простое женское счастье и что жить не могу с этим когда то казавшимся любимым человеком, обида на себя что не разглядела, вернее не захотела разглядеть, обида что ребенка было жалко который его ждал а он и не собирался в отместку мне ( ну не глупо ли) к нему приезжать.... А вот жалость...Знаете Олюня, я не знаю вашу ситауцию целиком , в своей ситуации я старалсь отгонять мысли от жалости к нему к жалости к себе. что я перестаю быть самой собой! Подруга у меня вот недавно ушла от мужа. она уважает его за то чтов нем сильно мужское начало! Ноу шла устав терпеть изиения, тиранию дома, он мог вышвырнуть ее в подьезд зимой босиком и не пускать в квартиру до утра, только потому что пришел домой выпивший а она не успела придти с магазина раньше его. Ему повсюду мерещились ее любовники, хотя она и не думала от него гулять, боялась его как огня, вот ушла... и сейчас переживает тот самый период когда навалилась эта самая тоска с жалостью вперемешку с обидой, но отдает себе отчет что хватит жалеть его ( ну как же он без нее то!) а надо жалеть себя и дочь, которая на все это смотрит но каждый случай ведь индивидуален!
  24. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Вот и я себе такой судьбы не захотела, первое время было тяжеловато, зато дышалось то как легко, основная проблема появилась - деньги, муж оставил на мне 2 кредита, которые были оформлены на меня, и раз я решила уйти от него то просто сказал что и расхлебывать все буду сама...ничего расхлебала, пожила правда почти год в долгах как в шелках, затянула потуже поясок..но зато я стала снова хотеть приходить с работы домой, я стала спокойно спать по ночам, я стала сама намного спокойнее. Расчиталась с кредитами, тут поступило предложение о работе, сейчас доработала до правой руки директора. Но я знаю себя, даже если и что то я всегда найду себе и работу и место в этой жизни. Я собой горжусь как бы это пафосно не звучало. И я себя уважаю.
  25. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Видел и за мать заступался и мне говорил, когда я по молодости его наивно спрашивала что "Ты же так не будешь поступать" Он сказал (помню дословно) "Уж нет насомтрелся на своего отца, так издеваться над матерью..да и сам понимаю что как сам с женой будешь себя вести то и она так будет" Одно было очевидно, свои слова он забыл через два года совместной жизни, проснулось в нем отцовское начало, единственное что не бил, я как то сказала перед свадьбой еще что хоть пальцем тронет когда нибудь - уйду сразу и не задумываясь, "кухонных бойцов" терпеть не могу. Он знал что мое слово не пустой звук. Сдерживался. Но добил другим, методично и постепенно разрушая то, что пыталась склеить. Возможно и мне где то надо было быть терпимее но частые отсутсвия дома а потмо вранье что на работе, в гараже, где угодно, а домой банально с запахом духов, но я и на это закрыла даже глаза, но я виновата была во всем " не так дверью в машине хлопнула", "не так сомтрю", "не так говорю", и больше всего меня бесило что зарабатывала я больше но я же оказалась лентяйкой в работе и и прочее прочее. Уже после развода он сказал что я сама виновата - не дала издеваться над собой а так если бы смирилась жили бы душа в душу . Я выбрала жизнь без него.
×