Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Увей

Новички
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Увей

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Где живёт
    Краснодар
  1. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    fatal Я уважаю ваше мнение и ваше стремление защитить родных от разных сект. Я бы тоже не смог смотреть на это равнодушно,. Но продолжать наш спор я думаю бессмысленно, я не защищаю, и не осуждаю никакие секты, и в них не состою. Я пытался понять, почему люди туда идут, что хотят там найти, и высказал свое мнние. Случаев много, и все они разные, и мы не знаем, спасая кого-то от секты, нужно ли ему это спсение, спасает он себя там от чего-то., или губит.
  2. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Антошкин А по каким эталонам вы оцениваете "нормальность"? Так можно любое общество, даже целый народ назвать ненормальным, потому что их традиции, обычаи, чем -то в корне отличаются от тех, в которых мы выросли. fatal Но и вы им не смогли доказать, что это так. Скорее всего они пошли помолились за спасение вашей души, ибо не ведаете, что говорите, и каждый остался при своем. А из числа наших служащих им затянуть к себе так никого и не удалось, никому не нравился их образ жизни. Значит туда идут люди, которым чего - то в жизни не хватает.
  3. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    fatal Согласен. Но это тоже не означает, что это зло. У нас на работе работали пятидесятники, несколько человек, порядочные, честные, им доверяли, потому что были уверены, что не обманут. Среди них были бывшие наркоманы, бывшие алкоголики, они говорили, что это Бог направил их на путь истинный. Они так думают. Ну и пусть живут в своем мире. Я не защищаю все секты, везде есть плюсы и минусы, я просто хочу сказать, что если люди идут туда и живут их философией, значит им удобно так жить. Дарующий свет Приятно вновь увидеть ваше мнение!
  4. Любовь мужчины

    Я считаю, что любовь одна на двоих, она просто распределяется между двумя людьми. Она приходит и живет в людях вне зависимости от возраста, если это чувство стремятся сохранить оба. Когда я переехал на новый адрес, соседями у нес были двое пенсионеров, дедушка был очень добрый и всегда заводил со мной разговор, когда меня видел. И вот однажды,во время нашего с ним разговора к нам подошла его жена. Старичок обнял за плечи бабушку и представил : "А это моя любимая. Мы с ней всю жизнь вместе." Он сказал это с такой нежностью, это было так трепетно. Я тогда понял, могут значит люди прожить вместе жизнь и не утратить это прекрасное чувство - любовь! А эту историю я прочитал в биографии знаменитого Генри Форда,который первым поставил производство авто на поток. Когда Форд изобретал свой первый автомобиль, он пребывал практически в нищете, над ним смеялись и говорили, чтобы он бросал это дело, что это утопия, лучше бы занялся настоящей работой. От него отвернулись практически все! Но рядом с ним постоянно была его жена! Она не просто придавала ему сил, она не просто поддерживала его и помогала чем могла, она заряжала его мощной энергией. Кем стал впоследствии Форд всем известно. И вот когда уже в глубокой старости, незадолго до смерти его спросили, кем бы он хотел быть в следующей жизни, он ответил: - Мне все равно кем, главное вновь встретиться со своей женой. Жена была его Музой, она вдохновляла его. Они вместе горели одной целью, вместе шли к ней и вместе добились. Значит, любовь - в единстве чувств, стремлений, взаимоуважении!
  5. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Я считаю, что сектанты - это люди, находящиеся в духовном поиске. Они не живут неправильно, они живут по другим, необщепринятым правилам, по своим законам. У них свое мировоззрение, и кто докажет, что оно неверно, а верно общепринятое? В истории человечества было много философов со своими рассуждениями и миропониманием. Их ученики получается тоже сектанты? Пророка Мухаммеда тоже долгое время считали сумасшедшим, в конце концов его изгнали вместе с кучкой поледователей, потому что он жил и пропогандировал другое миропонимание. Но в итоге он создал ислам! А те, кто остался в меньшинстве стали изгоями! Иисуса распяли за новую веру. Распяли люди, считающие, что они правы. Как их тепрь вспоминают? В конце концов враждуют идиологии целых стран! Недавно коммунизм был светлой целью, тепрь - зло. Таких примеров множество, куда ни посмотри, но люди почему-то осуждают других людей, которые мыслят иначе, еще и спасти пытаются, сами не зная от чего. Мир многогранен, и каждый сам выбирает в какую дверь ему войти.
  6. Кем были ваши предки? История семьи

    Лиза Спасибо, Лиза! Я перебрал и фамилии, и населенные пункты и годы рождения.. Там оказывается можно просто фамилию ввести и регион, они выдают всю базу данных на этот вопрос и можно тогда посмотреть на каждого остальную информацию. Но это если фамилия редкая конечно. Деда я не нашел, но нашел человека с очень похожими данными. Просто нужно все уточнить. Все таки, несмотря на трудности, этот сайт дает шанс найти хоть какую-то ниточку. Я давно искал адрес этого сайта. Большое вам спасибо за помощь и за совет, Лиза!
  7. Мусульманин и христианская церковь

    zvezdochka Отрицает, поэтому и обвиняет вашего сына и вас во всех грехах. Просто он считает, что ислам - единственно правильная вера с правильным Богом, а быть в другой вере - грех. Поэтому я и написал о Мухаммеде, и его отношении к другим религиям. Если сам пророк так говорил, пророк не осуждал никого, то почему это должен делать его последователь, принявший его веру, и называющий себя Истиннным мусульманином?
  8. Кем были ваши предки? История семьи

    Лиза Благодарю вас, Лиза! Может и не получится, но попробовать думаю стоит!
  9. Я считаю, дома престарелых нужны для тех, у кого к старости никого нет, или не осталось. Неужели люди так черствеют, что способны отдать своих родителей в стардом.. У меня он ассоциируется с отхожим местом, куда сбрасывают ненужное.. Самое дорогое , что у нас есть - это наша семья.
  10. Кем были ваши предки? История семьи

    А кто мне может подсказать, на каком сайте распложен архив ветеранов ВОВ, пропавших без вести? Я по телевизору видел, что некоторые люди с его помощью нашли информацию о погибших родственниках, но адреса сайта указано не было.
  11. Мусульманин и христианская церковь

    zvezdochka Ситуация конечно сложная.. Переубедить мужа вам вряд ли удастся, это ему нужно доказать что Бог во всех религиях един, но можно попробовать по-другому. В истории жизни пророка Мухаммеда есть отншение его к другим вероиспведаниям. Христиан арабы называли насара, иудеев - яхуди и пророк говорил, что не нужно трогать насара и яхуди, потому что у них были свои пророки, принесшие им веру в Единого Бога, а целью Мухаммеда было не доказать, что Бог есть, а доказать, что Бог един, пророк и сам был женат на иноверке. В коране Иисуса называют пророк Иса. Попробуйте разобраться в истории, возможно тогда вам будет легче если не убедить, то хотя бы договориться с мужем.
  12. Кошечка Это нормально, это пройдет. Вы все осмыслите, переживете. Просто однажды у вас в жизни появится человек, образ которого сильне прежнего. Скорее всего он будет совершенно не похож на него, но он будет тем, кто вам нужен. Нужно просто переждать, время не только лечит, но и предоставляет новые возможности. Все будет хорошо!
  13. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    А мне очень по душе песня И. Талькова "Памяти Виктора Цоя" Поэты не рождаются случайно, Они летят на землю с высоты, Их жизнь окружена глубокой тайной, Хотя они открыты и просты. Глаза таких божественных посланцев Всегда печальны и верны мечте, И в хаосе проблем их души вечно светят тем Мирам, что заблудились в темноте. Они уходят, выполнив заданье, Их отзывают Высшие Миры, Неведомые нашему сознанью, По правилам космическй игры. Он уходят, не допев куплета, Когда в их честь оркестр играет туш. Актеры, музыканты и поэты- Целители уставших наших душ. В лесах их песни птицы допевают, В полях для них цветки венки совьют. Они уходят вдаль, но никогда не умирают- И в песнях, и в стихах своих живут. А может быть сегодня, или завтра Уйду и я стремительным гонцом Туда,куда уше,ушел от нас внезапно Поэт и композитор Виктор Цой.
  14. Мусульманин и христианская церковь

    Сумасшедшая Тишина Соль вы просто заряжаете благотворной энергией,поэтому она полезна независимо от традиций, а святая вода полезна в любом случае, потому что она очищена молитвой и структура ее молекул имеет правильную форму. Пользуйтесь, и не бойтесь смешения разных традиций. Все, что делается с добром - все полезно.
  15. bilberry Если это так, то я согласен, что стоит прислушаться к советам окружающих. В общем-то суть моего спора в том и состоит, что человеку необходимо самому слушать, анализировать, делать выводы и принимать решения. Наш спор происходит потому, что мы по-разному оцениваем степень взрослости в этом возрасте. Мы же не знаем эту девушку, мы не можем ей сказать, "поступай так, или вот так", она все равно поступит по-своему. Пусть она сама взвесит все, она же не зря пришла посоветоваться. Но последнее слово должно остаться за ней.
×