Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиджи

Наши люди
  • Число публикаций

    2 438
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фиджи

  1. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Уже несколько дней попадаются новости о Пугачевой, видимо, многие откликнулись на призыв вспомнить о крестной матери российского шоубиза )) Лолита поделилась советом Пугачевой после голой вечеринки: «Надо бы быть умнее в таком возрасте». Вот тут только известный мем в голову приходит - «совет свой себе посоветуй»
  2. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Интересное прочитала, оказывается, многих поуехавших попросили поздравить Пугачеву. Слил методичку Панин Его, «как порядочного и приличного человека», попросили срочно выложить поздравление, и неважно, что видел он ее один раз в жизни видел))
  3. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Аллу с юбилеем поздравили сотрудники «Дождя» в изгнании. Право слово, лучше бы они этого не делали Группа товарищей в кудрявых рыжих париках отвратительными голосами без попадания в ноты поет песню Пугачевой. Наверное, не подумали, насколько символично звучат слова: «А мир устроен так, что все возможно в нем, но только ничего исправить нельзя». Прямо реквием по звезде Видео здесь, у кого есть ТГ, насладитесь)
  4. Взрослые дети -3

    Я так приехала к сыну, который остался жить в родительской квартире. Нет чувства дома, хотя осталось почти все. как при мне. Сын второй год живет с девушкой. Осенью собирается предложение делать, в отпуске в романтической обстановке. Очень милая девушка, так и просится на язык "барышня") Совершенно не карьерная девочка, зато дома наводит уют, все у нее так славно выходит. С сыном как-то поспорили о чем-то пустяковом, мы оба любим подискутировать и завалить друг друга аргументами, так она - "Тимур, ты что, как можно маме отказать"))) Мне нравится, как они вместе смеются, живо рассказывают друг другу, как день прошел. Когда только приехала, я все старалась побаловать, приготовить что-то вкусненькое. Потом забила - у них по-своему организация питания, то доставка, то по принципам ЗОЖ) Пеку только себе и им в удовольствие, да глажу все. Мне надо себя тоже чем-то занять) У дочери по-другому, они с мужем, со стороны посмотреть, "старые солдаты, не знающие слов любви". Но вместе около 10 лет, такая команда с общими целями и поддержкой друг друга. Мне нравится, что зять не отстранен от ухода за дочкой, вот и на больничном остался по уходу, когда Лиза приболела, лекарства давал, питание, укладывание на сон - все на нем было. Мама жила на работе, только вышла, разгребала завалы)) Вот когда с внучкой целый день у них, тоже то или постираю-поглажу, то приготовлю, что дочь скажет. Дочь с работы такая замотанная приходит, жалко ее времени на то, что мне нетрудно и недолго сделать. Я шустрая)
  5. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Дочь вышла на работу, и я приехала помочь с внучкой. Из-за сложностей с дорогой (ехали на машине) пришлось приехать раньше, в январе. В мае у дочери отпуск, поедем с ней и внучкой в Геленджик. Я и забыла, что такое весна на севере, вот сейчас апрель, и у нас -12, метель с мокрым снегом, дороги ужасные. Конечно, давление сразу стало скакать. Я думала, что раз я постоянно на лекарственной терапии, то выдержу смену климата. Что лекарства в организме накапливаются прямо надолго)) Но нет.
  6. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Да я же и так переехала, мне как раз в Геленджике легче, а тут с февраля караул. Я и врачу объяснила, что мне надо до мая более-менее нормально дожить. А те, кто не может сразу сорваться и уехать, тех и лечить не надо, что ли? В общем, толку от приема не было, а от веточки - был))
  7. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Да это прием был, когда я последний год перед пенсией, у меня тогда гипертонические кризы как здрасьте, каждую неделю были. А платные врачи, увы, тоже не гарантия профессионализма. Рассказывала тут, как мне в марте терапевт в неплохой клинике в качестве лечения посоветовала переехать из района Крайнего севера) Теперь в родне у нас на любую проблему первый совет - просто надо переехать
  8. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    У нашей как у ваших мальчишек - слезы горохом, если что не дают по первому требованию. Тут вчера Люба @Ростовчанка прислала видео на ватсап с котиком. Очень милое видео, большой вальяжный кот вывел утят на прогулку. Лиза так впечатлилась, что посмотрела раз 10, не меньше. Скакала и ахала) Был страшный рев, когда забрала телефон, а мне уже сдавать вахту - мама пришла с работы, мне тоже надо домой. Так под крик и ушла. Сегодня как увидела мой телефон, опять требует котика. Проснулась капризная (болеет с начала недели, очередное ОРВИ), ладно уж, пожалела, дала смотреть видео. Так эта козявка умудрилась позвонить Любе, я гладила, слышу - "алло", гляжу, а Лиза нас сконнектила)) В общем, поразил малышку котик в самое сердце, и все другие не такие. Сколько я ей видео на ютюбе включала - не те котики, смотреть не хочет. Теперь знаю, чем в дороге будем отвлекать, спасибо Любе
  9. Какое огромное счастье, как выдерживали только А сестра на севере живет, к ней точно внуков не повезут))
  10. Я сейчас как раз погружена в уход за внучкой (1 год 7 мес.), дочь второй месяц как вышла на работу. Конечно, хлопотно, меня еще напрягает то, что целый день в квартире дочери провожу (а я себя комфортно чувствую только в своей), но наша с внучкой любовь стала горячее Скоро увезу Лизавету нашу на юг к себе, и 4 месяца будем вместе. И хотя я предупреждала дочь- только присмотр и уход, вчера купила курс в школе по запуску и развитию речи. Будем с Лизой все лето заниматься, Лизе на пользу, мне будет в радость видеть результаты. У сестры внук в другом городе тоже, видится пару раз в год, любит, но говорит, ни за что бы одна с ним не осталась. Все разные)
  11. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Я уж и не помню, лет 10 назад принимала. Почему -то на другой перешла через пару лет.
  12. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Меня с работы привезли с давлением 220, по «ЦИТО» к терапевту зашла. Молодая женщина с ресницами нарощенными на полщеки и ногтями как кинжалы. Сижу и уплываю куда-то, а она меня спрашивает: «Вам что, больничный нужен?», и губки так поджала. А вы думаете, я могу работать в таком состоянии?, спрашиваю. Так мне больничный открыла и велела послезавтра прийти) Ни уколов не выписала, ни анализов. А, спасение утопающих… По теме. Выписывали мне, когда на учет поставили, экватор, еще и в большой дозе. Вот от него я подыхала просто - постоянная и сильная головная боль. Мне кардиолог потом сказал, что это лекарство коварное - при отмене может и сердечный приступ случится. На другой препарат перевел, престариум, неплохо помогал пару лет.
  13. А если квартира в новостройке? Сам прийти не может?
  14. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Кстати, почти такую комбинацию лекарств мне кардиолог и рекомендовал, только дозировка телмисартана 20 (такой нет, я пила 40, не делила), и про диуретик он мне ничего не сказал. В Геленджике мне нормально было, а тут второй месяц мучаюсь.
  15. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Я не новичок, увы, почти 30 лет на учете. Подожду, пока поможет. Очень надеюсь на это)
  16. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Ольга, я к врачу и обращалась, чтобы мне схему подобрали или препарат, толку-то. Больше информации как раз в ветке прочитала. Я к телмисартану (он у меня без гидрохлортиазида) утром еще индопамид пила, но давление не снижалось. Вот сегодня - утром 202/118, днем 160/109, потом 178, вечером опять 160. Да с нашей погодой и не удивительно, вчера -4, сегодня -15, с сильным ветром. Сегодня купила лазортан плюс, с мочегонкой, утром попробую.
  17. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Посмотрела инструкцию к микардису плюс, там в составе телмисартан, который что-то мне ничерта не помогает, хотя в принципе его рекомендуют как отличный препарат. Да и мне кардиолог очень хороший рекомендовал. Попробую лазортан плюс с диуретиком, это вы хорошо подсказали .
  18. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Коллеги по проблеме, прошу совета. Уже писала - к врачу обратилась, рекомендацию получила «переехать в другой регион, на севере весна всегда вызывает проблемы у гипертоников». Ну нормально, да? По факту: давление уже месяц стабильно высокое, в течение дня до 180-202 верхнее поднималось. Вторую неделю пью телмисартан 40 мг утром и 40 перед сном, максимальную суточную дозу. При этом у меня после вставания 145-155, через час 170 . Днем может подняться сильно выше, и я почти каждый день принимаю моксонидин 0,4. Спасибо тому, кто о нем написал! Мягко снижает давление, не болит голова (огромный плюс для меня), есть, конечно, чувство, что голову гнут к земле и слабость, но в общем терпимо. И при этом высокое давление постоянно. Отеков визуально не видно, но у меня чувство, что вода все равно задерживается в организме. Торасемид пила пару раз, не особо и бегала от него) В общем, памагите! Что можно добавить, не обращаясь к врачу? Было б к кому, побежала . Мне б до мая здесь пережить , потом к себе уезжаем.
  19. Солнышки XV

    Наша принцесса выехала на охоту. Не, не принцесса, королевна! Держитесь, принцы (На голове барабан, если что)
  20. Солнышки XV

    Лиза дома, в гостях и в садике
  21. Будь здоров, малыш -12

    В сырники сахар добавляла немного, в тот раз кроме сырников ничего, а пьет Лиза у нас только воду. Так-то мы сладкое очень ограниченно даем, в хотя вот в садике в меню и кефир с сахаром, и оладьи со сгущенкой, и много такого. Но наша красавица ничего там не ест)) Ага, понятно. Будем обращать внимание.
  22. Будь здоров, малыш -12

    Нет, это и летом было. Но раньше было легкое покраснение, сейчас сильнее. Просто я первый раз четко увидела, после какой пищи реакция, и удивлена, что не на всякий творог, получается. На сырники покупаем марки "Вятушка", отличный творог.
  23. Будь здоров, малыш -12

    У внучки ( полтора года) периодически краснеют щечки, не могли понять на что. Стол практически общий, ест все. Сегодня обратила внимания, что сильно покраснели щеки сразу после того, как съела сырник. В составе яйца, мука, творог - но банановые блинчики вчера ела, они тоже на яйцах, и ничего. Значит, реакция не на яйца. Творог? Может быть на определенный вид творога? Творожки Агуша и другие ест, и вроде бы после них не отмечали покраснения.
  24. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    В обсуждениях статуса иноагента Пугачевой автор ТГ канала пишет: "Никогда не забуду, как в приватной беседе, один чиновник из Минкульта, уверял меня в том, что (прямая цитата): «Как можно? Алла Борисовна наше все! Ей можно простить любой каприз! Пусть только вернется обратно!» Страшно далеки эти чиновники (перед глазами встал Песков, целующий ручки) от народа, который считает, что этот статус бывшая певица давно заработала. Вот недаром Пескова вспомнила - Песков заявил, что не слышал официальных заявлений о планах признать Пугачеву иноагентом
  25. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Наверное, могла бы начать со своего мужа Галкин написал тогда «Тяжелое время для Израиля. Соболезнования погибшим и из семьям. Молимся за оказавшихся в заложниках. Израиль победит!» Алле тогда писали в комментариях, что что-то не слышно от нее антивоенных лозунгов. Фантастические твари.
×