Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиджи

Наши люди
  • Число публикаций

    2 441
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фиджи

  1. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    В обсуждениях статуса иноагента Пугачевой автор ТГ канала пишет: "Никогда не забуду, как в приватной беседе, один чиновник из Минкульта, уверял меня в том, что (прямая цитата): «Как можно? Алла Борисовна наше все! Ей можно простить любой каприз! Пусть только вернется обратно!» Страшно далеки эти чиновники (перед глазами встал Песков, целующий ручки) от народа, который считает, что этот статус бывшая певица давно заработала. Вот недаром Пескова вспомнила - Песков заявил, что не слышал официальных заявлений о планах признать Пугачеву иноагентом
  2. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Наверное, могла бы начать со своего мужа Галкин написал тогда «Тяжелое время для Израиля. Соболезнования погибшим и из семьям. Молимся за оказавшихся в заложниках. Израиль победит!» Алле тогда писали в комментариях, что что-то не слышно от нее антивоенных лозунгов. Фантастические твари.
  3. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Видимо, спросили Примадонну, почему молчит. Написала в инсте: Что тут скажешь. Дерьмом обливала россиян публично, не носила в душе, выплеснула, чем богата. Допишу. Во время теракта в "Норд-Осте" Пугачева призывала выполнить требования террористов. Стоит мордатая бабища в кожанке и хриплым голосом вещает: "... Выразить протест против этой ужасной, дурнопахнущей войны, где страдают обе стороны, и чеченская, и русская сторона. Уж лучше во имя интересов людей, невинно страдающих и погибающих в общем-то незнамо за что, лучше признать поражение в войне, чем так долго продлевать эту кровавую победу. Это страшно произносить, это ужасно, выбранные средства - террористические - отвратительные, но надо еще помнить, что до этих средств доходят люди, полные отчаяния, понимаете, абсолютно полные отчаяния." В общем, понять и простить. Всех, кроме русских, разумеется. Нам, как всегда, платить и каяться.
  4. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Пугачева отмолчалась, на трагедию в "Крокусе" не отреагировала никак. Но зато поддержала Манижу, которая со слезами выступила против травли таджиков из-за теракта. Манижа считает, что из-за теракта якобы усилились «гонения на мигрантов из Центральной Азии». Пугачева решила извиниться перед таджикской певицей Манижей. Написала ей "Прости!!!" Манижа в ответ на комментарий "Я вас очень люблю, Алла Борисовна!" Мне интересно, в чем извиняется Пугачева перед певицей таджикского происхождения, которая ни сама лично, ни ее соотечественники никак не ущемились? Напротив, в СМИ активно пишут о таджиках, которые помогали выйти из Крокуса, раненым и т.д. Сама Пугачева там отсутствовала. За российский народ извиняется? Так и он передал вопросы правосудия соответствующим органам. И кто ей делегировал такие полномочия. А насчет признаний иноагентства не верю. Сам Виталий Бородин достаточно одиозная личность, больше работает на собственную узнаваемость. Хотя чего не бывает)
  5. Я - бабушка (дедушка)!

    Пришла вчера к внучке (ей полтора года), она летит ко мне, сияет во всю мордашку. Подбежала и начала кланяться, не просто головку наклонять, как раньше, а низко-низко, еще и руки назад завела, как крылышки за спиной. Такие поклоны смешные, и где увидела). Все хохочем, спасибо, говорю, Лизочка, за такое глубокое уважение Обожаю малышку
  6. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Где-то попалось, что фото флагов какого-то прошлого события, вроде определили дату даже. Но я мимоходом читала, внучка приболела, не до королей) Еще поживет Карл, выходит
  7. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Пишут, что фейк. Сайт дворца взломали
  8. Какие книги мы читаем? - 11

    Новая книга Камиллы Лэкберг, "Кукушонок". Мне очень нравится ее цикл про расследования загадочных убийств полицейским Патриком Хедстремом и его женой, известной писательницей Эрикой. Нравится то, что не настолько угнетающая и извращенная атмосфера скандинавского общества острова Фельбаки, как в других нуарных скандинавских детективах. Нравятся сцены из домашней жизни Патрика и Эрики, их родственников и друзей. По-человечески они понятны) Начала читать роман, пока не добралась до убийства, пока еще "гости собирались на дачу", вернее, на золотую свадьбу знаменитого шведского прозаика и его жены. Но аннотация обещает череду загадочных убийств
  9. Инсульт, инфаркт

    У нас в Скорой тоже капотен используют. Хорошо, что в теме узнала про моксонидин, от капотена у меня как раз качели были- то снижение до 150, то через час опять 190. А кололи анальгин, чтобы головная боль ушла. Сейчас утром и вечером принимаю телмисартан 40, +утром индапамид. Вчера днем до 150 поднялось, потом выровнялось. Надеюсь более-менее спокойно пережить весну на севере))
  10. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    У меня есть одна вихтелька, Леа, очень ее люблю. Нравится Стефан 2019 года, но стоят эти куклы сейчас неприлично дорого.
  11. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Пошла смотреть, по какой ссылке я такое прочитала) Будете смеяться -в Википедии. Она мне первая выпала в поиске.
  12. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Нет, я посмотрела инструкцию к моксодонину, написано, что применяется для лечения артериальной гипертензии у пациентов, которые имеют избыточный вес (ожирение, сахарный диабет). Записалась сегодня к терапевту, надеюсь, даст хорошую схему лечения. Ну что, сходила на прием Врач сказала, что вы хотите - север, весной всегда скачки давления, меняйте регион, телмисартан хорошее лекарство, не надо больше ничего - Может, мочегонное добавить, спрашиваю. - Отеков нет, не стоит. Ну или индопамид 2,5, если хотите. Запомните? - Может, телмисартан не 40, а 80 мг? -Ну попробуйте. Отлично сходила, за 1500.
  13. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Когда скорая приезжала, они мне тоже капотен давали под язык. Давление было сильно выше 135) Но у них протоколы. Кстати, про скорые. В Геленджике как-то вызвала скорую тоже на высокое давление. Проблема была больше не в нем, а в том, что голова просто лопалась ото боли, я боялась инсульта. Так мне сказали, что машину ждать долго, а вы пока корвалол выпейте, полегчает. Ну я с тех пор вместе с капотеном как скоропомощное и корвалол употребляла. А здесь, когда врач услышала, что я принимала из лекарств до вызова, очень удивилась корвалолу. Кто вам посоветовал, спрашивает)) В общем, гипертоникам на спирту ничего нельзя. Не зря я этот корвалол бабушкинский ненавидела за запах) Почитаю про моксодонин, может, мне тоже нужен. PS. Почитала, там при лишнем весе его принимают, а у меня его нет
  14. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    У меня давление начало подниматься с 25 лет, с 30 лет на учет поставили. Последний диагноз поставили лет 10 назад - артериальная гипертензия 2 степени, риск 3. Сейчас, наверное, устарел уже) Ну так вот, я как-то, как и вы, решила прекратить лекарственную терапию. У нас как раз в городе появились распространители бадов одной известной корпорации, так они меня уверили, что я травами спасусь, а таблетками только травлю себя, что я пошла на поводу. Пару месяцев пила травы, давление, почуяв свободу, скакало как ненормальное, жизнь была не мила. Пошла к хорошему терапевту, прогнали меня по новой через анализы и обследования, вывод - в моем случае лекарства надо пить постоянно, никакие травы и ЗОЖ уже не актуальны сами по себе. Только как дополнительная мера, как и любому человеку. Но я о чем еще хотела написать. Сейчас в силу необходимости вернулась на пару месяцев к детям, где раньше жили 30 лет. Район Крайнего Севера. И опять у меня на фоне постоянного приеме телмисартана начались кризы. И скорую вызывала на 201/123, и со вчерашней ночи 200/119. При этом пульс в норме, ЭКГ тоже приличная. Капотен под язык, сбивается до 140, потом опять вверх идет. Головокружение сильное, ночью шатало от стенки к стенки. Думаю, играет роль еще высокая метеочувствительность. У нас тут то морозы -27, то теплеет до -15 в один день, потом опять -25. В общем, думаю, пора опять к врачу, пусть еще что-то назначит. Страшно очень в таком состоянии.
  15. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Долго было моей проблемой тоже, пока не увидела прием- крышку изнутри смазать горчицей. Вуаля! Никакой больше плесени! Я и с аджикой домашней так же поступаю, но тут не могу точно сказать, работает или нет, съедаем быстро)
  16. Разные истории обо всем на свете – 12

    Несколько дней назад вышли с мужем выгулять внучку. Катится по снегу коляска на полозьях, внучка разрумянилась, так хорошо на улице. Небольшой мороз, недавно шел снег и опять все белое, чистенькое, как на открытках. Любуюсь заснеженными деревьями и говорю мужу, как же хорошо гулять в такую погоду. И как жаль, что так мало было таких хороших дней. - Чего это мало, возражает муж. Нормальная была погода. Зима и есть зима. - Да ну, всю зиму по домам просидели. То морозы, то ветер жгучий. Только короткие пробежки по делам, а не прогулки. - Ну а сейчас-то, ну хорошо же! - Ага, отлично. Самая хорошая зима - в марте Накаркала) Второй день с утра -28. Это в Коми, а в Геленджике моем любимом +10-15 и магнолии цветут
  17. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Нашла коробку с детсадовскими и школьными поделками детей, многие заставили рассмеяться В преддверии 8 Марта хочу выложить открытки мне от дочки и сына где-то 20 летней давности. Особенно мне нравятся поздравления на обороте открыток) «Подарок, который я подарила, считается и подарком от Тимура» Называется, раскройте характер героя по одной фразе)) С интересом полюбуюсь на малышковые открытки мамам-форумчанкам)
  18. НАВИГАТОР по рубрике "Нежный возраст"

    Нашла поздравления с 8 Марта от дочки и сына, которые они делали в саду и начальной школе. Смешные) Можно ли выложить фото в подходящую ветку? И какая подходит, вопрос, я не нашла. Может, и другие мамы подтянутся, интересно смотреть на малышовые поздравления.
  19. Солнышки XV

    У нас еще зима не сдала пост весне, гулять неудобно в зимнем комбинезоне. Но дома Лизе очень надоедает уже, очень жадная до новых впечатлений. Дочь хотела отдать кокон, но Лиза его внезапно полюбила со страшной силой, мостится туда своей тушкой)
  20. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    Читала у гастроэнтеролога, что при стрессе рекомендует принимать магний 400 мг за 40 мин до сна, формы: треонат, хелат, глицинат.
  21. Мужская логика.(2)

    Сегодня в магазине я вспомнила, что завтра 23 февраля) Так-то подарки у меня приготовлены, но мужские трусы по акции сами себя не подарят Надо сказать, что с трусами мужу не везло никогда. В том случае, когда покупала я . Не угадываю с размером просто никак! То какие-то парашюты с очень странным покроем, как для памперса, то мальчишеские трусишки. Поэтому муж давно покупает себе носки и трусы сам. В этот раз я решила, что не помешает классическое дополнение к подарку) Размер L, боксеры. Отдала сегодня, рассматривает - нет, говорит, и короткие, и слишком в обтяжку. Ну давай сыну отдадим, он у нас спортивного телосложения, предлагаю. - Ты что, возмущается муж, как ты можешь такие предлагать! Он почти семейный человек! В общем, опять не свезло
  22. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    Лен, все-таки для приковывания. Стало интересно, загуглила, и вот что нашла. С 1944 по 1965 годы такая практика действовала для укрепления семьи. "Публикация в газете объявления о расторжении брака являлась с июля 1944 года только лишь одним из многочисленных и сложных этапов официального процесса ликвидации брачных уз. Если прежде достаточно было лишь формального уведомления уполномоченного органа, то теперь брак расторгался исключительно через суд, с обязательной подачей заявления, вызовом «виновника» («виновницы») разрушения семьи, представления мотивированного обоснования причины развода. Суд первой инстанции обязан был постараться примирить супругов, а если это не удавалось, инициатору развода предоставлялось право апеллировать в вышестоящую судебную инстанцию. Развод воспринимался как нечто безнравственное, аморальное и мог стоить человеку карьеры и работы – людей по этому поводу исключали из партии и предавали публичному остракизму, что в советское время было равносильно полному жизненному краху." Потом государству стало очевидно, что это "жестокое и ничем не оправданное регулирование семейных отношений", и в 1965 году эту практику отменили.
  23. Филипп Киркоров

    Я скорее на стороне этой точки зрения. Каковы бы ни были личные предпочтения в личной жизни у Киркорова, со страной он определился. Ту сторону не финансировал, значит, и убийства российских солдат на своей совести не имеет. Про Россию не то что гадости не говорил, напротив, вполне патриотично и писал, и выступал. Что ж, может, и второе дно есть у этих слов, ну а может и нет. После выступления на Донбассе понятно, что сторону он выбрал, и сторона эта - российская. Ну как требовать единомыслия от всех, нереально же. А он не враг своей стране. К тому же его песни, действительно, многим нравятся. Не последних лет, правда, но все же. Ну не только же "Смело, товарищи, в ногу, духом окрепнем в борьбе" петь и слушать, такое вот душещипательное творчество тоже надо, о мирной жизни память. И посмеяться, опять же)
  24. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Нет, у нас все форсунки на плите почистил)) Я до этого и не подозревала об их наличии. В Коми, правда, первый раз так было. И вот газовщики в Геленджике очень внимательные, с 2020 года во всяком случае. Очень дотошно все проверяют.
  25. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Республика Коми, 901 руб. варочная поверхность) Геленджик в прошлом году тоже что-то около того, кажется. С котлом (у нас там автономное отопление) было 3416 руб.
×