Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиджи

Наши люди
  • Число публикаций

    2 441
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фиджи

  1. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    @Яффские ворота, посмотрите меня, пожалуйста)
  2. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Я работала преподавателем и в управлении персоналом. Недавно мне сказали, что по материнской линии у меня были целители и мне это передалось как наследие рода, поэтому, когда увидела ваше предложение, сразу заинтересовалась) И был совет это развивать, так как увидели у меня сильную интуицию. Ну может быть))
  3. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    На бабушку Марию по линии матери. Спасибо
  4. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Можно попросить мне сделать?
  5. Фантастика и фэнтези - 2

    Я тоже) Но читать с интересом не помешало
  6. Фантастика и фэнтези - 2

    Лена, а мне понравилась книга. Я как раз в дороге была, надолго хватило) и что мне особенно понравилось - история в жанре полицейского детектива, что я люблю, но в последнее время, мне кажется, жанр сильно дискредитирован чернухой. У Степановой той же - Гущин как-будто дистанцируется от коллег, ведет параллельное расследование с бывшим сотрудником органов и бизнесменом, его коллеги зачастую ведут следствие кое-как, у них другие интересы. А в новой книге Панова расследование ведется как раз по полицейскому канону, полицейские на стороне добра) Ну, мне так показалось, во всяком случае. И объем у книги хороший, не люблю коротюсенькие повести)) И чертовщинка эта, шаманы, демоны и все такое кстати была.
  7. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Я рожала в 21 год, не будучи замужем, расставшись с будущим биопапой дочки, живя в бараке Студентка 4 курса университета, 1991 год. Мозгов не было вообще, если судить сейчас) Очень хотела дочку, видимо, гормоны требовали улучшать демографию своими силами Потом в общаге год пожила, замуж вышла, на съеме жили, сына родила. Потом однушку купили, потом трешку. Не в ипотеку, кредит брали под 14,5%. Грабители)) По факту прожитой жизни- все нормально получилось. Но сложностей хотелось бы поменьше, да. Вашей целеустремленностью восхищаюсь, есть примеры в окружении похожих людей. Молодые ребята берут ипотеку в городах-миллионниках, зарабатывают на Севере и обеспечивают фундамент будущего. Мы начали гораздо позже нормально зарабатывать, а то я как развернулась бы)) Ну и честно говоря, несколько хороших шансов купить недвигу я, ммм, не использовала. Задним числом жалею, а толку
  8. Почему на них? Мы перед пенсией работали на свое будущее, заработали на квартиру в другом регионе. Да, если бы продали квартиры на севере, могли бы, например, дом на море купить, а не квартиру. Но детей -то нам не подбросили и не по приговору суда выдали, они тоже наше будущее, в какой-то мере. Когда в семье нормальные отношения, как-то по-другому на это смотришь. Помогаешь тем, чем можешь. Отвечу на цитату ниже - родители могли наследное продать и использовать в своих интересах, а оставили детям. Видимо, упущенная выгода)
  9. Там собеседница решила, что и жили на наши деньги, а это было не так) А то, что с ипотекой помогли, конечно, это существенно для молодой семьи. Конечно, на квартиру в Питере не смогли бы помочь, но первый старт дали
  10. У нас с мужем не было никакой помощи, всего сами добивались. Конечно, нам хотелось, чтобы у детей на старте было что-то, не с нуля начинали. Но жили не на наши деньги, дети работают, сами себя обеспечивают. Сейчас, конечно, более разумно подходят к деторождению. Не надеются на лужайки от бога, сами пашут.
  11. Очень вас понимаю, тоже пока в прямом эфире смотрим на внучку. Я не ожидала от себя, что буду такой классической бабушкой, а вышло вот так) С другой стороны, времена меняются, и мы меняемся вместе с ними (цы).
  12. Дочке сейчас 31, внучке 1,3. Дочь в марте хочет выйти на работу. Это же хорошо, что сами справляются! Наши бы тоже справились, но если могу немного подстраховать, почему нет? Дело в том, что муж у дочери работает по вахтам, месяц через месяц, и вот когда одна, то тяжеловато. А с мамой можно выйти на работу) Да! Тем более мы с мужем не лезем в их жизнь вообще)
  13. Да, а почему нет? Помогаем тому, кто в данный момент нуждается в помощи. Сын не против совершенно, у нас хорошие отношения в семье. Думаю, решит этот вопрос. Мы с мужем как-то решали, когда в однушке жили, и они тоже справятся) Сыну 27 лет, внуков пока не планирует) Вот сегодня перевели мастером, будет осваиваться в новой должности, вышку закончить надо. Пока не торопятся, говорит, может, года через 3. Если что, и его детей буду ждать на море. Думаю, все уживемся))
  14. Сын живет в родительской квартире, которую мы с мужем покупали. Когда мы переехали на юг, говорили о том, что по приезде в гости будем останавливаться у него. Дочке досталась однушка и помощь с ипотекой. Эти квартиры, сына и дочери, рядом. В общем-то, считаю, за то, что сыну не надо в данный момент напрягаться с ипотекой, как его друзьям, или тратить деньги не съем, я могу не слишком беспокоиться о том, что буду жить в своей квартире (мы пока не переоформляем на сына). Просто как достаточно тактичный человек уведомила сына о том, что беспокоюсь, как бы их не сильно побеспокоить)) Сын маму любит и не переживает, что вместе будем жить какое-то время. Тем более, мама вкусно готовит)
  15. Потому что мы ему оставили нашу трешку, и там есть наша комната) Но мы переехали на юг больше 3-х лет назад, я обожаю свою квартиру, страшный домосед, и если бы не необходимость - сидела бы дома) Ту квартиру уже не чувствую своей. Но дети живут в 5 минутах ходьбы, очень удобно.
  16. Это как раз ситуация моей дочери. С молодым человеком несколько лет не расписывались , потом поженились, жили в нашей однушке, которую муж потом ей подарил. На работе перешла на более ответственную должность, доходы выросли. Для семьи, решили, однушка маловата, взяли в ипотеку квартиру побольше. Мы, конечно, помогли с первоначальным взносом. Нам руки с помощью не выкручивали, принимали с благодарностью) Люди взрослые, понимают, что такое ипотека и как здорово, когда есть возможность погасить пораньше. Вот как обжились в новой квартире, запланировали ребенка. Внучка родилась, когда дочери было 30 лет. Мне кажется, все вовремя получилось) Да, у нас совпало) Ну к невестке я не факт, что так же бы рвалась с помощью, тут все-таки родная дочь, мне проще) Вот и мою на работу зовет начальница, и меня уже теребит, когда твоя Ксения выйдет)) Мы, когда приедем, остановимся у сына, а он уже полтора года живет с девушкой. Очень приятная девочка, нам понравилась, и живут с сыном прямо душа в душу. Мы раньше в гости приезжали ненадолго, а тут на полгода получится, и я переживала, с сыном разговаривала - мне неудобно, все-таки у них устоялся уже быт, своя жизнь, и тут родители парня нарисуются) Сын сказал не дурить))
  17. Я из тех бабушек, которые помогают) Дочь с внучкой летом-осенью были у нас, насколько могла, разгрузила дочь. К Новому году собираемся к ним приехать надолго - дочь хочет выйти на работу, мне в радость помочь с внучкой. Потом на лето ее заберем обратно на юг. Но это у меня и желание есть, и возможность по здоровью. Я вижу, что дочка заскучала в декрете, она прямо сильно выкладывается с Лизой, такая перфекционистка. Но в общем-то ей не особо интересны все эти развивашки, бесконечные чтения одних и тех же стишков, все это малышковое. Тянет ее на работу со страшной силой, там еще и деньги платят хорошие)) Я дочь в этом плане хорошо понимаю, и раз я не работаю, то почему не помочь? Тем более, как уже написала, и хочу, и могу
  18. Но хотя бы на приеме не так чувствительны все эти манипуляции. Мне как-то и три укола ставили, никак не замораживалось. А что после того больно - говорят и читала, что вот такая индивидуальная реакция.
  19. Я из тех, которые "рыжие психические", еще и с очень низким болевым порогом. И карательная советская стоматология нанесла непоправимый урон моим нервам. Любые манипуляции в стоматологическом кресле могу выдержать только после анестезии. Всегда лечусь платно, вроде бы за деньги не так стыдно трястись. В ноябре лечила зубы, ставила коронки. И опять стоматолог - у вас не должно болеть, нечему, может, не будем укол? Ага, щас. Будем. Каждый раз говорят, у нас очень хорошее средство, ничего не будете чувствовать. Очень жаль, что я не отношусь к этим счастливчикам. Я, мать вашу, чувствую. И мне больно Лечил мне зуб, почистил каналы, положил лекарство, назначил следующий прием. После того, как отошла анестезия, боль была адская. каждый 2 часа - кетанов, пенталгин, назелгин, опять кетанов. Ну не стихала вообще! В слезах позвонила в клинику, говорю, вообще уже не могу терпеть. Снова врач удивлялся, ну не должно быть такой картины после лечения. На следующем приеме предложил два укола))
  20. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    И Крыжовников, и Золотарев наблюдали за шоу вместе с публикой, но на третьей серии они поняли, что первоначально снятый финал — совсем не то, что нужно, и приняли решение сделать завершение истории «круче, острее и эмоциональнее». Изменения коснулись и седьмой серии, но в меньшей степени — она была лишь частично переснята и доработана и вышла, как и планировалось, вчера, 14 декабря. Финал же сериала был преобразован полностью.
  21. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Вчера у кого-то в телеге мелькнуло, что 21 декабря будет другой финал, со ссылкой на осведомленные источники)
  22. Солнышки XV

    Наша пока любитель пошалить, как Карлсон, но 4 зуба, которые вылезли в несколько дней, несколько изменили характер)
  23. Солнышки XV

    @Крикуша, какой прелестный стих!
  24. Солнышки XV

    Лиза нацепила на голову свою футболку и любуется собой перед зеркалом) Лизавете взгрустнулось
  25. Мне кажется, ничего страшного в том, что вы возьмете внуку детские вещи на авито. Моя дочь уже несколько раз вот так отдавала пакетами вещи на девочку, младше нашей внучки на полгода. В первый раз пришла молодая женщина, у нее и первый ребенок еще маленький, и второй грудничок, так она все взяла, очень благодарила. У дочери первый ребенок, покупает много, не наигралась еще)) Уже несколько раз отдавала и игрушки, и вещи этой женщине, та говорит, насколько ее выручает, не передать. Все-таки дети дорого обходятся, и почему так не помочь? Детки вырастают быстро, а вещи, действительно Скажите, что вам передает ваша хорошая знакомая, например.
×