Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиджи

Наши люди
  • Число публикаций

    2 438
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фиджи

  1. Отправляем наших мужчин в армию

    Ну вот и мой сын скоро уйдет служить. 1 декабря призыв. В прошлом году специально перед армией сделал лазерную коррекцию зрения, хотел в морпехи, но дали отсрочку из-за операции, хотя реабилитация не требовалась и зрение стало 100%. В этом году поставили категорию Б4, мотивировав опять же операцией (видели бы вы моего сына-спортсмена))) Сказали предварительно - записан в 146 часть (учебную?) войск центрального подчинения, в Подмосковье. Сколько ни гуглю, не могу понять, где это и что это. Полгода учебка там, а потом могут распределить еще куда. Правда, один из членов комиссии сказал, что на сборном пункте могут и изменить назначение, мол, парень видный, спортивный, все там видно будет. Никто не знает, что это за учебка, может, служили там сыновья?
  2. МОСКВА. Какая она?

    Такое единодушие в ветке))) Как удачно в ленте тема про Москву всплыла. Спасибо москвичкам, такси вычеркиваем)
  3. МОСКВА. Какая она?

    Даже не знаю, как объяснить) У меня плохо с ориентированием на местности, надо постоять-подумать, а у вас всегда народ потоком, когда там останавливаться, всем мешаю, в общем. Нет, в конце концов разбираюсь, но прямо напряжением сил) А погулять, даже и вечером, было бы замечательно, если бы я была с мужем. А одна я боюсь. У меня вечером куриная слепота какая-то, ничего не понимаю, где нахожусь, в своем-то городе могу не туда забрести, а уж в Москве точно не туда зарулю. Поэтому быстро-быстро с рейса на рейс,а погулять запланирую в следующем году, когда опять с мужем будем в отпуск лететь. Мы обычно несколько дней на Москву отводим, такая она красивая стала, столько впечатлений. И фоточек))
  4. МОСКВА. Какая она?

    Аэроэкспрессом до Шереметьево и все. Оттуда трансфер до гостиницы "Авиатор", у меня рейс рано утром.
  5. МОСКВА. Какая она?

    Вот я так и знала, что не для меня самые простые решения) Спасибо за совет, а еще не объясните провинциалу (я в московском метро дура-дурой, ничего не понимаю, питерское такое понятное, а ваше прям сильно унижает мои интеллектуальные способности) Вот я приехала на станцию метро Киевская. Я что должна купить, чтобы доехать до Белорусской? А то в прошлый раз мне что-то сильно дорогое продали, что не пригодилось больше. Вроде бы на 1 поездку в метро уже ничего не продают? (Вот после билета за 25 тыщ до Москвы я да, хочу съэкономить) На метро)))
  6. МОСКВА. Какая она?

    И я спрошу) Прилетаю в Москву в пятницу, планировала в первой половине дня,но рейс отменили (как оказалось, Коми Авиа очень этим грешит), пришлось спешно покупать на другой рейс и теперь у меня нет совсем времени погулять по Москве. Так жаль(( Хотела Зарядье посмотреть, но что уж теперь. Как думаете, на таки из Внуково в Шереметьево часов в 18 вечера - очень затратно по времени? Я как прочитала варианты- аэроэкспресс до Киевской, метро до Белорусской, потом снова аэроэкспресс, так что-то грустно стало. Я лентяйка, столько лишних телодвижений, проще такси вызвать. Или не стоит? Так-то багажа у меня нет, налегке еду, но вот эти все пересадки...
  7. Свадьба для родителей или детей?

    Ой, я бестолковая мать) У дочери регистрация через месяц, я прилетаю из отпуска накануне днем, сказала - делайте что хотите, на все согласна) Вообще у дочки категорическое неприятие традиционных свадеб, с выкупом, тамадой и прочим. Они с женихом хотят летом провести свадебную фотосессию в красивом городе - пока склоняются к Питеру, но есть интересные варианты и в других местах. Возможно, за границей, а может быть, в усадьбе Царицыно - читала недавно, что там можно проводить свадебные фотосессии. Я настаиваю только на том, что платье буду оплачивать я))) Не было у меня красивого платья на своей свадьбе, мечтаю дочку увидеть принцессой. Но и ей самой тоже хочется того же, поэтому тут сопротивления не будет. Ну и наверное, на свадебное путешествие денежек подкинем, пусть запомнится. А вчера обсуждаем регистрацию, они хотят расписаться без всякой помпезности, и вдруг "как из душа окатило")) - а кольца-то, спрашиваю, купили, жених и невеста? Еще и не выбирали, оказывается)) Такая же бестолковая, как мать. А вот мама жениха у нас дама традиционных ценностей, без семейного застолья никакой регистрации не признает. Так что узким кругом все-таки посидим и выпьем за счастье наших молодых)
  8. Мне нравится работать) Именно содержание своей работы я люблю, понимаю, коллеги интересные люди - чего бы не работать. Но в целом так на работе лихорадит, такие бредовые порой задания получаем, что как-то подустала я гореть на работе. Как раз вчера начала 3-летний отсчет (у нас северная в 50 лет). Из недавнего: едем на работу не на служебном автобусе, муж на машине везет. И как всегда в таком случае, приезжаю намного раньше начала рабочего дня. Вот доехали до работы, муж кивает на стеллу с нашим логотипом: иди, жена, работай, солнце высоко) Я, мрачно - рабский труд запрещен Конституцией. Муж, развлекаясь - одобрен Транснефтью) Ну чо, пошла совершать трудовые подвиги.
  9. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Мой муж - крайне отзывчивый человек. Увы, чаще в ущерб семейному бюджету и времени отдыха. Поэтому бремя отказа чаще беру на себя я ( хотя тоже та еще мямля интеллигентная) Но сегодня утром психанул и муж. Мы в отпуске, встретили землячку, разговорились, сказали, что купили здесь квартиру. За каким-то чертом муж дал ей свой номер телефона. Она сказала, что ее сожитель, молдаванин Гриша, прям отлично делает ремонты, на что мы вежливо отказались - договор уже заключили с компанией, где квартиру купили, нас все устраивает. И сегодня в 8 утра - опа- звонок! Землячка звонит и снова настойчиво предлагает своего Гриша, вот прямо расторгайте договор, он вам все сделает, под ключ и дешево! Нам очень деньги нужны, пенсия маленькая и не хватает, а у Гриши и вовсе нету. Муж, бедный, и так и сяк крутился, не понимают люди с первого раза. Со второго, впрочем, тоже - через пару минут снова перезвонили с теми же требованиями. Вот и обидеть людей не хочется, и нормальное "спасибо, нет" никак не понимают. Да и звонок ранним утром в отпуске не способствует установлению взаимопонимания)))
  10. Я идиот(ка) - 5

    Вчера гуляем с мужем, верчу головой по сторонам, в новом городе все интересно. Увидела по пути машинку, праздно рассуждаю - нива это или уаз-патриот. Муж, кинув беглый взгляд на машину, с недоумением смотрит на меня - это Мерседес гелендваген))) Ну а чего, я верю в отечественный автопром))
  11. МОСКВА. Какая она?

    Заказывали такси Катрин, у них было прямо написано, что предлагают такси в любой аэропорт. И оно было в первой дясятке по рейтингу) и да, Абдулла тоже чуть не заснул. Муж как человек и водитель был в шоке)
  12. МОСКВА. Какая она?

    В эту субботу транзитом летели через Москву, заранее радовались возможности погулять по Красной площади. Отель заказали в 10 минутах от нее, номер сильно впечатлил - двухровневый полулюкс с узкой лестничкой и минимальным набором мебели не позволял свободно ходить по номеру. И свободно вставать тоже) я боялась упасть просто панически. Но это все фигня. Какая же красивая Москва! Эти замечательные арки, елки и елочки, ярмарка и каток, боже, я чувствовала себя ребенком на кремлевской елке)) А открытки - дореволюционные, советские разных годов, а елка с гирляндами флажков, все было таким трогательный и волшебным. Нам с мужем очень понравилось, просто прекрасное начало года. Вашему мэру - благодарность от провинциалов) А вот с такси нам не очень повезло) Заказали на раннее утро, пришла смс-ка, ваш водитель - Абдулла. Ну, мы люди толерантные, Абдулла так Абдулла)) Но водитель опоздал и даже по навигатору ехал как попало, вместо налево сворачивали направо. Муж был очень зол, так как сам водитель и нарушения правил его очень нервировало. Но на рейс не опоздали, впечатления от столицы не испортили)
  13. Святочные гадания-3

    Мы обалдели просто, вот прямо кому надо попались. Они в этом году и сами собирались расписываться, а тут такие знаки. А в моем киндере была фигурка кенгуру с кенгуренком в кармане. Я уже боюсь предположить, что может за свадьбой последовать
  14. Святочные гадания-3

    Вчера мужу отмечали юбилей, ведущая попросила для конкурсов купить разной мелочевки. В магазине упал глаз на киндеры - решила, что очень будет подходяще, и награда победителю конкурса, и сюрприз гадательный. Ведущая схалтурила, конкурсов провела мало, и эти киндеры я пораздавала всем гостям, предложила погадать на начинке. Взрослые как дети, все кинулись смотреть, что у кого. Почти у всех разные фигурки из какой-то серии, а дочке с ее молодым человеком попались кольца Розовенькие пластмассовые, две штуки. Так что у папы на юбилее и помолвка состоялась.
  15. Мужская логика.(2)

    У нас на предприятии почти всех обязали пройти психиатрическое освидетельствование. Так как производствое вредное и опасное, и неизвестно как сказывается на психическом состоянии. Причем офисных работников не проверяем)) В общем, записался муж на эту комиссию. Я, как кадровик, задерганная со весх сторон, вечером первое что спрашиваю -врача прошел? - Прошел, как-то неуверенно отвечает муж. - А что спрашивали-то? - Да пришел, там помещение такое огромное, я сел у двери, меня что-то спросили, я и не расслышал. Ответил "Нет", и мне справку дали. От чего он там отрекся, интересно, что сразу в психически здоровые записали)))
  16. Бойтесь своих желаний

    Я давно обратила внимание - то, что мне действительно хочется, я получаю, и без метаний и сомнений. Но это касается, только жизненно важных для меня вещей. Хотела дочку от любимого человека (а мы встречались-расставались), в последнюю встречу и забеременела. Дочка, конечно:) Вышла замуж (не за дочкиного биопапу), надо второго ребенка, сына, конечно - дочка же есть уже. Пожалуйста, сын. Жили долго в однушке, вяло как-то рассматривали варианты улучшить ситуацию, но дело не сдвигалось. Как только меня (мужа, в общем-то, не сильно напрягало) окончательно достала теснота, и деньги нашлись, и квартира - именно та, которую хотела. Даже не искала - мы сразу совпали. Решили переезжать с севера, как на пенсию выйдем. Уже и город присмотрели, и дом. Больше по пожеланиям мужа, в его краях, меня тянуло на юг. Муж дважды в отпуске был, и все что-то мешало оформить договор. В третий раз, когда предварительно все было согласовано и мы вместе собирались в отпуск, чтобы купить квартиру, мне его отменили. Я понял, это намек Поменяли концепцию, решили с мужем домик купить. И опять разброд - он хочет у себя, я на юге. Ничего не складывается, мы даже ругаться стали. И когда я в сердцах сказала - ну и покупай себе дом в своей деревне, а мне тогда квартиру на море, оказалось, что в этом городе и он не против. И все стало складываться, прямо как пазлы подошли, и у меня сейчас точно нет сомнений, что этот вариант - именно тот, что нужен. Как-будто мне "да" сказали.
  17. Заговоры самые разнообразные

    Физендра, нет ли какого способа заранее побеспокоиться о том, чтобы покупка квартиры прошла наилучшим для нас образом? Через месяц едем выбирать и покупать, хочется со всех сторон подстраховаться)
  18. Все о подарках

    У мужа скоро юбилей, мы тут с дочкой головы поломали над подарками. То, что ему очень хочется, стоит дорого, деньги он не любит получать в подарок, в общем, родные и близкие напряглись) Муж человек сентиментальный, мы тут на 50 лет ему дарили газету с поздравлением, настоящая газета "Труд" от 30 декабря 1961 года поздравила его с рождением. Ну, почти настоящая)) Срочно в номер, все дела. Рад был несказанно. Так что в этот раз обратились в это же бюро, заказали фамильный свиток - на холсте история имени и фамилии юбиляра. Размер приличный, в берестяном тубусе, думаю, вещь интересная. Дочь еще фотоколлаж сделает, тоже на холсте, выбирали вчера фото. Чудно вечер провели, столько воспоминаний))
  19. Дочка у нас на выданье, но свадьбы в традиционном виде категорически не хочет. Рассматривают вариант регистрации в Питере, мы читали, что можно иногородним. Красиво, романтично, будет что вспомнить. Платье, сразу сказала, с меня - у меня не было традиционного платья невесты, мечтаю окунуться в выбор моделей, кружев, аксессуаров))
  20. Отправляем наших мужчин в армию

    Отпишусь, как у нас дела. Сына направили на дообследование, он добросовестно его проходит - сделал УЗИ сердца, сегодня ходит с датчиком, делает эхокардиограмму. Но вчера ему звонили из военкомата, просили занести данные об операции по коррекции зрения. Сын сказал, что завтра занесет, как раз вместе с данными исследований. Там удивились - а зачем, говорят, вы их проходите? Тут уже удивился сын - по вашему, говорит, направлению. Вы меня к терапевту, а он, тоже удивившись, на эти процедуры. Поскольку до этого в здоровье моего парня врачей ничего не беспокоило. Женщина из военкомата сказала, что в этот призыв он не попадает, и об этом отметка в карте стоит еще 1 ноября, когда сын был на комиссии. Отсрочка из-за операции по зрению, а не из-за ЭКГ. В общем, раздолбайство какое-то. Столько времени потеряли. Теперь будет трудоустраиваться) Всем призывникам и мамам - спокойной службы))
  21. Отправляем наших мужчин в армию

    Сын ходил к терапевту, по направлению из военкомата (ЭКГ не понравилась). Врач, говорит, посмеялась, как такого парня сразу не взяли (он у нас спортсмен, железо таскает и вообще видный парень))). Записался на эхокардиограмму и УЗИ сердца на 9 и 17 ноября, очередищи, говорит, медсестра показывала, 2\3 по направлению из военкомата. Так что его друзья уходят 13-го, в Северодвинск записали (от нас обычно туда и призывают), а мы пока ждем. Я сыну сказала, что мне, как матери, будет спокойнее, если обследование проведут такое тщательное, в армии все-таки нагрузки должны быть хорошие. И да, у нас тоже ребята две комиссии проходят - у нас в городе и потом в Княжпогосте, туда со всей республики ребята прибывают. Вроде бы там и решается окончательно, куда кто попадет - то, что здесь говорят, еще ни о чем не говорит.
  22. Отправляем наших мужчин в армию

    bibi Да, сын в армию хочет. И лучше ему, на мой взгляд, пойти сейчас, после окончания техникума, а не потом. А весеннего призыва у нас нет - район Крайнего Севера, призывают только осенью. Но посмотрим, сегодня идет к терапевту, что скажет. Вчера вечером сына расспрашивала, говорит, комиссия про зрение ничего не говорила, только про ЭКГ.
  23. Отправляем наших мужчин в армию

    А мы с сыном в недоумении и честно сказать, в расстройстве Ходил сегодня с друзьями в военкомат, проходил комиссию, и вылезло вот что: летом сын делал операцию по коррекции зрения, по технологии, которая не дает ограничений - можно сразу после нее заниматься спортом, читать, играть в компе - все, что угодно. Но окулист в комиссии сказал, что все равно надо полгода на реабилитацию, он так считает, а решать будет комиссия. Это одно. Второе - сказали, то ЭКГ сына показало изменения по сравнению с предыдущим и надо на прием к терапевту. Сын не понял - когда проходил ЭКГ, ему сказали, все идеально, только пульс чуть ниже нормы, но это у спортсменов норма) А тут не слава богу. В общем, друга его распределили в морскую пехоту в Мурманск, второго друга тоже в Мурманск в другие войска, мой снова на комиссию 4-го. Завтра к терапевту. В общем, расстроились. Дурдом какой-то, здорового парня гоняют по врачам.
  24. Отправляем наших мужчин в армию

    bibi У нас все по-прежнему. 1 ноября повестка в военкомат, пока сын ходит в качалку играет в футбол, ждет)) А сколько времени у вас прошло от первого посещения военкомата до призыва? Дочка переживает, успеет ли брата в армию проводить, сейчас на сессии, и ехать 2 дня до дома. В общем, мы ждем.
  25. Отправляем наших мужчин в армию

    Сын тоже этой осенью призывается. Медкомиссию прошел, психиатра, сейчас спросила - нет, говорит, в военкомате будет. У сына ничего не требовали... Ему 1 ноября в военкомат, может, там скажут? Мечтает попасть в морпехи, но из нашего города, со слов, берут 5 чел., а у сына было ограничение по зрению. Летом сделали операцию, теперь 100%, вот куда теперь - лотерея. В армию собирается вполне спокойно, считает, отслужить надо, потом вообще в полицию собрался. Удивил, надо сказать)
×