Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиджи

Наши люди
  • Число публикаций

    2 405
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фиджи

  1. Русский язык и его состояние - 14

    Нашла картинку, вспомнила, что дочке отправляла посмеяться) Переврала немного материал) Вот разгадка:
  2. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    "Пугачёва была в зелёной зоне, это 30 километров, это самое чистое место в этой зоне. Кобзон и Леонтьев были в самом Чернобыле. Патрисия Каас туда приезжала. Но первые приехали, конечно, "Песняры", ребята, те большие молодцы", - припоминает бесстрашных артистов Губарев, журналист "Комсомольской правды", писатель, в первые часы после катастрофы на ЧАЭС оказавшийся там и снявший происходившее Сейчас, конечно, Алле Борисовне надо напомнить россиянам о своем мужественном поступке, хоть и случившемся с максимальными мерами предосторожности. Вот, кстати, тоже про концерты: "АиФ: "А вот кто действительно выступал в Чернобыле, так это Валерий Леонтьев. Он приехал к спасателям в августе 1986 года, на несколько недель раньше Аллы Борисовны. Валерий Яковлевич тогда дал четырехчасовой концерт в самом Чернобыле, в ДК, который располагался в непосредственной близости от реактора. А накануне ночью Леонтьев пел в том самом поселке Зеленый Мыс, где жили ликвидаторы последствий катастрофы. Два многочасовых концерта подряд. Был еще и третий. Леонтьев согласился выступить на дезактиваторной станции, сотрудники которой не попали на первые два концерта. Концерт Леонтьева в Чернобыле снимали. Его показали по телевидению УССР. Снимали и концерт Пугачевой на Зеленом мысе. И вот что интересно. В итоге выступление Аллы Борисовны показали по Центральному телевидению, а не по республиканскому. А пленку с концертом Леонтьева очень быстро по чьему-то неизвестному приказу размагнитили. И показывать при всем желании было нечего." Честно, не знаю, чего пишу в этой теме время от времени) Поклонницей творчества никогда не была, хоть и лет мне за полтинник, вроде в ЦА должна краем попадать. Но кроме "Звездного лета", никакие песни душу не трогали. Попадаются новости, несу комментировать))
  3. Порча, сглаз - 6

    Спасибо! Я уже тут подумала, а чего это мне ни разу не пришло в голову сказать про себя в разговоре «чужого не надо, свое не отдам» хотя бы? Ветку-то почитываю, интересно тут) @Махровая эгоистка, вот, точно так и общаемся! С нажимом так и рассказывает, как лечиться, иначе будет все хуже, как у нее - то астма 2-3 ст., то полипоз (у меня же еще и это вылезло в начале года))). Это все последние пару лет, до этого именно этих проблем просто на было.
  4. Русский язык и его состояние - 14

    В телеге увидела пост с цитатой объявления на Авито - «Продается платье цвета дождевого червя. Из грыбдишына»
  5. Порча, сглаз - 6

    В том-то и дело, не примеряю и не хочу, про себя проговариваю, например -нет у меня никакой астмы. А приятельница в разговоре по сто раз повторит, прямо обратила сегодня внимание - это у тебя астма, у меня так же было. Надо было мне дули крутить, вот что
  6. Порча, сглаз - 6

    Я человек достаточно рациональный, но вот кручу в голове ситуацию и подтягиваю к ней объяснение скорее из сферы «суеверий и заморочек». Разговаривала сегодня с приятельницей, познакомились уже здесь, как переехали. Тоже приезжая, немного старше меня, не работает - инвалидность 3 группы. Я в общем-то тоже не работаю - не хочу)) Своеобразный человек, очень хорошо разбирается в своих болезнях и их лечении, очень подробно и не по разу мне о них рассказала, назидательным таким голосом. А сегодня она меня расспрашивала, как я себя чувствую (заболела бронхитом), объясняла, как правильно лечиться и настаивала, что у меня уже астма и теперь всю жизнь мне быть на гормонах. И я вот после разговора повспоминала и сложилась у меня такая картина - у приятельницы куча проблем по ЖКТ, операции были, и я год назад приобрела букет не угрожающих, но неприятных проблем в этой сфере. Потом после прививки от ковида был долгий жуткий кашель, кучу врачей обошла, тогда, кстати, она мне первый раз астму и пророчила, но обследования не подтвердили) Летом она меняла зубной протез, у меня недавно внезапно разболелся зуб под коронкой и я меняю мост. А сейчас у меня бронхит, а у нее диагноз астма уже несколько лет) Может, дурь, конечно, мне в голову пришла, и рациональное объяснение первое приходит в голову, но совпадений-то сколько! Не думаю, что осознанно что-то делается, а вот случайно нацепить на себя я могу в разговоре? Хотя я все эти ее диагнозы мимо ушей пропускаю. Как бы проверить можно было бы? На всякий случай -НДП. Совсем не хочется обижать человека, давшего много полезных советов, может, я сейчас в измененном болезнью состоянии себе навыдумывала
  7. Нет, физио не назначали. Я же платно лечусь, в поликлинике к терапевту запись только через 2 недели была. А требовать талончик без времени в регистратуре, потом в очереди пробиваться - не-не-не, без меня. Я и так-то не умею ругаться в очередях, а в том состоянии тем более. Так что лечусь дорого, но здоровье дороже) Спасибо, Наташа!
  8. Была позавчера у терапевта, острый обструктивный бронхит, под вопросами астма и ХОБЛ. Надо дополнительные обследования делать еще. Как говорится, с пола подняла, ничто не предвещало, кроме невозможности сделать полный вдох и паники от этого. Антибиотики капельницей, внутривенно гормональное, ингаляции небулайзером и таблетки. Я себе расписываю и плюсики ставлю, что выпила, а то весь стол заставлен лекарствами) Но гормональное очень хорошо действует, одышка гораздо меньше. Но такой свист в горле, это что-то)) Утром думала, надо же, как птички распелись за окном, в дождь-то, а это я так художественно при дыхании подсвистываю Спросила вчера у терапевта, почему у меня и антивирусные, и антибактериальные лекарства, и гормоны еще. Что, у меня все сразу там в легких беснуется? Говорит, что малом не пневмония началась, и глушим сейчас все. Я неделю жила с одышкой и все запустила. Сама дура виновата, что скорую не вызвала сразу Но сейчас прямо лучше, уже за стенки не держусь при ходьбе)
  9. Солнышки XV

    Такие красивые взрослые детки, дай бог всем здоровья! Нашей Лизе уже 1,2, вторая бабушка сегодня 2 хвостика делала, продержались недолго, но сфоткать успели)
  10. Ну вообще-то да, к нам еще попади) Высокая зарплата, хороший соцпакет. Для молодых, если амбициозны и попали в струю - возможности карьерного роста. Поэтому кто-то терпел, кто-то уходил. Сгорали тоже многие. Специфика такая) Есть примеры, когда не всегда это работает. У нас часть персонала - вахтовики, и каждый год, каждый, обязательно будет по несколько увольнений за пьянку перед концом вахты под Новый год. Или на обучение, через КПП, попрется кто-нибудь со спиртным в организме или с собой. Через рамку, ага. Не бояться потерять хорошую работу, 13-ю зарплату, вот рюмка в данный момент глаза застит.
  11. Это если за деньги работать, то неплохо получается) А у нас все выходные-праздники почти на работе были, ее реально завал был, но дополнительных единиц не давали. И денежек тоже, жмоты. Нет, у нас так не работало. Просто не давали доплат за временно отсутствующего работника. Только за исполнение обязанностей начальника, и то, если в отделе не было заместителя. Если был - доплата и ему не положена, у него по должностной замещение)) Такая кампания.
  12. У нас тоже именно так и было) Только не увольнительная была, а заявление на отсутствие, заранее писали. В табеле проставляли фактическое время работы, согласно этим заявлениям. А вот за опоздания лишали премии. В конце месяца выкатывали сводку по СКУДу, и кадровики отрабатывали по всем отсутствиям. Вот это далеко не всем. Обоснование было - вы же тоже ходите в отпуск, за вас коллеги работают. Доплату делали, если разница в разрядах была, а если, как у нас в отделе, у специалистов одинаковые, то пашешь за двоих бесплатно. И не важно, что функционал совершенно разный, должны все уметь. Я умела)) У нас это так заморочно было, только на производстве непосредственно и виды работ были определены приказом. А офисные деятели только служебки писали, чтобы разрешили в выходные выйти на рабочее место. Бесплатно, разумеется) Типа ты сам дурак и тунеядец, раз все не вывозишь за рабочий день в 10-11 часов, как у нас было обычно. Собственно, поэтому я и ушла на пенсию, как только 50 исполнилось, надоела эта мясорубка.
  13. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Впервые в жизни заболела бронхитом, еще и обструктивным. Не сразу опознала болезнь, сильную одышку примеряла к болезням сердца и ЖКТ. Кардиолог, услышав хрипы и свисты в груди, направила на КТ легких и вот, после терапевта куча назначений. 7 дней капельниц и в/в уколов, таблетки, небулайзер и многое другое. Очень ругала, что неделю мучилась и не обратилась в скорую, уже бы прокапали и улучшили состояние. В общем, жду улучшения, потому что ползать по стенке надоело))
  14. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Народ откликается на слова Пугачевой "Всю жизнь жила и пела, жертвуя свои здоровьем и личной жизнью", комментируя в разнообразном творчестве: А знаете, как раньше жили? Артисты всю страну кормили. А сами жили на зарплату. Штаны носили до заплаток. Бывало едут на гастроли, А по пути, в колхоз, на поле. Посеют рожь, картошку гречку, И на лужок, пасти овечек. Коров подоят, хлеб замесят, Всё ловко, дружно, быстро, вместе! Вот так и жили, год из года Кормильцы русского народа. (И .Золотухина) Про Чернобыль еще вспомнила. Сейчас вон что, напоминает "рабам и холопам" о своих там выступлениях, а пару лет назад считала это ошибкой: "Такая глупость произошла, потому что ничего не понимали! Это настолько неправильно: заказали апельсины и Пугачеву. Мы не знали, что такое радиация. Узнали, когда приехали туда. Нам стали говорить: не ешьте, не пейте, одежду в которой ходите, потом сожгите, цветы на перроне не берите, — рассказывала Пугачева Андрею Малахову на ток-шоу «Пусть говорят» . Без ссылок на источники, прочитала в одном обсуждении, что приехала она через 4 месяца после трагедии, а Понаровская 2 недели там жила, а Кобзон дал три концерта через месяц. На-на выступали через 2 года.
  15. Значит, терапевт. Спасибо, девочки. Пульмонолог в Новороссийске, я просто не доеду. Муж к маме уехал, там брат в больнице, тут я внезапно с бронхитом. Причем анализы свежие не показывают воспаления вообще - ни вирусной, ни бактериальной инфекции.
  16. На КТ легких обнаружили бронхит. К какому врачу надо записаться? У меня раньше не было, а Яндекс посылает к терапевту и Лору. К кому точнее?
  17. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Да! Ей, может, мужчинского мужчину хотелось, а пришлось за Филю и Максюшку идти, чтобы в страшной гомофобной стране спасти их ж..., ну, в общем, спасти!
  18. Фантастика и фэнтези - 2

    Так тоже можно
  19. Фантастика и фэнтези - 2

    С "Ведьмака" начни. Потом уже "Хранитель кладов" и остальные.
  20. Фантастика и фэнтези - 2

    Да ты читала наверняка, серии "Отдел 15-к", "Хранитель кладов", "А.Смолин. Ведьмак". Это как раз из "Вселенной мира ночи". Герои переходящие из серии в серию. Еще мне у него очень понравилась серия "Ученики ворона", но она мрачная и трагическая.
  21. Фантастика и фэнтези - 2

    Андрей Васильев обещал новые книги в серии "Вселенная мира ночи", вышла первая "Легкий заказ". Максим Чарушин, владелец агентства "Ключ", немного похож и на Смолина и на Швецова, так же водит знакомство с представителями Ночи (новых героев немного). В этой истории заказчик - небезызвестный Шлюнд. Пока не дочитала, но мне нравится этот мир, нравится встреча с ведьмами Дарой и Марфой, вампиром Арвидом, знакомство с восточной нечистью) В общем, хорошие впечатления от приятного чтения (кстати, почему на нашем форуме высокой культуры нет смайлика с книгой? вот с пивом есть)) Но, оказывается, это не вся история, а первый том.
  22. Сегодня читала в канале гастроэнтеролога, что урбеч из черного кунжута горький. Рекомендовали из белого в качестве правильного питания
  23. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Я тут приболела, кашляю, когда смеюсь, сразу приступ начинается. Лиза это отметила и теперь, когда видит меня по телефону, закрывает рот ручками и кхекает)) Дразнит бабушку, козюлька То дедушку передразнивала, жмурила глаза, как он, когда на него смотрела, теперь у меня нашла что спародировать. Научилась как-то стягивать с себя футболки через голову, руки при этом остаются в рукавах) Наводит шухер во всех шкафах, дочь до сих пор не может найти один осенний ботиночек. Вообще, говорит, чем старше становится, тем больше от нее суеты и бардака) А еще Дева, мы такие надежды на стремление Дев к порядку и организованности возлагали
  24. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Ой, про шапки расскажу Я когда приехала, первое время с недоумением смотрела на местных - по мне, так норм погода. свежо, не больше. Это осенью, например. А большинство в шапках, капюшонах, беретах. И капюшоны еще веревочками стянуты, как у детей в садике. Сейчас привыкла, но шапок у меня так и нет. Как-то договорились встретиться с приятельницей, на улице +15, что ли, было, и ветер такой весенний. И деревья уже зазеленели, солнечно, и вообще красота. Выхожу я в куртке нараспашку, ничего на голову, понятно, не надела - тепло же! Встречаю приятельницу - худи с капюшоном, длинная куртка на молнии с капюшоном, и вот эти оба капюшона на голове, и шарф еще сверху. Как два придурка гуляли
  25. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Лена, тут зимой такой ветер, что этот шарф узлом может завязаться)) Я привезла и красивые пальто, и полупальто кашемировое, каждое за 3 года по разу надела) Вот на севере своем у меня на сезоны весна-осень по несколько пальто было, любила это дело. Два вон муж увез к маме, пусть раздает кому хочет или себе оставит. Зато курток у меня сейчас - аж зажмуриваюсь, сколько)) Очень удобно и красиво. Систра
×