Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ядовитая

Наши люди
  • Число публикаций

    285
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Ядовитая

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.02.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Аленка
  • Где живёт
    Россия
  • Интересы
    Люблю своего кота. :)<br>Книги, интернет... Периодически худею)))

Недавние посетители профиля

600 просмотров профиля
  1. Честно сказать, даже не знаю, как отреагировала бы в такой ситуации. С одной строны, если я люблю свего парня, то вполне могу ему простить, что на подарок у него не было денег в этот день, но только при одном условии - если он мне сообщит об этом честно. Когда начинается вранье типа "меня оштрафовали", сразу отношение иное. Не люблю, когда из меня дуру делают, ложь очень четко ощущаю. Пусть это и не будет дорогой подарок, я не жду небесных пирожков, но уже то, что человек его для меня выбрал, побеспокоился, несомненно приятно. Ко мне однажды вообще мальчик пришел с корзинкой цветов и бутылкой вина. Все, на что смог насобирать бедный студент. Что ж мне его выгнать было? А вообще спокойно отношусь, когда дарят деньги или сертификаты. Как правило, мужчины не очень-то разбираются в подарках для любимой. Чем выбрасывать на помойку дорогущие духи, проще пойти и выбрать их вместе, а сюрпризом получить цветы или какую-то приятную мелочь. Вообще ситуация автора мне несколько непонятна. По одному посту очень трудно судить, может у них такая ситуация впервые, а может и систематически происходит. Жмотов, конечно, никто не любит, но и судить о человеке только по подаркам тоже как-то неправильно, имхо.
  2. Дети и деньги.

    Когда я пошла работать, мне только-только исполнилось 19, с того момента старалась обеспечивать себя сама. Родители с меня не требовали отдавать деньги в семейный бюджет, да и я не особо горела желанием. Объясню почему. Во, первых, все вопросы по учебе я решала сама, вещи покупала сама, на карманные расходы соответственно не просила. И начала покупать многое домой. Я прекрасно знаю своих родителей, которые в жизни бы не решились купить себе какую-то красивую вещь или новый телевизор, потому что достатка в семье особого не было, экономили на всем. Зарабатывала я на тот момент весьма прилично. Брала маму и молча вела в магазин, покупала вещи. Также молча завозила бытовую технику и прочее. Ну и продукты покупала, когда надо. Мимо хорошего куска мяса я не пройду, ибо знаю, что мама такой никогда не купит. Мы решили, что нам удобно так, никто ни на кого не в обиде. Сейчас ситуация несколько иная, сижу на мизерной зарплате, таких возможностей нет. Но деньги в общую кассу не складываем. Ведь так приятно, когда нужны деньги, выяснить, что у папы или у меня есть заначка. В ситуации автора я вижу, что мальчик умненький, старается распорядиться деньгами и помочь родителям, сделать приятное. Я тоже как огалтелая своих по кафешкам-киношкам таскала, когда деньги завелись, и ужины устраивала. Мне кажется, не стоит вмешиваться в его траты. Подождите немного, может быть он сам захочет оплачивать свою учебу, когда поймет, что работа стабильная. В любом случае, после первой зарплаты еще рано судить. Мне кажется, парнишка правильно распорядится деньгами. Молодчага, в 17 лет уже работает.
  3. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    А я просто и банально рублюсь в Линейку. Было время, так вообще из-за компа не вылазила, сейчас периодически включаю, бегаю. У меня несколько персонажей - магичка орков, человек и камаэль. Пока не определилась, кого прокачивать "до победного", все по-своему хороши. Контингент, конечно, в основном школьники, а может просто попадалось так. Все равно очень интересно! Главное потом антивирусом почаще проверяться, в онлайне столько гадости лезет.
  4. Животные и жара

    Очень в тему данная тема, уж простите за каламбур. Который день наблюдаю, как мой кот Марсюша валяется на сквозняках. Жарко ему, бедолаге. Ляжет рядом с балконной дверью, вытянется, как кишка, лапы раскинет и лежит... Уж как выворачивается, чтобы хоть немножко охладить свое пузико. Бедненький, и жалко его, и ведь даже водичкой слегка побрызгать не дается. Предпочитает охлаждаться самостоятельно. Зато отсутствием аппетита не страдает, ттт. Если не лежит на сквознячке, то крутится на кухне))))
  5. Неравное отношение к детям

    Да уж, ситуация не из простых. Мне кажется, что ваш муж и сам прекрасно понимает, что им манипулируют, но отказать не может или не хочет. Как мне кажется, им движет именно чувство вины, которое в нем упорно взращивали все эти годы, а теперь успешно при помощи этого манипулируют. Естественно, он чувствует, что должен помогать брату. Боюсь, что трудно будет его убедить в обратном. С другой стороны,Вам осталось потерпеть совсем недолго, судя по возрасту брат скоро закончит учебу и придется ему искать работу. Главное, чтобы потом все не превратилось в драму из серии "Он хочет работать, но никуда не может устроиться, наш гений голодает дома". Вообще родительскую любовь порой трудно понять. Смотрю на свою семью и тоже иной раз удивляюсь. Вроде бы недостатка родительской любви не видела, а все равно мама за брата как-то больше тревожится. Временами делается просто смешно, когда моя мама-пенсионерка ростом от горшка два вершка бежит помогать делать ремонт здоровенному сыночку. Или ездит помочь готовить или убрать у них с женой в квартире после ремонта, потому что им некогда. Я понимаю, что маленький ребенок отнимает много сил, но мне уже было бы как-то стыдно принимать от мамы такую помощь. Последний визит просто сразил наповал - мама поехала, чтобы взять у них квитанции за квартиру и оплатить. Не, я конечно все понимаю, но иногда просто шизею с этого зоопарка. Вот такая она, родительская любовь. И как тут разобраться? Вы простите, что больше о себе, но тема для меня тоже больная в некотором роде. Мне иногда просто стыдно, что мама ездит к ним оказывать помощь в таком возрасте, когда уже МЫ, дети, должны родителям помогать. Не знаю, может и я в чем не права, но мне кажется, что такую ситуацию не переломить. Как только я начинаю что-то говорить по этому поводу, становлюсь врагом номер один. А портить отношения с родственниками тоже не выход.
  6. Диета Кима Протасова

    Юляна , не расстраивайтесь вы так. Можно ведь и творог купить, и Адыгейский сыр вполне можно приспособить. Просто добавлять в салатик немножко, и нормально будет. А насчет йогуртов... Неужели у вас в городе не продается активия обычная? Правда-правда?
  7. Диета Кима Протасова

    Девочки-протасовцы, я пришла плакаться и жаловаться. Сегодня неделя как я на диете, а отвеса нету. Ну может несчастные полкило. Сегодня взвесилась и чуть не разрыдалась. Когда прошлой весной сидела на протасовке, в первые пару недель наоборот ушло самое большее количество кг. Но я себя больше ограничивала. Сейчас питаюсь нормально, потому что на работе голодной смертью умирать не хочу. Не нарушаю, ем вроде немного. А никак за неделю не продвинулась. Наверное от КД может быть большой привес? Хотя, до этого не замечала. Сегодня вот пошли с утра, я аж расстроилась. Эх, где же мои 52 кг... Пойду убьюсь апстену.
  8. Диета Кима Протасова

    ТайнаЮ Я в следующий понедельник взвешиваться собиралась А на протасовку вышла как раз в этот понедельник, 9 марта. Пока что ни одного нарушения. Броня крепка и танки наши быстры. Заступаю с весом примерно 55-55,5. Это я взвешивалась недавно, потом страшно было.))))))) Хочу вернуть свои совсем недавние 52,5. Уже так привыкла к ним. А может раззадорюсь и до 50 дожму, как собиралась в прошлом году... Кстати, совсем забыла. Сегодня купила сельдерей, добавляла в салат. Супер! Мне очень понравилось, такой необычный вкус.. Говорят, сельдерей вообще очень хорош для похудения?
  9. Диета Кима Протасова

    ТайнаЮ , приветик! А как же!!! Мы, традиционно, вместе с мамой присели на любимую диету. Она бегает каждый день взвешиваться, я дождусь понедельника. Она меньше меня за праздники наела, а вот мне придется килограмма три сгонять, если не больше.
  10. Диета Кима Протасова

    Всем привет! Я уже сидела на протасовке в прошлом году. У меня и у мамы результат был очень неплохой - ушло примерно по 5 кг. Вес держался очень долго, но зимние праздники подкосили. Диета мне очень нравится, и вот я снова взялась худеть. Так что, протасовцы, принимайте меня снова в ваши ряды.
  11. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Большое спасибо за советы! Уже хожу хищно поглядываю на сковородку. Только вот выбрать момент никак пока не получается - все время в ходу. Елена С. Да, это очень плохо. У нас такое уже было с одной сковородкой, когда ее мама чем-то почистила изнутри. Потом заново пришлось ее "осваивать".
  12. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Тётка Хмм... Да она толстая вроде. Сейчас маму спросила, она говорит, что как-то давно она таким способом пользовалась. Минус - вонь по всей квартире и этот нагар стреляет во все стороны. Леди Яна , спасибо Вам огромное! Про такой способ ни разу не слышала.
  13. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Полевой цветок Спасибо Вам за совет! Но нету таких знакомых, к сожалению. Даже если и живут в частном доме, то печкой уж точно не пользуются. Мне еще посоветовали просто поставить пустую сковородку на горелку, чтоб она раскалилась. Нагар должен отвалиться. Только вони будет, наверное, много.
  14. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Шушарочка , ну застыдили вы меня. Честно говоря, не подумала об этом. Почему-то не пришла мне мысль Амвей в поиске пробить, засекречен он, видать. Спасибо за ответ, значит нельзя им мою сковородку мучить.
  15. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Даная , спасибо! Все ясно. Просто у меня сейчас нет возможности покупать средства Амвей, они ведь весьма не дешевые. Это давным-давно купили, вот стоит, экономно используется. Записала название. Если у кого увижу, буду отбирать. Скрытый текст Спасибо большое за помощь! Если что, напишу Вам. Чувствую, придется идти к бывшему преподу заказывать, он Амвей распространяет))))))))
×