Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Схоластика

Наши люди
  • Число публикаций

    734
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Схоластика

  1. Сексуальная жизнь подростков

    jane64 Дочери, однозначно, помогали бы, это же наш ребенок. И ждали бы, что ситуация как-то изменится в лучшую сторону. Ни уводить дочь, ни разводить - не стала бы. Мало ли какие бывают ситуации. А вдруг и правда - любовь настоящая? Тогда и не такие страсти можно выдержать. Отговаривала бы только обзаводиться собственным (общим ребенком) слишком скоро. Но я вообще не сторонник слишком ранних родов. По мне - лет в 28-30 самое то.
  2. Встаю в будние дни раньше всех я, соответственно, кормлю мужа и дочку завтраком я. А когда-то была совой. Что брак с людьми делает, ужасти! Еще и кот с кошкой, прекрасно зная, к кому обращаться по утрам по поводу "покушать и напоить" спать не дают. Готовлю семейству каши (особенно овсянку), омлеты или ячницы, колбаску жареную, или сосиски. Чай и кофе могу всем сделать. Давно это уже не напрягает, хочется, чтобы они обязательно поели нормально перед целым рабочим днем. Торбочки ни мужу, ни дочери готовить не нужно - уже хорошо. Мама, помню, ни отца, ни нас завтраками не кормила - у нее все утро уходило на приведение себя в боевое состояние духа перед работой. Отец собирался сам, да и я, лет с восьми-десяти - тоже. Наверное, так тоже нормально, но мне нравиться утром со своими поболтать пять минут за столом, и вообще приятно видеть, как едят то, что ты приготовила.
  3. С какого возраста мы себя помним.

    Первые воспоминания, отрывочные, из возраста между двумя и тремя годами. Родители снимали комнату у какой-то бабуськи, в частном доме. Ия помню цвета и расположение комнат и кухни. И себя, ростом с кухонный стол. И как я открываю дверцу и заглядываю внутрь. Ну, а подробно, конечно, после трех-четырех лет.
  4. По теме ИН, о женщинах, врущих о своих сексуальных победах. Врут, конечно, как и мужчины. Ничего им (нам) человеческое не чуждо. Врут порой не о своих победах, как таковых, а о качестве оных. Среди моих подруг юности встречались барышни, которые особо охотились за мужичками, имеющими славу , как бы помягче высказаться - особо невоздержанных в сексе. А меня всегда интересовал именно факт их (мужичков) невоздержанности - правда ли, или их славу им эти же барышни и создают. Интересовалась теоретически, т.к. как-то не вызывали у меня эти секс-герои желания особого. Вообще, это игра такая, вечная. Между определенного типа мужчинами и женщинами. Там, где бушуют настоящие страсти - этих глупых гусарских рассказов нет, по-моему.
  5. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Vita, любопытно у вас жизнь протекает, напоминает мне истории моей сестры. Как люди схожи! У нее то же самое - мексиканский сериал. Мужчины-друзья, мужчины-поклонники, мужчины-бывшие аманты... Все истории о том, как они звонят, заходят, посылают смс-ки и т.п. Нет и не было только одного - человека, о котором она бы сказала - это моя настоящая любовь, все отдам за него. Уверена, что своими рассказами убивает всех наповал. Единственную подругу довела так, что та поругалась с ней, наговорила гадостей и сбежала. Теперь она мне, практически каждый день, названивает со своими историями. Видимо, потому что нет интернета. Мне кажется, что в женщинах, подобных вам и моей сестре - много детского, капризного. Они обычно никем всерьез, кроме себя, не интересуются. Всегда найдутся мужчины, которые не прочь поухаживать за такими милыми женщинами, только мужчины эти - все на одно лицо, один и тот же характер и отношение к женщинам. В общем, ничего странного в ваших отношениях с мужчинами я не вижу. Просто развлечение, в детско-подростковом стиле, ничего по-настоящему серьезного и глубокого. Желаю вам сильных чувств и истинной любви, если сможете.
  6. Энергетические вампиры

    Можно я расскажу? Подруга у меня есть - видимся крайне редко, где-то раз в пол-года. А мне и хватает. Каждый раз после общения с ней я заболеваю, и серьезно. Причем она меня любит и уважает, так и говорит, "люблю и обожаю тебя слушать". Слушает внимательно все, что ей ни скажу. Мы не ссоримся (да и не из-за чего). Просто обсуждаем массу тем - семью, родных, интересы наши, увлечения. Важная деталь - мы обе увлекаемся эзотерикой. Только я больше теориями, а она практиками, причем всеми подряд - были у нее и семинары по Свияшу, по Норбекову, рейки и т.п.. Я для себя сформулировала ее влечение ко мне как вампиризм, даже ведьмовство какое-то. Обращается она ко мне, когда, как мне кажется, у нее что-то невмоготу становится в жизни. У нее очень много тяжелого происходит в семье: отец на старости лет сошел с ума и умер в психбольнице, мать борется с раком уже несколько лет. У мужа неполадки со здоровьем и какое-то равнодушие полное к жизни (ее слова), у сына не складывается личная жизнь. В общем - кошмар какой-то. Человек она очень энергичный, даже шумный, но не скандальный, а какой-то взбалмошный. Порой кажется, что психика и у нее на грани. Главное, не могу определиться для себя - может, прекратить общение с ней? Болеть очень не хочется. Но нам интересно друг с другом, особенно из-за редкого общения. А может, и я вампир? Только такой, затаившийся?
  7. Дисбактериоз. Запоры

    Вообще-то, Арабика, может быть и реакция на антибиотики в виде размножения условнопатогенных грибков (кандидоз), тогда нужен нистатин или леворин, и полоскания с содой (1 ч.л. на стакан теплой кипяченой воды). Обязательно посидите на диете, при диарее - ограничьте все тяжелое, лучше вообще не пить-есть ничего вроде колбасы и газированных напитков. Рисовая кашка с добавкой молока, чаи с травками типа ромашки и мяты - самое то. А антибиотики сейчас - это что-то. Сама лечусь сейчас от нарушений работы ЖКТ после пользования антибиотиками (только у меня не диарея, а, извиняюсь, запоры). Пью травки, только другие, комплексный чай (есть такие в пакетиках, готовые), йогуртовые капсулы. Помогает, но не быстро. Рассчитывайте где-то на месяц проблем. Посоветуйтесь с пожилыми терапевтами (они не очень любят новомодные препараты, но нарушения пищеварения лечат по-прежнему). Не болейте, поправляйтесь!
  8. Мы с мужем - семья уродов.

    Арабика, на вопросы типа "как с ним говорить?", ответ один, как с человеком. Помнить, что у него есть достоинство, есть уважение к себе, как бы вы к нему не относились. Он это сразу почувствует, поверьте. Могу сказать, что в первые годы моего брака у нас тоже полыхали громы и молнии, если было не по-моему. Сражений не было, но стычки с некоторым рукоприкладством были. Тарелку я в него, помню, бросила (хорошо хоть мимо), ножницы. И не горжусь этим, это все усталость и несдержанность, и неумение строить отношения. Во мне тоже все время бушуют эти стихии - принизить человека за его неумение, незнание, неверное поведение и пр. Борюсь с собой, учусь сдержанности и терпению (эти добродетели, видимо, не даются при рождении). Мой муж, правда, не пьет (вообще), но продемонстрировать, что он недоволен моим поведением, особенно словесно, очень даже может. И шумит он, когда я хочу тишины, и делает многое совсем не так, как я хочу. А я отношусь к этому все проще, и проще, потому, что хочу жить с ним, он мне подходит для жизни. Пишу это не для того, чтобы спеть гимн себе, а для того чтобы сказать - феминизм (вы писали, что вы феминистка) - дело хорошее, только в своих крайностях он очень вреден. Нормальных, психически уравновешенных мужчин, в широком смысле этого слова, очень мало. В ваших силах сделать так, чтобы на еще одного не стало меньше. И феминизм тут только помехой будет, так как основательницы движения вообще ратуют за полное уничтожение мужчин. Ну, и зачем нам это нужно?
  9. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас в Прекрасном городе есть миленькое детское кафе, называется "Айболит". Это ж как детей надо не любить?
  10. Что такое счастье? Моменты счастья

    У меня сейчас застой, прежде всего в работе, да и с мужем отношения вошли в фазу стагнации - для счастья хочу изменений в этих сферах. Карьерного роста и больше эмоций положительных в семье - вот и будет у меня щастье!
  11. Мы с мужем - семья уродов.

    Ой, Тимка, о женщинах, принимающих "решение раз и навсегда" я бы очень поспорила, так как большинству женщин это мало свойственно. В пылу сраженья и конфликта принимаем одно решение, поостынем - другое. Колеблемся мы, а, девочки? Особенно как в ситуации Арабики. Мне все-таки кажется, что у них брак немного другой, не та ситуация, в которой нужно принимать окончательное решение в стиле "разведусь сегодня". Здесь все и проще и сложнее - автор ветки, по-моему, хочет быть со своим мужем, но только на своих условиях, не сильно вникая в то, чего же хочется ему в этом браке. Они с мужем вроде бы собирались к психологу, Арабика, как продвигается ситуация?
  12. Мы с мужем - семья уродов.

    ??? Лелька, а еще жена должна беспрекословно исполнять все распоряжения мужа? Это в паре идет обычно. Мечта поэта, про заложеные с детства установки и стереотипы, которые изрядно портят жизнь тоже согласна, но как раз осознание сценария своей жизни и понимания, что именно ей самой менять все нужно - к Арабике еще не пришло. Придет.
  13. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я боюсь старческого маразма у себя. Смотрю на свою свекровь, как медленно, но верно она проходит этот путь - и дрожь меня пронизывает. Ну, и тяжелых болезней, недвижИмости.
  14. Мы с мужем - семья уродов.

    Мечта поэта, подпишусь под каждым словом. Но понимание и трезвый взгляд на вещи приходят с возрастом, у Арабики еще все впереди. Они с мужем пока дерутся как дети в песочнице, результаты, правда, недетские.
  15. Мы с мужем - семья уродов.

    Zvezdochka, никогда, живя с одной женщиной, мужчина не измениться кардинально? как говорил один персонаж:"Так, но все немножечко не так". Я вышла замуж за вполне инфантильного мужчину - весь набор был при нем: мама-клуша с железным клювом (тоже петух, горе мне!), неумение работать так, чтобы зарабатывать, неуверенность в себе и т.д.. Что имеем сейчас? Очень сильно изменившийся человек - и работает, и зарабатывает, и уверенность есть, и прочее. А меняться не хотел наотрез, его все устраивало. Причем скандалы не помогали. Впрочем, история не обо мне. Меняются они, как миленькие, но не все, это точно.
  16. Мы с мужем - семья уродов.

    Дорогая zvezdochka, любые отношения в паре строят двое, вы не будете спорить? 15 лет вашего брака доказывают только то, что вы ведете себя мудро и умеете договариваться, наступая на горло своей песне. Посты Арабики читала неоднократно и мнение высказывала, исходя из ее же рассказов. Волевой и логический характер женщины наталкивается на специфические особенности ее мужчины - в их случае взрывы неизбежны. Шепотом скажу: вполне возможно, что в других руках такой муж будет выглядеть и звучать по-другому.
  17. Мы с мужем - семья уродов.

    Приятно, что тебя читают, но неприятно, что неверно цитируют. Арабика, я предлагала, во избежание будущих конфликтов с мордобитием, пардон, не просто "прикусить язык" - то бишь молчать, а, что намного важнее и труднее дается, - научиться говорить со своим мужем на том уровне, который не приводит к диким сценам. Я, кстати, не одна это советовала, но не по житейским, а, скажем, "высшим" соображениям (с точки зрения моего любимого структурного гороскопа).
  18. Мы с мужем - семья уродов.

    Арабика, с большим интересом почитала вашу веточку, в чем-то узнаю себя (я тоже петух, только старше). В вашем возрасте агрессия на неправильное поведение мужа из меня так и перла. До мелких сражений доходило, правда, не могу сказать, что это помогло хоть что-нибудь решить. Да и что назвать успешным решением конфликта - если у мужа голова проломлена? Или у меня? Если хотите, могу сказать, что в векторном браке так и должно быть, то есть постоянная борьба без побед какой бы-то ни было стороны (но у меня брак не векторный, а полная его противоположность - так называемый духовный). Я так понимаю, что муж ваш родился в год собаки? Вы пытаетесь по жизни (а не в последнем конфликте) его задавить, а он отбивается, не чувствуете? Мой прогноз, если я права - вы еще довольно долго будете вместе, девушка вы энергичная, волевая, да и подпитка у вас в браке - будь здоров. Может быть и очень долго будете сражаться, не физически, так словесно. Да и психолог подскажет вашей паре правила сдерживания напряженности, но уверяю вас - конца конфликтам не будет пока именно вы, хозяин в паре, не прикусите свой язык и не научитесь говорить так, что бы ваш муж вас слышал, а не кидался отбиваться. Поверьте на слово (хотя я, возможно, и не имею права так говорить) - страдает он и терять силы в дальнейшем будет он.
  19. Козероги - как их завоевать?

    Ничего плохого. Привязанность детей к родителям - это вообще замечательно! Я, кстати, еще одну закономерность отмечаю среди своих козерогов: мальчики, затем мужчины, невероятно преданны своей родне, не только мамам, но и сестрам-братьям, вообще кровным родственникам, как бы те себя не вели. Девочки, женщины - как будто тоже, но очень критичны, видят и критикуют и те недостатки у своих близких, которые другим и не мешают. И у женщин-козерогов, я заметила, очень сложные отношения с отцами. Я не совсем неправа?
  20. Козероги - как их завоевать?

    Да, Ммари, дамы-козероги толкают вперед и будят честолюбие в мужчинах, и осознанно ищут и видят рядом с собой только успешных мужчин, но, как я убеждаюсь, жить им в таких союзах недостаточно комфортно. В детях, по-моему, они стремятся развить те же самые волевые качества, которые потом осознанно или нет начинают "давить". Говорю так, потому что как подруги-козероги, разных возрастов, так и мама, вели себя аналогично. Я, как Дева, маму свою всегда достаточно понимала и отбивалась от ее "наездов" адекватно, а вот у сестры-Близнеца - вечный конфликт.
  21. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    bibi, "Оно" мне не понравилось, к стыду моему. Кинга обожаю, высоко ценю его фантазию и красочность картинки, но в моем личном рейтинге первые места занимают вышеуказанные произведения. "Историю Лизи" я еще не читала, не дошли руки, а вот "Роза Марена" и "Мешок с костями" сюжетно разнятся, и даже очень. А в чем вы видите аналогии?
  22. Neftecamec с типажами нужно быть поосторожнее, а то будет как в старом (теперь уже) "Американском пироге": самой сексуально опытной оказалась затрушенная флейтистка, а самая хорошенькая и, казалось бы, раскованная - процесс отдачи себя затянула до конца фильма.
  23. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Рианнон, "Мизери" - одноименный фильм есть (старый, 90-х годов). Но книга намного глубже, хотя это звучало здесь уже много раз.
  24. Сексуальная жизнь подростков

    Линка, сочувствую вашему шоку. В поддержку вам могу сказать, что писать и обсуждать с мальчиком подобные темы - это еще не совершать реальные поступки. Вспомнила себя, у меня тоже лет около 14-ти были подобные томления, интерес и желания. Но в этом возрасте останавливает элементарная брезгливость (у подростков она - неотъемлимая часть личности) и страх. Порадуйтесь хотя бы тому, что девочка развивается соответственно возрасту, что интересуется противоположным полом (больше вероятности со временем обзавестись семьей и детьми). Писать письма она вам вряд ли будет, откровенного разговора тоже может не быть. И что же делать? Я своей дочери внушала и внушаю одно (любыми способами) - ранний секс не есть хорошо, особенно без любви - ставки не равны. Удачи вам.
  25. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Рианнон, я тоже голосую за "Армаггедон" и еще - "Мертвая зона" и "Мизери" - это из ранних и, на мой взгляд, более полнокровных произведений.
×