Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Схоластика

Наши люди
  • Число публикаций

    734
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Схоластика

  1. Тред для тупых вопросов-5

    Вопрос у меня созрел. В ветке "На что жалуетесь" сейчас под темой "Что делать если жизнь надоела" начался, простите мой французский, срач. То есть просто троллизм создателя темы натолкнулся на ответные боевые действия участников форума. Это нельзя как-то перенести, в более подходящую ветку?
  2. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Археоптерикс обскакали наши . Надо заглянуть в перевод, хотя Кинга по-украински ешё ни разу не читала. Ой, вру, "История Лиззи" у меня как раз в украинском переводе. KuklaTanya Меня тоже смущал возраст, я примерно ваших лет, но сколько подробностей из жизни женщины, да? Не зря его так любят женщины.
  3. Депрессия и антидепрессанты.

    Не клон, а тролль. Сидит человек перед компом и от души развлекается, ждёт историй о депрессиях, и кто как выходил из них. Не тратьте силы, девушки, уже всё ясно вроде.
  4. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Катя Нелюбимая Знаете, если вы молоды, то, может быть, и нет. Там история женщины, перешедший рубеж 50-летия, по-моему. Как преодолеть боль от потери мужа, как помочь немолодой и ненормальной сестре, ну и мистика. куда без неё. Расскажу маленькую историйку, связанную с Кингом. Во-первых, убедилась в очередной раз, что поклонниц у него в разы больше, чем поклонников. История с литературным уклоном. Играли с друзьям в "Пойми меня". Кто не знает - забавная игра такая на ассоциации, командная. Ведущий даёт игрокам по очереди ряд слов, не связанных друг с другом, они объясняют остальным - шарадами, загадками, как угодно, не считая редких исключений (однокоренные нельзя, ещё кое-что). Игроки обеих команд пытаются понять, о чём идёт речь. Игрок какой команды понял быстрее, той и очко. В командах - люди разного возраста, как мужчины, так и женщины. И вот я объясняла слова, данные мне, - "туман", "поверье", "шофёр" - через Кинга. Через его "Туман". И меня очень быстро поняли именно женщины, да ещё и из нашей команды. Было приятно встретить единомышленниц. Пообещала и в дальнейшем разные новые слова объяснять с помощью его текстов. Они поддержали, обыграем, наконец-то, ту команду, там Кинга не читают.
  5. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Аналогично. Гы, записываюсь в команду болящих. Только у меня за трое суток до изменений всё начинается - ломота в теле, головокружение, головные боли могут быть. Зато потом красота - всем плохо, а я уже свежа и бодра. Кошмар, на самом деле.
  6. Томатный сок, ее муж и т.д.

    Иринка-малинка ну куда там ребёнка ещё? Девушке повзрослеть бы для начала. Чтобы не начинать с того, что "зашёл 16-летний бывший сосед, ну вот и случилось у нас..." Действительно, а что оставалось делать ещё?
  7. Сильные и слабые люди - какие они?

    Лелька Ожесточение и обида - не сила, уж простите. Сильный человек прощает, снисходит, понимает, живёт дальше. Что-то, что можно со временем счесть мелочью - стирает, что-то, чего нельзя забыть - упаковывает в сундучок, и умеет не доставать. Вот так как-то...
  8. Сильные и слабые люди - какие они?

    Злобынюшка А я прошла уже такое... По синусоиде падаешь-падаешь-падаешь в бездну отчаяния, слабеешь-слабеешь-слабеешь, всё, силы, кажется кончились. Фигли. Встала и пошла жить дальше. И после смерти близкого, и после болезней свои, ребёнка, родителей, и после выпивающих кровь отношений в семье, и после болезни и смерти любимого животного. Живу, блин. Жалею всех вот. Раньше так не жалела, я заметила. И да, сначала реакция - паника, как и раньше, а потом - ну было уже, пройдёт, и делать начинаешь что-то, что можешь.
  9. Сложные отношения с мамой-4

    Маме не рассказываю ничего. Вообще никому ничего не рассказываю, и давно. В каком-то информационном вакууме живу. Мама когда-то давно не помогла, эмоционально, прежде всего, когда на моей первой работе, а мне всего 18 лет было, меня травили, из-за моего не самого лёгкого на тот момент характера. Ну да, понимаю, неправа была, но и они (особенно, глядя сейчас, через столько лет, назад) были неправы. Так вот мама, человек неглупый, но очень недобрый по натуре, не поддерживала меня, а наоборот - выжимала, как мне казалось, из меня последние силы и соки. Я ревела в два ручья, а она старалась побольнее задеть, и калёным железом вытравить строптивость и характер мой. Не вытравила, а я, с тех пор, убедилась, что не стоит ей говорить лишнего - не поможет. И так много лет живу, никогда она не в курсе моих дел.
  10. Сильные и слабые люди - какие они?

    Лелька На это вот: Отвечу только: Ну не жду я что меня будут оценивать, благодарить. На плевки внимания не обращаю (практически). С эгоистами и прихлебателями тоже непросто. А если среди этих 7-ми детей, которым помогает Ягодка, растёт, условно говоря, Моцарт? Ну, Ломоносов... Финансовый гений какой-нибудь?
  11. Сильные и слабые люди - какие они?

    Мечта поэта Обсуждаем же не Ягодку? Как раз в её поступках вижу сильного и доброго человека, который жалеет слабого, глупого, беспомощного, но не позволяет, как сильный человек, сесть себе на голову.
  12. Год Платинового Кота

    Раскопала в ветке гороскоп на этот год, что заканчивается. Давайте начнём итоги подводить? У меня Мы с мужем - Девы, дитя - Близнец. Не знаю, положительные изменения, не заметила их, или плохо смотрела... Какой-то сплошной негатив. Чуть не поменяла работу - остановилась и не перешла, и, думаю, что верно сделала. Начальство меня не любит, но, даже несмотря на несколько моих серьёзных ошибок в работе и служебном поведении, не выгнало... Вот здесь, наверное, везение. В семье, тьфу-тьфу-тьфу, тихо, но и только; родители оба болели, оба серьёзно, к счастью, папа поправился, у мамы пока неясное положение. Дочь шокировала меня в начале года кое-какими своими поступками, только сейчас приняла это, наверное. В общем, счастливицей и удачницей себя не чувствую... Год был очень тяжёлый, вот так вернее. Жду с нетерпением его окончания, надеюсь на следующий.
  13. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Зарекалась читать Кинга, ага, угу... Не удержалась, из нового - "Дьюма-Ки", "История Лиззи". Заглянула в веточку, люди ещё что-то, более новое уже читают. Давняя любовь не ржавеет? Великолепный рассказчик, за это и обожаю. Хватает тебя за руку на первой странице и тащит вперёд, к последней, пока не закончит очередную историю. Масса деталей, мелких замечаний в отношении каждого героя - ну наслаждение просто. В "Дьюма-Ки" рассуждения о творчестве, о преодолении боли, травмы, потери, очень интересные рассуждения об отцовстве - не так много писателей-мужчин пишут об отношениях с дочерями - вот это для меня самое интересное, самое увлекательное. И, буквально на этой неделе, посмотрела фильм "по Кингу" - "Способный ученик". Кто ещё не видел, посмотрите обязательно. Отличное, качественное кино, превосходные актёры, очень много "кинговских" мелких подробностей. Окончание другое, но не менее жуткое, на самом деле, просто не такое кровавое.
  14. Сильные и слабые люди - какие они?

    Сила проявляется в отстутствии страха. Перестаёшь трястись над чем-то, понимаешь, как неважны какие-то вещи, которым придавала такое значение. Понимаешь, что недовольство начальника, кривой взгляд соседки, неудачное слово коллеги - это такая ерунда, по сравнению... Ну, и у каждого свой вариант, по сравнению с чем. К примеру, купили машину, красавицу, дорогущую, трясутся над ней, пылинки сдувают, детей не подпускают, и не дай боже, испачкать коврик, к примеру. И вот такой трепетный автовладелец заболевает очень-очень тяжело, он/она теряет голову от страха за свою жизнь, болезнь с неизвестным исходом, требует очень дорогого лечения. И, скорее всего, после выздоровления, если всё закончилось хорошо, то вот эта дорогая игрушка, вся сверкающая, роскошная, уже не будет так нужна и важна. Потому что довелось заглянуть в глаза Смерти. Ну, вот как-то так. Человек, перенесший смертельное заболевание, в прямом или переносном смысле, смотрит на жизнь иначе. Нессун Дорма Кстати, это не самый удачный пример. Это не сила, когда подозреваешь другого в нечестности, это что-то совершенно другое. Стану сильнее, в этой ситуации, это, когда, несмотря на предательство близкого, остаёшься человеком - милосердным, справедливым, доверяющим, и очень важно - открытым миру.
  15. Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

    Аналогично. Были варианты - имя и "имечко" - уменьшительно-ласкательный вариант. Теперь только "муж". А я у него до сих пор в старом, первом телефоне, "Илося", а в других телефонах - "И", видимо, знает, кто звонит ему и так
  16. Неожиданно вывалился скелет из шкафа

    Мечта поэта и ведь пришлёт, козлик престарелый... И соглашусь, больше юмора, меньше страха. Но не развивать перед ним картины возможной совместной жизни, как тут выше советовали, воспалённый мозг это воспринимает как кокетство, и он усилит атаки, мне кажется. А вот, может быть, в таком в стиле: "Да, ты классный, прекрасный друг, но я тебя не люблю, извини", и стоять на этой точке зрения, то с юмором, то серьёзно.
  17. Неожиданно вывалился скелет из шкафа

    Natty Дяденька был педофилом в те времена, когда попытался склонить Чёзанафик к интиму, сейчас он уже не педофил, так как она уже вышла из того юного возраста. А всё же, уважаемый автор, вам точно совсем неинтересно с этим человеком общаться? Ведь будоражит кровь, согласитесь. И кое-какие отношения были, и стихи опять же, и признания в любви. Продумайте тщательно, если он всерьёз вас пугает - гоните, если это часть интриги, а и такая мысль у меня присутствует в отношении вас, ну, подумайте, как накал снизить. Я вот, как и Мечта поэта отношусь - если послать, так послать, правда, любовно и по-дружески, если развлечься, то хорошо продумать, как этого Ромео держать на расстоянии.
  18. Неожиданно вывалился скелет из шкафа

    Мечта поэта Ну, с насмешками к "восточным мужчинам" я бы поостереглась подходить, там с чувством юмора не очень обычно...
  19. Неожиданно вывалился скелет из шкафа

    Проблемка...А потому что не спрашивать нужно, что там светит вам с ним, буде вы начнёте совместную любовную жизнь, а подумать, как расстаться, максимально нетравматично. Я бы не пряталась, но и висела в этой ситуации в сети, вела себя спокойно-ласково, вопросов о жилье и о том, как он видит ваше с ним совместное проживание, не задавала, - это провоцирует на жесты и мысли, что вы уже думаете перейти к нему, вот только частности мешают.
  20. Неожиданно вывалился скелет из шкафа

    Судя по некоторым фактам, изложенным в первом посте Чёзанафик, мужчин этот - с неустойчивой психикой, с проблемами с алкоголем, возраст такой сложный, когда пресловутая седина в бороду и бес в ребро, поэт опять же... Знаете, с таким можно поладить, не обостряя отношения и постепенно сведя их к нулю, но если вы этого всерьёз хотите. На самом деле поладить можно почти со всеми. Но постараться придётся. То есть - ни резких ответов ему, ни вялых "возможно", "я подумаю". На угрозы сильно реагировать не стоит, быстро он не начнёт рассказывать кому бы-то ни было. Уважаемая Чёзанафик, если вы всерьёз боитесь последствий - соберите нервы в кулак и начните в ответ кампанию по расставанию, это не на один день, мне кажется.
  21. Неожиданно вывалился скелет из шкафа

    Алкоголики со стажем - это да, это контингент... Скажите, вы в реале встречаетесь, кроме посиделок в кругу родни? Есть реальный компромат у него в отношении вас и неких ваших с ним отношений? Что он может "рассказать" мужу, что предъявит? Письма, подарки, подвязки от чулок, трусики, простите, родинку на внутренней стороне бедра? Или просто собщит, что вы с ним переписываетесь в сетях, и она вам стихи и "дорогие игровые подарки" дарит?
  22. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Часа полтора мне нужно, чтобы собраться, с 6-ти до половины восьмого - неторопливо и размеренно - душ, кофе, макияж, одеться. Дочь теперь встаёт позже, муж вообще утром никуда не спешит, другой график у него, красота по утрам, если бы ещё и на работу не нужно было уходить Правда, пока дочка была маленькой, я вставала раньше, успевала сготовить пару блюд, её поднять и собрать, прибраться, свекрови укол, к примеру сделать и т.д... Теперь утром появилось время для себя.
  23. Новые родственнички - реальные монстры.

    Как бы спец Я только одно могу добавить ко всему вышесказанному - учитывайте всё же, что у человека этого, нового родственничка, реально больная психика. По описанию конфликта это очевидно. Избивать ненормального носком с песком - негуманно, помнить, что он мыслит не так, как вы - естественно. Сделать всё, чтобы избежать дальнейшего общения с ним, и вам, и его детям, - естественно. Будьте осторожны, не предпринимайте резких действий, о которых пожалеете впоследствии. И - респект вам, вы умная и деятельная, вы найдёте правильное решение. Один вопрос: почему Васисуалий Лоханкин? У классиков - это пародия на мямлю-интеллигента, неспособного ни к одному решительному действию, кроме как исподтишка мясо из кастрюли с борщом тырить.
  24. Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

    Нарушение прав всё же не в тестировании, по-моему. А в тех выводах, которые будут делаться на основании результатов тестирования. Что будут делать с теми детьми, у которых результаты анализов будут позитивными? Направят в колонии? В лечебно-профилактические учреждения? Выгонят из школ и ВУЗов? Предадут общественному порицанию? Будут уговаривать лечиться анонимно? Для выявления точного уровнения заражения наркоманией и алкоголизмом детей и юношества тестирование, всеобщее, самое то, по-моему. Но вот дальше что будут делать, имея результаты?...
  25. Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

    Мне интересно, прежде всего, как собственно будет проходить тестирование. Дети будут посещать районного нарколога с отметкой в карточке? Это как же нагрузка вырастет на этих врачей... И что значит Тесты на наркотики продаются в аптеках? Правда что ли?
×