Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Схоластика

Наши люди
  • Число публикаций

    734
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Схоластика


  1. Девочки, а как вам последняя вещь, Возрождение?

    Читаю. Ещё не закончила, пока что интересно и абсолютно по-кинговски, за что и люблю. Подробный, детализированный американский быт, узнаваемые из предыдущих книг типажи. Интересен вопрос противостояния веры и атеизма, очередной схватки Добра и Зла. Дочитаю - выскажусь о финале.


  2. Ничего себе история (я о предыдущей, в которой монтажников запер заказчик)...

    Когда нам стеклили балкон, планочками его оббивали и шкафчик устанавливали, то мы, естественно, кормили рабочих, по 2 раза в день, помнится. И кормили серьёзно, то есть тем, что и сами ели. Горячее, бутерброды, чай-кофе. Я была уже на 7-м месяце, не слишком легко было готовить на семью - мы с мужем, свекры, трое мужчин-работников, но как-то в голову не пришло оставлять рабочих без внимания. Должна сказать, что работу они выполнили идеально, всё стоит и открывается-закрывается уже 21 год (!). А бригадир их, уходя, отдельно благодарил "хозяйку, которая так хорошо кормила" (его слова smile.gif)

    А чай-кофе, перекусить, мы предлагаем всегда и всем, кто делает и делал нам ремонты, даже мелкие, либо мебель привозил и монтировал, и т.д.. По-моему, это абсолютно нормально и по-человечески - заботиться об удобстве людей, которые обеспечат ваш уют и ваши удобства.


  3. Девочки, всем привет. Простите, пишу без цитат, но тема очень зацепила лично. Пожалуйста, подскажите ещё раз, что там с красными треугольниками? Из чего они, форма, чем можно закрепить? У меня прямо проблема началась с начальником-вампиром. Врывается в кабинет, из 5 человек видит только меня. Обязательно скажет какую-то гадость и уметается. Сижу непосредственно у входа, на самом виду, терпение лопается уже. Поверьте, работаю хорошо, стараюять и так далее, но ему это всё не интересно. Ножницы положила с приговариванием, но нужно ещё что-то - отвадить и чтобы интерес потерял меня есть.


  4. Тема ещё жива, оказывается. Да ещё и баталии нешуточные тут, хоть автор уже только читает, видимо, кто и чем вытирает свои тарелки.

    Что только не вспомнили, вплоть до роддомов и специальных роддомовских прокладок smile.gif. А я вспомнила, что в роддоме, как опытная медсестра хирургического профиля (в тот момент), сделала из чистой пелёнки подобие трусов (вспомнила учебник хирургии), чем неимоверно поразила лечащего врача и дежурных сестёр, и ходила гордая, со свободными руками laugh.gif.

    По теме. Губки для посуды не должны жить на кухне большен недели, тогда количество микробов на них не превышает допустимые в быту нормы. Если они успевают высохнуть после мытья, то питательной среды для размножения микрофлоры на них практически нет. То же самое касается тряпок для других бытовых нужд - если они обработаны антисептиками, тем же хозяйственным мылом, или кипячением или полежали в слабом растворе отбеливателя, а потом высушены, то они вполне могут существовать какое-то время, не нанося никому вреда bot.gif.

    Я свои губки выкидываю каждое воскресенье, ритуал у меня такой. Тряпки из вискозы тоже меняю регулярно, до этого стирая их хозяйственным мылом или обрабатывая "Доместосом", всё время, пока пользуюсь. Про трусы на кухне писала уже, в самом начале, фу, по-моему, хотя да, каждому своё ближе и дороже smile.gif.


  5. Не знаю, что на девушку налетели, если честно. Не вижу я тут ни желания перевоспитывать, ни желания только об этом и говорить. Вижу вполне адекватного человека, который брезгует чужими трусами. Имеет право, правда же?

    Девушка с мнением

    Желаю вам набраться храбрости и аккуратно сказать свекрови, что не можете вы есть по таким и таким причинам, как вам тут и советовали. Вполне возможно, что женщина во вполне вменяемом возрасте вас услышит и уберёт эту "красоту" подальше.


  6. Обчиталась, вспомнилось. А ведь у нас тоже были в ходу тряпки из трусов, как я забыла-то? То есть не у нас, а у свекрови. Я вышла замуж, жили мы с ними и да, были такие тряпки. Она ими, помнится, столы вытирала и для пыли были такие же.

    Куда ж делись-то? Так я и подсуетилась. Втихаря стала выбрасывать, меняла сначала на тряпки из полотенечного полотна, а когда вдоволь появилось этих салфеток хозяйственных, то и на них. Свекровка, помнится, удивлялась, куда опять тряпка пропала и тащила из запасов опять трусельную тряпку. Я молча терпела, потом тихо выбрасывала. Мужу говорила, правда, что не могу такими тряпками пользоваться, не приучена.

    В общем, ситуация у меня чуть не такая, как у автора. Сочувствую вам. Пробуйте всё же поговорить со свекровью, она у вас ещё не в маразме, возможно, что и поймёт вас.


  7. Осваиваю хлебопечку, подаренную на юбилей свадьбы. Хлеб и вправду получается суперский, идёт на ура. Делаю пока по простым рецептам, но ветку уже пролистнула, загорелась и Бородинский испечь и всякие изысканные тоже.

    Соседей уже угостили smile.gif. Вопрос владелицам этих чудо-девайсов: как и когда вы достаёте ножи, которые месят тесто? Я - пока - после выпечки, из готового изделия. Может быть, неправильно?


  8. Лояльная

    Вашей начальнице это выгодно.

    Вот именно. И где тут доброта, то есть любовь к людям и настоящая жалость?

    Правая нога

    А с другой стороны если посмотреть - отлично сохраняет с помощью интриг управляемость коллективом, режет правду-матку, заботится о благополучии дочери, мужа при этом не бросает и, видимо, успешно с ним живет, несмотря на неладных свекров...

    Это все очень относительно.

    Всё верно, я её и с этой точки зрения рассматриваю smile.gif.


  9. Упустила я, тут только о мужчинах рассуждают, раз "ОН в душе хороший человек"?

    Потому что у меня просто пример с моей начальницей. Довольна коварна, любит и строит интриги, говорит часто за глаза гадости (обо всех), не любит зятя, о муже плохо говорит, о свёкрах и т.д.. Вообще язык без костей. Но - в "в душе" человек "добрый": например, не увольняют одну нашу девочку, которая прогуливает по-чёрному и с алкоголем у неё проблемы, отпустит любого с работы. Я иронически сейчас, не верю в такую доброту


  10. Девушка с мнением

    ну, тут ветка о детях, а не об их родителях... Но я бы настойчиво донесла бы до маман, что пусть в своём доме делает что угодно, но ребёнок не всегда будет жить у неё дома, с ней. 3 года - вполне вменяемый возраст приучения к горшку, хоть и сложный из-за упрямства.


  11. Муж вроде и согласен со мной, а с другой стороны намекает, что я перегибаю,

    Намекните, что и в детский сад принимают детей, приученных к горшку, что в продаже есть детские сиденья для унитазов, горшки опять же всех видов и расцветок, и что у вас ещё своих детей нет, и вы не готовы вот так сразу в бой.


  12. Белая река

    Хотя конечно странно почему они его в ванну сажают.
    Тупо-ленивые люди, не хотят заморачиваться, приучать ребёнка к горшку. Видимо, он у них пару сделал такое не в постель и не в штаны, а в ванну, вот они и решили, что не имеет смысла тратить "драгоценное время" на объяснения, для чего в доме санузел. Цыганское дитя, растят на воле, не иначе. laugh.gif

  13. Вот например последняя ее пассия, у них все серьезно, живут вместе уже. Так вот он в шоке наверно от выходок ее. Но блин все равно из кожи вон лезет, что бы угодить. Но не получается никак.

    Опытная девушка просто, знает хорошо, на какие пружинки надавить. Или пара играет в мягкий вариант БДСМ-отношений, где доминирует девушка, а мужчину вполне устраивает играть "раба".


  14. какая девушка заинтересует современного мужчину? Стерва, святоша, домохозяйка или успешная бизнес-вуман….?

    Давайте ещё определим, кто это - "современный мужчина"? Ботаник, бизнесмен, рокер, хипстер, работяга, отшельник-хикки? Они все разные, современное общество всё сильнее стратифицируется, интересы в разных группах разные. Чем старше мужчина, тем он чётче представляет себе, кто ему нужен.

    Нужны и стервы, и святоши, и домохозяйки и бизнес-вумен, и добрые, с развитым материнским инстинктом, не обременённые образованием и интеллектом, красивые и не очень, ухоженные и те, у кого всегда волосики резиночкой связаны. Иногда единственное, что им мешает найти друг друга и встретиться - это отсутствие интернета smile.gif.


  15. Анирам

    я так понимаю, что с автором можно связаться, зайдя в её профиль, нажать на e-mail, справа вверху, там есть слово Отправить. Она получит от Вас письмо.

    Мне кажется, специалист, которого Вы описали - очень хороший вариант.


  16. Ника нет

    Начну сначала искать на метстных форумх координаты хорошего врача.

    на форумах искать - по-моему, дело довольно длительное... В ПНД вы не можете попробовать обратиться? Я знаю, страшновато, но моей свекрови, когда началась у неё депрессия, помог врач именно оттуда. Милый и спокойный человек оказался, лучше всех, к кому она пыталась по знакомству обратиться.

    Вот только не знаю,как себя вести сегодня. Я вся на нервах и слезах, боюсь,прорвется. И опять все кругу

    Вы справитесь. Корвалол, барбовал, пустырник Вам в помощь. Всё наладится, Вы умница, активный, эмоциональный человек, Вы справитесь.


  17. Сибриана

    Поставьте вопрос об оплате коммуналки, так же твердо,

    Ей с собой разобраться бы, по-моему. Тут из ямы сначала надо вылезть, потом заняться делами.

    Все всё верно пишут - развод, раздел, сына на собственное довольство, но сначала нужны силы. Ника нет, я меня пока один совет - напрячься и начать поиски хорошего психиатра или психотерапевта. Исчезнувшие подруги меня тоже вот немного смущают. Вы не ответили, они были у вас? Вы могди раньше делиться проблемами с ними?

    У меня, к примеру, очень сложно с откровенными разговорами. Случись что, даже не знаю, тоже на форум приду (ттт), подруга есть, но вряд ли я ей навешу своих забот.


  18. Традесканция

    Только не обижайтесь, здесь с вами сюсюкать не будут, но вам сейчас и нужен хороший такой дрын!

    Дрын при депрессии не очень эффективен, к сожалению. Сначала специалист с, возможно, медикаментами и немного успокоенными мозгами, потом - действия. Ника нет

    Есть ли у Вас возможность лечь в клинику неврозов? Есть ли такие в Вашем городе?


  19. Ника нет

    Наверное, нужно всё же начинать с поиска хорошего психиатра, вы себя загнали. И учесть возраст - уже гуляют гормоны, сегодня - почти немотивированное падение настроения, это если немотивированное, а у вас есть о чём печалиться, завтра - всё кажется веселее и проще.

    Я вам просто сочувствую, мы с вами примерно сверстницы и жить в таком аду - это кошмар.


  20. Бамсик

    Прочитала "Под куполом". посмотрела первые 5 серий.

    я только три нашла, уже 5 есть? Надо глянуть. Сериал не произвёл слишком сильного впечатления, но вполне смотрибелен.

    Ирго

    ни одной нормальной экранизации произведений Кинга не видела.

    Попробуйте всё же "Нужные вещи" - по-моему, удивительно подобраны актёры, схвачено всё главное, что было в романе, очень хороший, цельный фильм. "Буря столетия" - так сценарий просто написан самим Кингом. И "Долорес Клейборн" - отличный фильм, очень "кинговский", но там состав замечательный и главная героиня - фантастическая актриса.


  21. Добрый день, девы smile.gif.

    Отечественные курортные города летом - эта тема, видимо, будет вечной smile.gif. Но вот здесь кто-то задался вопросом, существуют ли пляжи с камерами хранения, так да, существуют. У нас уже есть, и объявления развешаны, с тарифами и стрелочками.

    А вот насчёт мусора. Часть пляжей убирается, конечно же, и очень старательно, но там все услуги платные. Но и пляж - как лялечка, чистый белый песок, шезлонги и зонтики, занавески висят, кому нужно уединение, и т.д.. Не Анталия или Испания, но вполне сносно. Городские пляжи общественные - это относительно грустное зрелище, хотя и их убирают. Просто там объёмы посещений в десятки раз выше.

    А центр города летом у нас убирают, но лениво. Позавчера на Приморском посидела, передохнула рядом с Пушкинским платаном. Центровее места нет, рядо - горсовет. Урна переполнена и никто не спешит её опорожнить. Печально. Правда, народ всё же стремится мусор именно в урну пихнуть, поэтому из неё ещё и высыпается всё.


  22. Муъминка в кедах

    Обратила внимание на место вашего жительства... Патриархальная семья, деспотичный отец, в доме всегда и во всём виновата женщина?

    Знаете, вы не обязаны жить так, как жили ваши родители. Отбрасывайте всё, что делает вас несчастной, но помните, что в родительском доме всё равно немало хорошего было. Вас воспитали работящей, хозяйственной, наверняка привили здоровые принципы, не всё ж там было ужасно. И не допустите вы, чтобы вас унижали в вашей с мужем семье, вы же сильная девушка, сами пишете.

    Всё будет хорошо.

×