Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баляка

Наши люди
  • Число публикаций

    96
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Баляка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валентина
  • Где живёт
    +7 часов к московскому времени
  1. Архив данеток

    Ну это уже из инета. В первых куйбышевских троллейбусах обе двухстворчатых двери открывались и закрывались пневматически. Этим, как и пневматическими тормозами, новые машины в лучшую сторону отличались от «ЛК». Ширина дверей стала больше - 73 см., неудобные подножки «ЛК» были убраны. Зеркальные стекал окон прикрывались коричневыми занавесками. На стеклах водителя устанавливались очистители. Для управления шинами в троллейбусах имелись установки накачки воздуха. Ширина «ЯТБ» составляла 2,4 м., что на 10 сантиметров превышало первые отечественные троллейбусы «ЛК». Больше на 30 сантиметров была и длина троллейбуса. 27 июля 1942 г. куйбышевский горисполком принял решение о создании первой (пробной) троллейбусной линии «Железнодорожный вокзал-площадь Революции» протяженностью 3,5 км.
  2. Старость - не радость-2

    НаСа Как раз в городе-то, женщины-пенсионерки, при желании, могут найти подработку, менее хлопотную, чем уход за больным человеком. А вот в сельской местности, где и молодым - то работы не хватает, я думаю вы сможите найти сиделку. Естественно, заинтересовав её хорошей оплатой. Ведь у вашей свекрови трое детей? Я правильно поняла? За 9 тыс. рублей в месяц + продукты питания, любая старушка-пенсионерка согласится ухаживать.
  3. Ячмень

    Львовна Я раньше очень страдала от ячменей. Особенно после рождения сына. Видно снизился иммунитет. На глазах до 12 штук вскакивало. Без очков на улицу выйти не могла. Уж очень страшное зрелище было. Перепробовала много чего. И грела и зашёптывали и "горячие" уколы в больнице делали... Но что мне помогло, это настоящие пивные дрожжи. С пивзавода. Приехала на завод и упросила в бухгалтерии выписать поллитра дрожжей. Пиво я даже на запах не переношу. А тут пришлось через немогу дня три пить по несколько глотков 3 раза в день. Гадость... Зато уже больше 15 лет ни одного ячменя. (ттт ). Жаль поздно мне это лечение посоветовали. Я к тому времени уже процентов 30 ресничек потеряла...
  4. Энергетика Это конечно обнадёживает! Особенно если соседи не нравятся!
  5. обжорка , я только сегодня как раз купила лекарство ( у меня аллергия на крем для тела ). Называется Фенистил гель. В инструкции написано, что он так-же от укусов насекомых. По крайней мере зуд хорошо снял. Я уже на себе проверила. От блох есть хорошее народное средство: свежесорванную траву полынь раскладываете на полу, на несколько дней. Это хорошо в частных домах, когда рядом есть лужайки. А в городе остаётся только химией травить.
  6. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Меня судьба как-то уберегла от сомнительных встреч. Но тут недавно в местной газете вычитала. Уссурийские преступники облюбовали местные телевизионные чаты. Сообщений от одиноких скучающих женщин, желающих познакомиться «с надежным и обеспеченным мужчиной», здесь публикуется предостаточно. Один звонок, и злоумышленник спешит на встречу со своей будущей жертвой. Так было и с 53-летней дамой. Уже через 20 минут после того, как она отправила сообщение на один из местных телевизионных чатов, в ее квартире раздался звонок. Она беспечно назвала свой адрес незнакомому мужчине, откликнувшемуся на объявление, и принялась ждать. Вскоре на пороге квартиры женщины возник беззубый, светловолосый мачо 33-35 лет, представившийся Колей. С собой мужчина принес спиртное, после совместного распития которого потерпевшая впала в крепкий сон. А когда чары Морфея рассеялись, Коли уже и след простыл. На память о рандеву злоумышленник прихватил ее сотовый телефон и золотые украшения общей стоимостью 68 тысяч рублей. Не побрезговал беззубый Коля и пластиковой банковской картой. От опустошения счета даму спасло лишь то, что преступник так и не нашел в квартире код доступа.
  7. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Ничья Хоть вопрос и был задан неделю назад, но я всё равно отвечу. Во время беременности нельзя делать антицеллюлитный массаж, потому что разбиваемые фрагменты жира выводятся через почки. Почки во время беременности работают на пределе своих возможностей, так как они выводят ядовитые для организма продукты жизнедеятельности и мамы, и плода. Не случайно скрыто протекающие болезни почек впервые обнаруживаются во время беременности, так как с максимальной нагрузкой больные почки уже не справляются и начинают «громко кричать о помощи».
  8. Не пригласили на торжество

    Мурлыська Моё мнение, в вашем случае, стоит поговорить с подругой. Объяснить ей, почему вы не хотите видеть на своём празднике её МЧ. А там уж её решение, приходить одной, или не приходить совсем. Без обид с вашей и с её стороны. С таким МЧ она ещё не раз горя хватанёт. Но это её выбор.
  9. Не пригласили на торжество

    Взбалмошная Вы переживаете, что ваша подруга обидится, если вы не прийдёте. А то, что она своим приглашением обижает и вас и вашего МЧ, разве это нормально? То, что она вносит раздор в ваши отношения с МЧ? А вы пригласите на своё день рождения только её, без мужа! А подружке объяснить: средств мало! Как вы думаете, какая будет её реакция?! Прийдёт ли она к вам одна? Будет ли она заморачиваться вопросом: не обидит ли она вас своим отсутствием! А может это во благо. Может там ещё есть разъеденённые пары!? Вот кому- то место за столом с салатиком и достанется! Сим На свадьбах, очень часто, друг друга никто кто знает. Приходят приглашенные группками: друзья, подружки; родственники с одной стороны, родственники с другой; знакомые с работы... Но при хорошем тамаде, после пары стопочек, находятся общие темы для беседы. А в конце торжества, роднее людей не найдёшь! А вообще , я полностью согласна с Русская.
  10. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Выбрала в магазине стиральную машинку Bosch WLX 24460 OE . Хотелось бы узнать, какие в ней плюсы-минусы. Стоит ли её преобретать? Она узкая, а оборотов в ней 1200. Не будет ли она бегать по ванной во время отжима? И как насчет шума? Сильно гудит?
  11. А вы когда-нибудь дрались?

    В глубоком детстве мне часто приходилось драться. По соседству жили одни мальчишки. И для них я была "своим парнем". Вечно чумазая, с разбитыми коленями, в синяках! Но себя в обиду не давала! В детсадике "почётное место в углу"! А потом мы переехали жить в другое место. Вокруг одни подружки. Мы повзрослели. И уже было дико что-то выяснять с помощью драк! Но уже во взрослой жизни у меня был случай. Жила я тогда в общаге. Возвращались с подругой домой, она поднялась в комнату (4 этаж), а я задержалась, с комендантом разговаривала. Минут через 15, поднимаюсь на этаж , захожу в комнату и офигеваю! Сидит моя подружка на кровати, забившись в угол, глаза, как блюдца, а в них ужас! А перед нею мужик какой-то незнакомый, на коленях стоит, и её коленочки приглаживает! Потом выяснилось, мужик в тот день освободился с зоны. Пришел к каким-то знакомым на 5 этаж. Их не оказалось дома. Случайно увидел девушку, одну, та ещё и двери за собой не закрыла. Естественно у него крышу снесло, после нескольких лет воздержания! А тут я! Не к месту! И он попытался избавиться от меня, выкинуть из комнаты и толкнул меня. На тот момент я была беременна, месяца 2,5. Видно не было, но я к себе относилась бережно. А тут такой удар о дверь! Вот тут меня переклинило! Вспомнила детство! Со словами: " я же беременная!", вцепилась в него, рожу раскарябала! Коленом по его достоинству! Он пытался вырваться, убежать, а я в ворот майки вцепилась ему, пыталась разорвать! Какой у него ужас был в глазах! Он еле вырвался. Я его долго не отпускала! Чесно говоря, я от себя такого не ожидала. А подружка так и просидела на кровати.Как она потом сказала, он её припугнул, и её ужас сковал.
  12. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Девочки, может я и повторюсь, но хотелось бы поделиться о медовом массаже. Современные исследования доказали, что мед смело можно считать самым полезным продуктом. В нем содержатся соли кальция, натрия, магния, меди, железа, серы, хлора, фосфора - все они имеют огромное значение для организма человека. Кальций незаменим для костной ткани, недостаток железа приводит к анемии, фосфор входит в состав нуклеиновых кислот, которые принимают участие в процессах роста, деления клеток, хранения и использования генетической информации. Кроме того, мед содержит почти все микроэлементы, входящие в состав крови и активно участвующие в обменных процессах: алюминий, бор, железо, йод, магний, натрий, серу, цинк и др. В нем обнаружены витамины B1, B2, В3, B5, B6, ВС, каротин. Также в меде имеются антибактериальные и многие другие полезные вещества. А совсем недавно ученые обнаружили в нем большое содержание антиоксидантов, обладающих противоопухолевым действием и препятствующих развитию заболеваний сердца. Но, кроме использования внутренне, распространено и наружное использование меда. На самом деле, использование медового массажа с целью разрушения целлюлита стало практиковаться сравнительно недавно. А сам массаж известен очень давно - его применяли на Востоке, в Древнем Тибете. Медовый массаж можно отнести к разновидности рефлексотерапии. Он является отличным средством для поддержания хорошей формы, снимает усталость, укрепляет сосуды, питает и глубоко очищает кожу. Кроме того, медовый массаж очень эффективен при лечении и профилактики заболеваний позвоночника, радикулита, солевых отложений (в принципе, он и появился именно как средство против таких болезней). Кроме того, считается, что медовый массаж полезен при простуде и кашле. Процедура медового массажа очень проста, и его вполне можно делать дома, самостоятельно. Но есть и отрицательная сторона. Процедура его очень болезненна и после нее остаются синяки. Правда, после нескольких сеансов новые уже перестанут появляться - кожа и сосуды привыкнут. Тем ни менее, с кровоподтеками придется походить около месяца (в течение периода массажа и неделю-две после него). Но результат того стоит! Итак, вернемся к самому массажу. За счет чего достигается такой сногсшибательный эффект? Прежде всего, за счет резкого улучшения кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах. Это способствует улучшению питания внутренних органов и тканей, в организм поступает гликутил, который отлично усваивается мышечными клетками и способствует поддержанию мышечного тонуса. Кроме того, медовый массаж, за счет биологически активных микроэлементов, содержащихся в меде, выводит из организма токсины и шлаки. Наконец, сама процедура массажа. Если намерены привести в порядок только ноги, бедра и ягодицы, то с успехом справитесь сами. Если хотите провести массаж спины, то не обойтись без помощника. Для массажа понадобится мед в расчете 2 чайные ложки на сеанс. Мед подойдет любой, главное, чтобы он был натуральным, без популярных сегодня добавок и не засахарившимся. Специалисты рекомендуют проводить медовый массаж с добавлением ароматических масел. В принципе, подойдет любое, но, раз уж мы боремся с целлюлитом, то лучше и масла выбрать соответствующие. Антицеллюлитным действием обладают все цитрусовые: грейпфрут, мандарин, сладкий и горький апельсины, лимон, а так же масла можжевельника, эвкалипта, лаванды. На две чайные ложки достаточно пяти капель масел. Лучше всего использовать смесь: например, 3 капли масла грейпфрута и 2 капли лаванды, или 3 капли можжевельника и 2 лимона. И обязательно добавьте каплю своего любимого аромата - это сделает процедуру комфортнее и еще эффективнее. Смесь для массажа приготовить крайне просто, но делать это нужно непосредственно перед самым началом процедуры: нужно всего-навсего разогреть мед до комнатной температуры (он станет более жидким), добавить в него ароматические масла и тщательно размешать. Если решите использовать смесь масел, то некоторые специалисты считают более правильным не вводить их в мед по очереди, а смешать отдельно и добавить в теплый мед уже готовую ароматическую смесь. Переходим к процедуре массажа. Помните, что каждая зона обрабатывается отдельно, то есть, сначала массируешь правую сторону, и только после этого переходим к левой. Прежде всего, необходимо разогреть кожу и мышцы массируемой области. Просто разомни их парой приемов классического массажа: помнём кожу руками, легонько пощипаем ее, постучим по ней ребром ладони. После этого нанесём немного теплого меда на ладони рук и легкими похлопывающими движениями перенесём его на массируемую зону. После того, как намажем медом всю область, начинаем сам массаж: крепко приклеиваем (прижимаем) ладони к телу и резко отрываем их. Чем плотнее прижимать и резче отрывать, тем эффективнее будет процедура. Ни в коем случае не шлепаем и не бьём себя ладонями и какими-то подручными предметами! Суть именно в том, что ладони следует прижимать и резко отрывать от тела. Таким образом, мед вбивается в кожу, и через несколько минут на поверхности тела и ладоней образуется беловатая масса - считается, что это шлаки. Каждую область следует массировать в течение 5-10 минут. По окончании массажа, смыть остатки меда теплой водой с помощью нежесткой мочалки и нанести на кожу увлажняющий крем. Делать медовый массаж нужно через день, максимальная продолжительность - 15 сеансов. Причем, специалисты утверждают, что потрясающий эффект достигается при проведении сеансов именно через день, а не ежедневно. Процедура достаточно болезненна, особенно первые несколько раз. Потом кожа адаптируется, и неприятные ощущения несколько поутихнут, но не исчезнут совсем. И с этим придется смириться, утешая себя известным изречением о том, что красота требует жертв.
  13. Концерты - кто на чьих бывал?

    А я недавно попала случайно на концерт Comedy Clubа. Зал был забит до отказа. В основном молодёжью. Всего приехали девять резидентов. Самые известные - Александр Ревва и Незлобин. Были еще «сестры Зайцевы», Гавр, Бессмертный и другие. Такие личности, как Гарик Мартиросян, Павел Воля и Вадим Галыгин, к сожалению, наш город своим присутствием не осчастливили. Было много шуток с привязкой к нашему городу. «Сестры Зайцевы» насмешили зрителей миниатюрами. Больше всего из их выступления запомнились сексуальные телодвижения и манипуляции с микрофоном Ромы Юнусова (одна из сестер). Он делал с ним такое ...! В общем народ с удовольствием смеялся.
  14. Использование предметов не по назначению

    А у нас по местному телевидению на днях показали. Дом отличается от соседских и других. Для украшения фасада хозяин использует не дорогие материалы, а пивные банки. Не ржавеют, не гниют, а главное красить не надо. Все жестяночки крепятся мелкими гвоздиками. Каждая банка – 10 гвоздей. Только на дом прибито 6 тысяч банок. От дома к летней кухне, после - к забору. Правда, последнему уже пластиковые бутылки достались, мастер решил, что так симпатичнее будет. В этом хозяйстве пивными бутылками украшены даже ящики для рассады. Зато хозяева добились своего – кисточку для покраски стен они в руки уже пять лет не брали. А ещё из далёкой молодости вспомнила. С подружкой - однокурстницей, приехали к ней домой, а у её бабушки была шуба плюшевая. Так вот, мы эту шубу местами повыстригли. Ворсинки использовались для удлинения ресниц! Бралась тушь, обязательно та в которую плевать надо было. Красятся реснички, потом слой ворсинок наносится, просушивается, опять красится, расчёсывается, красится, снова ворсинки и т. д. Почти в 2 раза увеличивали! А пушистые какие реснички были! Правда за шубу влетело!
  15. Крёстные - вторые родители?

    А моё мнение, крёстной должна быть родственница. Я крестила обоих своих племянников. И уехав далеко от них, не потеряла связи. Помогала им и морально и материально, иногда в ущерб себе. Они уже выросли, женились. Я ими горжусь. Старший племянник стал крёстным моему сыну. Я уже сейчас вижу его участие в жизни моего сына. И уверенна, если что случится со мной, мой сын не останется один, без поддержки. Сомневаюсь, что такие отношения были бы, если бы это были дети моих подруг.
×