Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антошкин

Наши люди
  • Число публикаций

    950
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Антошкин

  1. Новогодние застолья - ФОТО

    Стол с первого взгляда как бы обычный. Но есть одна изюминка. Он накрыт..... в лесу. Благо погода позволяла. Небольшой навес соорудили правда. В сторонке еще мангал стоит, поэтому пока горячего на столе нет.Президента и бой курантов смотрели по планшету. Было Классно!!!
  2. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Я смотрела этот фильм "Дублер", из-за которого весь сыр-бор. По сути Ревва его очень точно "прокатил". На правду обиделся. Узнал себя все-таки. Я так понимаю, судья в нашем суде, который иск отклонил, скорее всего мужик был. Не любят мужики Стасика. Не для них этот соловей поет:"Лишь для тебяяя...."Тьфу.
  3. Эстрада, артисты, поп-музыка

    А мне сегодня в новостях вылетело сообщение, что Стас Михайлов подал в ЕСПЧ иск к ...России. Я Стасика "терпеть ненавижу", но уж слишком невероятным это показалось. Мол, наши российские суды отклонили иск Михайлова " о некорректном, с точки зрения самого артиста, использовании образа «Михаила Стасова», который в комедии «Дублер» использовал комедийный актер Александр Ревва.", и он "обиделся" на свою страну. Комментарии под этой новостью были, сами понимаете, крайне негативные. Буквально следом, директор Стаса Михайлова полностью открестился от этого иска, мол, "я - не я, кобыла не моя", мол, провокация недоброжелателей. Никуда ничего не подавали. А потом,через пару часов вроде что-то вспомнил: "Директор певца Стаса Михайлова допустил возможность подачи иска в ЕСПЧ к России его юристами, хотя всего несколько часов назад назвал эту жалобу провокацией и обещал привлечь к ответственности причастных. «В 2014 г., видимо, наши юристы действительно подали иск, но конфликт был исчерпан, и к инициации этого дела в ЕСПЧ сейчас мы отношения не имеем», - сообщил теперь агентству «Москва» директор артиста Сергей Кононов. Он добавил, что юристы занялись вопросом и жалобу отзовут. Он пока не понимает, почему иск лежал так долго и только сейчас был принят судом." Забегали, как тараканы. Недаром, что "Стасик"... Гадкий он все-таки. (Прошу заранее прощения у истинных поклоников этого "таланта")
  4. Битва экстрасенсов

    Этот сезон буду смотреть однозначно.Он привлек внимание именно из-за участников. Лидер для меня, безусловно, Даши. Да и другие по своему интересны. Мери, конечно упертая баба, но талантливая, не отнять. Но Даши ей не по зубам. Увы. Опять плакать будет несчастушка. Немного раздражает в передаче, что самых нелепых клоунов будут держать до последнего, но видать такова задумка режиссеров - контраст глупости и дара. А вообще можно по разному относиться к экстрасенсам. Очень многие не верят во всякие сверхспособности. И это их право. Пока не увидишь это собственными глазами. В последнем выпуске вояки - ни минуты не актеры, были искренне шокированы происходящим - и я им верю. Я сама однажды стояла вот так вот с открытым ртом и выпученными глазами, когда мой приятель, обладающим подобным даром, с точностью до пикантных подробностей описал внешность и характер моей однокурсницы, которую никогда не знал и не видел. Он это сделал просто для того, что бы развеять мой скептицизм. И это самое малое на что он был способен. И он тоже (ужас!ужас!) на этом зарабатывал. Это я к этому. Но только не ради денег он на этом шоу. Уверена.
  5. Города России

    На прошлые выходные побывала в Казани. В прошлом году туда ездил брат с женой - были в полном восторге! В этом году автобусным туром добралась и я туда. Присоединяюсь к восторгам. Очень понравился город, интересные экскурсии, порадовала погода. Огорчило только одно - мало времени, хотелось разорваться на несколько частей, чтобы охватить все! Два дня - это очень мало, там хочется немного пожить. На третий день программой было запланировано переезд в Йошкар-Олу, она в 2,5 часах езды. Там мы должны были провести всего несколько часов. К своему стыду, да и не только моему, вся наша группа думала, что в этом городе ну уж точно нечего смотреть, и мы туда едем только ради лошадей, было запланировано посещения конно-спортивного комплекса. Мы жестоко ошибались, как и все те, кто впервые оказался в этом удивительном городе и не удосужился хотя бы залезть в интернет, поглазеть на достопримечательности. Знаете, наш гид заметно наслаждалась нашими растерянными лицами. Говорит, почти у всех туристов такой вид. Вот только непонятно, организаторы этого тура поиздевались что ли, выделив на этот город всего лишь несколько часов? Мы носились с высунутыми языками, пытаясь хоть что-то запечатлеть. В итоге, даже сувениры не успели купить. Или так подразнили, чтобы еще раз приехали? Мы ведь и правда приедем, только своим ходом немного позже, чтобы все посмотреть и погулять не спеша. Очень рекомендую!!!
  6. Защита прав потребителей

    Katakomba Первый раз слышу. У меня другая информация: "Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю. Если к указанному в договоре сроку продавец товар не передал у потребителя (наряду с правом требования возврата денег или передачи товара в новый срок, установленный потребителем) возникает право требования неустойки за просрочку передачи товара. Согласно статье 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере половины процента (0,5 %) суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара. Если товар оплачен полностью неустойка взыскивается от полной стоимости товара." Как-то так.
  7. Наследство - камень преткновения-2

    Полный привод Похоже в разных регионах - разные тарифы. Свидельства сегодня получены. В них (в каждом) прописано внизу: 814 руб - нотариальный тариф, удивились, потому как в документе указана совсем другая кадастровая стоимость, нежели на сайте Росреестра, в два раза меньшая. Тоже непонятно, какие сведения более точны? Далее второй строчкой технические услуги - 5000. Не хило. При том, что нам пришлось самостоятельно мотаться в другой город за 300 км., за справкой из ЗАГСа. Без нее, ну никак, оказывается. За такие деньги могли и сами запрос отправить. Вообщем, с нас двоих взяли по 5814 руб. За три бумажки. "Шоб я так жил!"
  8. Наследство - камень преткновения-2

    Мои дорогие, очень нужна помощь. точнее разъяснения. Мы завтра с братом идем к нотариусу получать свидельства на наследство. Наследуем половину маминой квартиры пополам и вклад в сбербанке. Так вот убил счет, выставленный нотариусом. По 6 000 с носа. Не пойму откуда родилась эта сумма. Поясните пожалуйста. Вроде ведь берется нотариальный тариф 0,3% от кадастровой или рыночной стоимости. Стоимость квартиры кадастровая в Росреестре 2 447 334 рубля, рыночная около того же. Мы наследуем по 1/4 части. Что еще тогда учитывается?
  9. Отправляем наших мужчин в армию

    Монте-Кристя В армии и не такое бывает. Напомнили. Сын рассказывал, что его с сослуживцем один раз отправили на офицерские стрельбы, как обслуживающий персонал "подай, принеси". Ребята, естественно, выпросили "пострелять", тем более из пистолета. Интересно же. И так получилось, что мой ребенок отстрелял на "5", хотя и держал пистолет в руках впервые в жизни. Так его сразу офицеры на заметочку взяли. И до конца своей службы он за них на стрельбы ездил "пятерки" зарабатывал. И всем было счастье!
  10. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Злобынюшка Я заранее извинилась за свое возможно ошибочное мнение. "Тетя за монитором" просто высказала свое мнение, разве не для этого форум существует? Откуда столько резкости и презрения к собеседникам? Садовая соня Вы хотели по теме поговорить или попинать зашли? Скрытый текст Отвечать не обязательно. Из темы ухожу.
  11. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Урия Гип Согласна. Но вот как раз человеков, которые заводят собак именно для получения определенных качеств - единицы, ну может десятки, исключения, такие как Злобынюшка, приверженцы одной породы. Хотя я думаю, мое личное, конечно, мнение, что не качества породы - причина, а нечто другое, продолжение своего любимца, типа попытка реинкарнации что ли. Если ошибаюсь, прошу извинить великодушно. А в большинстве своем, увы и ах, мои мысли практически озвучила Отражение Огромная масса примеров, у всех вас тоже, наверняка, когда у горе-хозяев породистая собака поведенчески вела себя хуже бродячих помоечных псов. А "живые игрушки", подаренные детям родителями на Новый Год, Дни Рождения... Без ума и сердца. У нас рядом с деревней московские дачи. И каждую осень, , мы или наши знакомые ищем хозяев или передержку. Несколько лет назад пристраивали в питомник клубного такса. Про своего щена я уже писала неоднократно, он пришел к нам в декабре, гладкошерстный, голодный и тощий, откуда он взялся? Думаю, что тоже кто-то наигрался... А вот тут я не берусь комментировать. Да, это труд. Непростой. Но требующей определенной натуры. Это не ко мне. Ибо лишена подобных амбиций. Я их любых люблю.
  12. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Васюта Хочу немного пояснить по поводу своих примеров выше. По поводу того "вета" - это редкостная мразь, которую уже давно вышибли с работы за пьянку. Не хочу даже вспоминать о нем. А вот откровенного негатива от собачников как раз практически не могу припомнить. Это моя цитата. И я эту фразу слышала как раз от людей, которые вообще не держат дома животных. Нет, они бы в принципе завели какого-нибудь песика или кошечку, но у них эксклюзивный ремонт и дорогущая мебель, аллергия, маленькие дети, часто уезжают, не с кем оставить и т.д. Но если бы они и завели теоретически, по их словам, то только суперпородистое животное. MAY Здесь соглашусь, и потому понимаю владельцев декорашек. ("Так вот они какие, блохи"- подумал алабай, впервые увидев чихуа) Кстати, свежайший пример. Вчера возили младшого собакена на прививку в ветлечебницу. Пока сидели в очереди, наблюдали такую картину. Женщина с дочерью , недешево одетые, подъехали на джипе и с помощью врача вытащили из машины грязную мокрую дворняжку с кровоточащим раной на боку. Как выяснилось, отбили ее у своры собак, которые ее, буквально, рвали. Без комментариев, как говорится.
  13. Воспитание и дрессировка собак-2

    Пиначета MAY Девчонки, спасибо за науку. Пару-тройку раз прижали - как рукой сняло. Теперь, если по старой привычке начинает скакать с рыком, достаточно просто нависнуть над ним с грозным "нельзя", тут же успокаивается, садится и смотрит невинными глазами: "А я чо, я ничо". Но это дома. А на улице - это чертик с рогами. Носится по двору, сломя голову за старшими собаками. Хватает на бегу их зубами, благо у обоих густая шерсть. Так и носится, обормот, то с рыжим, то с белым клоком шерсти в пасти. Они сначала с ним играли, а потом и у них терпение лопнуло - убегают от него в свой вольер. Ну ладно, сучка, а Рич- мощный кобель-трехлетка, (мама-чистокровная "немка") - гроза всех окрестных собак. И тот, вместо того, чтобы поставить сопляка на место, предпочитает ретироваться в свое убежище. Если старшие не гуляют, то щен начинает принуждать к игре мужа, который бесконечно чистит двор от бесконечного снега, хватая его то за штанину, то за рукав. Команды - полный игнор, поймать не возможно, чтобы воздействовать физически. Приходится загонять домой. Так этот вундеркинд на раз научился сам открывать входную дверь. Встает на задние лапы. Одной передней упирается в косяк, другую кладет на ручку и наваливается всей тушкой. И вот он снова на свободе! Вот что с ним делать?
  14. Подобрали, обогрели...

    Мы своего щенка-подкидыша все же забрали в дом. Как раз в новогоднюю ночь. Все мысли были только от том, как он там мерзнет на улице без подшерстка. Хотя муж практически успел достроить утепленную будку. Но щенок все равно в основном сидел в кресле на крыльце, укутанный старыми куртками и телогрейками. Теперь он уже полноправный член семьи, уже всеми любимый. Вот только с кошкой нашей никак общий язык не найдут пока. Но, как говорится, свято место пусто не бывает. То утепленное "гнездо" на уличном кресле пустовало дня два, не больше. В общем в первых числах января, когда начались морозы обнаружили на нем свернувшуюся в клубочек кошечку. Она была очень ослаблена, практически не реагировала ни на кого, ни на что, даже на собак. Мы ее и раньше видели (в деревне вообще много кошек по дворам разгуливают). Обычно, убегают, а тут полуживой "трупик". Вынесла ей мисочку теплого бульона. Кошь из последних сил поднялась, поела. Так и кормила ее по немногу, но несколько раз в день. Потом притащила из дома домик из коробки с теплой фланелькой внутри, (который своей принцессе делала, но та не оценила моих усилий ) Положила на кресло, обложила со всех сторон куртками. Киса сразу поняла, что это, и тут же залезла в домик. Уже прошло три недели. Кошка окрепла, освоилась, уже встречает нас "мявом", ласкается. Назвали Манюней, от слова "маненькая". Очень миниатюрная она. Живет в своем домике и ежедневно получает свою порцию еды вместе со всей "стаей". Так и зимуем!
  15. Воспитание и дрессировка собак-2

    MAY Когда морда в тазике что-то жует, сначала команда "Фу! "Нельзя", жрать перестает, делает маленький шаг назад, но не уходит, тянусь к газете - тогда отойдет. А может нам тоже туда что-нибудь горько-невкусного подложить и оставить без крышки. Он ведь не только там ест, просто вытаскивает и бросает на пол картофельные очистки, скорлупу яиц и т.д. Командами, но безрезультатно. Он это делает, пока не видим. В голову ничего не приходит, что предпринять, чтобы его походы наверх были неприятными. Буду благодарна любой подсказке. Пиначета Да, точно, один раз у меня это получилось! Он не ожидал, но резко утих. Теперь начинает скакать вокруг меня на расстоянии с лаем и со "сморщенной злой" мордой - пугает якобы. Ощущение, что в прошлой его жизни такие фокусы прокатывали. MAY А поподробнее, мне очень сейчас нужны подсказки. Ни с одной из наших собак не было подобных проблем. Буду крайне благодарна!!!!
  16. Воспитание и дрессировка собак-2

    MAY Щенок пришел к нам с улицы три недели назад, никак не можем отучить его от мусорного ведра. У самого полные миски с едой стоят, но он предпочитает лакомиться в тазике с пищевыми отходами. Крышкой закрываем, сообразил как ее отодвигать. А еще запрещаем собаке подниматься на второй этаж - там кошкины "апартаменты". В распоряжении пса весь первый этаж дома, он знает, что нельзя, но все равно пытается туда просочиться, пожрать из кошачьей миски. И ведь ходит, как кошка бесшумно (подушечки на лапах высокие, когти до пола не достают). И еще, я уже писала ранее, он иногда огрызается на запретительные команды, пытается как-бы укусить. Потихоньку с этим боремся, с газетой легче получается. Знаете, мне все больше кажется, что щенок не потеряшка, его просто вывезли. (Хорошо, что не в лес, а в деревни, понадеялись, наверное, что кто-нибудь подберет.) Взяли "няшного" щеночка, а тот оказался не карманной собачкой, да еще и с характером. Ему 6 месяцев, он уже 54 см в холке, и ведь еще вырастет. Воспитанием никто похоже не занимался, но к выгулу приучали. У нас сейчас с этим вообще никаких проблем. Одним словом тут коррекция в поведении нужна, а вот такого опыта у нас нет.
  17. Воспитание и дрессировка собак-2

    Злобынюшка Дык я ему об этом и толкую. Не все, что на заборе написано верно, мозг тоже иногда включать надо. Когда первую собаку с младенчества воспитывали, никогда с мужем разногласий не возникало. Вырастили умнейшего воспитанного пса. (Страшно скучаю по нему! ) Я сегодня с утра обнаружив растерзанную свою тапочку, не стала прятать вторую уцелевшую и не орать дурниной на щена, просто посыпала перцем тапку и оставила на прежнем месте. В прошлом этого было достаточно, чтобы вся обувь, да и мебель была в полной целостности и сохранности. Но сегодня муж, увидев мои манипуляции, просто коршуном налетел, обвинил чуть не в живодерстве. Бубнил все утро. Не знаю, может стареет.
  18. Воспитание и дрессировка собак-2

    Девы, помогите разрешить наш спор с мужем. Я всегда думала, что в качестве орудия наказания нашкодившему щенку лучше всего подходит какой-нибудь нейтральный предмет, например, свернутая газета по заднице или по моське. Собственно, так и делаю, щен реагирует уже на то, что беру ее в руки со словами:"Щас кому-то по ...опе! Баловство тут же прекращается, хвост поджимается и все хорошо. А тут муж где-то вычитал, что надо непременно шлепать ладонью, то есть то, что ласкает, то и наказывает. Так где же истина? Как правильно?
  19. Кошка + собака, кошка+мышка

    Вот уж никогда не думала, что придется столкнуться с этой проблемой. Никогда нельзя зарекаться... Про своего щенка-подкидыша я уже писала в других ветках. Оставить-то оставили. Но все же рассматривали вариант, чтобы жил при доме в теплой будке, а тут такие морозяки начались! Щенка до слез стало жалко - забрали в дом. А там кошка уже два года живет. И как быть? Начиталась разных страшилок, что кошки могут мстить от обиды. Да и пример друзей очень нагляден. Старый кот при появлении в семье "йорика" превратил квартиру в сплошной сортир , а жизнь хозяев в ад! Nut В нашем случае немного проще получилось. Дом хоть и небольшой, но двухуровневый. И кошка как-то автоматически переселилась на верхний этаж, соответственно и все ее мисочки и лоток переехал туда же. Пока, (тьфу, тьфу, тьфу) она не возражает. Спит там, где и спала, то есть с нами. Хотя не все так просто. С мужем моим зверюшки все разлучили. Ему приходится спать внизу на диване, потому как песа один не остается ни за какие коврижки. (Он пока только 4 дня в доме) Сначала пес не обращал на кошку ни какого внимания, в отличии от нее, та с него не спускала настороженных глаз, наблюдая за собакой с высот. Но потом осмелела и решила снизойти "с небес". Пес попытался ее обнюхать в свойственной ему манере: под хвостом и прочее. Киса подобного хамства терпеть не стала, и сделала "ноги". У собаки тоже нервы не железные, тот рванул за ней. Но кошь не дура - врубилась быстро, что собаку на верхний этаж не пускают. Вот сидит теперь оттуда дразнит. Мне кажется, она специально спускается и вальяжно прохаживается перед псом, чтобы устроить эти гонки. По крайней мере страха в глазах кошки не вижу - скорее игра. Но переживания все же есть. А если вот возьмет и догонит, вдруг причинит вред нашей принцессе. У него сейчас смена зубов - все в пасть тащит. Размер песа - 48 см в холке, вес 19 кг. Поделитесь, пожалуйста, у кого есть подобный опыт.
  20. Воспитание и дрессировка собак-2

    Прошу совета. Неделю назад прибился щенок (писала в соседней ветке). Не смогли пристроить - оставили у себя. Как выяснилось это метис шарпея и риджбека. Забавный, ласковый, игручий. Ему скорее всего около 6 мес (выпал первый молочный зуб). Пришел к нам с ошейником и поводком. То есть у кого-то жил. Щенок не пуглив, доброжелателен. Охотно играет с нашими старшими собаками, когда выпускаем их вместе побегать. Но вот вчера заметили, что наша девочка-трехлетка, до этого охотно с ним игравшая, начала прятаться в свою будку от него. Что он делает? Словами трудно описать, но типа того, как львы охотятся на копытных. На бегу хватает ее лапами и зубами. Кобель наш старший пытался его приструнить, но этот карапуз огрызается. Но больше всего напрягло, что он такой ласкун и лизун начал огрызаться и скалиться на наши запретительные команды. Как нам быть, как реагировать? Никогда не было такого, чтобы кто-нибудь из наших псов, да еще в столь юном возрасте такое себе позволяли.
  21. Подобрали, обогрели...

    Вчера возили нашего нового питомца к вету на осмотр. В целом результатом довольны. Со здоровьем вроде все в порядке. С психикой тоже все неплохо. Не пугливый, но и агрессию никак не проявляет. С происхождением тоже немного прояснилось. Наш доктор с точностью приблизительно процентов на 95 предположил, ссылаясь на свой огромный опыт, что это метис риджбека и шарпея. Притом скорее всего родители чистокровки. К чему интересовалась происхождением? Чтобы правильно выбрать тактику воспитания. Мальчонка очень даже смышленный нам достался, но на запретительные команды огрызается. Переживаю, что нет подшерстка, как бы не мерз зимой. Но доктор нас успокоил - адаптируется, если не будем часто баловать теплым помещением. Мы сначала подумывали его поселить на отапливаемой терраске, но тут выяснилось, что щен с нами заходит охотно, но один не остается ни на минуту. В закрытой комнате в одиночестве у него начинается форменная истерика. Потому приняли решение построить ему теплую будку прямо на нашем крытом крыльце при доме. То есть у пса всегда будет доступ на улицу. Если честно после того как наш Джек от нас ушел на радугу, решили что третью собаку 100% заводить не будем, но "свято место пусто не бывает". Нашелся "товарисч", который сам пришел и начал у нас жить, нас не спрашивая.
  22. Подобрали, обогрели...

    Вот наконец добралась до компа. Щенок - это нечто! Угадывается даже благородная кровь, возможно и нечистая. Пытаемся разобраться. На спине характерный "ридж". Но окрас для риджбека не подходящий. Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет кто тут намешан? Щенка решили не пристраивать. Он уже за сутки так освоился, что как будто всю жизнь здесь жил. Только вот получается не мы его нашли, а он нас нашел. Фото тут
  23. Подобрали, обогрели...

    Я сегодня на работе в полном смятении нахожусь. Рассказываю. Через два часа моего прибытия на работу позвонил муж и говорит: - Я теперь знаю почему собаки всю ночь сегодня лаяли. У нас под крыльцом пес какой-то прятался. Молоденький голоднющий. Я его покормил - он теперь от меня не отходит. Я тебе сейчас фотку вышлю. Прислал. Красивый щен. Черный гладкошерстный. Вырастет крупным скорее всего. На шее какой-то драный ошейник и поводок такой же связанный из нескольких частей. Жаль, что не могу с рабочего компа фото вставить. Попробую позже с домашнего. Ума не приложу,что с ним делать. Уже всех знакомых обзвонили. Желающих не нашли. Пока дрыхнет на нашем крыльце - наелся от пуза. Вечером приеду-будем знакомиться. И что-то решать. У нас уже есть две собаки вольерного содержания. Стерилизованная девочка и ужасно ревнивый кобель. За свою даму сердца готов порвать любого. Он уже и так весь "на нервах". И еще у меня вопрос. Гладкошерстных животных никогда не было. Как они холода переносят?
  24. Взрослый лепет-9

    У меня сноха - сама непосредственность. Перлы из нее - как из рога изобилия. Надо записывать, не запоминаю, черт возьми. Вот из последних: Гуляем по Коломне на экскурсии. Экскурсовод рассказывает про царя Василия Третьего. Маруся с умным видом поворачивается ко мне и шепчет: - Слушай, я забыла, а Иван Грозный - это какой по счету Василий? Судя по выражению лиц рядом стоящих людей, они тоже призадумались! А вот на днях. Месяц назад к нам в гости приезжали родственники из Мурманска. Привезли несколько красивых магнитиков. Поделили нам и семье брата. И вот спустя месяц Маруся узрела наши магниты на холодильнике. Стоит разглядывает (они все разные были). И тут слышим удивленный возглас: - А у вас, оказывается, их четыре, а у нас только три. Произнося эти слова она пытается снять один из магнитов, чтобы рассмотреть поближе и отрывает его "с мясом". Далее несколько секунд смотрит на творение рук своих и выдает: - Ой, теперь и у вас три! * *****
  25. Отправляем наших мужчин в армию

    Вредная мама А что мало таких пришлепнутых на всю голову дурищ? Когда к сыну на присягу приезжали, тоже было не по себе от одной быдловатой мамашки. Представьте, нас родителей после торжественной части собрали в солдатском клубе. Пришли офицеры: начальник части, замполит, ротные, даже священник пришел. Рассказывали о будущей службе и быте наших детей, диктовали телефоны для связи, успокаивали и подбадривали родителей как могли. И вот посреди речи командира части встает одна бабеха и орет. мол хорош трепаться, она с сыном повидаться приехала, а не мужиков чужих слушать. Мне стыдно было за нее перед офицерами. Притом командир строго предупредил - увольнительная до 20.00. Ни минутой позже, иначе на следующий день никого не отпустят. Выходя из клуба услышала ее фразу, мол вот еще, и не подумает сына на ночь в часть привозить, соскучилась она и пошли все лесом. Знаете, как мы переживали привезет ли сына эта дурында и не накажут ли всех, если нет. Вот реально руки чесались ей по голове настучать.
×