Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антошкин

Наши люди
  • Число публикаций

    950
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Антошкин

  1. Новый год: любим или мучаемся?

    Наглая рыжая морда Я тоже не люблю по тем же причинам. Тупо лечь спать тоже не получится - очень шумно. Да и примета не очень - в постели встречать Новый Год (это для меня лично!). Я все же замечала некоторую взаимосвязь - как встретишь, так и проведешь. Один раз только с мужем порознь провели новогоднюю ночь (он работал), так гавкались весь год, чуть не до развода. В другой раз долго продавали свою квартиру, все никак не получалось. Решили впервые встретить Новый Год не дома в квартире, а в ресторане. Сработало - в мае "встреченного" года сделка наконец-то состоялась. Кстати, в ресторане с одной стороны было неплохо, весело, была интересная развлекательная программа. Но с другой стороны меня "жаба" душила еще долго: на эти деньги, отданные за одну ночь мы бы неделю шиковали дома. Луша Первая мысль - а ведь, правда, прикольно и не банально. Дочка подруги уже не первый год слушает бой курантов в поезде "Москва-СПБ". В восторге! Вторая мысль - по моим приметам, страшно даже представить как я проведу такой год!
  2. Отправляем наших мужчин в армию

    матренка Вчера ловила себя на мысли, что про вас с сыном думаю. Слишком свежи для меня эти волнения и эта непередаваемая радость. Все! Отслужили! Теперь можно видеть роднульку каждый день! Поздравляю, Мариш, от всей души! Ну надо же! У них еще и шинели были! Мой про такие и не слыхивал и в глаза не разу не видел. Видать, от рода войск это тоже зависит. Девчонкам, кто только что проводил, к сведению: в разных частях, в разных войсках - тоже по разному. Так что не все советы всем подходят, оказывается.
  3. Концерты - кто на чьих бывал?

    В эту пятницу была на концерте "Би-2" с симфоническим оркестром в Крокусе. Это нечто! Не хватает слов, одни эмоции! Шоу, конечно, грандиозное! Сразу оговорюсь, рок-музыкой увлеклась относительно недавно. И собственно, это случилось благодаря случайно услышанной по радио "Молитвы" группы Би-2. Стала искать другие их песни и подсела окончательно. Загорелась попасть на их концерт. И вот оно сбылось! Билеты удалось взять только на танцпол, о чем ни капли не жалею. Ибо усидеть на месте было бы очень сложно. Мне даже кажется, что когда звучали самые убойные хиты, ерзающие на своих сиденьях люди нам очень завидовали. По окончании концерта Лева поблагодарил зрителей, что не побоялись придти. Говорят, что из-за угрозы терактов многие билеты сдавали. Не знаю, на мой взгляд, был полный аншлаг, и пустых мест в зале не наблюдалось.
  4. Отправляем наших мужчин в армию

    Монте-Кристя Ну точно, та самая часть, о которой мечтал мой детеныш. Он служил в такой же, только подчинением ниже. Мечтал о переводе поближе к дому. (От нашего дома всего 60 км). Он правда, был не связистом, а в роте управления. Служба будет, действительно, интересная. Мой подписывал "секретку": в телефоне - "прослушка", а потом - несколько лет невыездной за границу. В таких частях срочников немного, в основном контрактники и офицеры. То есть часть - уставная, а значит порядка больше. Мой совет - поменьше расспрашивайте о службе и пресекайте все попытки сына рассказать Вам что-либо, а соблазн будет непременно. Мальчишки они и есть мальчишки, не сразу придет понимание, что все серьезно.
  5. Отправляем наших мужчин в армию

    матренка Не переживайте, будет. Поезд подходящий в 21.30 на Курский прибывает - электрички есть. В части сына командир двоих за безупречную службу отпустил вечером накануне - они успели на ночной поезд и в Москве были уже утром. Мариш, еще чуть-чуть осталось. Поздравляю с Днем Рождения сынули. Самый лучший подарок -дембель!!! У меня уже чувство, что вроде и не было этого года разлуки. Честно говорю, переживаний сейчас не меньше, чем было в этот год. Вроде все устаканивается сейчас. К счастью, недели сыну хватило нагуляться, навстречаться со всеми друзьями. Устроился на работу. Не привык у нас деньги брать - ему важно свои иметь. Он и до армии уже два года работал. Монте-Кристя А войска какие? ВКО? Судя по тому, что нет информации в инете, похоже на то.
  6. Отправляем наших мужчин в армию

    Монте-Кристя Гражданку возможно будет просить раньше. Если будут отпускать в увольнение, то это проще в гражданке. У нас так получилось. Когда к сыну приезжали на шестом месяце его службы, как раз и привезли гражданку. В его части особый режим - увольнения руководством не очень приветствуются. Но допускаются "неофициальные увольнения" под прикрытием, но только в гражданке. Пока будут на КМБ - контактов со старослужащими у них вообще не будет, но будут притирки внутри коллектива. Нервы у многих ребят сдают. Сын рассказывал, что и плакали некоторые и истерили, и дрались между собой,один хлоркой себе руки нарочно сжег, чтобы в госпиталь попасть. Удачница Умоляю Вас, только не вздумайте сыну в трубку "паниковать"! Нам можете все страхи свои поведать, мы утешим! А ему нельзя! Только бодрый и ласковый голос допустим! Поверьте, ему намного тяжелее сейчас. Да, если их группа ребят с одной местности призывалась, то обычно они вместе и держатся всю службу. Землячество в армии - сильная вещь. Так легче. Когда с кем-нибудь подружится, попросите у сына и номер товарища, на всякий случай.
  7. Отправляем наших мужчин в армию

    Вредная мама Форму нового образца вводили в начале этого года. И сразу предупредили - многоразовая, перед дембелем сдадите. Но до этого они ходили в старой. В той как раз бы они и увольнялись и ехали бы спокойно домой, не боясь патрулей. Она была единственной и соответственно уставной. А тут получился вот такой казус. Никто из командиров не продумал изначально - в чем поедут дембеля. Ведь раньше такого не было, чтобы форму сдавали. Это новшество. Вопрос возник, даже не возник, а вскочил, буквально за пару дней до отъезда. Ситуация немного абсурдная, но это факт. У нового призыва старой формы вообще не будет. В чем будут дембелей отправлять, если, к примеру, некому гражданку прислать?
  8. Отправляем наших мужчин в армию

    матренка Кстати, моя затея с шариками, скажем так, не прокатила. Возможно, если бы они были подходящей расцветки, то может и впечатлили. А я обычные разноцветные расписала маркером - ДМБ 2015 и развесила по дому. Сын сначала вообще внимания не обратил, потом прочитал надписи и вкрадчивым голосом спросил: -Надеюсь, клоуны не приедут? И еще мне непонятна была ситуация с одеждой. То, что у них заберут новую форму, они знали с самого начала. Так и было - за пару дней их переодели в старую форму. И тут старшина им объявляет, мол, не вздумайте в ней ехать домой - она не по уставу уже. Любой патруль остановит. И на выходе уже отобрал и бушлаты. Но, простите, гражданская одежда не у всех с собой была. И как быть? У моего, например, была, но вот кроссовки предыдущий призыв забрал, когда уходили. Сын приехал тоже в чьих-то. Не босиком же ехать, говорит. Кстати, девочки Монте-Кристя, Удачница, имейте это ввиду. Когда повезете гражданку, помните, чем лучше и дороже будет одежда, тем быстрее ее прихватизируют.
  9. Отправляем наших мужчин в армию

    матренка Мариша, очень тронута, что переживаете за нас! Все хорошо. Просто не было времени совсем. Вообщем так. Приехал домой во втором часу ночи с 20 на 21 октября. Вместе с девушкой своей. Он ждал ее на вокзале в Москве 1,5 часа, пока она закончит работу. Мы с отцом встречали их на нашей станции. Мой котенок приехал с букетом цветов! Во сколько легли спать - не помню даже. Наговориться не могли. Утром по просьбе сына съездили на кладбище. А ближе к вечеру съехались наши родные и близкие друзья - было небольшое застолье. Сын такую речь выдал - я даже расплакалась. Сегодня утром слышу встал, ходит тихонько по дому - посмотрела на часы 6.30. Режим, однако! А в полдень он с девушкой уехал на машине. И до сих пор их нет - гуляют! Периодически созваниваемся. А завтра он посадит на электричку свою пассию и поедут с друзьями в клуб отмечать свое возвращение! Ох, права была Последняя ошибка Поймала себя на мысли сегодня, что меньше переживала, пока он был в армии. Просто дергаюсь, что год не водил машину. А тут целый день катается. Кстати, вчера утром заметила у него на лбу свежую ссадину. Как-то отшутился, мне не понравилось. Стала втихаря пытать девушку, та по секрету рассказала, что в поезде (а поезд СПБ-Кисловодск) было прилично кавказцев и немало дембелей. Без драки не обошлось. Наш полез разнимать - прилетело и ему. Ох, не зря меня колбасило, пока он был в пути.
  10. Отправляем наших мужчин в армию

    матренка То же искала и не нашла. Решила обычных и самим разрисовать. И еще приглядела надувной самолетик. А еще сын мне прислал фото характеристики, которую написал командир. Даже расплакалась, так растрогалась. Приятно, черт побери. Достойного мужчину вроде как вырастила. И еще новость, практически из разряда приколов - сыну в понедельник вручат "лычки"- получит звание ефрейтора. Три месяца готовили документы! А во вторник утром он покинет часть. То есть целые сутки прослужит в другом звании! П.С. Знаете, девочки, ведь я уже было собралась про собаку сыну сказать. А тут у него случилась небольшая неприятность - зуб мудрости полез. Три дня уже от боли мается. В санчасти выдали две таблетки анальгина, велели терпеть. Ребенок три ночи не спит, боль не утихает. Вообщем, как-то не к месту опять получается. Добавить к физическим страданиям душевные, язык не поворачивается.
  11. Отправляем наших мужчин в армию

    Усладка Может спрашивали из-за того, что группа по здоровью - основная. У моего группа В - никто не спрашивал, мы только точно знали, что ни ВМФ, ни ВДВ ему не грозит. За три дня до призыва на сборе - сообщили войска - ВВС. Вредная мама Соглашусь. Только на распределительном пункте они узнали, что "покупатели" будут либо с Воронежа, либо с Пскова. За ними приехали с Воронежа. Друг сына служил в Абхазии - заранее не знал, за ними приехали оттуда и согласия никто не спрашивал.
  12. Отправляем наших мужчин в армию

    Вредная мама Волшебная на всю голову Мы тоже долго думали, сказать или нет. Все друзья и родные в один голос нас отговорили от этого. Пес не умер скоропостижно. Он долго болел. Сын знал об этом. Мы говорили, что состояние ухудшается. Я думаю, что в глубине души он уже предполагал это. Знаю, одно дело предполагать, другое - принять как свершившийся факт. Не знаю... Если бы это случилось пару-тройку месяцев назад, сказали бы однозначно, потому как в той их суете забылся бы. Но сейчас, когда они уже почти гражданские и маются от безделья и скуки (их не ставят ни в наряды, ни на дежурства) - он будет сидеть и думать, и переживать. Не знаю даже как быть. Честно. После известий о бабушке через три дня слег в санчасть с температурой. Может совпадение, а может и иммунитет снизился на фоне стресса. Н-да, посеяли вы во мне сомнения. Буду думать.
  13. Отправляем наших мужчин в армию

    матренка К поезду встречать придет его девушка. Поезд прибывает на Курский вокзал. То есть им всего на другой перон перейти. Сядут на электричку, а уже на станции мы встретим. Из части их поедет 6 человек. Все ребята с Московской области- Серпухов, Коломна, Дми ров. У них сейчас так называемая 'ракета' идет. То есть обратный отсчет. 10 9 8 7 6....
  14. Отправляем наших мужчин в армию

    Мне только что ребенок сообщил: через неделю ровно он будет уже дома. Сегодня ездили за билетами на поезд. Расстроился, что приедет поздно, дома окажется около полуночи. А он мечтал, что его будут все встречать, те кто провожал. Праздника его душа хочет. Я ему говорю, мол, какая разница, ну на следующий день всех увидишь. Ведь самое главное - ты уже дома будешь!!! Даже не верится. После всех несчастий в нашей семье - этого светлого и радостного события жду с огромным нетерпением. Хотя все равно сердце болит, что бабушка не дождалась внука всего месяц. Сообщали через командира. Его сразу сняли с боевого дежурства. Посадили в лен.комнату и приставили к нему сержанта на весь день. Тот с ним даже в туалет ходил, пока не убедился, что парень в порядке, полностью в адеквате. Положено так, оказывается. Но мы сыну не все сказали. Он еще не знает, что две недели назад не стало его любимого пса. Того, кого он принес домой 10 лет назад малюсеньким щенком и со слезами умолял его оставить. Решили не говорить, не расстраивать. Узнает дома...
  15. Смерть меньшего брата-2

    Вот и все. Джека больше нет. Больше не смогли видеть страдания нашего любимого собакина. Повезли к врачу с последней надеждой. Но увы... Мы с доктором 4 года боролись, но проиграли. На этот раз он только покачал головой:"Не мучайте его, отпустите, ему очень больно." Я боялась смотреть на мужа. Он накануне вычесал Джекина, выстриг всю слипшуюся от гноя шерсть, шептал ему, что все будет хорошо. А тут... "Только не здесь, лучше дома" - сказал он. Этим же вечером на закате все случилось. Спасибо нашим друзьям, они бросили все дела, были с нами и помогли похоронить Джека. Я не смогла увидеть его неживым. Выла дома. Только попросила положить с ним его мисочки и любимую игрушку. А вечером , когда все ушли, я услышала как рыдает навзрыд муж. До этого держался удивительно спокойно. Представляю, чего это ему стоило. Джек был самым умным, самым добрым псом. Понимал нас без всяких команд, с полувзгляда. С малолетства ездил с нами во все походы, обожал гостей. Его любили все. Особенно моя мама, которая будучи сама смертельно больна, очень переживала за Джека, постоянно спрашивала о нем. Мамы не стало всего лишь две недели назад. А теперь наш верный пес будет охранять ее там, на небесах. Мы будем всегда о тебе помнить и любить. Прости нас...
  16. Отправляем наших мужчин в армию

    Девоньки, отзвонился детеныш. Правда не со своего телефона, тайком. Мальчик- сослуживец проникся моей паникой и дал позвонить сыну домой. Уффф, камень с души упал. Причина банальна оказалась. Один накосячил, как раз с телефоном. Сейчас ведь учения были. У них рота на особой службе - многие подписывали бумаги о неразглашении, подключена прослушка. И от греха подальше командир велел сдать все телефоны до выходных, чтобы не было случайной утечки инфы. Но один решил, что к дембелям это требование не относится. Мало того, что проигнорировал, так еще и глупо попался. Наказали всех. Дрючили по полной программе. И телефоны командир забрал в свой сейф. Исключением был тот парень, которому мы написали и который дал позвонить сыну сегодня. Он - штабной, и ему без телефона не положено быть, должен всегда находиться на связи. Сын говорит, зря ротный так сделал. Дал бы время на короткий звонок - объяснить родителям, а потом бы забирал. Там похоже у всех родители на ушах, особенно новобранцев. Это просто телефон ротного командира никто не знает - он меньше месяца, как на этой должности, а то бы ему родители его оборвали звонками. матренка В точку попали. Не со своими, со штабными. Купальница матренка Последняя ошибка Дорогие мои, спасибо за поддержку и добрые слова. Дай Бог здоровья и удачи нашим мальчишкам! А нам терпения!
  17. Отправляем наших мужчин в армию

    Купальница Немногим меньше. Последний раз 10 сентября. Сослуживец его там сидит постоянно. Сегодня утром девушка сына с ним переписывалась. Он говорит,типа, не знаю, я его в казарме вижу иногда по вечерам, все нормально. Вот сегодня у него дежурство суточное, мол завтра скажу, что родители переживают. Единственное, что странно, этот парень сказал, что видел, как сын с какими-то бумагами бегал, предположил, может контракт оформляет. Но он не собирался ни на какой контракт. К нему у сына резко отрицательное отношение. Планы совсем другие были. А что еще можно оформлять? И почему молчком, не выходя на связь. матренка У меня сейчас такое же состояние, как тогда, первые дни после призыва. Тревожит именно неизвестность. Телефон из рук не выпускаешь, а другие предметы и дела - все валится из рук.
  18. Отправляем наших мужчин в армию

    Купальница Да это как-то сразу отмела. Сейчас зарядки у всех универсальные в основном. Попросить у кого-нибудь зарядить телефон - вообще не проблема. А если до дембеля месяц - никто и не откажет. Даже если телефон сломан, украли, отобрали - зная меня паникершу, он через сослуживцев передал бы весточку, мол, так и так, не переживай. Они ведь все в соцсетях сидят постоянно. Беда моя, что не могу мало-мальски версию придумать, чтобы угомониться.
  19. Отправляем наших мужчин в армию

    Н-да. К хорошему быстро привыкаешь. Привыкла, что сын звонит еженедельно, первое время только по выходным, а в потом и на буднях - то позвонит, то смс-ку напишет, то в соцсетях фотку выложит. А тут 10 дней тишины полнейшей, ни весточки, ни звоночка. Девушке сына тоже не звонит, та тоже на иголках. Она списалась с сослуживцем сына, тот говорит, что у Сергея все хорошо, типа, передаст ему, что мы беспокоимся. Не понимаю, что происходит. Может попусту себя накручиваю. Ну не похоже это на него. Просто все в кучу сейчас, все плохое. Мама опять слегла- резко ухудшилось состояние, собака тоже смертельно больна, нет надежды, у самой проблемы со здоровьем, про работу даже писать не хочу - полная ...опа. А теперь и сынуля оставшийся кислород перекрыл... В голову всякая чушь лезет. Нервы ни к черту. Решили подождать до выходных, а там ... посмотрим. П.С. Простите за нытье.
  20. Усыпление - это гуманно?

    Домовая Когда четыре года назад у нашего пса стала гнить челюсть, он ничего ни ел, скулил от боли, мы с мужем понимали, что придется принимать это страшное решение. И одна только мысль о пустоте, которая останется с нами повергала в еще больший ужас. Я ревела целыми днями, оттягивая это страшное решение. И тогда муж принес щенка, окрасом один в один, как наш Джек. Молоденького, забавного. Малыш пытался играть со старым псом, ластился к нему. И произошло чудо. Джек вдруг начал понемногу есть, а нам, наконец, улыбнулась удача. Мы нашли вета, который не предложил в очередной раз усыпление, а решил побороться. Провел сложную операцию, затем, еще одну, другую, потом уколы, капельницы. И вытащил его. Два года счастья - теперь уже от двух пёсов. А потом и от трех. Периодически, конечно, случались обострения, но мы возили на чистки под общим наркозом (их было 6 раз), затем курсы антибиотиков. В начале лета этого года началось очередное ухудшение. Антибиотики уже не работают. Изменилось поведение - стал неадекватный временами, мужа укусил сильно. Вет сказал, что не видит смысла дальнейшего лечения. Гниение кости слишком глубоко зашло. И нам надо принимать решение. Ни я, ни муж, мы пока не готовы. Выпросили еще курс уколов. Решили, будем тянуть до последнего. Пока хоть немного кушает и сам ходит. И смущает то, что он не скулит от боли, как в первый раз, а лежит безучастный ко всему. Смотрит в одну точку и не реагирует ни на свое имя, ни на ласку, ни на еду. И вселенская усталость во взгляде. Позовешь его, наоборот отвернется. Как будто обижается на то, что мы то ли не вылечим его, то ли не отпустим.
  21. Отправляем наших мужчин в армию

    Последняя ошибка Лен, я тоже поймала себя на этой мысли. Нам с тобой осталось немногим больше месяца томительного ожидания. А я уже тоже дергаюсь по поводу Еще раз . На гражданке ничуть не безопаснее, чем в армии. От судьбы не уйдешь и с соломкой за своим чадом не набегаешься. А то что мой сын - настоящий мужчина теперь вне всяких сомнений. Говорит, что не жалеет, и не считает этот год - потерей времени. Одно плохо, так долго тянутся последние месяцы... Жутко соскучилась.
  22. Консервируем помидоры

    Очень хочу поделится рецептиком. Хотя всю ветку не листала, может есть такой. Делала в прошлом году по разным рецептам, в том числе и ассорти. Ну нормальные, где острее, где кислее. Ну обычные. А "Ежиков" я только одну баночку я сделала на пробу. Возиться лень было. Открыли недавно - передрались за каждый помидор и рассол! В этом году решила лень задвинуть подальше и вперед. Итак рецепт: Нам понадобятся только сами помидоры и чеснок. Произвольно. Чеснок чистим и режем не очень тонкой и недлинной соломкой. В помидорах делаем проколы зубочисткой (8-10 шт) Втыкаем чесночинки. Получается ежик. Укладываем в банки (1-2-3л) Заливаем кипящим рассолом. Расчет на 1л воды- 1ст. л. соли, 3ст. л сахара. Делаем две заливки, после второй добавляем 70% уксус из расчета 0, 5 ч. ложки на 1литр. Закатываем. Вкусняяяшка! Может немного помутнеть рассол - ничего страшного, сок из дырочек вытекает.
  23. Консервируем, солим огурцы

    Кулерина Вечно молодая Пишу поэтапно. Огурцы моем, несколько часов вымачиваем, обрезаем плодоножки. Подготавливаем банки ( у меня литровые). Готовим маринад на 4 банки: 2л воды, 7 ст. л. сахара, 3 ст. л. соли. Вскипятить, добавить 180 мл 9% уксуса. В банку кладем 1 морковь, порезанную на брусочки, 1 некрупную луковицу кольцами, 2-3 зонтика укропа с семенами. Плотно укладываем огурцы. Заливаем кипящим маринадом, закатываем крышками, укутываем. У меня в основном закручивающиеся крышки. Не пробовала, честно.
  24. Консервируем по всем правилам

    Изморозь А в духовке не проще? Никогда не замудривалась особо со стерилизацией банок. Ибо тоже считаю, что Чисто вымытые банки донышком кверху ставлю на решетку в духовку (у меня электрическая), 20 минут при 100-120 градусах. Вынимаю очень горячую банку и спокойно лью туда кипящий маринад или сироп. Ничего не лопается. Закатываю и переворачиваю. Хранятся заготовки в погребе.
  25. Консервируем, солим огурцы

    Огурцы начала консервировать только два года назад. Набрала кучу рецептов и по одной, по две баночки разных делала. В результате остановилась только на одном. Мало того, что рецепт очень простой, возни никакой, так еще именно эти огурцы съедаются всегда под чистую. Гости и родственники просят именно их открыть. Там вообще никаких листьев не нужно. Только зонтики укропа с семенами, лук, порезанный кольцами, морковь- брусочками. Укладываются огурцы заливается горячим маринадом (соль, сахар,уксус). Пропорции записаны, сейчас не под рукой. Если кого заинтересует - напишу позже. Огурчики получаются хрустящими, напоминают "болгарские" советских времен.
×