Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антошкин

Наши люди
  • Число публикаций

    950
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Антошкин

  1. Знаю несколько примеров среди своих знакомых, где родители залезли в немыслимые кредиты, чтоб отгрохать свадьбу "не хуже, чем у людей". В итоге детишки через пару-тройку лет разбежались, а родителям еще лет пять выплачивать, во многом себе отказывая. Траты должны быть по возможностям, а не по "хотелкам". И финансовое участие будущих молодоженов крайне желательно. ИМХО, конечно.
  2. Отправляем наших мужчин в армию

    Удачница Про то, что на весенне-летний призыв чуть не конкурс, мне кажется, уже давно известно. Моя подруга оказалась в таком же положении, как вы. Бегала с коньяком к военкому. Еле впихнули, и то, из-за того, что один призывник в больницу накануне загремел. А мой даже не рвался, у него тоже В3 группа, зато обрадовался, что повестку дали на самый первый заход - 20 октября. Во первых, до настоящих холодов успеет немного адаптироваться, во-вторых, чисто психологически тяжело, когда ребята твоего призыва уже уходят домой, а тебе еще месяц-два трубить. А как известно, самые последние месяцы тянутся невыносимо. А вам уже дали повестку на 5 октября. То есть, видимо, именно, в этот день уходит команда, в которую определен ваш сын.
  3. Избранники наших выросших детей

    Травиата Вот это точно нет. Никогда не замечала за собой ничего подобного. Вот, кстати, внешность... Подумалось, возможно напрягает их полная внешняя противоположность. Он - голубоглазый блондин, она - жгучая брюнетка с черными глазами - восточный тип. Просто у нас в роду никогда не было подобного типажа, потому и кажется чужой. Девочки, я просто рассуждаю, пытаюсь сама себя понять. Это как версия. Как думаете? Абсолютно согласна. Но хочется найти в себе причину этого неприятия, чтобы с ним бороться.
  4. Фобос Да нет, это маме поздно с мозгами дружить. Глупая и недалекая женщина. Мне сын уже с 17 лет сказал, что имеет сексуальные отношения с девушками. Скажу больше, он произнес офигенную фразу: - Мам, ты не переживай, я всегда использую средства предохранения, притом считаю, что это исключительно моя забота, а не девушки.
  5. Избранники наших выросших детей

    У края воды Тогда понятно. А по теме. Нам с мужем тоже не очень нравится нынешняя девушка сына. Она его сейчас из армии ждет. Притом причину не могу объяснить. Вроде и симпатичная, и сына моего любит до обожания, и к нам уважительно относится. Ну вот не лежит душа и все. До нее он встречался с другой. Вот в ней души не чаяли. Воспринимали как родную. Когда они расстались, мы с мужем долго не могли поверить. Все надеялись, что помирятся. Но увы.. Сыну я, конечно, ни в коем случае ничего говорить не собираюсь. Наоборот, всячески его поддерживаю. Два раза ездили к нему навещать, девушку нынешнюю брали с собой. Дружелюбно с ней общаемся. Но что-то в душе отталкивает. Не могу понять что.
  6. Избранники наших выросших детей

    У края воды Простите, а вам об этом муж рассказал? Мол, папа сказал, что я красавец, а ты страшная??? Странный поступок. Недальновидный, так сказать. Моя мама про моего мужа чего только не говорила по началу мне наедине, но мне и в голову не приходило передать ему ее слова. Врагами бы остались на всю жизнь. А так, мама со временем мнение кардинально изменила, а у мужа нет поводов на нее зло держать. У них идеальные отношения тещи с зятем!
  7. Все о подарках

    Последняя ошибка Нет вообще. Но человек судил по себе. У нее в квартире везде висят ее фотки. И видимо, радуют глаз. Но! Они маленькие. То есть формат стандартных фоток, которые раньше распечатывали с пленки и хранились в фотоальбомах. А вот размерчик моего портрета как раз тот, о чем я подумала. И даже в голову бы это не пришло! Я еще пойму нарисованный портрет, или шарж веселый. Подруга Ночь Мы один раз на юбилей брату делали стенгазету, на которой разместили фото в хронологии с самого младенчества и до нынешних дней с веселыми комментами. Он тоже плакал, только от смеха и умиления. Я знаю, что до сих пор бережно хранит ее. Корону несущая Даже тратится на это не хочу. Впечатление и отношение мое к этому уже не изменится.
  8. Все о подарках

    Звезда по имени Солнце Попробовать можно, хотя мне нигде не попадались яркие рамки, да в целом ситуация не особо изменится. Объяснять как-то это все равно придется. Очень боюсь ее обидеть. А вообще, мне интересно, нет ли каких-нибудь примет по поводу подобных подарков? Вот ведь засело в мозгу!
  9. Все о подарках

    Я в полном смятении. На недавнее мое День Рождения моя любимая племянница подарила мне мой портрет. Это было сюрпризом, и как, оказалось, для меня не очень приятным. Портрет - обычная увеличенная моя фотография, которая показалась племяшке наиболее удачной, в темно-коричневой рамке 50*30. Казалось бы, ну и что такого? Просто первая мысль, которая пронеслась в голове, когда портрет был торжественно при всех гостях извлечен из подарочной упаковки, была такой: "Во, готовая фотка на мои похороны, только ленту сбоку прилепить." Глупо, да? Я знаю, что подарок был сделан от души. Племяшка сама обожает лепить везде свои фотки в рамочках. А я ничего не могу с собой поделать. Проходя мимо этого портрета, каждый раз становится не по себе, уж очень отчетливо мне представляются вокруг него искусственные цветы. Одним словом убрала портрет в комнату, которой редко пользуемся. Но проблема в том, что не знаю, как объяснить племяшке, когда та придет ко мне в гости, что ее подарок запихнут в самый дальний угол.
  10. Отправляем наших мужчин в армию

    матренка То есть им форму не сменили? Или она у них другая? Как, кстати, сынуля? Перевели под Питер? Я тоже из интереса залезла почитать про эту часть. Отзывы и впрямь, не очень. Хотя все течет, все меняется. И личный состав, и командиры. Это вроде часть к внутренним войскам раньше относилась? Если так, то ВВ всегда были непростыми. Может дурная молва с тех времен идет? Мой тоже под Питером сейчас, но другой район. Я вообще не могла нигде про эту часть узнать. Это потом уже узнала, почему.
  11. Гости и быт

    IRSEN У наших знакомых тоже гости в тамбуре раздевались. Пока однажды ребенок из соседней квартиры не убежал гулять, оставив дверь тамбура открытой. У гостя украли кожаную куртку. Был конфликт и с гостем, и с соседями. Вообщем, не приветствую подобное.
  12. Гости и быт

    Про унитаз, напомнили... Коллега рассказывала. Ее муж работал в ни много, ни мало, в администрации президента. И к нему домой частенько приходили сослуживцы, так сказать, работать с документами под рюмку коньяка. Жена обычно готовила им легкие закуски и уходила в свою комнату. Обычно гостям всегда предлагались тапочки, так как в прихожей происходил ремонт. Муж из принципа решил делать его сам, потому в состоянии ремонта они жили больше года. И вот однажды мужнины соратники пришли в разгар его ремонтной деятельности, которая была срочно приостановлена. Ввиду чего на полу осталась просыпанная шпаклевка, которую гости само собой быстренько растащили тапками по всей квартире. Но это сущие мелочи. Мою коллегу повергло в шок другое - отпечатки тапок и кусочки шпаклевки на сиденье унитаза! То есть уважаемые солидные дяди вот так запросто залезают с ногами на унитаз в домашнем вылизанном туалете (была там сама, видела. ) И судя по всему это делалось регулярно, и если бы не шпаклевка, никто бы не узнал. Коллега аж расплакалась от обиды, ведь и сказать не скажешь, только нам пожаловалась: "Быдло, оно и в высших кругах - быдло."
  13. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Тоже прошу совета. Муж устроен официально по трудовой с перечислением зарплаты на карту, соответственно с оплачиваемым отпуском и больничным. Но есть нюанс. По трудовому договору график работы - обычная "пятидневка". Оплата - оклад без премий и без вычетов. Но на самом деле работают они сутками, три дня выходных. Мужа такой график устраивал и потому на несоответсвие трудовому договору закрывали глаза. В прошлом году на сезон отпусков руководство дополнительно нанимало человека на замену. И все оставались при своем интересе. А в этом году начальник сказал, что нанимать не будут, и соответственно автоматически все должны перейти на сутки/двое. Но оплачивать переработку они не смогут (договором, якобы не предусмотрено, , ну еще бы!) Их всего четверо таких работников, один ушел в отпуск, осталось трое. Один из них пенсионер, который до смерти боится, что его уволят, потому будет молчать и работать хоть безвыходных бесплатно. Муж хочет завтра объявить начальнику, что не давал согласие на переработки, да еще и без оплаты и что будет выходить на работу по графику сутки/трое, а кто будет работать за отпускника - его не волнует. Я переживаю, догадываюсь, что будет конфликт, последует известная фраза: "Не нравится, увольняйся!" Но увольняться он не хочет, просто не хочет, чтобы на шею садились. Кстати, работа, требующая концентрации внимания - погрузочные работы на ричтраке, это такой огромный погрузчик, перетаскивающие ж/д контейнеры. (И им вообще-то сутками запрещено работать, только по 12 часов максимум.) А так получается 72 часа в неделю. Посоветуйте, как поступить грамотно и отстоять свои права?
  14. Отправляем наших мужчин в армию

    Удачница Купальница Девочки, боюсь, это уже лишнее. Сейчас форма нового образца. Уже без "подшивы". Наших переодели уже зимой. Там все на липучках. Ребята сначала радовались, что больше не надо подшиваться, а теперь вспоминают с сожалением, с воротничком гигиеничнее все же было. Зато по новой форме им трусы летом выдали! Очень радуются этому.
  15. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    В конце 90-х работала в торговой палатке возле Дома Кино на Маяковской. Очень многих актеров видела, всех и не вспомню. А запомнился один случай. Покупает у нас сигареты Игорь Старыгин. А в этот момент, у нас находятся хозяин с женой. Увидев актера, дама заулыбалась:"Ой, здравствуйте!" Сдержанно поздоровавшись в ответ, Старыгин забрал покупку и быстро ушел. А хозяйка все продолжала щебетать:"Ну надо же сам Атос у нас отоваривается!" -"Вообще-то, Арамис, если на то пошло", - не удержалась я." -"Какой Арамис, это Атос, я точно помню, 100%!" -"Вы ошибаетесь, он играл Арамиса!" В итоге дамочка поспорила со мной на шампанское, и естественно, благополучно спор проиграла. Мы потом с удовольствием выпили за здоровье Игоря Старыгина! Потом работала в другом магазине на Новослободской. Там знаменитостей тоже перевидала достаточно. Очень приятное впечатление произвел Леонид Якубович. Простой, доброжелательный, без понтов, и всегда какой-то зверски уставший. Ирина Понаровская - классная, очень приятная женщина! Не ожидала, что такая миниатюрная. Дмитрий Певцов - наоборот разочаровал. Якобы потерял у нас перчатки, всю душу вынул. Неприятно было. Отар Кушинашвили - жуткий хам, всегда всем недоволен. Евгений Моргунов жил неподалеку, постоянный покупатель. (Ничего не буду говорить, человека уже нет, но воспоминания крайне неприятные).
  16. Отправляем наших мужчин в армию

    Купальница И еще немного от рода войск. Мне это сказал отчим, полковник в отставке. Говорит, лучше всех всегда кормили ВМФ и ВВС. Сын служит в ВВС, прислал фото: это завтрак. А это обед: Муж, увидев это все, только вздохнул: "Я бы так еще раз послужил". Правда, насчет фарфоровой посуды сын сразу уточнил, что это на периоды проверок, а так как они регулярно проводятся, то такая сервировка - частое явление. Но содержимое тарелок всегда на высоте!
  17. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Мимоза И у меня хронические провалы памяти были. Потому и перешла на "новаринг" - гормональное вагинальное кольцо. Пользуюсь уже 7 лет. Плюсы: вставила кольцо и забыла на 21 день. Муж не чувствует его, а я тем более. Случаев выпадения не было, да и не реально, оно внутри в распор встает. Если вдруг рвота, тоже не паришься. А все остальное, как с ОК, 7 дней перерыв. Минус только один- недешево. Кольцо - 900-1000р. Но пока тяну.
  18. Агрессивность домашних питомцев

    Самобранка У нас это первый случай, даже осознать это тяжело. Друг сказал, что теперь собак почувствует "вкус" и это может повторится.
  19. Агрессивность домашних питомцев

    В нашей семье на днях случилось ЧП. Наш старший пес (10 лет), которого воспитывали с 2 месяцев, укусил хозяина - моего мужа. Сильно до крови. Дело было так. Мы с гостями сидели на улице на своем участке - жарили и ели шашлык. Пес был с нами, как всегда выжидал, когда кто-нибудь из гостей даст вкусняшку со стола. Спустя какое-то время муж решил загнать собаку в дом (он там живет), сказал команду "Домой" и они вместе пошли к крыльцу. И тут на полпути пес останавливается и поворачивает назад к гостям. Муж несколько раз крикнул:"Ко мне!". Тот оглядывается, но не подходит. Тогда муж подходит и пытается взять его за ошейник. Но собак извернулся и укусил его в руку выше кисти. Я в шоке. Добрейший, умнейший пес на наших глазах превращается в нечто. Его никто никогда не обижал. Где-то с полгода назад он стал проявлять своенравность, перестал "слышать" команды, стал вредничать. Он долго болел (проблемы с зубами), за четыре года перенес 7 общих наркозов. Это могло сказаться на психике? И как себя вести с ним дальше? Не представляю.
  20. Корм и еда для животных - 3

    GardenLady Моя Джунька с первого дня жизни - полный "искусственник". ( Подкидыш мой маленький ) Когда стали переводить с молочных смесей на корм для котят, мне посоветовали из влажных и недорогих (очень плохо было с финансами )именно "Ночной охотник". Знаете, у него был реально вкусный запах. Визуально наблюдаются кусочки моркови, овощей. И мы им питались почти год + хилс сушка. Но тут ключевое слово "был". Где-то с полгода назад "охотник" пропал на пару недель, а потом появился и ... кошка долго его нюхала, а потом "закопала". Мы тоже занюхнули - совсем по другому пахнет. Контрафакт? Возможно.
  21. Корм и еда для животных - 3

    А я все никак не пойму, что с моей кисой случилось. До этого она ела Хилс сухой, ну иногда кусочек омлета выпросит, рыбку белую хорошую, но все это в малых дозах. Да, и еще у нас истерика, если картошку жарим. Пока поджаристый кусочек не дашь, не отстанет. И вот мы уезжали на три дня. За живностью нашей брат присматривал. А он своего кота Вискасом кормит. Вот и нашу угостил. Мы сначала не поняли, почему кошка ничего не ест, лежит с несчастной мордой возле полной миски. Брат признался, мол, не знал, что мы Вискас не даем. И теперь она нас изводит жалобным плачем - просит его, да еще определенный вид. Хилс она тоже ест, но только если вискарь съела, а дома никого нет. А если мы дома, то начинается спектакль: падает возле мисок на спину, томно прикрыв лапкой глаза и типа "не дышит". А у мужа сердце слабое, чертыхается и едет в магазин за этим чертовым вискасом. Может их пяток объехать, пока не найдет нужный. Даже не знаю, что теперь делать.
  22. Любитель колбасы Нет, ну это то же ни в какие ворота. Вот тут как раз реально что-то в нашем государстве непонятное происходит. Перегибы явные. Получается, за не совсем адекватный поступок - абсолютно не адекватное наказание. Несоизмеримое явно. Хотя цель ясна: чтобы другие любители танцев были более осмотрительны в выборе места и времени. Жалко дурех, чесслово.
  23. Теща через месяц Природа- это хорошо. Но на фоне памятника погибшим воинам крутить попами не уместно все же. Тогда логично было станцевать на фоне стеллы с названием своего города. Но тогда бы на их клип никто не обратил бы внимания. А цель была как раз наоборот- нужен был скандал! И вот она слава! Тут не разврат - а голимый пиар. Вот именно, ну негде девкам танцевать, кроме как у памятников.
  24. В последнее время популярность тверкинга похоже набирает обороты. И ведь что получается, где тверк, там скандал. Вот новые последователи "пчелок": "Девушки из новороссийского отделения танцевальной школы "Арт Данс" решили прорекламировать свое учебное заведение, разместив видео с танцем, похожим на тверк, который исполняли "оренбургские пчелки". Правда в отличие от "пчелок", которые все-таки танцевали на сцене, новороссийские девушки устроили съемки возле мемориала Малая земля. В отношении танцовщиц уже возбуждены административные дела по статье "мелкое хулиганство". При этом прокуратура считает, что ответственны и лица, которые отвечают за охрану памятника. "Прокуратурой Новороссийска начальнику УМВД по городу внесено представление о привлечении виновных должностных лиц к ответственности за необеспечение охраны мемориала-музея Малая земля. Организованы проверки учебных заведений, в которых числятся танцовщицы из школы танцев "Арт Данс", по вопросам соблюдения федерального законодательства", - рассказали в прокуратуре." Вся статья тут
  25. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Народ, вы все неправильно поняли, оказывается никто и не просил никакого миллиарда, всем нам показалось. Братцы пошли на попятную, понятное дело из-за такого шума, когда все возмутились. Вот свежие новости: "Было обращение инициаторов проекта к президенту и его поручение рассмотреть данное предложение в контексте импортозамещения, оказать необходимую поддержку", - сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании по этому вопросу. По его словам, для организации масштабной сети быстрого питания понадобится "поддержка в ускорении отдельных бюрократических процедур на уровне регионов, Роспотребнадзора и Россельхознадзора". "Такую поддержку мы оказываем очень многим. Естественно, и здесь будем оказывать, если у инициаторов получится привлечь финансирование", - отметил вице-премьер. Напомним, в СМИ появились сообщалось, что Михалков и кончаловский, якобы, попросили 1 млрд долларов у властей на свой проект. Однако дворкович опроверг эти сообщения: "Проект изначально не требовал финансовой поддержки государства, вообще ни одного рубля. Ни разу никто ни о чем подобном не говорил. Более того, у меня на совещании инициаторы подтвердили, что им не нужна финансовая поддержка", - рассказал он."
×