Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антошкин

Наши люди
  • Число публикаций

    950
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Антошкин

  1. Что главное в семейной жизни?

    Санитар леса Хочу привести такой пример. В семье близких родственников случилась такая ситуация. Жена укатила на корпоративную вечеринку в Москву в ресторан. Планировалось, что муж приедет по окончании и заберет ее и двух коллег. Ехать почти 100 км. Но в тот день случился очередной природный катаклизм- внезапно повалил мокрый снег, дороги превратились в смертельный аттракцион, потому как практически все уже переобулись в летнюю резину. Муж звонит жене:"Дорогая, может ты немного пораньше уйдешь с гулянки и успеешь на электричку, а с вокзала я тебя встречу, а то на летней резине "очкуюсь" ехать в такую даль по темноте". Жена включила "обидку", мол, ты же обещал, а тут так классно и весело, если любишь - приедешь. Поехал... Очень медленно, приехали домой в 4 утра.(А следующий день рабочий.) Потому как любит. А она? Ради гулянки подвергать опасности жизнь близкого человека, да и свою и своих коллег?
  2. Соборование

    Отражение Вот, именно, своего батюшку, свой храм. Я тоже нашла. К счастью, в той же деревне, где живу. То есть на службу могу пешком ходить. Особенно обратная дорога удивляет. Как будто притащилась в храм с тяжеленными сумками и оставила их там и уходишь налегке всегда с отличным настроением. Соборуюсь уже 5 лет. Первый раз пошла по научению коллеги. Болела без конца, бесконечные проблемы вгоняли в депрессуху. До этого вообще в церковь заходила на отпевание и на крещение, иногда яйца святили. И вот как только на соборовании первый раз зажгла свечу, все стоящие рядом разом на меня посмотрели примерно так Потому как свеча в моих руках больше напоминала бенгальскую. И трещала, и искрила, и плакала черным воском. Одна женщина просто покачала головой и сказала:"Видать давно в храме не была, сколько черноты накопилось." А потом первый раз я пришла на исповедь к "своему" батюшке. Причастилась. Да, моя жизнь изменилась. Мое отношение к некоторым вещам тоже изменилось. Вот уже три года со мной ходит муж, до этого два года ходила мама, атеистка-коммунистка, но после онкологии тоже туда же. Это очень личное дело каждого. Кто чувствует потребность в этом, тот и ходит.
  3. Бешенство животных

    MaNa Ага, точно. Муж рассказал, что куда-то они звонили. И приехал дядечка с "ружом". -Ну где,-говорит,- у вас тут лиса? Вот прям сидит рыжая на дороге и ждет его такого красавца. Мужики наши над ним поржали, сказали, что ружом махать тоже умеем, а лису искать надо, и он уехал восвояси. Кстати, до недавнего времени, присутствие лис никого не пугало. У нас рядом небольшое хозяйство- кроликов разводят. Так сначала те страдали от полчища крыс. А потом пришли лисы и крысы исчезли. Говорят, что на кроликоферме лис даже прикармливают. Но к людям они раньше не совались никогда.
  4. Защита прав потребителей

    Irinabest Я в своем салоне две недели назад точно также принимала претензию на возврат предоплаты при покупке шкафа. Там вообще бред полнейшей был, шкаф привезли, занесли в квартиру, клиент ЗАПЛАТИЛ за подъем грузчикам. И отказался платить за шкаф. Говорит, вот когда сборщик придет, соберет, тогда, если меня все устроит, заплачу. Шкаф забрали обратно. А мужик пришел в салон, написал претензию на возврат без объяснения причин. Просто "прошу вернуть деньги...". Наша организация ему вернула через 10 дней, потому как товар ходовой, тут же ушел другому покупателю. Но могли отказать, а дальше только через суд. А это никого не пугает особо. Хотя в большинстве случаев суд встает на сторону покупателя. Важно грамотно составить претензию, потому как именно она и будет фигурировать в исковом заявлении.
  5. Бешенство животных

    Садовая соня Олесенька 7 Уфф, прям выдохнула. Успокоили хоть как-то. Спасибо! Вообще-то жутковато. Идти по своему участку и озираться по сторонам. Сейчас старшего собакина выводила пописать. А он возьми и замри возле кустов. У меня просто истерика случилась. Так наорала, пес до сих пор на меня обиженно косится. Гулять, видимо, на поводке будем.
  6. Бешенство животных

    Олесенька 7 Мы всегда Нобиваком прививали, а в этот раз из-за финансовых проблем согласились на бесплатную вакцинацию. У нас местный ветеринар каждый год ездит по деревням и бесплатно прививает от бешенства. Посмотрела в ветпаспорт, написано Рабикан. А теперь вот занервничала. Наверное, вакцина - "не айс"? И ведь сроду про лис не слыхивали, а тут как назло.
  7. Бешенство животных

    Олесенька 7 Собаки (у нас их три) привиты от бешенства. Вакцинация была месяц назад. Это означает, что они в безопасности? Навела справки. В радиусе 20 км за последние две недели уничтожены три бешеных лисы. Эту тоже будем пытаться ликвидировать. Мы то не привитые. Еще хотела спросить, бешеная лиса кусает, обороняясь или просто сама кидается? Как себя вести, если столкнешься с ней нос к носу?
  8. Бешенство животных

    Не было печали... Позвонил муж, взбаламутил, говорит, по нашему участку разгуливала лиса, средь бела дня. Живем за городом в частном доме. Участок не огорожен. Лисьи следы и раньше видели, зимой на снегу, но чтоб так маршировала не прячась мимо собачьего вольера. И видок у нее какой-то взхломаченный. Вообщем, пока муж бегал в дом за ружьем, (он охотник) лиса ушла в сторону соседского дома. Муж соседу звонить. Тот говорит, что эта сволочь каждую ночь ходит жрать к миске его собаки. Пса своего уже несколько дней запирает в сарае от греха подальше. Звонили местному вету. Тот сказал, что скорее всего лиса бешеная. Мой в панике. Боится наших псов выпускать. Спрашивает, что будет, если собака полижет или понюхает место , где лежала больная лиса? И если предположить, что она все же больная, а не супернаглая, то через какое время она сама погибнет?
  9. Уход за больным человеком

    Ой, девочки дорогие, даже боюсь писать. У нас произошли изменения. Я три недели назад плакалась, что не знаем, чем кормить. Ничего не ела мама. Я еще упомянула, что шкварок свиных попросила. Так ей, все же на следующий день отвезла жаренную картошку на шкварках. Буквально пару ложек. И она съела, да с таким аппетитом. А вечером она заставила брата нажарить ей еще шкварок. Нажарил, все съела. И каждый день она просит то зажаренных до корочки макарон, то жаренной вареной колбасы, то селедку, то копченую колбасу. А сегодня я задержалась в поликлинике,(собираем документы на МСЭ). Бегу бегом, надеясь, что хоть чай в термосе не остыл. Забежала в квартиру и остолбенела. Стоит на кухне и опираясь на палочку ... жарит картошку себе. Не утерпела, говорит. Боже, может все-таки есть надежда и она встанет? Она потихонечку начала делать несложные домашние дела, например, цветы поливает, плиту моет, посуду. Я не знаю, что думать.
  10. Уход за больным человеком

    Девочки, спасибо за отзывы. Буду пробовать все. И искать лечебное питание. Я все же нажарила ей немного шкварок, завтра отнесу. Мимоза Я что хотела спросить. В туалет она ходит регулярно и как обычно. Меня мама все пытает, да и самой интересно: откуда что берется??? Она столько не съедает?
  11. Уход за больным человеком

    Мимоза А его реально купить в аптеке? Порылась в интернете по аптекам- ничего не получилось. Может в каких-то специализированных, типа спортивного питания? То есть химиотерапия бесполезна? Там метастазы 100% не подтверждены, вроде как. Цепляемся за последнюю надежду, конечно... П.С. Сегодня у нее День Рождения. 70 лет. Всего лишь.
  12. Уход за больным человеком

    Полярная лиса Я еще думаю, что ухудшения в последние дни может как-то связаны с инъекцией бифосфонатов. (Первый раз). Хотя не жалуется на тошноту. Не знаете, сколько времени после введения таких препаратов могут длиться такие отказы от пищи? Монте-Кристя А это, наверное, и есть, шкварки свиные!
  13. Уход за больным человеком

    глупая кошка Стоят в холодильнике несколько видов, самые дорогие покупали. Они, говорит, пахнут чем-то неприятным для нее. Пока выручают детские каши, но уже, говорит, скоро и их видеть их не смогу. И это пробовали. Получилось удачно только один раз. Все остальное полетело в помойку. У нее, как у беременной внезапные хотелки возникают иногда. Вот сегодня, по телефону говорит, хочу свиного сала, зажаренного до шкварок, чтоб хрустело. Мне аж самой поплохело, там печень после тонны лекарств еле на ладан дышит. Пищу только жидкую еле пропихивает, а тут шкварки свиные подавай. Ведь 150%, что ее вырвет, как только ко рту поднесет. Неделю назад, правда попросила пива. Купили. За три дня она бутылку 0,5 выпила. Просит еще. Я прям, в замешательстве...
  14. Уход за больным человеком

    Gatta-matta У нее рвотный рефлекс на все. Мы что только не перепробовали. Есть хочет, а видит еду - отвращение. Только пустые бульоны как-то проскакивают и соленые огурцы сосет. А ей что-то хочется, но что она сама не знает. Самое плохое, что она не ест мясо ни в каком виде, а от овощей уже тошнит. Попросила яйцо в смятку, я сварила, через полчаса ее вырвало.
  15. Уход за больным человеком

    Читаю ветку и страшно становится. У меня все это впереди, похоже. Мама слегла где-то два месяца назад. В начале осени у нее диагностировали стеноз выходного отверстия желудка в результате лучевой терапии. Почти ничего не ела, страшно похудела. В ноябре сделали операцию на желудке. Результат - никакой, как не ела, так и не ест. Только ослабла так, что ходить не может. Плюс ко всему жуткие боли в спине оказались многочисленными патологическими переломами позвонков. То ли метастазы, то ли остеопороз, никто толком не знает. Но онколог все же выписал обезболивающие. Хоть как-то легче стало. На них она хоть встает иногда, себя немного обслуживает. Живет одна в своей квартире. Мы с братом по очереди ездим к ней два раз в день. Характер у нее всегда был очень тяжелый, но пока себя контролирует. Пока у нас одна единственная, но существенная проблема. Чем ее кормить? Есть вроде просит, но чтобы не привезли, чтобы не приготовили, ее воротит от всего. С вечера по телефону обсудим что ей приготовить, готовлю, утром перед работой все горячее привожу, а она - "Не хочу! Что-нибудь другое приготовь." (А времени в обрез - на работу бегу.) -"Что? Что приготовить?" -"Не знаю, придумай что-нибудь"! Девчонки, я уже с ума схожу! Брат тоже психует! А она худеет с каждым днем....
  16. Как устранить туалет в квартире - 2

    Моя кошка во время первой течки забыла где ее горшок. Мало того, что с воплями ползала по ковру часами, так и сики по всем углам сводили с ума. А то же ведь не хотели стерилизовать, жалко такую малышку резать. На третьей неделе, когда уже от антигадина глаза у самих слезиться начали, и в горле першить, а кошке пофигу: "закопала" лапками антигадин и поверх него лужу сделала. Не выдержали, кошку "подмышку" и к ветеринару. Тем более, что три недели течки - уже, говорит, не есть нормально. После операции она еще неделю по местам "боевой славы" ходила и вернулась к родному горшку! Мир в семье и чистота в доме восстановились! Цветок лазоревый Не мучайте ни кота, ни себя!
  17. Дворняжки - это стыдно или нет?

    За то что они есть в нашей жизни... А вот за что не люблю некоторых людей - расскажу. У меня на работе здорово испортились отношения с одной коллегой. По причине ее одного "дружеского" совета. Дело в том, что наш старшенький Джек опять заболел. У него давняя проблема с зубами. Началось все несколько лет назад из-за гнилого зуба. Заражение дошло до кости. Псин перенес сложную операцию. Половина зубов вообще отсутствует. Мы уже думали, что потеряем его. Спасибо нашему доктору - вытащил его. Мы тогда с ним носились как сумасшедшие. 4 месяца - 6 наркозов, уколы, таблетки, перевязки, обработки. И вот через три года опять рецидив, хоть и не такой жуткий, как в прошлый раз, но опять операция предстоит. Вот кормим антибиотиками и через 10 дней повезем. И вот я при очередном бабьем трепе и пожалилась, что придется из нашего скудного семейного бюджета еще 5-6 тысяч отложить на операцию собаке. А куда деваться? И тут эта коллега участливо так предложила: - А не проще усыпить, чем такие деньги выкладывать? Вообще-то я матерными словами редко пользуюсь, а тут из меня такое полилось!!! Да как ей убогой объяснить, что животное живет с тобой бок о бок уже 10 лет. И он, и еще две собаки и кошка - они нам как дети. Муж так и говорит: "Пойду с детьми погуляю." А еще приходилось слышать от некоторых такое протяжно-разочарованное :"Как беспородный? Дворняга что ль?" И что отсутствие благородных корней предполагают меньшую любовь? Ладно когда не очень умные, но обычные люди это произносят. Но что мы услышали от одного "ветврача", когда при плановой прививке муж сдуру рассказал ему, почему наш собак не боится никаких уколов и что он пережил: -Представляю, сколько бабла вы отвалили за этого помойного пса... Как удалось удержать мужа, чтобы тот не дал ему в морду - отдельная тема, но то что мы забыли навсегда дорогу в ту клинику - это факт! У нас все питомцы почему-то очень добрыми и ласковыми вырастают. Казалось бы три собаки, не маленькие (25-30 кг) , а ни одного охранника, залижут и зацелуют до смерти, одна надежда на бдительную Буську, как на звонок. Кошь - та вообще ласкушка невозможная. Брат всегда завидует, когда в гости приходит, мол, мой бы кот так ко мне ластился... Одним словом, мы их очень любим и сами купаемся в их любви, безусловной и неподкупной.
  18. Отправляем наших мужчин в армию

    Только что посмотрела фотку в соцсети (сын выложил и позвонил, чтоб посмотрела). Им выдали новую форму нового образца. Класс! Смотрится отлично. Всем подобрали размер идеально. Носится без ремня. И самая радость для ребят - подшивы больше нет! Все на липучках и молниях. Говорит, куртка легкая, как пушинка, но теплая до безобразия. Говорит, если нас в скором времени не переведут на летний вариант, мы сваримся "вкрутую"внутри этой формы. Правда, ходят слухи, что,так как форма очень дорогая, с собой на дембель давать не будут. Но это пока слухи.
  19. Отправляем наших мужчин в армию

    Гуманус В учебке когда были, тоже выли от скуки и однообразия. Сплошной День Сурка. А тихий час у них был! Мне кажется это точно лишнее.
  20. Отправляем наших мужчин в армию

    Забежала на минутку поприветствовать наших "ждушечек" (в виду нехватки времени почти не бываю в интернете). И ... обалдела. Ничего себе тут баталии были! Почитала, подумалось, действительно, это естественное желание оградить своего ребенка от трудностей. И каждая мама отрывает его от себя через боль, слезы, переживания. Да среди моих знакомых были такие, кто возмущенно говорил: "Неужели денег на "военник" не могли наскрести? Неужели не страшно?" "Страшно, -говорю,- мне и до проводов каждый день страшно было, он постоянно за рулем. Не знаю, где страшнее". А еще я вспомнила мой разговор со своей однокурсницей. Как раз перед проводами сына встретились. Она мне рассказала, что несколько лет назад, они с мужем залезли в долги и кредит, но купили сыночку военный билет. Уж очень не хотели в "этот дурдом" отпускать. А он вместо того, чтобы на работу устроиться, начал "расслабляться" по полной. А через четыре месяца погиб - утонул по пьяни. Я в этой ветке прочитала одно высказывание, " Бред - не бред, а я тоже часто слышу такое, что плохи те родители, кто не смог ребёнка от армии откосить - не накопили денег на самое важное. Потому что если с ним там что-то случится, они себе не простят" Так вот моя однокурсница до сих пор себе не может простить.... Винит себя, что мол, лучше бы в армию пошел, глядишь, жив был бы. Не знаешь, где соломку лучше подстелить. Мой сын тоже не горел желанием служить. Но сразу сказал, что бегать и "косить" не будет. А сейчас уже прошло (с ума сойти!) 4 месяца!!! Время летит, говорит, не успеваем опомниться. Служба реальная, настоящая! Хоть и держал в руках автомат пока только на присяге. Но он понимает, насколько важно то, что он выполняет на боевых дежурствах. Я, когда разговаривала с ним 23 февраля, поздравляла с праздником, он мне сказал: - Мам, вот сейчас это действительно мой праздник! Мы ведь реально стоим на страже воздушных границ нашей страны! И то, что глаза болят от напряженного вглядывания в монитор, и то что после суток поспать получиться пару-тройку часов всего, я все равно горжусь, что у меня такая служба! Да, я согласна, части бывают разные, и командиры тоже. Есть уставные части, а есть как бы, неуставные. В первых, говорят, дисциплина строгая и муштра сплошная. А во вторых больший "расслабон" и свободы, но там дедовщина все же имеет место быть. У сына часть уставная, но малоштатная. Народу не хватает. Занятость личного состава в нарядах и дежурствах 100%. Каждое утро и вечер ротный проводит телесный осмотр. И Бог не дай, у кого-нибудь синячок или царапина! Такое расследование начнется! Тут у них по части прокатилась волна гриппозная. Сына уложили в санчасть с температурой 37, 5., не смотря на его яростное сопротивление. Три дня лечили противовирусными препаратами (не запомнил название, но те, говорит, что я ему дома давала). Так что не зеленкой единой жива наша армия. А еще про издевательства и наказания пару слов. У них майор застукал дневального в спящем виде. Со словами "Ну ты попал, сынок" вручил бойцу ведерко с краской и кисточкой и отправил красить ленкомнату после наряда. То есть в их роте, наказанием провинившихся служит трудотерапия! Про воровство не знаю, не рассказывал. Но вот взаимовыручка присутствует. Когда в теплых! носках стало уже невыносимо, а тонкие еще не выдали, кто-то из ребят просто поделился парой новых носков. На днях отправили посылку, положила 10 пар, чтобы тоже выручил кого-нибудь. Конечно, перегибы и недостатки еще встречаются в нашей армии, а где их нет? Но в целом, все движется к лучшему. Я надеюсь...
  21. Отправляем наших мужчин в армию

    Последняя ошибка Вот-вот! Сегодня мой боец даже слегка обиделся. Сама уже мягко закруглила разговор (на 20-ой минуте). Может и правильно, что телефоны на буднях забирают. Когда все бытовые новости заканчиваются, всегда переживаю, что промелькнет что-нибудь про БД. А это крайне нежелательно. Ну наконец, их командование "докумекало", что помещение меньшее размером легче и быстрее отогревается. Перетащили кровати в комнату досуга и, наконец, ребята хоть раздетыми спят (не в носках теплых, и не накрытыми сверху бушлатами).
  22. Отправляем наших мужчин в армию

    Девочки, что-то наша веточка затухла совсем. Напишите, как ребята встретили Новый Год, какие новости? А у нас, похоже, "накрывается" наша поездка к сыну. Планировали сделать ему подарок на 20-летие в конце января. Но он сообщил, что никого сейчас не отпускают в увольнительные. Народу не хватает на наряды и дежурства. Их итак в три раза меньше, чем нужно, да половина лежит в санчасти с температурой. В казарме температура выше 14 градусов не поднимается, и это было во время оттепели, а сейчас опять похолодало, еще не звонил, не знаю как там. Все их усилия по утеплению окон особо результатов не дали. Помещение давно не эксплуатировалось. Сын говорит, что его пока спасало, что почти каждый день отправляют на БД (боевое дежурство). Там тепло.... Но тем не менее, здоровых не осталось, простужены все. Еще говорит, что командиры ничего не могут сделать, и так на свои средства покупали утеплители и краны на раковины. Как то в голове не укладывается, такая серьезная часть, и такие условия.
  23. Отправляем наших мужчин в армию

    матренка У моей соседки там сын отслужил год назад. Ему нравилось. Родители и невеста приезжали к нему чуть не через выходной. Правда, виделись только на территории части. Не выпускали. Из минусов только одно рассказал, что солдат-срочников из их части постоянно выставляли в оцепление на все крупные мероприятия в Москве. Говорит, "не очень приятно, когда толпа пьяных футбольных фанатов проходит сквозь строй". А в остальном всем доволен. Расскажу по секрету, его туда по великому блату устроили. А мой уже в части, отзвонился. Говорит, и правда, очень прохладно в казарме. Батареи горячие, но сифонит из окон, сквозняки гуляют. Ребята жалуются, что днем еще нормально, а вот ночью не могут согреться под тонкими одеялками. Очень хочется надеяться, что их командование что-нибудь предпримут для устранения этой проблемы. Не так уж это сложно. Я боялась, что как раз с отоплением беда. Неприятно удивило, как они добирались. Проезд на поезде у них бесплатный. А с вокзала их (5 солдат и сопровождающий контрактник) никто не встретил. Им предстояло доехать на метро, а там еще час на маршрутке. И все это за свой счет! У одного мальчика с собой денег не было, за него заплатил сопровождающий. Странно как-то все.
  24. Отправляем наших мужчин в армию

    матренка Остается только ждать новостей. Сейчас они в едут в поезде. Завтра к вечеру, если дадут позвонить, буду знать что да как. Комфортной середины не предусматривается. Увы... А где он теперь? Не в Дзержинке разве?
  25. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Канцелярская крыса Да нет, не казалось, я помню Ваши посты на эту тему. Местами резкие, да, но адекватные. Слава Богу, все же адекватных людей - абсолютное большинство, и лишь небольшой процент изначально настроены на негатив. Они уже в дверь заходят "в броне и на коне". Вот, кстати, я заметила одну интересную закономерность. Работая на данный момент в торговле, неоднократно замечала, что, если клиент еще при заключении сделки начинает причитать: а если брак, а если недовоз, а если еще какая-нибудь неприятность или в срок не уложимся, то в 95% случаев - обязательно какая-нибудь бяка произойдет именно с этим заказом. Люди изначально как бы программируют негативное развитие событий. И его, увы, получают.
×