Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антошкин

Наши люди
  • Число публикаций

    950
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Антошкин


  1. Всех приветствую! В последнее время эта тема, единственная которую читаю регулярно на форуме. Огромное всем спасибо за интересные наводки на отличные сериалы. Я в основном  по детективам и триллерам "тусуюсь". Иногда бывает, начнешь что-то, а не пошло. Отложишь. А здесь восторженные отзывы. Начнешь ещё  разок. И оказывается, что очень даже хорошо идет. Сейчас как раз так с "Лихачем" залипла. До этого проглотила "Первый отдел", "Тверскую" и много других.

    За новогодние праздники  посмотрела два стареньких  сериала . Понравились. Может кто не смотрел . Один " Инквизитор " 2014 года. Редкий случай, когда не угадала главзлодея до последней серии.

    Другой "Бездна" 2013 года с Ильёй  Шакуновым в главной роли . Рекомендую. Сериалы небольшие по одному сезону, к сожалению.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  2. Сначала была удивлена созданием отдельной темы, посвящённой этому..., очень хочется грубо, но о мертвых не принято. А только что по ТВ прошел анонс передачи Малахова  памяти  Кикабидзе. Поклоннику Бандеры, мечтавший воевать против русских  как раз перед программой "60 минут". Это как???

    • Повышение репутации 7

  3. Хочу спросить, может у кого-то было похожее?

    Близкая родственница сделала прививку в первых числах августа. Она не хотела очень, но вынудили на работе. Ждала больше месяца ковивак, но сказали в поликлинике, что неизвестно, когда он может появиться. А сроки уже поджимали. Тогда спросив ее, болела ли она ранее ковидом, а она болела где-то в начале года, во всяком случае антитела неплохие были, предложили ей уколоться Лайтом одкократно. 

    Подумав, что других вариантов уже не осталось, она согласилась, но, предварительно сходила и платно сдала клинический анализ крови. Убедившись, что практически все показатели в норме, пошла на прививку.

    Перенесла вроде более или менее. На второй день поднялась температура 37,5-38. Сутки колбасило, суставы, мышцы, голова - все раскалывалось. А на третий день проснулась и как будто не было ничего, носилась, как конь.

    И вот ровно через неделю вдруг не с того, ни с чего начала мерзнуть в теплую погоду. Померила температуру - 37,1. Ничего более, ни какой клиники: ни соплей, ни горло не першит, слабости тоже особой нет, усталость к вечеру, если даже ничего не делала и все. И вот это уже длится 5 дней. На градуснике как приклеенная -37,1. Пробовала разные градусники, муж проверял, неисправность градусника исключена.

    Родственница очень нервничает, Что это может быть? Связано ли с прививкой? Было ли у кого-нибудь из форумчан что-то подобное?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  4. 8 минут назад, Пергидроль сказал:

    Вообще их везде обязаны принимать. То что банк отказывает это их инициатива и все

    Только что позвонила в ВТБ, Мол, хочу у вас валютный счет открыть, но купюры такого то года. Долго переключали на разных операторов, в итоге сказали, что да, возможно, но сначала возьмем купюры на проверку платежеспособности. Я перереспросила: "На подлинность?". Нет, говорят, на платежеспособность! Это как? :confused_1:


  5. 5 минут назад, Шеда сказал:

    Попробуйте в банкомат положить. Банкоматы Тинькофф, например, принимают валюту - открываете Тинькофф-блэк долларовый счет и кладете себе на счет через банкомат. Может быть, прокатит, хотя не факт. 

    Сегодня общалась с менеджерами банка Тинькофф. (тоже пришла эта мысль про этот банк и банкомат :drinks_cheers: ) Задавала этот вопрос. Ответ: в их банкоматах стоит запрет на прием валюты этих годов. 

    Поэтому и запаниковала. Вот, обратилась на форум. Может у кого-нибудь есть опыт применения таких купюр?


  6. 6 минут назад, Дружба сказал:

    Попробуйте сдать частным менялам. Курс будет менее выгодным, но принимали.

    Я думала об этом. Раньше было такое место в городе, где стояли менялы чуть не круглосуточно. Их не вижу уже лет несколько. Подумала, вывелись за ненадобностью.


  7. Всем доброго дня! У меня срочный вопрос, может кто подскажет. У моей покойной мамы были небольшие сбережения в долларах. Несколько сотен наличными. Достались мне. Лежали они себе и лежали, как бы на черный день. И тут мне случайно попалась информация, что купюры старого образца 1996 г.выпуска нигде не принимают. Позвонила в Сбер. Так  и есть, мол, куда хотите, туда и девайте, не берем.

    Я в растерянности, что делать? За границу не ездим. Есть какие -то варианты их использования? :helpsmilie:


  8. Я на днях повторно сдала кровь на антитела, интересно стало, сколько осталось IgG. Первый раз брали кровь еще в больнице 18 октября - было 108. Тогда еще спросила у лечащего врача, насколько их хватит. Ответила, что месяца на три, не больше. 

    Прошло три месяца, пересдала, ответ - 110. Не уменьшились. Странно,.. IgM сейчас по нулям. Кто-нибудь из форумчан сдавал повторно на антитела через определенное время, расскажите какие изменения были?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  9. 2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

    Это самый дешёвый тромболитик. 

    Мне в выписке тоже Ксарелто назначали, но цена была неприемлема для меня. Мой лечащий врач заменил на Лопирел (клопидогрел) . Где-то в районе 700 рублей стоил. 28 таблеток 1 раз в день пила. Он ведь тоже тромболитик вроде? 


  10. 17 часов назад, Белый орикс сказал:

    Да, за 2 с небольшим недели до КТ я делала рентген - чисто. На КТ - уже перенесённая пневмония.

    У нас таких историй по несколько штук за смену. Участковый терапевт направляет на флюшку или рентген, там все как бы чисто . "ну вот видите, у вас ничего нет, пейте витаминки". А человеку хреново, по совету родственников или знакомых идет на платное КТ, а там вирусная пневмония. Вчера была пациентка, у нее 40% поражения. Рассказывала, как ее терапевт отговаривала делать КТ, типа выброшенные деньги, бешеное облучение, на флюрографии все чисто,у вас ОРВИ". Я вот не понимаю, зачем они это говорят.

    И немало таких, которые пришли просто провериться, потому как в семье или на работе кто-то заболел, а на КТ пневмония уже в стадии разрешения, остаточные явления. Человек переболел и не заметил! (позавидуешь!). 

    Кстати, может кому пригодится, я свою остаточную одышку убрала с помощью обычных горчичников на область спины. Реально лучше стало. Посоветовалась со своим врачом, та сказала, что если нет температуры, очень даже хорошо при пневмонии. А вот баню запретила еще на месяц, увы.

     

    • Повышение репутации 5

  11. В 14.11.2020 в 08:41, Уточка сказал:

    СРБ не показывает наличие вируса, не вводите в заблуждение людей. Он показывает наличие воспаления в организме, бактериального или аутоиммунного.

    Подтверждаю полностью. У меня после недели уколов цефтриаксона уже при поступлении в больницу сразу взяли все анализы. СРБ был 92 при норме до 5. При том, что при любой вирусной инфекции он обычно поднимается не выше 40. А тут 92!!! Мне наш реаниматолог сказал, что такой показатель соответствует либо присоединению бактериальной инфекции (это после недели приема сильных антибиотиков!). Либо возможно начало цитокинового шторма, что по признакам то же было похоже. 

    Разбираться то или это там некогда, потому и одновременно дают и левофлоксацин (противобактериальный), и дексаметазон (имуносупрессант). Мне хватило трех дней, чтобы "ожить", через 5 дней СРБ упал до 15.

    Теперь хочу сказать по поводу КТ. Наши врачи, не все, конечно, но многие отправляют якобы на контроль через 10-14 дней после первого КТ. Если при первоначальном обширном поражении или при явном ухудшении состояния это еще как то можно оправдать, но отправляют всех подряд с КТ-1. Зачем??? Тем более, если пациент себя явно лучше чувствует. Непонятно. Что они хотят там увидеть? Практически ту же картину с незначительными улучшениями, видными только на снимках и то специалисту. 

    А в связи с тем, что сейчас якобы новые стандарты расшифровки КТ (то есть более расплывчатые), то вы прочтете в заключении, что у вас все то же КТ-1, менее 25%, и мало кто из рентгенологов будет себя утруждать уточнением процента, если только вы не предоставите предыдущую КТ для сравнения и попросите об этом.

    Делать контроль при улучшении самочувствия рекомендуется через 1-1,5 месяца. Да и то необязательно, если нет одышки и анализы в норме. 

    Я очень злюсь, когда вижу по работе необоснованные назначения врачей на КТ и это касается не только грудной клетки, а и других органов тоже. Обидно, что из-за некомпетентности некоторых медиков, люди платят немалые деньги и напрасно получают немалые дозы облучения. Стараемся, конечно их отговаривать, перенаправить на безвредную МРТ, но нас мало кто слушает, тыкают направлением, вот же доктор написал, что именно КТ. 

    А потом растерянно читают заключение, что "для более точного диагноза рекомендуется МРТ". Но деньги и потерянное время им никто уже не вернет. Увы...

    (На всякий случай уточню, МРТ пневмонию не смотрит!)

    Да, и еще не раз сталкивались, что обычная флюрография (не цифровая), не видит вирусную пневмонию вообще. 

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  12. 4 минуты назад, Akirra сказал:

    каким образом их у вас считают

    Я никогда не задавалась этим вопросом, думала что методика везде одинаковая. Где-то попадалась информация, что приобретенным иммунитетом считается уровень антител свыше 15, а для взятия плазмы свыше 40. 

    Мне уже в день выписки пришла смс о предложении сдать донором плазмы и спасти три (почему-то) жизни. Потом еще и звонили, зазывали на донорство. Я честно сказала, что может и рада спасти жизни, но сама еще по стенке хожу.

    • Спасибо 1

  13. В 08.11.2020 в 11:23, Akirra сказал:

    Ещё бы понимать какой уровень антител считается высоким. Муж средне тяжёлое течение болезни , антитела 6,36 . У меня по типу ОРВИ и антитела 5,60. Через месяц 4,20.

    У меня антитела 108, Врач в больнице сказала, месяца на три должно хватить. А там бойтесь снова. Вот думаю, чисто теоретически, если у меня постоянный контакт, пусть и не прямой с больными ковидом, значит антитела возможно будут какое-то время поддерживаться на каком-то уровне?:g: Или это пустые мечты?

    Я вышла на работу. По своему состоянию: слабость уменьшается, но утомляемость все равно повышена. Заметила, что хуже концентрируется внимание, очень пострадала кратковременная память, на работе пишу себе "маразматички", один и тот же файл могу отправить несколько раз, коллеги вроде относятся с пониманием. 

    Выше упоминали о цикличности самочувствия в восстановительный период. О, да! Задолбала! Через неделю после больницы поднялась температура 37,5. Сказать, что перепугалась насмерть, ничего не сказать. Ужас и паника! Шо, опять!!! Пока лопатила интернет, она через пару часов сама тихонечко спустилась до 36.6. И так через день, два плавает. 

    А еще в связи с улучшением самочувствия, как мне казалось, я подзабила на дыхательные упражнения, плюс нас временно перевели на 16 часовой рабочий день, а это в полной амуниции. Костюм, маска, пластиковый щит. (спасибо руководству, закупили на этот раз костюмы из чистого хлопка, в них хоть тело дышит). Вроде как привыкла, не задыхаюсь, но похоже еще нездоровым легким кислородику маловато, ибо на днях появилась одышка даже от малых физических нагрузок. А позавчера с мужем наводили порядок в вольере у собак, повыбивали подстилки, и я очень пожалела, что взялась помогать. Ощущения, что в легкие будто битое стекло насыпали, дышать стало тяжелее и как будто больнее. 

    Стараюсь себя не накручивать, но может это так развивается фиброз? Записалась к врачу. Под предлогом контроля анализов, попрошу послушать легкие. 

    Как хочу снова быть здоровой и забыть все это как кошмарный сон!

    • Нравится 4
    • Сожалею 4
    • Повышение репутации 12

  14. Никогда не думала, что столкнусь с этой проблемой. Кошке 6 лет, стерилизована после первой течки. 

    Проблема не постоянная, периодически возникающая. Но я хотя бы знаю причину. Коша так борется с неприятными ей запахами. Например, пакетик из под китайских шлепок, неосмотрительно оставленный на полу был обнюхан и тут же  орошен кошачьей мочой. Пару раз были пописы на туалетный столик, где стоят духи. Не любит запах лекарств. Стараемся убирать. И самое святое пописать на место, где полежала наша собака, которая к слову появилась намного позже кисы. Она как бы смирилась с этим, они не дружат, но и не враждуют. И так как собака предпочитает повалятся на ковриках, то им как раз досталось больше всего. Сначала обрабатывала Лайной, потом пришлось все ковры и дорожки убрать. Запах, хоть еле уловимый, но возвращался , и все повторялось снова.

    К нашему счастью диваны и кровати пока неприкосновенны (тьфу три раза). Потому как собаке туда запрещено даже лапой ступать.

    Как борюсь? Только морально.;). Если вижу и ли нахожу потом это безобразие, конечно начинаю громко ругаться на кошу, какая она бессовестная. Кошь, естественно сматывается куда-нибудь в укромный уголок с глаз долой на пару часов. Но это еще не все. В этот день я всегда ее игнорю, и всем домочадцам запрещаю ее гладить и ласкать. А для такой ласкушки, как она, это самое худшее наказание. Она ходит вся грустная и несчастная, "никто ее не любит, никто не приголубит". 

     А заканчивается это обычно так. Коша демонстративно у меня желательно на глазах залезает в свой горшок, писает , долго и шумно копается в нем. Потом подходит ко мне, иногда трогает лапкой и просится на ручки, мол, мам, я же исправилась. 

    Конечно, я ее "прощаю", беру на руки, мне кажется она в такие моменты не дышит от счастья. И в доме снова мир и покой... до следующего случая..

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  15. Доброго дня всем!

    Мы в последнее время приноровились путешествовать таким образом, совмещая приятное с полезным. Приезжаем в какой-нибудь город на машине, но снимаем ни отель или квартиру в центре, а наоборот, в радиусе 30 км от города, турбазу или дом отдыха обязательно у воды (река или озеро). День гуляем, осматриваем достопримечательности, день "тюленим" на базе, купаясь и загорая. А если рыбалка есть, вообще - огонь! Бюджет очень ограничен обычно и отпуск маленький, но находим неплохие варианты.

    Вот в этом году выпал черед Казани. Я была три года назад с автобусным туром - в полном восторге! Муж не был, но очень хочет. Вот в этом году собрались в начале августа. Сижу, лопачу турбазы - недорогие варианты есть, но очень противоречивые отзывы, и минимум информации. 

     Девочки,буду очень благодарна за подсказку, где остановится. Обязательно у воды. 


  16. 26 минут назад, Барабулька сказал:

    сейчас "Один в один " идёт

    Вообще жесть. Смотрю на нее и не верю, не верю, как же так??? И понимаю, черт, как же ей больно....было.

    Пенкин рассказывал, что она плакала, когда одевала туфли на каблуках перед выходом на сцену. А она светится, улыбается.

    Появилась надпись, что съемка 05.03.19 -всего 10 дней назад...

    • Сожалею 6
    • Повышение репутации 2

  17. Я никогда не смотрю "Центральное телевидение" на НТВ. А сегодня прошел анонс, что будет тема про ее состояние здоровья, мол слишком много противоречивой информации. Захотела посмотреть. И когда настал черед сюжета про Юлию, сообщили, что ее не стало. Якобы не выдержало сердце, в результате хирургической операции на ноге - не смогли остановить кровотечение. 

    В сюжете показали, как разные артисты записывали обращение к ней, искренние слова поддержки, но она их уже не услышит. Очень жаль Юлю... Такая молодая красивая... 

    Я только утром сегодня подумала, что не выкарабкается, не знаю почему.

     Светлая память...

    • Сожалею 9

  18. 3 минуты назад, Старая тигра сказал:

    А по какому телефону?

    8 800 777 70 03 . Когда соединят с оператором, сразу скажите что ищете в г Владимир. При брони дается номер заказа и на указанный телефон потом дублируется смской. И с этот номер надо назвать по прибытии в аптеку.

    • Повышение репутации 1

  19. 7 минут назад, Старая тигра сказал:

    Спасибо Вам огромное за неравнодушие! Мне уже отзывчивая форумчанка купила в аптеке на Урале и вышлет в понедельник, когда откроется почта. А вы все 10 для супруга забронировали или на меня тоже рассчитывали?

    К сожалению, все 10 для супруга. Я тоже  искала его, но по местным аптекам. Я думала как раз в Москве и смогу найти, и тут зайдя сегодня на форум, увидела Ваше сообщение, поняла, что ошибаюсь. Запаниковала и решила поискать по ближайшим областям. Оператор наткнулась случайно. Я почти сразу Вам написала. Если Вы забронируете, я могу в понедельник забрать и тоже переслать Вам той же почтой.

    • Повышение репутации 1

  20. 4 часа назад, Старая тигра сказал:

    Кардарон - венгерское, амиодорон - есть отечественный, есть белорусский. Ни одного в продажах нет. 

    Только что забронировала 10 пачек амиодарона в г Владимире для супруга. Через горячую линию сети "Будь здоров!". Цена 158 руб. В течении 3 дней надо забрать оттуда. В наличии более 100 пачек. Оператор сама очень обрадовалась, говорит все телефоны оборвали с этим препаратом. Люди готовы ехать куда угодно. Поторопитесь.

    • Повышение репутации 1

  21. В 27.01.2019 в 17:59, Сафо сказал:

    Вчера пересмотрела еще раз мини-сериал "Потерянная комната"

     

    В 27.01.2019 в 17:59, Сафо сказал:

    Единственное, что для меня минус, что в итоге так и осталось не понятно, с чего все началось, эти артефакты, владелец и т.п. Такое ощущение, что режиссер сам не смог придумать достойное объяснение всему этому. 

    Тоже недавно пересматривала этот мини-сериал. В первый раз смотрела десять лет назад, также на одном дыхании. Кстати, по рекомендации наших форумчанок, :rolleyes:. Спасибо!

    Минус для меня тот же. Недосказанность как бы. В интернете нарыла информацию, что планировалось продолжение, в котором многое бы разъяснилось, типа предыстории. Но что-то пошло не так, и сериал неожиданно закрыли. 

    Очень нравятся подобные сюжеты! За наводку буду очень благодарна!:rolleyes: 


  22. Я давно перестала любить Новый Год, как праздник. С тех пор, как не стало родителей сначала у мужа, затем у меня. Сын вырос, у него свои друзья и интересы. Внуков пока нет.

    Но я верю в примету, что как Новый Год встретишь , так и проведешь (работает, проверено!). Стараюсь провести Новогоднюю ночь на положительных эмоциях.

    В том году небольшой компанией встречали Новый Год в лесу. Я выкладывала фото в соответствующей теме. Было необычно и весело.

    В этом году решили опять на свежем воздухе. Мы живем в своем доме. Нам проще. В саду есть навес.Утеплим немного, рядом елку нарядим. фонарики, гирлянды. Телевизор будет, музыка, танцы. Приглашены соседи, мы счастливчики в этом плане, дружим со соседями.:rolleyes:

    А теперь по теме. На столе будут Салаты (мы готовим теплый из языка с грибами, "шубу"), что другие, пока не знаю. Холодец, само собой. Бутербродики с икрой, рыбка красная. Нарезка, свежие овощи и зелень. Будет жульен грибной.

    На горячее - семга, запеченная целиком на углях, курица в сметанном соусе, приготовленная в казане на костре, шашлык.

    И чай из самовара!!! Потом... если кто замерзнет!;)

    • Нравится 16
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 3

  23. Сын вчера прислал видео. Они смотрели всем караулом (он работает пожарным). У них есть какая-то общая группа в соцсетях - там это видео рассылают по всем частям.

    Говорит, что все правда. Так и есть все на самом деле. Посмотрите, не пожалеете.Многое объясняет. Я тоже не люблю Михалкова, но тут снимаю шляпу. Обязательно досмотреть до конца - это важно!

    https://www.youtube.com/watch?v=D9Wpl4BNRaA&feature=youtu.be

    После просмотра лично у меня цензурных слов не осталось вообще....

    • Спасибо 4
×