Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Андера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 732
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Андера

  1. Я сделала себе мимозы на небесно-голубом фоне. Сами жёлтые пушистики посыпаны акриловой пудрой сверху ещё, так что они шершавенькие, а все остальное глянцевое.
  2. Я сняла зимний лес и сделала серо-розовый маникюр и веточки. Всё-таки овальная форма мне очень нравится и удобней в носке.
  3. Свадьба. Как это было.

    Я писала про свадьбу вроде. 30 человек гостей - это друзья, мамы и бабушка. Никаких теть-дять-семиюродных. Сначала фотосессия для нас двоих днём, потом в ЗАГСе (в 17.40 у нас было время, специально, чтоб потом сразу в кафе), туда приехали гости, потом поехали в кафе, там были конкурсы без тамады и пошлостей, конкурсы проводили же друзья и я сама в платье свадебном. Потом дискотека 90-х В 2020 году у нас была деревянная свадьба, я оооочень хотела отметить с ребятами и весело, но пандемия, черт ее возьми. Поехала кататься на роликах и упала. Отметили 5-летие свадьбы 5-кратным рентгеном. Не брало меня облучение, да, деревянная свадьба- деревянная рука. Не переломалась, растянула запястье.
  4. Использование предметов не по назначению

    О, а я пару раз снимала пилкой для пяток Шолль, только мелкую наждачную бумагу накрутила на крутящийся блок, а зафиксировала канцелярскими резинками. По краям потом только обычной пилкой только проходилась. Потом купила фрезу. Ещё. Мужу подарили удочку, он сделал тубус для нее из пластиковой канализационной трубы. По бокам - заглушки, к одной саморезами ручку прикрутил.
  5. Края? Это мой бич голубой густой, а те, что пожиже - нормально получается.
  6. Да, я сама делаю дома. Что, так жутко?
  7. А у меня зимний лес.
  8. Мы переболели с мужем, конец ноября- начало декабря. Температура у меня была с неделю под вечер до 37, потом поднялась до 37,5 на 3 дня и спала совсем. Потом отвалился нюх, вкус остался при мне, но какой там особо вкус без запаха? У мужа так же, только спина болела у него, а у меня нет, одышки не было, он немного покашлял, я - нет. Пили грудной сбор, витамин Д и в нос гриппферон. Обоняние начало возвращаться через неделю, сначала сладкий запах, потом и остальные, но не в полную силу. Только сейчас нормально чую. Из редких симптомов у меня - болела кожа. Капец просто, как болела. Сначала на ногах спереди бедра, штаны елозят - больно, как при сильном солнечном ожоге. Тоже с неделю, но особенно 3 дня, потом прошло и несколько дней почёсывалась кожа. Потом правая рука болела, тоже несколько дней и только до локтя и по волосистой части, диклофенак спас. У нас многие друзья переболели вот так же, как мы, легко достаточно, но кожа болела только у меня. Только пара человека воспалением и кашлем и долго. Маман моя с нами живёт и не заболела. Всем сил, выздоравливайте!
  9. Я делаю сама, поэтому далеко не все идеально получается. Но вот эти зелёные прям нравятся. А до этих были пингвины и северное сияние.
  10. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Да, он прям сразу начал по мне скучать, даже вот у него не было отходняка по прошлым хозяевам. Скоро привыкнет, что мы уходим, но потом все равно возвращаемся. Сейчас хоть мама пока дома еще, она в мае уезжает на дачу до октября. Пёсель охраняет дом лает на соседей, которые дверями гремят и топают в тамбуре.
  11. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Просто он уже подросток и пора учиться терпеть, понятно, что не сразу, но нужно показывать, что дома - плохо писать и какать. Я так рада, что хоть на улице он начал делать, очень хвалим, даем вкусность какую-то обязательно сразу после сделанного, он и сам рад тоже сразу уже обниматься лезет после дела.
  12. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Ну вот прошло чуть больше недели, как у нас живет щенок, назвали Норди, сделали жетон ему с именем и моим телефоном на всякий пожарный. Всю неделю он ходил в туалет дома на пеленку, в воскресенье мы его загуляли, хвалили за попис на улице, давали вкусняшку, дома теперь ругаем, на улице - хвалим, но я все равно оставляю пеленку, потому что пока он не терпит особо. Сделала ревакцинацию ему по графику ( да, поздно сделали первые прививки, а мне ревакцинация досталась). Особо не шкодит, но пока мы на работе, берет мои вещи и тянет с собой на кровать, лежит с ними. Пытается гонять котеек, но они не хотят с ним бегать, конечно.
  13. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Не знаю даже в какую тему написать. Прошло 1,5 года как Рене ушла на радугу. Взяли вчера собаку с передержки. Кобелёк, метис таксы и спаниеля, весь черный, 6,5 месяцев, первые прививки сделаны недавно, в эти выходные будем ревакцинировать. Игривый, ребенок же, непривычно прям, теперь покой нам только сниться будет. Планируем его брать с собой в поездки и путешествия. Гуляли 4 раза с ним вчера ничего не сделал, отвлекается НА ВСЕ, а дела свои он все равно сделал дома (и мокрые и грязные дела). Сегодня утром не успела прям на 5 минут - наделал на пеленку, а уже одевалась его вести, взяла пеленку с собой, непродуктивно сходили все равно. Будем приучать. Коты в шоке, конечно.
  14. Наше повседневное меню (очередная серия)

    У меня на завтрак яичница из 1 яйца и 1 сосиски, 2 блинчика с творогом (полуфабрикат) и кофе. На обед - запеченная целиком курица и на гарнир тушеные овощи (цветная капуста, стручковая фасоль и грибы). На ужин помидорный салат сделаю, наверное, с чесноком.
  15. Как вас называет супруг/а?

    О, а я: Герцогиня, Хризантема, Мадлен, Мадам, Королева в восхищении, Кутсик и Пус. Все эти имена используются при разных обстоятельствах и произносятся с разной интонацией. Муж тоже - Пус.
  16. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

    Кошечка сиамская жила на дачах все лето, кормили ее несколько человек, откуда она появилась - не знают, она ничья. Через 2 недели мама переедет домой и кормить будет некому. Самодостаточная, ласковая, об ноги трется, но на руки сразу не идет. Ищем ей дом, т.к. у нас кот и кошка. Москва- МО.
  17. Я вчера сидела ваяла, одним глазом уже спала.
  18. Шашлык, пикник - гигиена и быт на выездах

    У нас некоторые друзья едят лук из маринада, но я не ем, мне не нравится именно то, что он в сыром мясе находился. Зато я обожаю мясной балык и карпаччо из куриной грудки, но они ведь тоже сырые и в меру соленые, хоть и подвяленные. Может, тоже кому фу и бе.
  19. А у меня апельсинчики, на них объемные капельки топа. Жёлтый цвет - матовый. Уже отросли немного.
  20. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Мне нравятся татуировки цветные, сюжетные, или животное, или птица и чтоб с размахом, чтоб душа развернулась! Синие браслеты, маленькие загогульки не люблю, "Петя", "Victoria" - тоже нет. У меня нет тату, но я бы хотела, у меня на позвоночнике шрам есть между лопаток. Вот бы туда сантиметров на 25 львицу или сову посадить! В красках. Красиво! Но больно. И дорого. Поэтому у меня нет тату
  21. Что готовят в обычные дни - очередная.

    На завтрак была яишенка с половиной сардельки, кофе, конфетка. На обед суп картофельный с мясом не стала, а доела спагетти с чахохбили. Курицы еще много осталось, сварила к ней рис. Есть овощи свежие, можно к ужину салатик нарезать.
  22. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    @Галчонка , @Черныш Не продавала она реально! Я номер посмотрела в интернете - он за Новгородской областью числится, и комиссию 5 рублей взяли за перевод, а объявление - восток Московской области. Написала я заявление через сайт МВД. Да, тоже так думаю, что ж так неаккуратно: "пришла денюшка" написала. И рассчет, что никто не будет за 500 рублей шевелиться. Меня не жаба душит, а возмущает сам факт, ну и чтоб неповадно было. За мелкое мошенничество будет административное наказание: штраф пятикратный / 50 часов общественных работ / 15 суток. Вот какая я молодец, все нашла! Задним умом крепка Страница закрыта у нее, 165 друзей, в онлайн выходила за день несколько раз ещё, это же видно в диалоге, сообщения мои прочла, где я пишу, что приехала, возьмите трубку, потом я ещё звонила часа в 4 - опять трубку не берет.
  23. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Блин, я попалась как лох хотела купить б/у микроволновку маме на дачу, а то у неё перестала греть. В ВК нашла объявление. Переписывались, договорились сегодня на 11. Ну и короче аванс перечислила 500 руб. вчера вечером, чтоб забронировать. Подъехала сегодня - трубку не берет, на сообщения в ВК не отвечает. Пошла в банк, написала заявление как об ошибочном платеже. Может, в МВД заявление написать ещё? Имя-отчество-фамилия есть, телефон, дата рождения (по данным ВК), id, скрины объявления и переписки, где ею написано, что аванс пришел. В любом случае, урок усвоен, но 500 рублей на дороге не валяются. Обидно, у меня обострённое чувство справедливости ж.
  24. Ванная комната. Ремонт. Уход

    @Stella Polare у нас с вами похожие плитка (только у меня лососевая) и шкафчики! Муж сам делал ремонт в ванной и туалете, после работы каждый день, один. Сбивал старую страшную плитку, выравнивал стены и пол, клал новую. И ванную комнату и туалет. Ванну саму облили акрилом, вызывали мастера.
  25. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Завтракали картофельным пюре с куриной котлетой, кофе с эклерчиком. На обед сварю сырный суп, добавлю грудинку тонкими брусочками и зубчик чеснока. Ещё запеку мясо в духовке, на гарнир гречка будет, наверное. Есть ещё овощи свежие, есть полпирога с мясом и капустой. _______ Гречка отменяется. Сварила рис.
×