Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Андера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 732
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Андера

  1. Мурманск

    А полуостров Средний, а Рыбачий??? Ехать как до Териберки, ну подольше, только налево после Мурманска - к Титовке. И после Титовки дорога такая же ужасная, я подозреваю Какая красота в сентябре, были там в 2018, вот эти кустовые березки закрученные, крохотные листочки, мох разный, камни-валуны! Доехали мы до самой северной точки нашей части России, маяк там на мысу Немецком стоит, розовый, из Баренцева моря торчат черные камни-скалы под углом, валяются водоросли, ветер выдувает мозг через уши , брошенный город, еще какая-то станция с большими белыми шарами, множество памятников, грибы размером с крышку от кастрюли, повезет - дикие олени попадутся на глаза. Для нас, жителей равнины - это что-то неописуемое, суровая северная красота. Каждый год ездим в августе или сентябре. Один раз в 2016 были в первой половине октября, были в Хибинах. Уже не так красиво: листва опала, торчат ветки голые, вокруг все серо, тучи над головой висят, в теплых куртках ходили. А и снежок маленький пошел даже в последний день наш там. В сентябре 2017 почти так же было, ну чуть теплей, тоже в Хибинах были. В августе 2019 ходили в пеший поход с группой по Ловозерским тундрам 9 дней. Еще были в Кузомени (Кузоменьская пустыня и лошади), Умбе, Кашкаранцах, Мыс Корабль, ну и на берегу Кандалакшкого залива тоже красиво. но это далеко от Мурманска, это на выходные если туда ехать. На будущий август тоже планирую Териберку, там еще не были. Север красив, но самые масштабные места требуют машину на больших колесах. Или квадроцикл в аренду брать.
  2. Не судите строго, я - дилетант, делаю сама все. Новогодние шарики на ёлке. В натуральном размере мелкие огрехи так не видны и зелень гораздо сочней, изумрудная, это сыпучие блестки.
  3. Чудо, еще какое! Нравятся вот красно-желтый, желто-фиолетовый. Еще же есть 3-хфазные, то есть 3 цвета дают, есть вообще кардинально разные цвета. У Вас приятный нежный маникюр вышел и переход тоже красивый.
  4. @Потому что гладиолус Прошлой зимой ездили в горы, там у женщины был желто-красный термо-гель-лак. Замерзла - желтые - отогрелась - красные, прикольно выглядит и переход красивый. Тоже думала себе такой купить, но у меня руки всегда холодные почти, так что неинтересно будет на один цвет смотреть.
  5. Халява и халявщики - 5

    @Жоржина А Вы заранее пишите, чтоб снимали на телефон видео, как вскрывают посылку и что в ней.
  6. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    @IRSEN Ммм, индейка, какая вкуснота! А как насчет парочки кесадилий в тортильях? Режете уже готовую индейку на стрипсы, помидоры, огурцы, лук, сладкий перец, ну что Вы любите, кладете все это на половинку тортильи, поливаете соусом любимым (мне нравится барбекю и медово-горчичный), складываете пополам, закрепить зубочистками и на сухой сковороде с 2х сторон обжарить. Белиссимо! Или завернуть все это в шаурму да и всего делов.
  7. Накроем стол на Новый год-3.

    А сметану-сыр можно в пост? @Терция Нам один постящийся товарищ говорил, что морских гадов можно, т.к. в них крови нет. Тогда можно салат из морепродуктов, роллы постные, без крем-сыра, фруктовую тарелку. На горячее можно рагу овощное, какие-нибудь кальмары, фаршированные грибами. Но лучше уточнить, конечно, у Вашего друга, будет ли он гадов.
  8. Праздничные салаты

    Я делаю фасолевый салат так: красная фасоль из банки луковица большая четвертькольцами - потушить морковь тертая на корейской терке - потушить шампиньоны из банки - потушить яйца 3-4 шт вареные куриная грудка целая (ее порезать и пожарить со специями и солью) Сытный и вкусный.
  9. Что готовят в обычные дни - очередная.

    У нас как всегда просто все: суп гороховый на грудинке, салат капустный с огурчиком и болгарским перцем, котлеты. В порыве вдохновения сделала йогуртово-желатиновый десерт на печеньевой подложке. Выглядит как чизкейк Йогурт вишня-черешня использовала, люблю такой.
  10. Накроем стол на Новый год-3.

    А еще можно из пластиковой бутылки вырезать кольцо или из коробки из-под сока, они же фольгированные внутри. И высоту можно сделать какую надо.
  11. Принципы организации питания в семье

    Слушайте, и крылышки я делала в пятницу вечером, обваляла в остром соусе, в сухарях и жарила. Сильно обожгла палец раскаленным маслом, сразу до волдыря. Кулинарная фея в меня вселяется раз- два в месяц, тогда у меня бывает лоранский пирог или пирог с капустой и еще к ним блюда в ассортименте.
  12. Принципы организации питания в семье

    Сегодня воскресенье, поэтому я приготовила то, что совсем не требует усилий: макарошки и куриные голени потушила с приправой из Абхазии и соевым соусом. А утром подъели вчерашнее: муж гречку с печенкой по-строгановски, а я пюре картофельное с помидоркой. Я вообще не очень утруждаюсь с готовкой, муж когда готовит, то тоже не изощряется. Мы едим простые блюда, которые не требуют особых усилий. Супы: куриный вермишелевый, щи, борщ, гороховый. Гарниры: гречка, рис реже гораздо, картофель, макароны, овощные рагу. Курица, мясо либо прям шницелями, либо с подливкой, печень или сердечки, рыба реже, когда совсем лень - то идем за сосисками.
  13. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    Вот уж дудки! Никакой двойственности и не Близнецы я. Это наверняка из-за вопросов про корочку Ну корочка и корочка, главное, чтоб пицца мясная
  14. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Меню весьма прозаично: суп куриный вермишелевый, картошку запекла в духовке, котлеты из индюшачьего фарша, салат овощной с тунцом.
  15. Что готовят в обычные дни - очередная.

    А мы доедали щавелевые щи, потом приготовила рагу овощное из капусты, картофеля и кабачка, сделала отбивные свиные. Кофе с ароматом амаретто (сорт выходного дня ), открыла баночку икры сазана, сделала бутер на пробу с маслицем, ух, соленая икра, но вкусно с кофеём.
  16. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Неа, не мало, дышу нормально в нем. Я боюсь, что с пиджаком я в нем упрею. Прикидывала на белую рубашку его сверху.
  17. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    И я вчера сходила в магазин, там -40% было. Купила джинсы синие узкие, Опус фирма, с пуговицами вместо молнии, 300 р. Платье Есприт шерстяное, с подкладкой, конечно, 330 р. С чем его носить? С рубашкой или водолазкой? Цвет на фото неправильный, платье классического красного цвета. @Чернышка Атмосферу мерила тоже вчера, не взяла.
  18. Накроем стол на Новый год-3.

    Мы Новый год, скорей всего, будем встречать в компании друзей, где все принесут по блюду, поэтому пока неизвестно кто что несет. А дома сделаю оливье со свежим огурцом и ветчиной (мне так очень вкусно, свежО), салат курица-грибы-фасоль-морковь-лук припущенные-яйца, мясо по-французски под мягким сыром, муж не любит сырную корочку сверху, а мне не принципиально. Икры хочу много, мы ее на половинках крутых яиц едим с плавленым сыром. Ну овощи еще маринованные, свои. Мясные нарезки всякие, люблю мясо Торты-пироженки не едим особо, поэтому кофе будет с какой-нибудь большой Милкой с карамелью и фундуком. Ох, написала, все такое сытное. Обожруся и помру молодым (с)
  19. Нелепые объявления везде

    Вот только объявление на юле обнаружила. Дезинформацию предлагают, шпиЁны, наверняка
  20. Я чего подумала-то. А может дочь автора-то не такая, как мама ее тут описывает? Нормальная девушка, ну слабовольная немного, ну скромная. Она институт-то закончила, работала, не дикарка же. Влюбилась, вышла замуж, развелась, родила, живет в родительской квартире, потому что в декрете. На бывшего большая обида, что оставил ее беременную, следит за ним и злится, что у него подружки появляются, как же не написать-то, что он "пёс смердящий", бросил меня беременную? И еще жалко предполагаемого наследства, конечно, квартира-то его теперь тю-тю. Маму любит, к ее "милым заморочкам" относится снисходительно, принимает как есть, ну штопаделать, это же мама. А мама - вот это трагическая актриса высшего сорта, обиды дочери возводятся в превосходную степень и начинается накручивание "Ах, подлец чадо мое золотое обидел, как посмел?! " Ну вы понимаете, с заламыванием рук, с обмороками и скорой... Вот это "НАМ, МЫ" еще, дочечка-кровинушка-одна-на-миллиард. То есть дочь делится с мамой переживаниями, ну обычное дело, а мама уже Шекспира переплюнула по части трагедий. В голове у нее что ни день, то катастрофа, все умрут (с). Ну есть же такие люди, которые делают себе нервы, доводят себя своими переживаниями до инфарктов, а проблемы-то вот прям ужасной и нету. Интересно, а дочь-то в курсе, что мама тут демагогию развела? Или в курсе, но не знает масштабов. Рассматриваю описываемую ситуацию чисто гипотетически, т.к. Латифа такой интересный персонаж, на нападки и грубости не отвечает, общается выдержанно, отвечает ровно. А мы тут, не забываем, и ногтя ее дочери не стОим, давно бы устроила сцену "Вы все никчемные и советы Ваши такие же!" и ушла. Но нет, сидит ведь, читает, пишет.
  21. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Напишу только про готовку, бутерброды и кофе не в счет. Рис, наггетсы, форельку запекла в духовке. Вечером приду, пиццу сделаю на готовом слоеном тесте, с охотничьими колбасками и маринованными огурчиками
  22. Да? А во сколько ж он тогда в армии был? После института чтоль? Или он помладше ее? Она его ждала, потом еще пока он согласился жениться, пока туда-сюда, свадьба. Ну это все не суть. Меня больше интересует метод воспитания такого жутко-патологически послушного ребенка. Чтоб таких же ошибок не наделать, если решусь на детей Правда, как будто ей ни с кем не давали общаться, только мама-папа, обучение на дому. Стойте, а институт тоже на дому? Телевизор не смотрит, зато в соц.сетях сидит, выслеживает бывшего
  23. Такое ощущение, что автору минимум 70 лет и живут они в глухой деревне и не знают, что царя уже свергли. А нет, в Интернет вон выходят, светские люди все-таки, про ЭКО и аборты знают, в соц.сетях сидят. Однако, их жизненные установки настолько удивляют в наше время! Нет, в каждой избушке свои погремушки, как говорится. Но прям дичь, я читаю и челюсть с пола подбираю. Дочери-то года 22-23, получается? Как ее вот так воспитали? От всего ограждали, растили нежную маргаритку в оранжерее? Или били так, чтоб боялась слово поперек сказать? Нет, правда, неужели так бывает сейчас? Чтобы такое писала женщина лет 45-50. Не верится... Если только прям вот сильно верующие. Хм.
  24. Коллекторы и неплательщики

    Может быть, Ваш номер указали случайно, когда кредит брали, ошиблись на 1 цифру и вот результат. Моему мужу приходили каждый месяц смс о пополнении кредитного баланса и звонили по просрочке платежа незнакомой женщины, если она забывала оплатить. Женщина, взявшая кредит, живет совсем в другом месте, в Саратовской области чтоль. Когда звонили операторы того банка, муж объяснял, что не имеет отношения никакого к той женщине, ему говорили, что надо поехать к ним в офис и написать заявление и приложить договор на номер, что это его номер. Ну конечно... Сейчас уже смс не приходят и не звонят: либо кредит погасили, либо женщина пошла и решила вопрос с номером, почему ей не приходят смс.
  25. Сырный суп

    Сырки Карат для супа с луком или с грибами у меня тоже перестали растворяться. Раньше, лет 10 назад, они и сами по себе мягче были, я минут за 10 до конца варки прям пальцами кусочки отрывала (а он немного тянулся) и в кастрюлю бросала, все растворялось. А сейчас тот же сырок стал тверже, ломается, не тянется и не растворяется на 100%, кусочки становятся меньше, конечно, то есть процент растворения = 50 но все равно остаются плавать. Всегда варила такой супчик из лука-моркови-картошки и сырка, все. Один раз добавила чеснок, очень вкусно получилось тоже. Сейчас варю суп с плавленым сыром в ванночках который. Сегодня, если успею, сделаю с грибами, вчера немножко собрала. Дописываю. Суп получился отличный! Просто пережарка лук-морковь, грибы и сыр. Сыр из корытца весь растворился и тереть его не надо Замечательный легкий супчик.
×