Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Андера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 732
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Андера

  1. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    О, а в нашем подъезде все девки каки-то не таки! У А. собаки выставочные, и не 2-3, она ими занимается, мужа и детей нет, ей 33-34 где-то. С. "долго" была одна, потом вышла замуж и родила дочь, ну лет в 35. Мы 6 лет жили без свадьбы с мужем, когда поженились, все ж ясно, что подумали! Как бы не так! Мы без детей, сейчас по 32, а я еще учиться пошла. Теперь я студент, куда студенту ребенок? Но да, есть такое дело, спрашивают: когда?, а почему?, надо-надо! Лишь очень немногие довольствуются ответом "нет детей" и принимают как данность, ну нет и нет. Остальные думают, что лучше знают как мне жить. Отвечаю по настроению, или "кому надо - те родили". Ндп.
  2. Усыпление - это гуманно?

    Ни секунды не жалею, что сделали укол. Я обрыдалась 3 дня, но головой понимаю, что так лучше, Рене выглядела настолько спокойной уже потом, что как просто заснула, слизистые я проверила, конечно... Да 2 шприца: один на сон, второй насовсем. Я не стала оставлять на кремацию, похоронили около реки, не совсем у воды, под маленьким дубом. Коты не скучают: на лето Ренка уезжала с мамой на дачу. А тут я ж ее забрала и все, Себастиан (кот) не ищет даже, он к ней всегда бодаться подходил и муркал. Спокойной ночи, Ренешенька, яркой радуги.
  3. Усыпление - это гуманно?

    Все. Вчера стало совсем плохо, не ела, не пила, лежала тряпочкой, из глаза потекла сукровица и как гной. Я думаю счёт шёл уже на часы, поэтому мы не стали продлять это все. Теперь ничего не болит... Не могу говорить, плачу.
  4. Усыпление - это гуманно?

    Вчера ела на ночь хорошо, накинулась на свою любимую гречку с подливкой, а сегодня плохо поела. Грешу на погоду: утром тучи, днем солнце, вечером опять тучи, давление скачет, ей тяжело. Лежит сейчас, дышит как-то тяжело, как-будто нос полузаложен. Ей тяжело, на погоду очень реагирует, сегодня вывела на улицу - она пописала и стоит шатается, голову вниз опустила. Глаз у нее второй (единственный) не видит уже, там и катаракта и травма тоже, ушки не слышат. Сама почти не встает, передними лапами пытается, а задними не получается опору найти, елозит по полу, плачет. Позвоночник и таз прям сразу под кожей. Она дома еще одна весь день, с котами только, мы на работе же. Не знаю, сама разрываюсь, думаю, что завтра погода устаканется, ей полегчает. А как смотрю, когда ей плохо - сердце разрывается. __________ Ночью почти не спала, Ренка сопела-пыхтела, пытается встать, я ее ставлю, она ходит кругами, падает, опять заноет, пытается встать, поднимаю, крутится, падает, ноет и так 3 часа. Утром я дала таблетку ее обычную, ушла на работу. Мама на денек приехала, посмотрит за ней, попробует покормить.
  5. Усыпление - это гуманно?

    Видимо, наше время тоже пришло... Рене - пекинес - 16 лет вот, она майская. Совсем слабая стала, ходит очень плохо, ее заносит, задняя лапа под себя подвернется и падает, писается под себя, худая, но ест с аппетитом, сердечница, уже 5 лет на постоянных таблетках. А вчера-сегодня давление, видимо, еще. Была операция по удалению глаза в 6 лет, в 11 лет - пиометра, за время последней - 2 остановки сердца было, откачали, прописали таблетки пожизненно. Угасает, тяжело всем. Не хочу мучать ее, но очень трудно отвезти.
  6. Ветрянка

    Я сейчас болею ветрянкой. Ну и гадость же! 2 дня была просто температура 37,5-38, а на третий день обсыпало, на следующий день добавилось еще, температура поднялась до 38,8. Я вызывала врача на дом, посадили меня на карантин на 10 дней. Прописали зеленку, цетрин от зуда и жаропонижающее. Еще пью ацикловир. Температура спала через 2 дня после высыпаний, зудело 1 день сильно, выпила цетрин. Я вся в высыпаниях, кроме ног ниже колен. Вся зеленая, чего я про каламин не вспомнила, читала ж про него раньше. Вот же угораздило! В детском саду у меня было 2 или 3 карантина, я не заразилась и совсем еще в детстве были контакты с больными, тоже не заразилась. Зато сейчас вот Крещенский подарочек.
  7. А мне попалась конфета со вкусом собачьего корма! Привезли нам такой наборчик прям из Штатов года 3 назад, народ посмешить. Там ещё в коробочке с этими конфетами рулетка есть, на двоих игроков выпадает один цвет, допустим коричневый: кому-то шоколадная, а кому-то собачий корм достается. Кто-то сравнил с тортом в лицо. Ну я считаю, что торт хуже - и испачкаешься (одежда, волосы, макияж у кого-то), и порча продукта, в конце-концов. А тут конфетка, съешь и все.
  8. Фамилия семьи

    Вот у меня тоже трудно выговорить фамилию: 12 букв, на -ева заканчинается. И в детстве в школе, и позже прям мечтала о другой фамилии. А как вопрос-то назрел, так я заднюю включила, не стала менять на простую мужнюю. Моя сложная фамилия осталась при мне. Мужу ничуть не обидно, а мне не пришлось бегать по инстанциям.
  9. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Сдала на прошлой неделе анализы, кровь из вены брали. Кое-что мне не понравилось, в скобках на бланках написана норма: Гликозилированный гемоглобин 6.2 (4.8 - 5.9 норма) Глюкоза в биохимии 5.98 (4.1 - 5.9 норма) Своб.Т3 6.7 (3.5 - 6.5 норма) ТТГ 4.5 (0.4 - 4.0 норма) Надо с этими анализами к эндокринологу идти, но дело в том, что я кровь сдавала под чужой фамилией, для себя, без направления. По щитовидке у меня бабушка и маман больные, т.е. наследственность имеет место быть. Вес лишний около 10 кг = 70-72 кг на 160 см роста, уходит очень тяжело, 67 кг это минимум, ниже никак не шло, потом быстро опять налипает. Ну, нервничаю, раздражение есть такое. Пью мало, жажды нет, сладкого не фанат, я мясо нежно люблю. Как быть? Сначала к терапевту записаться или сразу к эндокринологу? Как объяснить ситуацию? Эндокринолог только в районной црб, у нас в посёлке нет. Или терапевт даст направления на кровь и уже с готовыми анализами записываться к энд-гу?
  10. Фамилия семьи

    Работаю с людьми, много разных фамилий за целый день: интересных и необычных. А вот к примеру, приезжает Недайборщ и Борщ, работают в одной отрасли, интересно совпало. Еще периодически наведывается Кубинец, прикольная фамилия и дяденька улыбчивый
  11. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Подарки... Мы с мужем едем с группой на Эльбрус на все каникулы, какие еще могут быть подарки??? Но, оказывается, он думает, что они имеют место быть. Ума не приложу, что же он придумает... Мне трудно угодить с подарком.
  12. Лет 10 назад с друзьями болтали в компании за чашкой чаю, так вот несколько человек мужского пола сказали, что мечтают о такой смерти. Не знаю уж, правда мечта или чего уж там в юности напридумаешь.
  13. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Я только вот после отпуска. Первую часть отпуска мы провели вдвоём с мужем, ездили в Карелию, автотуризм. Супер! Я подготовилась, нашла интересные места и достопримечательности, все посетили, кроме одного места, там мы увидели медвежий след и поскакали к машине, нунафик. Не скучали, не ругались. Вторую часть отпуска я провела уже без мужа, ему надо было выходить на работу. Побыла я дома 1 день и потом умотала в Санкт-Петербург с друзьями на 3 дня. Никаких упреков со стороны мужа: "Езжай, у тебя ж отпуск!" Тем более, он не любитель городских длительных прогулок. Отпуск удался
  14. Наши заблуждения и открытия - 3

    Про коров и белену. А я думала, что молоко горчит после того, как корова поест полынь, потому и выливают. А про лебеду мне бабушка рассказывала, что из неё они в войну суп варили в деревне.
  15. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Ой, у меня тогда вообще караул Муж мне на день рождения купил духи, но через 3 недели после даты. А почему - потому что я просто не знала, что хочу и надо ли мне вообще что-то. Потом все-таки решили мне духи подарить. Выбирали вместе. Сам муж до сих пор у меня не до конца поздравлен. В конце марта был день рождения, договаривались на свитерок тонкий и солнцезащитные очки новые. Пока только свитерок, а очки терпят - сам сказал. За май хотелось бы купить уже, на солнечную погоду. Мы про подарки заранее договариваемся обычно, что хотелось бы. Для нашей семьи это норма. Я вот на свой день рождения с парашютом планирую прыжок
  16. А вы любите свой день рождения?

    Я люблю день рождения свой. В этом году будет у меня круглая дата и я решила себя порадовать исполнением давней мечты - прыгнуть с парашютом в тандеме с мастером. Муж отреагивал нормально, поедет со мной, будет поддерживать с земли, сам не будет прыгать. А коллективное отмечание с друзьями - пока не решила, по настроению буду смотреть.
  17. В октябре 2016 ездили в отпуск, как всегда: Карелия-Кольский. Впервые за несколько лет мы решили тройку дней провести в Хибинах. О, это здорово, зря раньше не попробовали. В октябре, конечно, уже нет листиков золотых на маленьких корявых перекрученых березках. Но все равно, великолепно, хоть и тучи были все время. Вода в реках зеленоватая, прозрачнейшая. Водопады... В этом году планируем на сентябрь, чтобы застать многоцветие склонов. А если повезёт, то и на Эльбрус на следующие новогодние каникулы поедем. В лайтовую поездку, скорей как на экскурсию.
  18. Капризулька У знакомой дочь на горке зацепилась косичкой, зависла и упала, немного скальпировалась кожа головы, но обошлись без наложения швов. Все на глазах у матери, в 3 метрах, а не поймала, т.к. еще один ребенок был на руках в тот момент. Но это не стало поводом того, чтоб теперь не плести косы и не пускать ребенка на горку. Гиперопеку тот случай не вызвал, т.к. ситуация вполне себе детская и, как видно, не первая и не последняя. Перепугались тогда знатно, но обошлось. ___________________________ А меня в начальной школе оставляли на продленку, т.к. работали родители, а бабушки в других городах. Вечером забирали, но мне там не нравилось на продленке, поэтому недолго я туда ходила. А так, утром я заходила за подружкой-одноклассницей через 2 подъезда, ее мама или бабушка нас вели в школу, после уроков - домой вели тоже обеих, но до квартиры меня не вели. А дома меня ждала собака большая и тарелка супа в нержавеющей мисочке, чтоб сразу разогреть и пообедать. Развлекала я себя сама, но травм не было никаких, квартиру не подожгла, не затопила...
  19. Всё о зрении и его коррекции

    Итак, явилась я Сегодня прошла неделя после операции. Мне разрешили красить глаза и принимать алкоголь. Капли антибиотики сегодня докапываю и все, ну завтра еще капну. Сама коррекция прошла хорошо, за 5 минут Нас завели в комнату ожидания, включили Релакс ФМ, одели в шапочки, еще одни бахилки, халатик, закапали глаза, потом еще другими каплями закапали, протерли лицо. Нас сначала было 5 человек, потом еще 4 пришли. Вперед пошли те, кто на ФемтоЛазик, потом я одна на СуперЛазик и потом двое на Лазик. Причем фемтушникам не предоставляли выбора коррекции, сразу сказали, что им будут делать Фемто. По ощущениям я так и представляла, страшно не было, больно не было. Было напряжно, когда лазер затрещал как электрошокер Я вся сжалась и челюсти сцепила. После этого сразу в кабинете залепили виски, чтоб по сторонам не смотрели, как шоры у лошади получились. Вывели, выдали 1 таблетку кетанова на всякий случай, капли, салфетку и инструкцию к каплям, сказали сидеть полчаса. Через полчаса пригласили в кабинет, посмотрели глаза, закапали опять капли. Сказали, что лучше дома спать лечь, но капать каждые 3 часа, дома тоже ходить в очках. И выгнали до завтра. Через полчаса начала отходить анестезия, появилось ощущения песка в глазах и защипало. Мы с мужем ехали в метро до друзей, которые приютили нас на ночь перед коррекцией. Я ехала в темных очках и капризничала. Приехали к друзьям, нас покормили и оправили домой. В машине я сразу отрубилась, до дома доехали за час, днем пробок нет Зашли домой, я опять спать легла. Муж будил по времени, чтоб я закапала глаза. В 8 вечера я встала, муж стал смотреть фильм, я прилегла на диванчик и слушала фильм, изредка подглядывая. На следующий день я уже сама поехала туда в Центр, ничего не болело. Глаза осмотрели, зрение проверили, сказали, что до безобразия хорошо. Дали еще ЦУ и сказали "Адьёс" до мая-июня, если возникнут вопросы - звонить или приезжать. Было -5,25 и -4,25, сделали в ноль, даже на правом перестарались немного и теперь у меня встроенный маленький бинокль А еще я теперь в сумерках вижу хорошо тоже. Неделю не красилась, не напрягала глаза, поэтому сюда не заходила. На отходняке диких болей не было, слезы не лились, выданный кетанов я не пила, вот только песок в глазах да и все. 36 тыс. каждый глаз на СуперЛазике и 3 тыс. обследование. Пойду искать тему про налоговый вычет
  20. Всё о зрении и его коррекции

    Я прошла 10 числа обследование, это жесть, конечно Особенно когда сетчатку смотрели Укреплять не надо мне оказалось, сэкономила. Сейчас собираюсь, поедем с мужем к другу на ночевку, от него - с самого утра, в 7.00, в Центр микрохирургии глаза, делать мне коррекцию. К 8.45 сказали быть там, а это другой конец Москвы от нас, поэтому попросили приютить нас на ночь. Буду делать СуперЛасик, хотя можно было и просто Ласик. Уххх, я в нетерпении
  21. Всё о зрении и его коррекции

    Я записалась на 10 декабря на обследование. Сказали, что если потребуется укреплять сетчатку, то сделают в тот же день после обследования. Ууу, мне уже сны снятся, что я прозрела Я в нетерпении.
  22. Без права на счастье Все вокруг казалось дивным триста лет тому назад (с) Черепаха Тортилла Вам, девушка, как будто 70 и Вы подытоживаете жизнь прожитую. Хотите ныть - нойте, но тогда принцу будет сложно до Вас добраться через болото из слез и депрессии, да и захочет ли мокнуть?.. А если ничего не делаете - то так ли хотите на самом деле?
  23. Агрессивность домашних питомцев

    Девчонка без тормозов Может, у них конфликт был, а Вы не знаете? Миску можно с едой взять в руки и кормить так.
  24. Холодец, заливное

    Позавчера впервые варила холодец, пробрало меня куриный с желатином. Купила 2 кг бедер, поставила варить в кастрюлю, она вроде 5,7л объемом. Варилось 3 часа, морковь туда запустила, перчики горошком и лавровые листья, луковицу. А чеснока дома не оказалось. Половина воды выкипело. Желатина пакетик (10грамм) развели. Бёдра выловили, мясо снимали вдвоем, в 2 плоских лотка раскладывали, сверху морковь кружочками разложила. Бульон через ситечко процедили, получилось около 2,5-3 литров. На соль попробовала - нормально. Влила желатин подогретый, мешала-мешала активно. Аккуратно разлила бульон в лотки, унесли на лоджию. Вчера пробовали - вкусно, чуть недосолено, с горчицей нормально.
  25. Декупаж-2.

    Шаян Красиво как Про клей не знаю, может просто Момент супер, но он не прозрачный будет. А обезжиривали хорошо перед клеем?
×