Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хавронья

Новички
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Хавронья

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    МО
  1. Мой муж - маменькин сынок

    Рябиновая кошка Я не так давно пришла к выводу, что подобную категорию мужчин притягивают сильные независимые женщины, получается, что женщина не ЗАмужА выходит, а мужчина ЗАженица))) Советую обратить особое внимание на то жил ли он с кем-нибудь помимо родителей более года, если нет, то скорее всего менталитет проживания под крылышком опеки в этом возрасте уже сформирован.
  2. Мой муж - маменькин сынок

    ellega Проситься он начал после того как приехал на развод, тогда-то и увидел, что у меня все o`key, не пропадаю, а процветаю - ремонт в новой квартире затеяла, окна поменяла, машину собралась менять... Сомнения закрались: может поудобнее устроиться хочет. А недавно вообще спросил: "Дорогая, а сколько я должен зарабатывать, если перееду в твой годод?" Наверное, чтобы лишнего не переработать! Я, конечно же, возмутилась подобному вопросу, надо же додуматься, чтобы мужчина у женщины спрашивал о том, сколько ему зарабатывать! Уму не постижимо! Обиделся, передумал переезжать.
  3. Мой муж - маменькин сынок

    Доброго времени суток всем читающим! Спасибо за отклики и за советы. Я переехала в свой родной город, воистину нет худа без добра - никогда не думала, не замечала, внимания не обращала насколько здесь хорошо. Вот уже несколько месяцев я здесь, вернулась к своей работе. Муж остался там, в подмосковье. Месяца два назад сам заговорил про развод, мы подали заявление (о разводе, соответственно). Недавно нас, так же "скромно" в органе ЗАГС развели. Кстати, перед разводом я даже психолога посетила, дабы посмотреть на ситуацию со стороны, может я в чем-то не права. Через 2 или 3 дня после развода мой БМ стал проситься ко мне в город. Теперь живет надеждой (как он говорит) на то, что переедет ко мне на ПМЖ! А я, чесслово и не знаю, нужен ли он мне.
  4. Свой бизнес - в какой области?

    Волжаночка Не хотелось бы Вас разочаровывать но, к сведению, в Самаре есть приют (несколько отделений) для животных, причем вместе с клиникой, для справки тел:241-01-95, сайт в и-нете, что-то наподобие zoopriut. Случайно приходилось беседовать с руководителем приюта. Насколько мне известно, можно бездомное животное туда привезти и они возьмут его на временное содержание за символические деньги, а потом его пристроят.
  5. Спасибо форуму

    Я полностью согласна с Миссис, простите, Мисс Ясенская (но как же свекровь... у мисс... )! Спасибо форуму за то, что ОН ЕСТЬ! Уважаемые модераторы, пожалуйста, поставьте Новой Белке бесчисленное количество плюсиков, она умница!
  6. Мой муж - маменькин сынок

    Гнильце Вывод напрашивается исходя из многих Ваших постов на этом форуме: каждый человек проецирует услышанную, увиденную, в данном случае прочитанную ситуацию на себя, т.е. подсознательно приписывает собственные качества, чувства и желания другому человеку, в этом случае, вытесненные у себя желания проецируются на другого. И Вы, по всей вероятности, "не замечая" своих желаний, видите их у других, горячо осуждаете и негодуете по поводу их наличия в другом человеке. Так, например, соседка - старая дева - будет горячо осуждать распущенную молодежь (особенно девушек) с ее сексуальными пристрастиями (ведь она сама-то как раз этого-то и лишена, а желания и страсти где-то в глубине душе бродят). Но еще более горячо она осудит свою же "подружку по лавочке", такую же одинокую, как и она сама: "Мол-де, характер у нее такой ужасный, что никто замуж не взял, да и подруг у нее настоящих нет, вот и кукует всю жизнь одна". По тому же механизму проекции жена, которая на самом деле внутренне готова изменить мужу, будет ревновать его к каждой юбке. И скорее объявит мужа бабником, чем признается самой себе в своем скрытом желании заиметь роман на стороне. Не даром же самые жуткие подозревающие всех и вся собственники именно гулящие особы. Подобный человек, часто убежден в чужой непорядочности, хотя сам в тайне склонен к этому. Иногда жалеет, что не обманывал людей, когда была такая возможность. Склонен к зависти, к поиску негативных причин успеха коллег, окружающих. Именно про таких людей говорят: "В чужом глазу соринку замечает, а в своем и бревна не видит" Червоточинку пытаетесь в других отыскать? Так не про Вас ли все это?
  7. Мой муж - маменькин сынок

    Я с ним познакомилась (отмечу, познакомилась! и общались мы как знакомые)когда он официально находился в браке, но полгода не жил с семьей. Доведу до Вашего сведения, что чужие мужья меня мало интересуют. Странно Вы понимаете заботу о детях (а не о семье), я просто ставлю себя на их место, вспоминая как родители разводились. У меня, знаете ли своего барахла навалом, не было бы квартиры, в моей бы стали жить. Я ради справедливости старалась, если, конечно Вы это себе можете представить, каждый ведь по себе судит. В разделе имущества должно учавствовать то, что НАЖИТО в браке, а не то, во что ни один денег не вкладывал (квартира куплена была в первые месяцы их совместной жизни)
  8. Мой муж - маменькин сынок

    Работа его не сильно устраивает, я предлагаю я ему заниматься тем же самым только на себя работать. И дело не в том, что душа не лежит, он однозначно говорит, что легко занялся-бы и не сомневается в успехе в этой сфере, с одним если... если не придется переезжать. Однако и ему и мне понятно, что для развития переезд необходим. Очень хочется отметить, может быть я повторюсь, но дело даже не в своем каком-то бизнесе, а вообще в переезде. Не хочет сам, привык на кого-то пахать, да пожалуйста, пусть работает по найму, но не затрачивая на это по 2/3 своей жизни. Может быть я необстоятельна, но я никогда не смогу понять, как можно тратить не на свой бизнес по 15 часов из 24! При таких реалиях какая может быть семья? только 1,5 дней из семи получается на семью, да и из них 1/3 времени дорога отнимает, если, конечно куда-либо поехать. А если дети будут, то когда им время посвещать, когда их воспитанием заниматься? Бабушкам на поруки отдавать - тогда для чего нужны, спрашивается, дети, для бабушек что-ли? Здесь он все это уже давно получил, а насколько "квалифицированные" врачи здесь принимают, я думаю Вам известно: два месяца знакомой пищевое отравление выявляли, и это в "хорошей" клинике. Я пытаюсь о совместном счастье думать, в т.ч. и о счастье будущих детей.
  9. Мой муж - маменькин сынок

    Домомучительница А муж Ваш что ей в ответ? Ведь не понимают они, что установку жизненную этим дают, сыновья их потом же и расплачиваются за "мамин советик", женятся, например, по 5 раз... Сдается мне, супруга моего так и настроили, причем с детства, что при любых обстоятельствах, не зависимо от причин ты - рядом с нами(с ними то бишь) Жена - явление временное, дети - относительное (вырастут - разбегуться, разлетятся), а родители - нерушимое, постоянное. Интересно, когда свекрови так говорят, они вспоминают, что когда-то тоже были снохами
  10. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    С детства была поклонницей "ужастиков", а несколько лет назад пошли на о-о-очень поздний сеанс в к/т с подругой, жуть смотреть, соответственно. Хочу заметить, что на большом экране именно жутики до этого я не смотрела. Жуть называлась "Рассвет мертвецов". Во время просмотра я так прониклась душевным состоянием героев , что сначала прикусила язык, потом у меня из одного глаза выпала контактная линза, а когда вышли из к/т я уже начала смотреть на окружающих людей как на зомби из фильма. Уселись в машину, подруга: "Ну поехали уже!" А я в себя прийти не могу, педали путаю. Ну кое-как поехала, но те то что руки тряслись - ноги по педалям плясали. В завершение ощущений от просмотра я не вписалась в ворота парковочного комплекса. Две ночи потом снилось, как эти зомби у меня на балконе стоят, улыбаются! Через год купила диск этого фильма дабы повторить ощущения, адреналину видно захотелось, и... ничего, никаких эмоций.
  11. Мой муж - маменькин сынок

    Мысль Да скорее уверен, чем нет. Если здесь лучше чем там, куда я предлагаю перебраться почему мне не объяснить, не доказать, что именно здесь лучше. Когда я обосновываю преимущества переезда (без учета родственников и своей работы) он с доводами соглашается (надеюсь не из вежливости), а из его доводов основной мотив - родители, дети, наемная работа. может быть, просто очень не хочется терять уважение к мужу. Недавно он с вещью с одной захотел расстаться, очень резко захотел (до этого использовал ее года два и особых нареканий она у него не вызывала), выяснилось-что все это время он ее (вещь эту) ненавидел, и сказал "пока новую не куплю, пользоваться этой вещью даже в случае крайней необходимости не буду, брезгливо!" А может и с женами так же, мне ведь правды ни он ни родственники его не расскажут, у них она своя.
  12. Мой муж - маменькин сынок

    Мысль спасибо, я и пытаюсь взять ответственность). Зимой осознала, что на что поменяла и какие перспективы совместного сосуществования, так себя возненавидела, что лицо в кровь расцарапала себе. Даже сама испугалась, никогда я такой не была но, видимо, больше не могу мириться с такой жизнью.
  13. Работа с друзьями, близкими и родней

    Аглая Хотела наглядно показать, чего он стоит. Веснушка Точно подмечено. В этой организации я давно не работаю, просто хотела узнать Ваши мнения на сей счет. Спасибо большое за ответы, тему закрываю.
  14. Мой муж - маменькин сынок

    Здесь я с Вами КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна, уезжая из своего города я оставила там не мало, оставила для того, чтобы создать семью, чтобы жить нормальной женской! жизнью, предоставляя заботу о материальном благополучии мужчине. Прожив здесь определенное время, стало очевидно, что в пониманиие "семья" здесь вкладывают совместное существование, а для меня, знаете-ли, это разные вещи. И ко всему прочему, я не хочу, чтобы было все по-моему, я хочу, просто слишком много плюсов в переезде, которые очевидны и мужу. А не хочет свое дело - пожалуйста, пусть наемником работает, если уж так привык, но хоть не по пятнадцать часов. не спорю, но и потреб. корзина отличается в разы, что в Вашем городе стоит рубль, здесь стоит 3-4. Арабика Семья - это быть вместе, в горе и радости... так вроде? Никогда не пыталась решать проблемы за счет ЧУЖИХ людей.
  15. Работа с друзьями, близкими и родней

    Я в конце-концов и поставила. Но если-бы я не сообщила мужу о своих намерениях, то он бы мне не простил, он считает, что это его друг и я должна в первую очередь сообщать ему о предполагаемых в отношении А. действиях. Заявление он не подписал, сославшись на что не принимал меня официально на работу. А после того, как я показала ему письмо для учредителя начал пугать меня "бритыми пацанами", которые со мной пренепременно разберутся, если я посмею отправить письмо! (было очень весело) Пытаюсь еще раз объяснить, что не деньги и не его увольнение мне было нужно, мне было важно убедиться в его отношении к мужу. Если А. позволил себе такие выходки в отношении меня, то по-видимому, он недостаточно уважает супруга, если вообще уважает. Кстати, из штата фирмы были только я, он и бухгалтер, которого я ни разу не видела.
×