Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Счастливая Мама

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

81 Продвинутый

О Счастливая Мама

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 13.02.1979

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Инна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Где-то далеко...
  • Интересы
    Велосипедные и пешие прогулки, путешествия дальние и не очень, рукоделие и творчество, хорошие книги.

Недавние посетители профиля

873 просмотра профиля
  1. Как научить ребенка постоять за себя?

    Поразительно. Речь идет о начале нулевых, правильно? В то время компьютер - это достаточно крупная покупка, не все могли себе позволить. Учителя должны были это понимать, они же не самые обеспеченные материально люди. И насчет такси - я в шоке. Не рановато детей на такси в школу возить? На мой взгляд - баловство. Мне вот как раз наша классная очень нравится. Сильная, строгая, но очень обаятельная женщина. При ней дети ведут себя идеально, но она же не может ходить за ними по пятам весь день. Со следующего года уходит и она...возраст... Да и вообще учителя у нас отличные. Вот если бы не тратить время на уроке на тех, кто не хочет учиться - очень много знаний от них можно почерпнуть. Спасибо Вам большое за откровенность, за Вашу историю. Очень сочувствую, тяжело подобное пережить, да еще и в подростковом возрасте.
  2. Как научить ребенка постоять за себя?

    Нет, конечно, не демонстрирует. Она вообще в классе довольно молчалива и ни в коем случае на каждом шагу в общении с одноклассниками не подчеркивает свои знания и свое... кхм... отличие, что ли. Просто это само собой заметно. Кто желает к доске идти - Аглая. Кто домашнее задание сделал - Аглая. Кто на олимпиаду поедет - опять же Аглая. Кому дополнительное задание дать? Ну как обычно. Так что тут демонстрировать не надо. А насчет звездной болезни... скорее наоборот. Она к себе очень критично относится. Это просто, видимо, я так коряво в первом посте написала. Это вряд ли. В нашей школе вторая смена вводится из-за ремонта. Начальная школа у нас в отдельном здании, его будут ремонтировать, поэтому малышей переводят в наше здание. Отсюда и вторая смена. Мы в этой школе с первого класса учимся. А вот такое, к сожалению, в нашем классе встречается. Тут вообще недавно к нам разбираться приходили - мальчиков из нашего класса в соседнем супермаркете за воровством поймали... Тех же самых, кстати, мальчиков. Вот как раз наш случай. Спасибо за понимание) Ой, и не говорите. Безобразие)) Мало ей школы. Очень много всего интересного, что хочется успеть. И причем это ее инициатива. Я никогда не заставляла. Это несомненно. Но неинтересно. Хотя девочки в классе очень интересуются, почему у моей до сих пор нет парня :-) Вот и мы так же рассматриваем переход в другую школу. Да плюс еще и школа посильнее, и некоторые из ее друзей там учатся. Да, мы поговорили уже. Утрясли конфликт, так сказать)) Не весь класс. С девочками отношения нормальные.
  3. Как научить ребенка постоять за себя?

    Здравствуйте! Спасибо всем за комментарии, позволяют взглянуть на ситуацию с разных сторон. Хочу сообщить, что наша ситуация разрешилась. Дочь поделилась со мной своими проблемами. Вообще очень о многом мы с ней поговорили, многое обе поняли. С обидчиками и их родителями поговорили, в классе был организован классный час на тему жестокости и недопустимости подобных случаев. Девочки класса, кстати, приняли сторону моей дочери. В другую школу мы уходим с нового учебного года, тому есть еще одна причина - наш класс с сентября будет учиться во вторую смену, дочь этого категорически не хочет. Кстати, еще несколько одноклассников покидают нашу школу по этой причине. Удивительный и неожиданный вывод на основании всего одного поста, не зная человека))) Ну да ладно, возможно, это я так коряво изложила ситуацию, и потому Вы сделали подобный вывод. Ну не писатель я)) Вот честное слово, неоднократно предлагала сократить нагрузку, думала, от чего можно отказаться. Ни от чего отказываться не хочет. В отстающие не скатывается, она очень легко запоминает информацию, в школе ей учиться несложно. Хотела бы я себе такую память - один раз прочитать параграф, скажем, по истории - и с легкостью его пересказать. Причем запоминает надолго - я проверяла, как-то задавала вопросы из предыдущего года - отвечает. Фотографическая память. Формулы по алгебре, физике - то же самое... Общается, они часто встречаются, вот недавно всей компанией на субботник в парк ходили, потом разошлись по домам переодеться - и в пиццерию. На выходных собираются - катаются на роликах или на велосипедах, потом к нам на чай (катаются в парке, а мы рядом живем). С одноклассниками контакта нет только. И то с большинством девочек общение нормальное, не то, чтобы прямо подружки-не разлей вода, но нейтральное, скорее доброжелательное. Спасибо! Вот правда, искреннее спасибо за доброжелательность, неравнодушие. Да, мы с ней тоже к такому выводу пришли) Так что пусть списывают)) Это да, но у нее именно КВН получается как-то между делом. Носит с собой маленький блокнотик, увидела что-то смешное - что-то в нем начеркала. И не одна же она номера придумывает. На сцене чувствует себя уверенно, сколько этих сцен уже было... У них всего три игры в году, так что репетиций не так уж много получается. Ну вот, опять, кажется, как-то коряво написала... И еще раз хочу сказать - всем признательна за комментарии!
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

    Спасибо за поздравление! Ну вот, стукнуло нам вчера четыре месяца. Мы с мужем и старшая дочка отметили это дело чаем с тортиком, как и каждый месяц (елки-палки, это двенадцать тортиков в год только по этому поводу, вот и похудей тут!), а Алеся отведала пюре кабачковое. Ну как отведала... дали ей ложку, она радостно улыбнулась и все выплюнула. Соскребли пюре ложкой со щек и подбородка, засунули обратно в рот - набрала в щеки и не глотает. Подождали - вроде проглотила. Докормили смесью. Так что начало положено)) 3 мая записались на техосмотр. Изо всех сил пытается перевернуться, почти получается. С удовольствием и подолгу играет погремушками, теребит икеевский мобиль (интересная штуковина, такая деревянная перекладина на ножках, ставится над ребенком, на перекладине висят различные яркие подвески, мы еще и других игрушек навешали). Вытаскивает соску изо рта с таким смешным звуком - чпок! как пробка из бутылки - потом запихивает ее обратно. Смеется громко и радостно. Вообще такая улыбашка растет! Научилась управлять взрослыми. Вот сидим с ней, играем, если выходим из комнаты - такой возмущенный короткий крик - Ааааа! - все бегут обратно - улыбается))) Очень любит схватить старшую сестру за волосы и слушать, как она пищит))) Спим по-прежнему хорошо, один раз просыпаемся за ночь поесть. На прогулке достаю ее из коляски, показываю мир вокруг, даю потрогать дерево, веточку. Глаза распахнуты, внимательно все разглядывает - очень интересно. Сегодня шли мимо собора, зазвенели колокола - начала вертеть головой, искать источник звука. В общем, прелесть девочка!
  5. Как научить ребенка постоять за себя?

    Она рассказывает о проблемах, но как-то выборочно, не обо всех. Да, жалуются. На каждом родительском собрании этот вопрос всплывает. То до слез кого-нибудь доведут, то юбку задерут принародно, то еще какие-нибудь пакости... Не только мою задевают. Вот как раз друзья и хотят помочь, в сотрудничестве со мной. Сегодня утром я с некоторыми из них встретилась - поговорили, вместе будем влиять на ситуацию. Ребят этих я всех знаю, не раз с ними виделась, так что они все правильно сделали. Вот бы мальчикам нашим так мозги "засрали"... Чтобы для них тоже слова "честь" и "совесть" что-то значили.... Что ж так слово "патриотизм" всех задевает? Не заигрались, нет. Я и игр таких не знаю. Так у нее и есть друзья, и общаются они регулярно, но вот в школе - не сложилось.
  6. Как научить ребенка постоять за себя?

    А она уже ходит в школу стилистов) Прически делать на мне тренируется.
  7. Как научить ребенка постоять за себя?

    А дальше будем думать. Но уж лучше пусть озадачат, лучше мне знать подобное и вовремя что-то придумать, чем я буду оставаться в неведении. Мне кажется, любая мать предпочла бы знать о проблемах своих детей. Так что да, молодцы. Они реально помочь хотят.
  8. Как научить ребенка постоять за себя?

    Нет, друзья не странные. Отлупить - такой вариант у них был. Отвергли. И не всем из них 13 лет. У них разновозрастная компания - от 18 до 13 лет, дружат все вместе уже года три. И уж точно я рада, что они мне рассказали. Это я говорила... Но подростковый максимализм имеет место быть.
  9. Как научить ребенка постоять за себя?

    Всем доброго дня. Дорогие форумчане, нужен совет и свежий взгляд со стороны. Ситуация такая. Моей старшей дочери 13 лет, заканчивает седьмой класс. В своем классе она - белая ворона, так сказать. Я очень хорошо знаю всех ее одноклассников, поэтому так уверенно говорю. Немного о дочери, чтобы была понятна общая картина. Девочка умная, развитая, лучшая ученица класса, круглая отличница, очень тянется к знаниям, много читает, и серьезную литературу, всерьез интересуется биологией. Развита не по годам. Ее отправляют на олимпиады буквально по всем предметам. Много дополнительных увлечений - индийские танцы и вообще культура Индии, рукоделие, КВН (чувство юмора отменное), постоянно волонтерит в нашем дворце-музее и на всевозможных экологических проектах. В сентябре этого учебного года начала посещать занятия в военно-патриотическом клубе - это строевая, физподготовка, рукопашный бой, история. Эти занятия ей много дали. Сейчас перед школой у нее обязательная пробежка и обливание холодной водой, это я к тому, что выдержка и самодисциплина есть. Занятия там ведут офицеры, так что слова "честь", "патриотизм", "справедливость" и так далее - не пустой для нее звук. Сразу скажу, что никакого давления в семье на нее нет, все добровольно. Все ее занятия ей очень нравятся. Есть минусы - сложно ей общаться с ровесниками. У нее есть своя компания друзей, все ребята очень хорошие, но в классе отношения нейтральные, с девочками так точно. Дочь очень принципиальна - списывать не дает, просят что-то за кого-то решить - отказывается. Объяснить непонятное - всегда пожалуйста, но готовых решений не дает. Ну и мало общих интересов, это тоже есть. Теперь, собственно, сама проблема. А проблема в мальчиках. Сегодня после школы они подкараулили ее и закидали камнями. Издалека, боясь подойти ближе. Почему боятся - мне понятно. Дочка сильнее их физически, тренирована. Они точно знают, что не справятся. Конфликты были уже. Я знаю о двух эпизодах. Эпизод первый. Однокласснице дочери прописали капли в глаза, капать неделю, после них временно плохое зрение. Эта девочка ходила в школу всю неделю, на уроках слушала учителя, писать ничего не могла. Мальчики на перемене начали над ней натурально издеваться, довели до слез, вмешалась моя дочь, заступилась за девочку, мальчиков разогнала. Эпизод второй. Моя дочь с подругой шли зимой после школы, мальчики у этой подруги отняли сменку, закинули в сугроб, девочку сбили с ног. Моя опять-таки влезла, агрессор бежал с поля боя. Да, кстати, в этих эпизодах дочь свои познания в рукопашном бое не применяет. Только один раз мальчика, который стукнул ее по голове учебником, аккуратно (я бы даже сказала, бережно)) уложила на пол. Так что наши будущие мужчины сегодня собрались кучкой и стали кидать камни издалека, сопровождая все это матом. Я об этой ситуации узнала со стороны, мне рассказали как раз-таки те ее друзья, с которыми дочь общается и с которыми поделилась этой историей. Она, естественно, не знает, что я в курсе, и не узнает. Почему не рассказала дома нам с мужем - я легко могу понять. Она знает, что, услышав такое от нее, наше первое побуждение будет - явиться в школу и выяснить ситуацию с привлечением главных героев и их родителей. И я бы этого очень хотела. Не должно оставаться такое безнаказанным. Но вот тут я теряюсь. Узнала я информацию неофициально, так сказать. Ребят, рассказавших мне, подставлять не хочу, не имею права, иначе дочка перестанет им доверять и окончательно замкнется. Следовательно, в школу тоже не могу прийти. И опять же - ну приду я в школу, ну устрою там разнос - только так можно и хуже сделать, ее могут там совсем затравить потом. Привлечь классного руководителя - тот же результат будет. Пока надумала только перевод в другую школу, больше ничего в голову не приходит. Может быть, вы что-то посоветуете? На всякий случай НДП. Все очень узнаваемо.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ой-ой-ой... Тяжко так... У меня что первая спала хорошо, что вторая пока что засыпает без проблем. Но это еще зубы не начались, неизвестно, как тогда будет...
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

    У нас сегодня день прорыва. Сегодня Алеся впервые приподнялась на руках, лежа на животике, долго вертела головой, осматривала окрестности. До этого такое не получалось. Сегодня же нашла свои ножки - ощупывала коленки, потом добралась до ступней, подтянула их к лицу и удивленно рассматривала. И сегодня же почти перевернулась на живот, буквально сантиметра не хватило. Долго и эмоционально разговаривали с ней. Удивительно получается - вчера еще чего-то не умела, прошел всего один день и вуаля! Как быстро все меняется! Но зато сегодня у нас проблема с засыпанием. Обычно искупаем вечером Алесю, уложим в кровать - отойти не успеем - карапуз спит. Словами не передать, как меня это радовало. Но сегодня... Кричала, плакала, вся в слезах, видно, что спать хочет, но никак не успокоится. Точно знаю, что ни коликов, ни газиков нет, температуры нет, а что не так - не пойму... Еле-еле успокоили, укачали на руках, уложили, но вот сейчас спит как-то неспокойно, вертится...
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

    А у нас сегодня +20, и мы впервые выгуляли эрго-рюкзак. Это так здорово! Во-первых, забытое чувство мобильности - в любой магазин, в автобус без проблем, зашли в книжный магазин, накупили книжек. Когда-то с первой дочерью я собрала роскошную детскую библиотеку, но потом все раздала, думала, что детей у меня больше не будет. Теперь закупаем все заново. А во-вторых - я хохотала всю дорогу над Алесей! Такое удивление на лице было написано! Губки трубочкой, глаза распахнуты, и удивленное такое восклицание "У-у-у-у!". Мир оказался таким огромным, из коляски всего этого видно не было, а тут и люди, и дома, и машины, и деревья... Такая смешная!
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

    Вот-вот! Мне в роддоме тоже говорили купать каждый день, не обращая внимания на прищепку, первую неделю купать в кипяченой воде, пупок ничем не обрабатывать, после купания кремом мазать. Мы в первый раз искупали в кипяченой воде, а потом стали тоже в самой обычной.
  14. В каком возрасте нормально рожать?

    Спасибо! Если уж совсем честно, я тоже боялась... видимо, из-за большого перерыва между детьми. Ну вот забыла я, как это все делается ! Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Когда две полоски увидела - тоже две яркие эмоции запомнила. Первая - ура-ура-ура!!! Вторая - мамадарагая, как это? Не верилось мне как-то в такое чудо! Боялась еще первые месяца три беременности, пока мне моя врач строго так не сказала: "А ну хватит трястись!" Анализы отличные, скриниг в норме, носишь легко, ребенок желанный, опыт есть, чего бояться?" Я как-то и успокоилась. А потом начались такие приятные хлопоты - детские вещички готовить, на узи ходить (это я очень любила, и муж, и старшая дочка всегда старались со мной ходить), коляски-кроватки выбирать... Ой, как это все здорово и приятно! И вот еще что - в первую беременность за мной никто так не ухаживал, первый муж был... как бы так сказать... В общем, неудачный брак получился. А вот второй муж и вторая беременность! Девочки, это кайф! Пылинки с тебя сдувают, шнурки-застежки на обуви застегивают, всячески заботятся, всякие-разные вкусности приносят, каждый день перед сном за ручку в парке выгуливают ! Вот только что на руках не носил, но у меня и так лишний вес, а тут еще и беременность - особо не поносишь... И что интересно, ему самому было приятно обо мне вот так заботиться, я не капризная и нетребовательная, и переживал из нас двоих больше он, и с животом разговаривал... (Шепотом - я вот думаю, а не сходить ли за третьим, раз такое дело? Что-то мы во вкус вошли) Спасибо!
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

    А можно нас добавить? Алеся, 28 декабря 2017 года.
×