Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

пуговица

Новички
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О пуговица

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 05.12.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Россия
  1. Наши потери и находки

    У меня наподобие случай, пошла с ребенком в магазин, по дороге позвонила мужу что бы тоже туда шел с работы, так как покупок много. Пришла сумку в ячейку положила и пошла тариться. Там и муж подошел. Все купили, выходим, он подходит к ячейкам и открывает одну. Я точно помню что у меня другой номер, подлетаю к нему, выхватываю пакет, сую обратно, закрываю, говорю ты что делаешь, это не наше. И этим ключом пытаюсь открыть другую ячейку. Муж на меня смотрит как на дуру, говорит вообще-то это мой пакет. А ключик от своей ячейки я держу в другой руке.
  2. Наши потери и находки

    Попросила меня как то сестра забрать племяшку из садика. Ну я на машине, приехала детки гуляют, забрала, уехала. По дороге мне надо было в магазин зайти, вытаскиваю дитя из машины, ставлю рядом и закрываю машину. Деть начинает плакать, смотрю на нее, что случилось, а она ноги местами переставляет и плачет. Сандали не на ту ногу, и переставляет все равно не на ту, у меня аж ум за разум зашел, не вьеду в чем дело. Минут пять соображала, обували, снимали. Потом дошло до глупой тетки, что оба сандаля на одну ногу, только размеры разные а так все одинаково. Пришлось в садик возвращаться, благо девочку с такими сандалями еще не забрали, а то привела бы я дитя родителям.
  3. Тихо шифером шурша

    Сегодня решила зарядить телефон, достаю зарядку из тумбочки, вставляю в телефон. Не работает, вынимаю, опять вставляю - не работает. С легкой истерикой к мужу- у меня зарядник не работает!? А в розетку включить не пробовала?
  4. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Я тоже как ТИХАЯ измельчаю лук в блендере, но добавляю туда еще лимон вместе с корками, соль, перец и в этой каше мариную мяско и курицу. Ну ооочень вкусно! Мы все равно лук из маринада никогда не ели, а отдельно его мариновали с лимоном или уксусом специями и гранатовыми зернышками.
  5. Я недавно гуляла в один день сразу на двух свадьбах. У мужа брат двоюродный женился, у меня сестра двоюродная замуж выходила, и обе свадьбы в один день. Набегались. Сначала сбегали женили брата, прямо из загса ломанулись выдавать замуж сестру, оттуда сорвались в ресторан к брату. Было очень весело, даже уходить не хотелось. Но надо перебираться в другой ресторан к сестре. По дороге в такси муж все твердил имена жениха с невестой, боялся перепутать. Приехали, поздравили. И тут какой то герой подрался со свидетелем. Все веселье прошло. У Сестры меня возмутило то, что практически все гости со стороны жениха поздравляли их словами: - Дима, поздравляем вас с бракосочетанием! ( а имя невесты забыли, или не удалось узнать?) Но в целом день прошел здорово, давненько я так не отрывалась.
  6. Что умеет хлебопечка?

    Всем привет! Я в основном читатель, но не удержусь напишу свой рецептик. Кулич пасхальный 1закладка: вода 50мл. яйцо 4шт сахар 2 ст. ложки сливочное масло 6 ст. ложек мука 2 чашки дрожжи 2 ч. ложки 2 закладка ( не смешивать, а насыпать по порядку как указано) соль 0,5 ч. ложки ванильный сахар 1 ч. ложка мука 1 чашка дрожжи 0,5 ч. ложки изюм 0,5 чашки Моя чашка от ХП 240мл. Выпекаем на режиме № 3 или "специальный" Кстати у меня очень сильно поднимается, и при выпечке вылазит, поэтому я перед последним подъемом тесто достаю, отделяю от него кусочек на маленький кулич - который пеку в духовке
  7. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Везет же некоторым, а мы только замороженными питаемся Мне очень нравится хлеб смазать тонко маслом, сверху положить эти мидии, и с шампанским, ум отъешь. Попробуйте. Салатик Берем креветки (у меня тигровые), обжариваем слегка с чесночком - выкладываем, также обжариваем небольшими порциями (чтобы жарились а не варились) - мидии замороженые, кальмары, осьминожки. Выкладываем все в салатницу, добавляем маринованную семгу или форель - нарезанную кусочками с мидию величиной, добавляем отваренный черный рис, укроп. Заправки на разное настроение разные: - майонез -остро сладкий соус +соевый соус+подсолнечное масло. -Сметана с зеленым луком ( этот вариант портится очень быстро)
  8. Закуски разнообразные

    Очень вкусно, спасибо! Я вот решила на новый год сделать горячее из курицы с овощами запеченное в половинках ананаса. Муж сомневается что ананас можно запекать, кто нибудь пробовал? Знает?
  9. Ностальгические рецепты

    Я делаю почти пряники из рассола 1 стакан рассола огуречного (лучше когда он немного подкис) 0,5 стакана масла подсолнечного 0,5 стакана сахара (можно положить только одну ст. ложку- по настроению) 0,5 ч. ложки соды Муки чтобы тесто получилось как на оладьи но немного погуще выкладываем ложкой на противень покрытый листом бумаги для выпечки и выпекаем до золотистого цвета. Сколько помню мама всегда пекла такие и бабушка пекла, их же можно в пост есть. А я пеку только в пост.
  10. Ностальгические рецепты

    Белая Сирень Спасибо за вафли! прочитала про яйца фаршированые, на д.р. сделала, заодно вспомнила про консервированную морскую капусту. Морскую капусту мелко покрошила, добавила вареный желток, чесночек, майонез и начинила яйца. Всем очень понравилось.
  11. Кулинарные приколы

    Зато я перед замужеством успела окончить кулинарное училище по специальности повар. Свекрови у меня не было, жили с отцом мужа и за 700 км. от моей мамы. Принес муженек с рыбалки рыбки, я наварила ухи, жарю рыбку, мужики едят уху. Слышу тьфу да тьфу, понять не могу, а они ничего не говорят, супчик доедают. Сама стала жареную рыбку есть и не понимаю: у мамы всегда была такая вкусная жареная корочка на рыбке, а у моей рыбки корочка не жуется. Догадалась когда стала посуду мыть, в тарелках из под ухи была чешуя. Рыбку то я внутри почистила, а чешую счистить не догадалась. А мужики меня простили, я хоть и повар уже была, но 17-и летний, и рыбу потом чистили сами.
  12. Ностальгические рецепты

    да, зато она почему-то вкуснее магазинной варенки. У меня муж до сих пор с содроганием вспоминает суп со звездочками ( мама перекормила). а мне очень нравились вафли приготовленные на советской электровафельнице. Может у кого нибудь сохранился рецептик этих вафель? Вафельницу нашла у друзей - взяла на время, а вот с рецептиком теста - беда.
  13. Что готовим в горшочках?

    Я готовлю горшочки - когда что-нибудь пеку. Два горшочка с кашей гречневой: на дно 2 ст.ложки сырой гречки, затем мяско обжареное с луком и морковкой, либо печенка сырая перемешаная с обжареными кабачками (кубиком) и лучком, сверху 2 ст.ложки сырой гречки, бульон соленый по вкусу, чтобы покрывал все на 1-1,5 см. Два горшочка с типа пловом: на дно кладу обжареные морковь с луком, сверху сырую курочку, засыпаем рисом, чтобы покрыло на палец (лежа), бульон (можно из под крана) на 2 см выше Два горшочка с соляночкой: картошка, мясо обжареное с луком и морковью, остатки колбас из холодильника, огурчики соленые, оливки, маслины. Заливаем рассолом от огурцов, оливок, добавляем воды или бульона побольше. Все ставлю в духовку на дно,закрываю крышками, включаю плиту. Пока она греется, леплю слойки. Когда слойки испеклись(проходит примерно минут 30-40 с момента включения) выключаю духовку, и оставляю горшочки в печке до остывания. Все получается рассыпчатым и вкусным. Муж очень любит такие праздники живота
  14. Ангелочки с рожками

    Моей доче только 10 месяцев, научилась говорить слово "нада", теперь нам все нада. Сегодня гуляли, она увидела в небе белого голубя, тычет пальчиком У-у-у-у. Я объясняю- это гуля. Она тут-же "Нада", объясняю что её не достать, у нас слезы, палец в небо и Нада,нада, мне нада
  15. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    А у вас в городе что нет стирки подушек??? Я свои раз в полгода стирать отдаю, стоит около 200 рублей с новым наперником, и никаких проблем.
×