Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бездна

Наши люди
  • Число публикаций

    119
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Бездна

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Бездна
  • Где живёт
    на перепутье

Недавние посетители профиля

559 просмотров профиля
  1. Агрессия свекра в адрес нашей семьи

    Прист Что делать по поводу квартиры не знаю если честно. Есть или нет завещание будет известно только при открытии наследственного дела. В любом случае сейчас надо брать шефство над дядей, потому что он давно привык жить под руководством тети. Самому ему очень тяжело решать любые насущные вопросы. Сейчас подадим документы, чтобы все перевести на него. А дальше видно будет. Это будет зависеть от его желания и доброй воли. Все равно не оставим его и будем навещать и помогать. Страшно то, что он все забывает, куда что кладет. Ищем сообща то деньги, то ключи, то документы. Домофон открывает всем подряд, даже не спрашивая кто это, может не есть в течении всего дня и жить на одном пиве и воде. И переживает он сильно, сегодня прямо сам не свой был. Так жалко его, потерянный такой.
  2. Агрессия свекра в адрес нашей семьи

    Прист Вчера был очень тяжелый день. Я с утра и до обеда была у тети, потом вернулась на дачу. Только успела по-быстрому приготовить поесть и убрать в доме как раздался звонок. Умерла тетя, отмучилась. Я в срочном порядке выехала опять в Москву. На квартире уже были участковый и агент. С восьми вечера и до трех ночи мы ждали перевозку. Замученные под утро вернулись на дачу. Сегодня бегали, искали деньги и решали дела, а завтра похороны. Родственники никакого участия не приняли. Даже не знаю будут ли завтра на похоронах. Беспокоит одно, если все- таки придут, то вряд-ли удержатся от выяснения отношений с нами . А дяде 82 года и переживает сильно. Ему это совсем не надо. Надеюсь все пройдет без эксцессов. Такие вот печальные новости у меня.
  3. Агрессия свекра в адрес нашей семьи

    Да, я нахожусь на даче. Сейчас собираюсь ехать к тете. Она совсем плохая, уже ничего не ест и даже пьет с трудом. Врачи сказали готовиться.
  4. Агрессия свекра в адрес нашей семьи

    Пуговка Увы, моя история реальна и все персонажи тоже имеют место быть. Со своего ника я давно уже здесь не пишу, а этот был создан в один из тяжелых периодов моей жизни. Я им тогда так и не воспользовалась. Но открыла его тем, кому доверяла. Как видно поступила я тогда крайне опрометчиво. А сейчас вот накрыло, стоило только написать и вот результат. Надейка Ну что же, это мне урок на будущее. Крайне неприятно конечно, но никто от этого не застрахован.
  5. Агрессия свекра в адрес нашей семьи

    Дефектолог Зачем выкладывать на обозрение окружающим вещи сказанные в минуты откровения в привате? Мне непонятно. Удивлена, если честно. Зачем так- то, под дых? Ну а по делу. Квартиры той, что сдавали и все деньги уходили на выплату взятой в долг машины, на которой работал муж уже нет. Именно ее мы продали и вложились в новостройку. Так что сейчас я ничего не имею в собственности.
  6. Агрессия свекра в адрес нашей семьи

    Прист И то верно. Пусть сказанное остается на совести говорившего. Ведь то, что Павел сказал о Петре, больше характеризует самого Павла, не так ли? А про моральное унижение и обиды хочу сказать одно. Пока мы сами себя не обидим и не унизим, или не начнем верить в произнесенные злые слова, только до тех пор мы неуязвимы и цельны. Ведь обидеть человека можно только тогда, когда он готов обидеться, то есть обидеть самого себя. У меня же сейчас совсем другие задачи, насущные- как выстоять и выжить в непростой ситуации. И мне просто нужны дельные житейские советы, а не невнятные гневные лозунги и эпитеты. Я просто чья- то дочь, жена и мать не с большой, а с маленькой буквы. И охранять я готова только их, а не весь клан родственников. Понятие семьи у всех разное . У кого- то семья дружная и вмещает в себя представителей нескольких поколений. У кого- то не сложилось и все разобщены и практически не общаются. Свои -то сколько тяжело склеивать, а не то что пытаться наладить порванное и нарушенное уже давно и не тобой. Поэтому у меня понятие семьи эгоистичное и мещанское и распространяется только на самых близких, а не на весь род до седьмого колена. А щитовой дом- это обшитый вагонкой с двух сторон и внутри утеплитель. Не совсем холодный, но для постоянного проживания не годится.
  7. Агрессия свекра в адрес нашей семьи

    Ну вот, по моей теме у людей уже возникли недопонимания между друг другом. Не надо ссориться и спорить, ведь сколько людей, столько и мнений. Всегда найдутся аргументы в защиту той или иной стороны. Да и правда у каждого своя. Я рассказываю со своей точки зрения, а приди на форум папа или брат с женой, версия будет кардинально противоположной. И уже я и моя семья станут вселенским злом и исчадиями ада. Это все в порядке вещей и стоит выслушать любую точку зрения. Я не в обиде за критику и нелицеприятные слова в свой адрес. Метод кнута и пряника даже более эффективен, чем сочувствие и жалость. Последние расслабляют и и заставляют убиваться о своей тяжелой доле, а первые мобилизируют и двигают вперед. Я читаю каждый пост и искренне благодарна за потраченное время каждого из вас на решение моей проблемы. Сейчас звонил муж, по делам ему пришлось заехать домой. На кухне он застал всех остальных. Папа громко и с вызовом рассказывал, как его бедного скрутили и забрали в милицию по злобному наговору старшего сына. Завершил он эту тираду открыв дверь и крикнув в коридор, что он вообще всегда сомневался, а родной ли он сын ему. Тем временем мой муж спокойно собрал то что было нужно ему, закрыл на ключ комнату и пошел к выходу под сопровождение очередных угроз от папы и хмурых взглядов исподлобья со стороны брата и его жены. На кухню, хоть и надо было взять кое- что из вещей, он, чтобы не провоцировать , заходить не стал. Боюсь того, что сейчас они разработают определенную линию поведения для того , чтобы уже на моего мужа можно было написать заявление. Повод то найти будет легко, стоит там только появиться в очередной раз. Мы ведь только малую часть вещей увезли. Да и дом у нас на даче щитовой, рассчитанный только на летнее проживание. В-общем надо думать дальше, как выкручиваться.
  8. Агрессия свекра в адрес нашей семьи

    Крылья Советов Насмешили однако. Там не морда, а самая настоящая будка. Весу в папе энтом 120 килишек и росту 185. Я рядом с ним как слон и моська ( я- моська, если что ) . Я же только в прыжке смогу дотянуться до личика евойного. А если без шуток, никогда еще в жизни мне не приходилось драться . Дай Бог и не придется никогда. Это муж попытался, я успела перехватить его руку. Потом проверили, а электрошокер разряженный был.
  9. Агрессия свекра в адрес нашей семьи

    Ваша Галинушка Этот не бил, он морально добивал, планомерно и регулярно. Она подать на развод хотела, но вот только уйти ей было некуда, она была приезжей. Так и промучилась с ним всю свою недолгую жизнь. Очень хорошим человеком была. У меня с ней сложились очень теплые и доверительные отношения. Замечательная свекровь и любящая мать. Жаль, что приходится писать о ней в прошедшем времени.
  10. Агрессия свекра в адрес нашей семьи

    Тётка Не всем дан великий дар понимания и всепрощения. Увы мне грешной, даже усилием воли мне не удастся заставить себя уважать этого человека, а тем более понять. К сожалению у меня слишком хорошая память и она не дает забыть то, как этот человек на протяжении своей жизни относился к своим близким людям. Не страх, а скорее презрение я испытываю к нему. В своих рассказах и воспоминаниях (опять же после хорошего возлияния) он никогда хорошо не отзывался о своих родителях. С его слов его бедного держали в ежовых рукавицах и пороли смертным боем за любые проступки. Видимо обида на родителей сидела в нем как заноза все долгие годы, потому что когда родители стали старенькими и немощными, он попросту забыл об их существовании- не звонил, не навещал и вообще не интересовался как они вообще живут поживают. Только перед самой смертью навестил , зайдя попрощаться и задержавшись у кровати на несколько минут. Вот таким заботливым сыном он был. Мужем тоже был добрым, любящим и хорошим. Зная очень серьезный диагноз своей жены всю жизнь третировал и издевался над ней. Наверное моей ошибкой было защищать ее от этого пьяницы, когда он начинал доматываться до нее, стоило ей только войти после работы. Она стояла зеленая от диких головных болей, мучивших ее постоянно, а он куражился над ней, допрашивая куда она спрятала его деньги или очередную бутылку. А когда она попала в больницу он так и не разу не приехал к ней. Зная что ее дни сочтены, он ударился в запой и таким образом тосковал по ней. Про себя и писать не стоит, всякого пришлось услышать в свой адрес. При всем своем желании у меня не получится ни понять, не уважать этого человека. И это уже моя большая проблема и беда- неумение прощать и забывать.
  11. Агрессия свекра в адрес нашей семьи

    Всем добрый день! Живем на даче, сегодня установили интернет и я могу снова выйти в люди. Спасибо за отзывы и предложения. Я их сначала сама обдумываю, а потом делюсь с мужем. Ездили сегодня и смотрели свою квартиру на предмет недоделок. За исключением мелочей, которые легко устранимы, мы остались довольны всем остальным. В нашей ситуации будешь рад любому тихому месту, где нет милых родственников. Теперь будем ждать 16 августа и после этого выдачи ключей. Их еще не выдают из-за того, что не смогли выбрать управляющую компанию. Что там происходит на квартире с папой неизвестно, мы как уехали, больше туда не заезжали. Пьет он или перестал неизвестно. Я весь день перед отъездом провела в нашей комнате и старалась выходить только в его отсутствие, потому что слышала в коридоре проклятия и угрозы (это уже на следующий день после вызова милиции). Так вот по-быстрому выходила в туалет и попить чайку. И шасть снова к себе в комнату. Вечером приехал муж и мы стали носить вещи в машину. Тут позвонил участковый, которого мы ждали в течение всего дня и спросил, не можем ли мы еще раз подъехать в отделение для дачи дополнительных сведений, меня ведь не опросили почему- то, вернее ничего с моих слов не записали. Мы сказали, что прямо сейчас уезжаем на дачу, попутно заезжая к тете и времени у нас в обрез. Тогда он мне позадавал вопросы по телефону, оставил свои телефоны и сказал, что сам зайдет и поговорит с нарушителем спокойствия. К нам у него вопросов больше не было, а то бы пришлось или его оставаться ждать или подъезжать самим. Но вот верите, ноги не несут туда, хотя головой понимаю, что не надо показывать свой страх и отчаяние и не надо, чтобы отъезд походил на бегство, но как включилось чувство самосохранения, так и не выключается до сих пор.
  12. Агрессия свекра в адрес нашей семьи

    Всем спасибо за участие и неравнодушие. Приехал муж и мы собираемся на дачу. Насчет замка это вряд ли , это же подсудное дело. До такой низости они еще не опускались. В любом случае нам все не утащить на нашей легковушке.
  13. Агрессия свекра в адрес нашей семьи

    Ovum albino Все наши вещи в нашей комнате, а дверь в нее закрывается на замок , поэтому такого глобального переезда не потребуется. А жена да, мудрит там чего- то, мне приходится быть все время начеку. Главное продержаться эти несколько месяцев. Тешу себя мыслью, что в понедельник посмотрю на нашу квартирку, хоть какой- то луч света в темном царстве.
  14. Агрессия свекра в адрес нашей семьи

    Никеша Вот в этом и вся проблема, поэтому они и выбрали такую тактику, до тошноты простую и примитивную, выжить любой ценой нас и жить пусть и с закрытой комнатой, но без троих родственников. Хорошо, просторно и вольготно сразу станет без троих- то человек. А потом и насчет папы можно что- то придумать. Надеюсь меня в скором времени их дальнейшая совместная жизнь волновать не будет. ведь они живут в любви и согласии, пока есть общий враг. А потом переключатся друг на друга, потому что за папой постоянно приходится убирать грязь. Мир и покой в наше отсутствие тоже долго не продлятся. Но нас это уже не должно будет волновать. Я даже сейчас не испытываю злорадства по этому поводу, хотя знаю, что именно так и будет. Поэтому я и убедила мужа продать однушку в хрущевке и вложиться в большую двушку в новостройке пусть и в ближайшем Подмосковье. А то 40 лет и до сих пор нет своего угла. Если не сейчас кардинально менять свою жизнь, то когда? Пройдет десяток лет и пыл угаснет совсем и ничего уже не надо будет, так и будем мучится всю жизнь. В общем хоть я и двигатель прогресса в нашей семье, но и у двигателя периодически заканчивается топливо. Видимо сейчас тот самый момент, когда нет сил ни на что. Единственный вариант для нас-съезжать на дачу и жить до осени там. Других вариантов я просто не вижу. Вот собрала все наше шмотье, сижу и опять туплю, что еще взять с собой.
  15. Агрессия свекра в адрес нашей семьи

    Жизнь продолжается Если честно, я словесно никогда не боюсь отпор дать хамству. Отбрить могу только так. Но только словами, физически я вряд ли отпор смогу дать, у меня никогда крыша не слетает, а силы при таком мелком весе и росте могут появиться только в состоянии аффекта или при психических отклонениях. Ни того, ни другого за мной пока не наблюдалось, тьфу- тьфу. Хотя с такими родственниками все что угодно может проявится. Плиточка Вот именно о таком раскладе нам и говорили знакомые риэлторы, что можно бодаться с ними энное количество времени, выматывая себе нервы.
×