Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мишкина

Наши люди
  • Число публикаций

    274
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О Мишкина

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Маленькая страна

Недавние посетители профиля

505 просмотров профиля
  1. Враки. Ложь, вранье, неправда, обман

    Лось Анджелес Наверное многие матери такие, выдают желаемое за действительное, что ли.. У меня свекровь тоже вроде и не врушка, но как любит приукрасить! Даже ее сын ( мой муж) говорит - то, что говорит мама надо на 2 поделить Когда мы купили с мужем квартиру ( в ипотеку), она всем хвасталась- Сын квартиру купил! (вроде бы не ложь, но купил-то он не один, а с женой вдвоем горбатятся и не сами , а в кредит). Или когда были на море с малышом, одна мамочка сильно переживала , что ее ребенок в 8 месяцев не сидит.. Свекровь выдала- неее.. наш сидит с 5 месяцев ( на самом деле с 6, 5). Но зачем -то надо было еще больше огорчить человека. Сейчас сыну 2,8. Не разговаривает. Но как свекровь с ним остается, так потом когда я слушаю ее рассказ как прошел день, гляжу на нее, вытаращив глаза. И то Илюша сказал, и то сделал. И разукрашивает прекрасно и то и се.. Но мы то знаем своего пацана. Не скажет он так , и не разукрасит как она говорит. Или это просто какая-то мистика, при нас молчун, а при бабушке оратор.
  2. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Подарившая_счастье Мы когда были о офтальмолога, он нам сказал- главное не разрешайте с планшетов-телефонов смотреть видео. Очень портит зрение. Мы только в крайних случаях своему включаем. Например, когда в больнице на осмотре у доктора чтобы спокойно сидел. Или в долгой дороге устал спокойно сидеть. А так нет.
  3. Огневушка У нас все точно также! Даже невропатолог которая поставила зедержку речи сказала, что видно по нему что он очень любит поговорить. У него рот реально не закрывается, но все лапочет как и твой что-то невнятное. Только одно слово у нас "Папа". Это и я и муж. Илюшка очень любит поговорить по телефону. Прямо вырывает из рук трубку и ведет диалог. Причем когда говорят в трубке он слушает, затем свое говорит. И вообще все телефоны какие видит, к уху прикладывает и болтает. И даже пульт и игрушки у нас служат трубками. Все ведет переговоры. Со стороны это слышится так " А.. кытыгы, тыгыдык.. бада каля каля.. Что-то типа такого бреда. Я присматривалась к нему долго на предмет аутизма, здесь веточку всю прочла. Но ничего особенного за ним не замечаю. Правда я не скажу, что он к детям тянется, может и в лоб дать если на пути у него возникнут. Но особо и не бегает от них. Повторяет за детьми старшими и за нами. Копирует меня когда я пресс качаю. В глаза он любит смотреть, побеситься любит. Речь вот только что-то невообразимое..
  4. Огневушка Ну и мы к вам, вы знаете.. Нам 22-го 2 года, а слово у нас одно. Мы всюду пообследовались- слух, мозг. Все ок. Речевые центры не задеты, слух в норме. Были у разных неврологов, и у супер-пупер каких. У которых запись за 3 месяца вперед. Все в один голос твердят-задержка речевого развития. Прописали по -разному. Кто кортексин проколоть, а вот супер- пупер невролог прописала энцефабол попить. Пока ничего не давали. Хочу сначала в интернете почитать. Она понаблюдала за сынишкой нашим пока вела прием. Отметила высокую активность- (это есть, на месте не усидит). Велела нам в будущем отдать его в секцию спортивную, чтобы было куда энергию сбрасывать.
  5. Огневушка Жесть какая! Интересно, к своим детям там тоже такое отношение? Или только к чужим?
  6. Сика Я тоже за прогулки! Но все родители разные. Некоторые вот запрещают гулять. Рея Мы тоже с мужем всегда добрые и понимающие ( пока не довели ). Но у нас насчет этого, конечно , не так- как-то был случай-сынок упал и ударился об угол стола, глазик заплыл. Так позвонили мне на работу. Когда приехала забирать, построились и воспитатель и няни и все извинялись и были такие растроенные. Потом еще и домой вечером позвонили- справились о сынишке. А разок он пальчики прищимил дверью. Тоже самое было. Но один родитель из нашего сада ( не нашей группы) рассказал как его сыну порвали ухо, воспитатель даже не заметила когда и как это произошло. Это при том, что у нас в группах не по 30 детей, а по 8-12. Тогда мальчишке наложили швы, воспитатель не извинилась даже ( со слов родителя). Ее , правда , уволили сразу. Я сама стараюсь понимать воспитателей, непростая и малооплачиваемая работа.С родителями очень сложно- одному то, другому се.. Не понимаю только зачем брать в сад больных детей и лечить?! Чтобы уложить полгруппы? И то это именно от руководства идет- издай приказ о запрете и никто не посмеет брать таких детей.Но это в теории. А на практике садик же частный, оплата высокая, хочется же чтобы все родители были довольны. А родители все разные .Кому-то ( как мне) не нравится что берут больных детей с лекарствами, а кому-то нравится что его ребенка тут и лечат и учат и прочее. Вчера прихожу за сыном- у нас в спальне мальчик лежит, слабость у него. Температура и рвота. Вот спрашивается- почему его не изолируют в бокс? Зачем тогда нужен этот бокс, для комиссии? А это как раз мальчик у нас новенький, когда я ругалась с дедушкой, который водит больную внучку, бабушка как раз одевала своего внука и наверняка думала: Какая склочная мамаша! А я не склочная, просто накипело. И вот итог- слег их мальчик. Я своему сейчас ставлю виферон, капаю алоэ в носик для профилактики. Хоть бы продержался и не разболелся!
  7. Зараза такая Ну точно как у нас! Летом прибегу за сыном и вижу картину-сидят дети в дежурной группе на лавочке в теплых кофтах и штанах. А на улице жарища 30 градусов. Спросила воспитателя зачем их так тепло одели, а оказывается их так утром привели . Ну надо же как-то думать, что ли.. Может утром еще как то прохладно с точки зрения родителей (хотя у нас на юге Казахстана летом утром жара), но в 18.00 на улице просто пекло- нет обрядили бедных детей. Я летом своего в шортиках водила, благо нечего было на него напялить, а то и правда и шапку бы меховую надели, если бы была. Однажды забрала сына, а он в чужих колготках! Это его пожалели, чтоб не замерз. Я попросила больше его не одевать в чужие вещи, на улице очень тепло, колготки в такую погоду мальчику не нужны. Все это называется "борьба с болезнями и закаливание", а по факту надо бороться с тем, чтобы больные дети с лекарствами не допускались.
  8. Зараза такая Мы своего тоже закаляли, дома он ходит босиком- невозможно на него носочки надеть. В любую погоду гуляли. А в садике над детьми трясутся, чуть только похолодало- сидят в группе целыми днями, не ходят на прогулки. Не проветривают, включают кварц. Толку -то от этого кварца.. Тут даже не персонал виноват, а многие родители. Они искренне убеждены, что дети болеют не от того что кто-то пришел с заразой в сад, а от того что погулял в холодную погоду. Одевают как капусту свое чадо, даже в летнюю жару вижу на девочках колготки утром! И я сама слышала как просили не водить гулять детей. Ну и наши с ними заодно, не разорваться же воспитателю. Сама забираю сына пораньше и пока папу ждем, гуляем с ним всегда.
  9. Рея У нас есть, там и кровать стоит. Но ни разу не видела чтобы там кто-то был. И вообще в нашем "крутом" так сказать саду есть и педиатр с 22-х летним стажем и медсестра. Да толку? Когда с врачом говорила , она мне сказала что наших малышей по 5-6 раз в день осматривает. В садике камеры и мы on-line можем смотреть за своими детьми и работой персонала. Один раз по 5 минут я вижу, что заходит, да. И в журнале по температуре у всех 36.6, даже у тех, кого сегодня и в группе-то нет.. Винни-Пых Златовласка Девочки, я тоже так говорила. Нас не жалеют, а я должна? Но не смогла. Во-первых своего же ребенка и жалко, во-вторых врач нам сказала- когда недолеченного приведете, у него еще ослаблен иммунитет, он заражает других и от них опять же и к вам. Да и дети не в ответе за своих родителей. Вот у нашей девочки в группе, которая всегда на выходных болеет, а в понедельник"остаточное" , оказывается мама сама педиатр и сует персоналу лекарства. Когда садик выбирали заезжали в один, тоже недешевый совсем. Утро было. Дети, которые пришли, с градусниками сидели.А наши и врач и медсестра в своем кабинете пишут что-то. В группы идут уже после завтрака, когда бацилы уже распространились. Сика Так и нужно, везде пишут про это. У нас так не получилось, я жалею очень. Да я не ожидала что именно так все будет, до сада не болел ни разу. Разок только интеровирусной и все. Читала веточку "до годика" как у девочек дети болели. Мы что только не носили домой- и грипп был и ОРВИ и ангины. Он не заражался. Но правда был на грудном вскармливании. А теперь понеслось..
  10. Рея У нас тоже так, как правило. А вот наша девочка из группы, о которой я писала, всегда заболевает в субботу-воскресенье, а в понедельник уже "остаточное" и бегом в садик. 8 месяцев ходим и всегда, на удивление, она на выходных заболевает и излечивается.
  11. Сика Вот-вот, тут своего-то страшно лечить, не то что чужого.К примеру, горлышко сыну мажет только муж. Не представляю как воспитатели будут это делать моему ребенку. Или дозу антибиотика расчитать, а вдруг ошибутся.. Да мало ли. Я об этих рисках тоже думала. У нас дети маленькие в группе, но все равно каждый может в шкафчик залезть и попробовать на вкус что там в пузырьке.. Я сегодня на электронку заведующей написала письмо. Подробно все расписала. Она мне ответила, спасибо ей, что обещает еще раз строго поговорить с персоналом по этой теме. А также написала, что родители бывают разные- вот у них привели девочку с температурой. Врач вызвонил маму, та сказала- пусть она у вас в изоляторе посидит, мне некогда- я на работе. Тоже собирались скорую вызывать. Только тогда мать приехала. Она юрист и грозила судебными разбирательствами детскому саду. Даже такое бывает. Жизнь настолько хрупкая, не берегут люди здоровье детей.
  12. Сика Вот полностью поддерживаю! Сегодня как раз я устроила большую взбучку в саду. Утром пришли в садик и дедушка один привез внучку. И при нас отдал няне пакет, сказал что там лекарства. Та говорит-"Что, Аселя, заболела?" У девочки кашель, правда не сухой. Я сразу рванула к врачу и спрашиваю- У вас считается нормальной практикой принимать больных детей и здесь же их лечить? Ответила, что нет, она из отпуска, а принимают только с остаточными признаками. В пятницу девочка получила прививку от гепатита, была здорова.Я завелась не на шутку. В пятницу взяла отгул, съездили в поликлинику, прошли педиатра, затем АКДС -ре вакцинация. Субботу и воскресенье отсиделись дома на карантине, в понедельник в сад и тут такое. Днем муж еще и заведующей позвонил. Та пообещала разобраться. Ага, разобрались. Позвонила врач мужу и сказала, что Аселя здорова ( а зачем тогда лекарства эти?) А в пакете были витамины.. А вот у нашего Илюши сопли зеленые. Муж мне рассказал, я вскипела , перезваниваю доктору и рассказываю, что вообще-то мы в пятницу были у доктора- на здоровом фоне поставили АКДС, 2 дня дома отсиделись. И про витамины спросила- оказывается линекс- это витамин и отхаркивающее.. А так она здорова. Нам только недавно пудрили мозги, что эту практику запретили в саду. И вот на тебе. Я ей сказала, что меня поймет только мама , которая видела как ее ребенок горит от температуры 40 и кричит от боли в ушке. И что у нас за счет бесконечных отитов задержка речи, и что я каждый месяц сижу на больничном. На собрании мама Асел встала и сказала речь как она благодарна садику- как Аселя развилась и что она не пропускает. Она также болеет, только без осложнений- я рада за нее, но мой ребенок мне дороже. А вечером забираю сына и дедушка тот пришел за внучкой. Нет, ну я бы промолчала, не скажи он про эти долбанные лекарства , мол отдайте. Воспитатель ему робко- не носите больше, дети после прививок.. А я сказала- да, это я возмущалась, передайте маме, пусть лечит сама и на заражает других. Мне в ответ- тебе надо, ты и сиди на больничном. Мы всегда так носили. Вот такой вот подход-у нас с порога справку требуют, а кого-то сами лечат. Сказать бы что они платят больше нет, стоимость у нас ого-го (для сравнения больше чем зарплата няни в 2 раза). И плюнуть бы уйти- ребенок привык. Дождемся своей очереди в гос. садик и уйдем- и там такое будет, только хотя бы оплата адекватная. Никогда не поймут мамы тех кто оставляет больных детей в саду,мам, у которых болезни переходят в осложнения. Никогда.
  13. По поводу того, что сдают больных детей в садик. Вот боролась я с этим и что-то все-таки добилась. Когда только привели Илюшку в сад, он неделю походил и сопли пошли . Мне воспитательница сказала принести лекарства, мол они там будут лечить. Нам с мужем это не понравилось очень. Тогда же увидели на шкафчиках жаропонижающее чье-то. Как оказалось у персонала что-то высчитывали из зарплаты , если посещаемость снижалась. Вот такой вот выход они нашли. Я всегда беру больничный, выше уже писала что у нас за 8 месяцев их 8. Что поделать- нравится это работодателю или не нравится. Но я лучше работу потеряю, чем ребенка запущу. Но ничего, терпят меня- когда звали на полную неделю, я ребенка не скрывала. А вот насчет лазарета в детском саду я высказала. Значит мы пролечиваемся дома, приходим, а там выходят дети с зелеными соплями... Когда садик выбирали, нам провели экскурсию- в мед . кабинете отдельный блок для тех, кто заболел- его изолируют до приезда родителей ( якобы). А на деле вон оно как - лечат прямо тут же в группе. Сейчас это запретили. Ну или хорошо скрывают. Огневушка Молодцы! Все-таки нужно проверить ребенка, все ли в порядке. Я сама по себе беспокойная мамаша. Но если б не была такой, то у дочи бы сейчас было бы ДЦП. А так вовремя заметили проблему, пролечились, долгие курсы массажа и электрофореза и все у нас хорошо. У Кати в группе была девочка с таким же диагнозом, но запустили и итог-ДЦП, ходила на носочках. Вооот. Наша проблема. У нас же сопли на ушки дают осложнения. Нам так как тебе не говорили, но когда проверили слух, а он оказался 100 %, врач сказала, что он может слегка недослышать из-за частых отитов. Надо лечить горло-нос-ухо. Вот. Насчет соплей напишу. Может кому пригодится наш опыт. Я вот недавно писала , что сопли месяц лечим- не вылечим. Муж вспомнил, что в детстве его лечили от насморка соком алоэ. Почитали в интернете-да, действительно. Поехал к маме, привез растение. 3 дня покапали - и нет соплей. Получается это эффективно . Теперь вот читаю разные рецепты с алоэ. Оказывается и как защиту от вирусов его пьют и с медом и с лимоном. Вот такое народное средство.
  14. Вьетнам

    Странная такая Из этих стран были семьей в Тайланде и Шри-Ланке (оттуда на Мальдивы на 5 дней, так как близко- около часа самолетом). Тай понравился всем- и море и природа и экскурсии, Шри-Ланка нам понравилась только экскурсиями и морем. Сначала 2 дня купались, потом взяли такси в тур. агенстве в Нигомбо и поехали в тур по стране. Понравилась очень Сигирия и Нувариэлия ( чайные края). Посетили также зоопарк- никакой совершенно. Посетили тропический сад близ г. Канди- прекрасен ( но мы любим такое вообще). Из минусов- люди. У нас создалось впечатление, что вся страна с протянутой рукой, только дай-дай-дай. Ну может это нам так не повезло . В столице ничего не смотрели- она просто ужасна даже своей архитектурой. А вот что еще посетили из восточных стран- Малайзия. Хоть и не спросили про эту страну, но хотелось бы пару слов сказать. Понравилось очень. Были на о. Лангкави. И море и экскурсии интересны, были и в Куала-Лумпуре. В отличие от других азиатских стран нет такой грязи и бедности. Хороший аквапарк, были в планетарии. А уж про канатную дорогу на Лангкави и остров Беременной Девы вообще слов нет-красота. И по ценам можно недорого отдохнуть , если заранее все выбрать. Мы ездили сами, отель через сайт бронировали. И удобно- никто заранее деньги не снимает, приехали и оплатили. Билеты тоже . Если Air Asia билеты брать то можно до острова совсем за копейки долететь. Мы как раз в декабре там и были.
  15. Эверита Да, я сейчас очень много читаю таких форумов, столько информации полезной вычитала! Как здорово что есть интернет! А сестре я ноутбук и интернет принесла только спустя 5 дней, боялась что начитается страстей. Сейчас она уже прошла первый шок и адекватно оценивает ситуацию. Даже доктор ей сказала что сестра ей нравится- грамотно и по делу задает вопросы, питается как положено кормящей матери. А больше ничего и не остается. Я тут читаю всю веточку, какие же девочки молодцы, как же они боролись за своих деток! Черника Я очень надеюсь что теперь у вас все-все хорошо!
×