Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Археоптерикс

Наши люди
  • Число публикаций

    16 860
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя Археоптерикс

  1. Онлайн/on-line гадания на картах. Ленорман

    Солнце Удача, судьба Бог, Абсолют, Центр, созидание творчества, удача, позитивный исход, Воля. Одна из самых благоприятных карт. Ее значение очень похоже на значение соответствующей карты Таро (аркан 19, Солнце). Так же, как и упомянутый аркан, Солнце колоды Ленорман предвещает удачу и успех, славу, богатство, признание, исполнение желаний. Солнце символизирует жизненную энергию, способность человека к самостоятельным действиям, здоровье и оптимизм.
  2. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Lo.Antil Попробуйте "Хроники Нарнии", Татьяна Леванова "Сквозняки". Мне в детстве очень нравились: А. Шаров "Кукушонок, принц с нашего двора", П. В. Катаев "Летающий на стрекозе".
  3. А вы на каком этаже живёте?

    Фрау Викулова У нас по соседству монолитные дома 22-этажные стоят. Так там тоже несколько лифтов, штуки четыре и скоростные. У нас попроще. Лифта всего 2: грузовой и обычный. Я на 8 этаже живу. Мне нравится, пешком редко прихоится ходить, и слышимость с улицы низкая. Хотя машинные сирены достают иногда. В первое время на балкон боялась выходить, от высоты голова кружилась. Теперь привыкла.
  4. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

    Мои мальчишки(7,5 и 6,5) начинают негодовать, когда я их из своей спальни выставляю, чтобы переодеться: - Мы отвернемся. Такое ощущение, что мое желание списывают на мамины заморочки. Мол, чего стесняться? Мою их тоже я, особых проблем пока не возникало. Но приучаю их мыться самим, потому как растут. В школе перед физкультурой мальчики переодеваются в одной раздевалке с девочками до 4 класса. Никто не жаловался.
  5. Лелька. Сага о семейной жизни.

    Мой муж не лежит на диване. Он очень активно участвует в семейной жизни: прикручивает краны, сверлит стены. Но все же есть вещи, которые он делать не умеет или времени не хватает. Мой муж перед такими пустяками не отступает: начинает ремонтировать стиральную машинку или настилать полы на даче. В результате - не получается. Приходится обращаться к специалистам, как я и предлагала ранее. Лишняя трата времени и денег. Лелька, подскажите, как бы мне его сразу уговаривать на специалистов? А то из всех приемов мне доступно только одно - выждать, пока он сам до этого не созреет.
  6. Ребёнок ругается...

    Я своим объяснила, что подобных слов в своем присутствии слышать не желаю. И, на мой взгляд, прежде чем употреблять слово, нужно знать его значение. А чтобы понять его, им нужно еще подрасти. Папа им объяснил проще: на улице, с друзьями - как хотите, но дома - будут наказаны.
  7. Как правильно детям обращаться ко взрослым?

    Нет у нас нормального обращения к посторонним взрослым. Сами как обращаемся? Женщина, мужчина. По половому признаку с учетом возраста. Так чего мы хотим от детей. Своих я приучаю к обезличенной форме обращения: "к вам можно обратиться?" и т. п.
  8. Возрастная разница 2

    Бандеролька Наверное, он когда раньше представлял себе будущую жену, ему вырисовывалась томная красавица с грудью четвертого размера. А тут любовь внесла свои коррективы. Согласна, что-то детское есть в его высказываниях. Мне бы тоже неприятно было.
  9. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Море Надежды Я вас понимаю. Сама стараюсь разузнать о друзьях своих сыновей. Ведь друзья имеют большое влияние на них. Рада, что у старшего в классе хорошая компания подобралась. Все мальчики серьезные, умные и целеустремленные.
  10. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Море Надежды А вы могли бы попросить воспитателей или психолога детского сада поговорить с детьми о дружбе? Что она собой представляет. В возрасте вашего сына дети дружат еще неосознанно, а из выгоды (как мне объяснили). Он приносит печенье, конфеты, игрушки - я буду с ним дружить.
  11. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Море Надежды Понятны причины, чтобы не дружить. Я бы тоже своим постаралась объяснить, что так не дружат. Дружба основана на уважении и равноправии. Но есть ли причины для дружбы? Почему ваш сын тянется к Саше? Может, из-за возможности быть раскованным?
  12. Арабика Вы классный руководитель. Если вы себя считаете зеленью, то и другие будут считать так же. На конфликт идти не нужно, но поговорить о поступающих жалобах стОит. Если начнут идти родители, лучше не станет.
  13. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Море Надежды 5 лет скоро будет, так что не очень маловат. Спросите у сына, почему ему нравится дружить с Сашей? Или он с ним дружит, так как Саша проявляет инициативу? Внушаем ли ваш сын? Можно ли им манипулировать? Понятно, что это манипуляция. Вот и объясните своему сыну, что дружить надо на равных правах. Чтото не поймет, а что-то и отложится.
  14. Как правильно целоваться? Всё о поцелуях

    Я, когда впервые целовалась, даже и не подозревала, что в данном действии еще и язык участвует. Думала, что принято просто пожирать губы друг друга. Парень был приятно удивлен и намеревался продолжить общение, но мне мокрое дело особого удовольствия не доставило, да и парень тоже особо не волновал. А улет от поцелуя был один раз. Такое ощущение, что бабочка в рот попала. И не скажу, что мужчина очень уж нравился, просто целоваться умел.
  15. Гражданский брак/официальный брак.

    Беседка Не считаю, но на то она и жизнь. Просто лично я к браку очень осторожно всегда относилась, замуж вышла не рано и предполагаю, что брак - это не только любовь, но и совместный труд. Расчитываю на продолжительный союз, но от ошибок никто не застрахован - и мы сами меняемся, и наши партнеры меняются. Но если я изначально не расчитываю на продолжительные отношения, то в загс не пойду ни под каким предлогом. Мне сам по себе штамп не нужен. Согласна. Моя двоюродная сестра живет в гражданском браке 10 лет. Регистрироваться вроде бы и не против, но пока нет острой необходимости. Просто я не такая. Если у меня по отношению к мужчине серьезные намерения, то считаю, что нужно вести его в загс.
  16. Гражданский брак/официальный брак.

    Беседка Лично я не пойду. Не устраивает мч что-либо во мне - дверь прямо по коридору. Даже прислушиваться не буду, т. к. не заинтересована в продолжительных с ним отношениях. От мужа выслушаю, т. к. решившись зарегистрировать с ним отношения, я для себя понимаю, что мнение этого человека для меня важно. Зачем я буду навязывать вам свое мнение? У меня - свое, у вас - свое. Мое мнение о штампе исходит от моих тараканов в голове, даже скрывать не буду.
  17. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Барби У меня тоже завалялось золото, которое я не ношу. Собрала его и отнесла в мастерскую, которая занимается изготовлением золотых изделий из бэушных. Кстати, от известной ювелирной фирмы. Работа стоит 200 рублей за грамм. А камни можно потом отнести к частнику, чтобы он в вашем присутствии вставил их.
  18. Изучение иностранного языка

    Stervoznaya Будет не с первого, а со второго класса язык. Лично я особой разницы не вижу. Причину озвучивали не только логопеды, но и учителя младших классов, значит, она существует. Мои английский в саду немного изучали, им нравился.
  19. Изучение иностранного языка

    MAY У вас же профильная, как я поняла. Не будут же они себе антирекламу делать. Да и тоже весомая причина. Главное, что решение принято правильное, а каковы истинные причины, не так уж и важно.
  20. Изучение иностранного языка

    MAY Это у вас так сказали. А я, когда общалась с логопедом и учительницей, услышала свою версию. Что после занятий английским многие детки буквы начинают путать, ухудшается речь и т. п.
  21. Гражданский брак/официальный брак.

    Для меня штамп в паспорте очень ответственное мероприятие. До определенного возраста сама фраза "выходи за меня замуж" сильно меняла мое отношение к мужчине. Бежала, роняя тапки, так как не готова была жертвовать своей свободой. Штамп для меня означает - желание идти на взаимные компромиссы, совместное имущество, совместные дети. То, что я буду юридически защищена при разводе, мне не придется доказывать свое право и право своих детей на наследство. Совместное проживание без регистрации брака лично для меня является простым сожительством. Это знак того, что для этого человека своей свободой я жертвовать не буду, детей от него рожать я не хочу и т. п. Подчеркиваю, что это моя точка зрения, и оппонентам я ее не навязываю.
  22. Изучение иностранного языка

    MAY С прошлого года во всех школах отменили английский язык с первого класса. И я считаю правильно - дети должны на своем правильно говорить научиться и читать прилично, а не забивать голову лишними знаниями. В понедельник пойду знакомиться с учительницей младшего. Нам сообщили, что в этом году очень повезло с учителями. Но надо отметить, что в нашей школе началка очень сильная. А Мишка мой сказал на собеседование, когда его спросили, какую учительницу он хочет: "Добрую!"
  23. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    У меня интуиция слабо развита. Так, на уровне, что если встрече не суждено состояться, то дорога не заладится. Ни разу не подвела эта традиция.
  24. Мультики, фильмы, журналы, книги

    О, я тут на одном литературном сайте сказки для детей читала! Что предлагают нашим детям: Жила девушка, звали ее Алина. Она была красивая, молодая и любила петь песни. Но,…к сожалению, жила она в жестокой, грубой, но очень любимой стране, там управляли бандиты и воры. Алина, как и все население страны, жила в бедноте, в рабстве и послушании. Ее мать и отец работала с утра до ночи. Дом находился рядом с лесом. Мечтательная, задумчивая девушка приходила в лес к любимой развесистой иве с длинными кудрявыми ветвями прикасавшийся к светлому ручейку. Сядет на ветку, качается под веселый говор листвы и пенье птичек, мечтает и поет песни. Вскоре случилась в семье несчастье: смерть унесла родителей. Тоскливо, мрачно стало ей. Осталась она одна… И наступили для Алины черные дни: работы нет, денег нет, еды нет, и родственники вмиг ее забыли. Отправилась она искать работу. Устроилась в ларек к людям из Кавказа. Девушка хорошо относилась к людям, искренно, с чистой совестью. Начальство даст ей работу, овощи на весы поставлять, она работает весь день, а к вечеру…. У нее денег не хватает. Она расстраивается и говорит им: - Я в школе хорошо училась, по математике 5. Они не верят ей, смеются и отечески ободряют ее: - Ты нам все лжешь. А за деньги можешь, пойди к нам в любовницы, все простим. Так что, родители, читайте внимательно детскую литературу!
  25. Есть ли жизнь после развода?

    Лунная соната Мои слова! Я разводиться не собираюсь, но если придется, то в повторном замужестве смысла не вижу. Начинать привыкать к новому мужчине, идти на компромиссы... Свобода лучше. А сейчас я дорожу своими отношениями с мужем и берегу их.
×