Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Археоптерикс

Наши люди
  • Число публикаций

    16 859
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Сообщения опубликованы Археоптерикс


  1. 2 часа назад, Полярная лиса сказал:

    Ладно кулич и яйца, разломила, покрошила - птички склюют. Но конфеты?

    А почему нет? Мне вот бабушка по маме как-то приснилась, сказала, что блинов хочет. Я испекла, дома помянули. А двоюродная сестра на могилы дедушки и бабушки отвезла. Значит, им надо для чего-то.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  2. 1 час назад, Вольный ветер сказал:

    Одно дело точечно, не во вред или во вред,  в 12-15 лет школьники работают 6 часов в день.

    А я про что пишу? Я пишу про возможность: сейчас до 16 лет очень сложно устроиться на работу официально, слишком много трудностей, никто не хочет заморачиваться. При этом я сама подростком 13-14 лет работала летом и деньги зарабатывала - в СССР такая возможность была. Я нигде не призываю припахивать подростков на полную занятость, а вот гибкий график - самое то.

    • Нравится 1

  3. 2 часа назад, Вольный ветер сказал:

    опять же, причем тут айтишники из благополучных семей с заботливыми мамами и 6- часовые рабочие дни школьников, заменяющих неквалифицированный труд мигрантов?

    Я писала, где трудился мой младший сын, прежде чем стал айтишником. Это с трудом можно назвать квалифицированным трудом.

    2 часа назад, Вольный ветер сказал:

    Собственно, официально одобренный 6- часовой рабочий день для подростка и означает возврат к детскому труду. 

    Всех насильно погонят, да?

     

    18 минут назад, Паслён сказал:

    но подрабатывать у неё нет ни времени, ни сил, как на первом курсе, так и на третьем.

    Подрабатывают. Не на первых курсах, но с третьих точно - в поликлиниках, например.

    • Повышение репутации 1

  4. Только что, Вольный ветер сказал:

    Потому как я вполне "за" подростковые подработки. Но не за возврат детского труда вместо учебы на официальном уровне.

    Я точно не за принудительный детский труд, если вы про это. И не за труд вместо учебы.


  5. Только что, Вольный ветер сказал:

    Вот Лешак про 6 часовой рабочий день для чужих подростков- школьников пишет. 

    Ну мой младший сын так работал по 4-6 часов в день (в будни поменьше, в выходные больше). После 9-го класса поступил в колледж, там учился ответственно, плюс, разные курсы: платные и бесплатные. При этом подрабатывал постоянно. Сейчас работает айтишником.

    Старший сын закончил 11 классов, затем специалитет МИФИ, подработок не было, хотя на старших курсах можно было бы. Сейчас тоже работает айтишником. Разные дети, разные варианты.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  6. 27 минут назад, Masha Kutilina сказал:

    И это решит проблему, которую мы изначально обсуждали?) Хорошо. 

    Про разную степень ответственности к работе? Да даже у взрослых она разная. А подросткам надо дать возможность, а там кто как ею воспользуется.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  7. 25 минут назад, Masha Kutilina сказал:

    У них и так есть такая возможность, чего не хватает?

    С 14 лет надо нормально сделать. Сейчас очень сложно в этом возрасте официально устроиться. 

    24 минуты назад, Лешак сказал:

    Но надо было смотреть на них, когда по окончании приперлись ко мне с бутылкой! Чесслово, я обалдел)

    Ещё бы, я бы тоже обалдела. Мои принципиально не пьют. Старший сын на 18 лет сделал глоток вина, чтобы отметить совершеннолетие, на этом все. 

    • Нравится 1

  8. 12 часов назад, Masha Kutilina сказал:

    Такие не заменят "касту" курьеров. Нужна работа на износ, что будет делать та же Яндекс еда, если полдня у нее работники учатся

    У меня младший сын официально с 16 лет работает. И доставщиком в Яндекс-еде работал, и в Макдональдсе на кухне, и продавцом в Колинзе, и на складе в ИКЕА, И листовки от Додо-пиццы раздавал, и для редактора в крупном издательстве работу делал. Уходил на более высокую зарплату всегда, к работе относился ответственно. Среди молодежи много желающих заработать, надо дать им такую возможность.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 5

  9. 1 минуту назад, Лешак сказал:

    Чесслово, обалдел, когда молодой товарищ рассуждал миллион туда или млн сюда, на ремонт, но очень так уверенно - мама, мне от тебя нужно две кастрюли и полтора ляма без процентов на три года))

    Ну так если зарплаты после года работы под 200 тысяч чистыми, а тебе 22-23 годика... А у кого-то и раньше, и больше зарплата. И еще инвестируют в акции, вклады открывают, а я все на накопительный счет деньги положить не решаюсь.

    • Нравится 1

  10. 1 минуту назад, Лешак сказал:

    И в этом плане идет дележка на престижные профессии и не очень престижные.

    Вот только что младший сын говорил, что раньше профессия дворник была престижной. Служебную квартиру можно было получить. B) А так приходится айтишником работать. Куда еще молодежи податься?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  11. 7 часов назад, Лешак сказал:

    А у нас сам глянь - из 105 млн трудоспособного населения безработица в абсолютных цифрах составляет около 2,7 млн чел., а мигрантов порядка 13-15 млн. Всех, включая среднеазиатов и украинцев. Каждый восьмой. Ну что, их резко изымать? 

    Привлекать подростков. У нас на работу можно устроиться с 16 лет официально, с 14 - намного сложнее, а подростки хотят работать уже лет с 12-13 точно. Почему им не дать такую возможность? Я не имею в виду тяжелый физический труд.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  12. Калейдоскоп снов. Первые два интересны только знакомыми людьми, которые там были. И во втором почему-то акцент был на голубом цвете: носки и ободок на голове такого цвета были. В третьем сне увидела переписку с человеком. По расположению слов, как в мессенджере, но находился диалог на доске, причем та повернута под углом, слов не разобрать. И я помню эмоции: что хочется что-то написать, а смысла нет - это все равно, как продлевать агонию. Все кончено.

    Потом - раз! - и я в самолёте. Мы подлетаем к Москве. И вдруг на экране новости. Мол, на аэродроме объявлена повышенная опасность - нападение беспилотников. И показывают взрывы в воздухе. В небо поднят какой-то специальный самолёт в броне, он спецом врезается в стаю беспилотников, обезвреживая их таким способом.

    Мы наблюдаем это все на экране, а наш самолёт висит на одном месте, только двигатели работают. А затем самолёт пятится назад, я думаю: блин, мне же ещё скоро лететь.


  13. 1 час назад, Крошка-Картошка сказал:

    я бы очень хотела у вас спросить , что вы еще порекомендуете из современных авторов для возраста 2-4 лет?

    "Собачье такси" Марины Тараненко, всю серию Анастасии Орловой про грузовик и прицеп, Маша Рупасова "Машинки-помощники", "Сказки о царе Колбаске".

    1 час назад, Крошка-Картошка сказал:

    что стоит еще купить из произведений Джулии Дональдсон ?

    Не подскажу. Я наших авторов знаю, поскольку текстами обмениваемся, а иностранных только тех, которые пишут на возраст постарше.

    Еще есть серии для малышей в издательстве "Нигма", например. Посмотрите у них на сайте. Там авторы: Евгения Русинова, Наталья Шицкая и другие.

    • Спасибо 2

  14. 6 минут назад, Svetiko сказал:

    Сижу, борюсь с желанием отослать его жене все скрины наших переписок (ее я, конечно, тоже в соцсетях нашла), понимаю, что она не виновата в данной ситуации, не знаю, что делать.

    Жена реально не виновата, что муж такой, ммм, козел. С ним надо расставаться, потому что человек врет, как дышит. Насчет мести желание понимаю.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 14

  15. 5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

    Ничего подобного. Конфета была там, где положена, не тронута, не развёрнута, не сдвинута с места (я её для наблюдения по сторонам света сориентировала). 

    Он у вас говяжьи кости предпочитает. Сдались ему конфеты, да ещё в фантике.

    • Нравится 4
×