Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Парадиз

Наши люди
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Парадиз

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    нет
  • Где живёт
    Замкадье

Недавние посетители профиля

576 просмотров профиля
  1. Нестандартное оформление еды. Кулинарные монстры.

    Костер из куриных сердец.
  2. Цитатники рунета. Башорг

    Люблю свою работу.... Одна из коллег - 45-летняя, 120-килограмовая женщина, мать-одиночка, не умеющая готовить, у которой голос и манеры 5-летней балованной девочки; Вторая коллега - миниатюрная, 42-летняя очаровательная дама, ржущая басом, все время матерно и точно комментирующая пассажиров в общественном транспорте; Третья - юная гопница, вечно в спортивном костюме и на каблуках, постоянно искренне влюбляется, и имеет нежную, ранимую душу; И я - два высших образования, широкие познания в истории и философии, постоянно пою частушки и песни Сектора Газа.. Смежные отделы нас называют "Отдел когнитивного диссонанса"..
  3. СЫР. Как и куда его можно использовать?!

    Сырный рулет Все таки решилась и приготовила сырный рулет. Чем хорош этот рецепт, так это тем, что в него можно напихать любую начинку, варьировать вкус на свое усмотрение. Делается он не долго, а если набить руку, то думаю в дальнейшем можно всех поражать вкусными рулетиками, особенно тех, кто без ума от сыра. Непосредственно для данного варианта нам понадобится: сыр, около 400 граммов, я брала Эдам, одна вареная куриная грука, 3 соленых огурца, пучок укропа. Сыр мы нарезаем небольшими кубиками, складываем в полиэтиленовый пакет (предварительно смазанный маслом). Пакет помещаем в кипящую воду, ждем когда сыр расплавится. В блендере измельчаем курицу, соленые огурцы и зелень – это у нас будет начинка. Ну а дальше все очень просто. На доску, предварительно выложенную пищевой пленкой, выливаем расплавленный сыр, раскатываем его в прямоугольник. На сыр быстренько намазываем начинку и скатываем рулет. Украсить можно чем угодно, я рулет обваляла в сладкой паприке. Заворачиваем в фольгу и на ночь в холодильник, чтоб рулет схватился. Это очень вкусно.
  4. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Меня научили готовить пирожок, вкусный, но калорийный.. Покупаем тесто замороженное, дрожжевое. Слегка отмораживаем его и укладываем в форму, я делала с бортиками. Начинка: грамм 300 ветчины обжариваем с тремя луковицами. Три яйца взбиваем, натираем грамм 300 любого сыра и смешиваем с яйцами. Все ингредиенты перемешиваем и добавляем три столовые ложка майонеза. Все еще раз перемешиваем и выкладываем на тесто. Начинка довольно тяжелая получается. Печем примерно полчасика. Очень сытный и красивый пирожок получается, а делать его совсем не долго.
  5. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    tutsiby честно говоря я не знаю, движется земля или нет. Я хотела поговорить со смотрителем, но домик был закрыт. В плане украшательств, мне хотелось бы что бы могила не выглядела брошенной, только и всего. Заказали мы памятники из гранита, они будут готовы через полтора месяца. Я даже не представляю что это, он у нас продается? В поиске ничего не нашла. Мы видели что на некоторые могилы кладут покрытие искусственная трава, но это нам не понравилось.
  6. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Хабатуня у нас умерла свекровь, вслед за ней ее родня сестра. Хоронили не мы, так уж вышло что за нас все решили. Ограду матери мы поставили, но когда хоронили тетку, ограду выкорчевали и похоронили ее к сестре. Ладно, Бог с ними. А вопрос у меня такой, стоит ли замостить могилу? Часто приезжать мы не можем, хотелось бы что бы могила ухоженная была, и что лучше всего посадить на могилу?
  7. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Я посмотрела "Цитадель". Не понравилось. Как и многим не нравится. Даже пересказывать не хочу. Но Никита Михалков не считает провальным прокат картины «Утомленные солнцем 2: Цитадель», не хотят смотреть и не надо, следующие поколения оценят.
  8. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Умерла свекровь, перед смертью дней в больнице лежала, думали вытянет, но к сожалению годы взяли свое. 78 лет не шутка. Мы живем не далеко но все же и не рядом, что бы уладить свои дела нужен хотя бы один день, но, свекровь стали хоронить на следующий день. Не успели мы. Может сейчас так и хоронят, не знаю. Вслед за свекровью ушла ее родная сестра, тетка. Тетку хоронили из морга. А что бы денег не тратить прикопали к свекрови. Поминок естественно не было, но деньги ее так искали что весь линолеум изорвали. Хоронила сноха. Не понимаю я, неужели в людях ничего человеческого не осталось?
  9. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    Охх.. да.. Деньги это тема непростая. Вроде бы спрашивать неудобно, но ведь это свое. Поехали в центр с подругой, кофе попили, потом поели. У подруги были крупные деньги, менять ей не хотелось, платила я. Были обещания отдать, вот только срок не уточнялся. А чего отдавать за то что съедено давно? Вот и все, денег нет.
  10. Горчица! Вот именно! Детей, любых возрастов, еще и учить нужно коммуникабельности, умению увидеть то, что нужно сделать. Если в привычной обстановке дети ракрепощены, то здесь ведь неизвестно, что в голове у пацана. Может он элементарно стесняется спросить, встать, предложить помощь, попросить поесть или приготовить. Да мало ли что! Взрослому проще. Если что-то не устраивает в поведении пасынка, поговори с ним! Контак нужен, хотя бы попытаться это делать. Кстати, не услышала ни одного упоминания, что были попытки сесть всем членам семьи и вечерочком... поиграть в лото, в шахматы, в картишки, игру найти всем интересную. Чтобы это объединяло всех. Я это предлагаю к тому, чтобы не думать как тебе плохо, а что-то делать, чтобы было всем хорошо.
  11. Развод грядёт...

    Аленький цветочек! Не буду категоричной, нго усомнюсь. Тогда вообще нет правды? Есть, добиться можно и нормального суда. А если мама неадекватна, то это еще доказать нужно, и доказать даже то, что... отец, имея справки о душевной болезни маьтери, оставил заведомо ребенка в опасности. Мало ли что может произойти, а отец оставил ребенка на попечении душевно больной матери. Чушь какая-то. Куда смотрели и смотрят надзирающие органы в виде попечения? Пыжик, вы обдумали, что сказать подружке? Как вы ее успокоили? Или не нашли слов?
  12. Развод грядёт...

    Боевая подруга! Даже если они дружат семьями, мне кажется, что нельзя ни в коем случае разговаривать с таким, который уже все распланировал и даже приготовился к военным действиям по отсуживанию дочери. Ужас какой. Он же воспримет такой шаг, как за одобрение его действий! Здесь только сама жена джолжна либо бороться за свою семью, либо принимать условия и расходиться, оставив возможность ему остаться хорошим отцом. Уж лучше хороший отец в разводе, чем привязанный обязательствами, муж по-неволе. Тришка, Совершенно правильно! Только на себя рассчитывать, не хлюпать и не рыдать. Понятно, что очень больно и слишком обидно. Но нельзя терять время на это. Собраться в кулак и круто менять себя и жизнь вокруг себя. Еще будет праздник и на ее улице. И пусть сразу объявит условия по содержанию дочери! По оплате жилья!
  13. Развод грядёт...

    люми! Нет идеальных людей. И аксиома, что строить под себя своих близких, себе же дороже. Если постоянно их тыкать носом мужа, что он не совершенен, то когда-то он взорвется. Вот вы сами признали, что ссору затеяли вы. Теперь признайтесь почему. Потому что вы хотели быть, как всегда, правой и хотели, чтобы муж чувствовал себя виноватым, по меньшей мере. Вы ему высказали, какой он засранец, а он вам сказал, что любовь прошла. Любовь у вас просто после 20 лет совместной жизни стала другой. Но вашей. Поройтесь-покопайтесь, найдете много хорошего. И мне кажется, сделать лучше первой шаг к примирению. Не спрашивайте его, любит или нет. Не первый курс... А просто попросите прощения, что вгорячах наговорили лишнего. Глядишь и он скажет вам, что тоже нагородил кучу гадостей. Удачи вам. Пыжик А какие тут слова можно найти? Только подбодрить и сказать, что вы ей будете поддержкой. Вам не разрулить их жизнь. Если мужчина готов То вряд ли его переломишь. Разве что кардинально самой измениться. А вот это полная чушь в глове у мужчины. Он с дуба рухнул? Кто это и когда только по тому, что мама меньше зарабатывает, ребенка присуждал в семью отца? Эту целесообразность еще докозать нужно. И для начала найти общий язык с отделом опеки и попечительства. Мне-то показалось, что мужчина умный и самодостаточный. Оказалось, что тьфу, обыкновенный "искатель".
  14. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Моя бабушка очень боится залетающих птиц, потому что у нее по жизни было несколько совпадений, когда птицы залетали в сенцы дома и после этого кто-то тяжело заболевал или умирал. Я раньше не понимала, почему она так волнуется, когда птичка залетает. Ну открой дверь пошире и окна и выпусти, а я видела, как она наоборот закрывала сразу окна и добивалась, чтобы птица вылетала именно туда, куда влетела. И пришептывала:"Как влетела, так и улетела, что принесла, возьми с собой". Привычка, мне кажется. Все мы не хотим трагического, вот и гоняем бедных птиц.
  15. Распределение обязанностей в семье

    Злобынюшка Совершенно точно!:clap2: Проверено временем и многими семейными парами. А обиды, между прочим, не только копятся, они же живучи, как сорняки. Стоит только надуться, сразу ведь лезет из тебя все, что скопилось. И вместо замечания получается качественная и очень страшная ссора. Если есть силы лавировать, то можно к этому и стремиться. В конце концов, чистюля не будет сетовать на то, что ему не дают жить в чистоте. Он как енот будет упорно бороться с грязью. Как и грязнуля, не считает, что он этот самый генератор пыли и беспорядка. Ему так привычно и он это считает верхом совершенства и порядка. Знакомая разводиласьи в суде на вопрос о мотивации иска, она сказала, что он патологический грязнуля и неряха. Судья ей несколько раз задавала один и тот же вопрос, не принимая во внимание ее обоснование. В конце концов, она задала ей новый вопрос, мол, разведясь, вы надеетесь найти себе чистюлю. Тогда расскажите суду, по каким таким параметрам вы его будете устанавливать. Знакомая отвечает, что посмотрю, что у него лежит на столе и в каком порядке. Судья улыбнулась и говорит, мол, сочувствую я вашему пока еще мужу.
×