Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kot

Our own people
  • Content count

849
  • Last visited

Everything posted by kot

1. Можно купить мягкую книжку, они недорогие и детке интересно - яркие, цветные и не рвутся.
  2. Мой деть в 5 лет безболезненно оставался дома один на 1-2 часа, а вот сейчас ему 7 ни за что не хочет оставаться. Вроде и не пугался он, когда один был... Мож, возраст такой? Раньше я могла спокойно сходить в парикмахерскую или в магазин, а сейчас фигушки
  3. Ангелы-Хранители

У меня такие безысходные ситуации были как раз до крещения, согласна с Вами.
  4. Ангелы-Хранители

Я думаю, что у меня есть Ангел-хранитель. В обычной повседневной жизни я не очень ощущаю его присутствие, но были в жизни ситуации абсолютной безысходности, когда не видишь выхода, больно и горько до такой степени, что хоть вой, хоть в петлю лезь и в такие моменты ситуация разруливалась сама собой, без моего участия. Хочется верить, что Ангел хранит...
  5. Мы с мужем познакомились на 1 курсе института, еще на картошке - нас поставили на один рядок работать. Но тогда мы близко не общались - на уровне "привет", "пока". А на 2 курсе встречали Новый год в одной компании, тут-то все и закрутилось В этом году 12 лет как вместе.
  6. Мой муж до первого УЗИ претворялся, что для него пол значения не имеет, но когда сказали, что будет мальчик, но предупредили, что в принципе, это еще не точно, стал всем говорить: "У нас будет мальчик! Мы ждем сына!" На мои доводы, что это еще не точно, категорически заявлял: "Я знаю точно, я чувствую!" И ведь правда, родился Ванька Зато теперь говорит: "Следующая только доча!"
  7. Мое чудо зовут Ваня. Муж ласково называет его Ваневский, а я когда хочется приласкать зову котиком, а он и рад стараться - только что не урчит в этот момент
  8. Какая я мама

Прочитала еще раз ветку и подумалось - как бы мы себя, как родителей, не оценивали какие мы хорошие, строгие и справедливые, по большому счету - это только дети могут понять и оценить, какие мы родители и то не в розовом детстве, а лет в 20-25. И вот, когда взрослый деть скажет: "Мамочка, ты у меня самая лучшая, я так тебя люблю!" - вот это и есть реальная оценка наших родительских стараний Хотя, может быть, я и не права...
  9. Какая я мама

Да слишком все это в рамочках! Для меня ничего не подходит, потому как я разная всегда, зависит же от многово - и от занятости, и от здоровья, и от настроения... Главное любить свою детку и чтоб он это чувствовал, ИМХО.
  10. А мне кажется, что перебесится Игорек и вернется к своей тихой верной Свете. И будет это практиковать постоянно, потому что любящая Света готова принять и простить всегда. А ему время от времени хочется страстей, на которые она не способна, о как!
  11. Брак без любви.

Пантерка Если любишь, то простишь все недостатки, а если нет, тут и достоинства со временем перейдут в разряд недостатков ИМХО.
  12. Ну что тут скажешь?.. Детей рожают для себя, а не для бабушек и упрекать в чем-то родителей нельзя ИМХО. Нужно на себя рассчитывать в этом вопросе, если кто-то из родителей поможет - честь им и хвала, но не нужно ждать этого по умолчанию.
  13. Я звонила своей мамочке раз в неделю и болтали мы с ней по межгороду подолгу... Я от этих разговоров получала заряд бодрости на всю неделю. Умерла моя мама, мне очень ее не хватает...
  14. У меня пока один ребенок, но помню рассказ родителей о реакции сестры на мое появление (Лена старше меня на 4 года). Когда меня принесли из роддома, Лена сказала: "Зачем она вам?! Выкиньте ее!" И даже услужливо открыла балконную дверь, дабы помочь в процессе устранения Но как же самозабвенно полюбила она меня потом! Даже дралась с детьми во дворе за право возить меня в коляске. Что могу сказать? Я очень люблю свою сестренку и она меня тоже, вот такая история...
  15. Тотальный контроль

Не следила и не собираюсь. Мой муж знает одну простую вещь - измены не прощу, поэтому поводов не дает.
  16. У меня тоже была большая проблема разговаривать с незнакомыми людьми по телефону. А сейчас моя работа связана именно с телефонными переговорами и что куда делось? Немного времени прошло и не боюсь я теперь ничего и гораздо коммуникабельнее стала. Так что вперед - чем больше тренировки, тем быстрее все получится! Удачи!
  17. Мой муж очень любит на завтрак сладкие молочные каши, деть бутеры с плавленым сыром и яичницу, я же с утра пораньше есть не люблю - не лезет. Вот на работе кофейку выпить по приезду - это да, к этому времени уже и просыпаюсь окончательно и организм мой просыпается тоже
  18. Для меня брак - это ЛЮБОВЬ. Это забота, нежность, преданность друг другу и детям. Мой муж - моя лучшая подружка, ему я могу сказать все. Я знаю, что он поймет меня, как никто другой. Он меня утешит, поддержит, когда мне плохо. Естесственно, что и я сделаю для него все. Чтобы успешно жить в браке, нужно любить друг друга. По крайней мере для меня это так.
  19. Леди Яна Что да, то да. Просто бесит! Врага лучше знать в лицо! В мужчинах терпеть не могу жадность, самовлюбленность (пусть лучше будет ко мне любленность ).
  20. А я не могу жить с человеком, которого не люблю! Ну не могу и все! Мож, я такая расчетливая - в сторону чувств? Деньги не заменят хороших отношений, я так думаю... Как уже говорили, расчет бывает разный, но я без любви не могу!
  21. Мне кажется слово "долг" не совсем подходящее для отношений отцов и детей. Слово "любовь" должно быть на первом месте. Ведь если любишь человека - помогать ему это естественный процесс. А любим ведь не за то, что делается для нас, а просто любим. Если дети видят, как их родители помогают своим маме и папе, то и для них процесс помощи своим родителям воспринимается как само собой разумеещееся. Я сейчас говорю о семьях, в которых люди любят и ценят друг друга и это передается детям. Из всех правил есть исключения, если родители предают своего ребенка, то о какой помощи они говорят впоследствии??? Это другое...
  22. Ну, здравствуй, рыбка!

А я делаю горбушу (можно любую рыбу породы лососевых) так. Освобождаю рыбу от костей, филе нарезаю на пориционные куски (не мелко), натираю рыбной приправкой, выкладываю на противень (щас у меня духовки нету, делаю в "Чуде", тож нормально получается). Сверху посыпаю зеленью, потом кружочки помидоров, на помидорки репчатый лук кольцами, сверху мажу это дело майонезом, смешанным с тертым сыром и ставлю на полчаса в духовку. Мой деть только такую рыбу и ест!
  23. От чтения не откажусь никогда, вот где мое слабое место, беру книжку в руки интересную и просто отлетаю, нету меня
  24. Alessandra Как это верно! Лучше сказать невозможно...
  25. Я думаю, что это провокация. Скорее всего, никто ей ничего не говорил, исходя из того, что вы просто не можете видеть, как работают остальные. Просто она по какой-то причине хочет уволить эту девочку, а увольнение нужно как-то обосновать, т.е. в случае чего она скажет, что в числе прочих на качество работы этой дамы жаловались и Вы в том числе.