Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kot

Наши люди
  • Число публикаций

    886
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kot

  1. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали с дочкой бутерами с колбасой, сын вчерашней куриной отбивной и обжаренной картошкой. На обед детям домашняя шаурма, мне макароны с сыром. На ужин карбонару сделаю и вина куплю в честь пятницы.
  2. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали гренками с колбасой. На обед была отварная картошка с селедкой, салат из свежего огурчика, холодец покупной. На ужин пожарила куриные отбивные, остатки вареной картошки обжарила и квашеную капусту маслицем заправила. К чаю покупные булки, мне с маком, детям с сыром. На погрызть мандарины, они у нас просто исчезают со скоростью света.
  3. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали мы с мужем рисовой молочной кашей, дочь бутербродами с молочной колбасой, сын куриными оладьями и жареной картошкой по-взрослому;) Обедали у свекрови, я готовила суп рыбный из лосося (консервы) и холодец покупной с горчицей. На ужин детям свиные отбивные, нам с мужем жареная горбуша, на гарнир рис с тушеными овощами (кабачок, грибы, морковь). К чаю песочный пирог с творогом.
  4. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали вчерашними беляшами. На обед борщ и сало с черным хлебом. К ужину тушу говядину, к ней рис и винегрет. К чаю блинчики с яблоками.
  5. Все в дом. Синдром Плюшкина

    У меня так же было. С мужем будущем жить стали вместе студентами, в магазинах в это время - шаром покати. Мама нам дала и кастрюли-сковородки, и постельное, и подушки. Очень я ей благодарна за это. Полотенца и одеяла мамины до сих пор живы, пользуемся и вспоминаем добрым словом. Мамы давно уже нет, а спать ложимся, укрываемся маминым одеялом, как привет от нее. Детское приданое к рождению старшего сына мама мне полностью собрала и прислала. Я посылку открыла огромную, там было все, что нужно для новорожденного и такое все милое и с любовью подобранное, что я просто прослезилась от умиления и благодарности. Несколько тех байковых пеленочек я сохранила на память, как вижу их в шкафу, теплеет на душе.
  6. Наше повседневное меню (серия следующая)

    А я напекла вчера и сегодня с таким удовольствие навернула на завтрак блинчики с растопленным сливочным маслом. Калорийно жуть, но так захотелось, ела и урчала:) Провела инспекцию холодильника и решила сегодня ничего не готовить, нужно доесть имеющееся - остатки борща и окрошки, макароны с фаршем и куча блинов. Вот овощи и фрукты закончились, нужно закупиться.
  7. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Именно рассольник, прямо мысли мои прочитали! Сегодня исполню к обеду;) Завтракали мы с мужем яйцами всмятку и паштетом из говяжьей печени, дочь доедала вчерашнюю домашнюю пиццу, ибо яйца и печень шибко не уважает. К обеду приготовлю рассольник, еще остался винегрет. К ужину потушу грудку куриную в сливках, к ней пюре и маринованные огурчики. В морозилке нашла чуток ягод разных, испеку шарлотку к чаю.
  8. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтракали гречневой кашей с молоком. На обед рис с овощами и сардельки. На ужин по дочкиному заказу нарезала окрошки, она у нас окрошечный маньяк, ну и мы похлебаем за компанию. К чаю сырники со сметаной или сгущенкой, кому как захочется.
  9. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтракали яичницей и бутербродами горячими с сыром, ветчиной и помидором. На обед сварила куриный суп, хорошо пошел свеженький и доели кольца кальмара в кляре. На ужин муж жарит навагу, съедим ее с тушеным остреньким баклажаном. К чаю напекла слоек с джемом.
  10. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Вот что я хочу, спасибо за идею! Только огурцов у меня нет, пойду куплю. На завтрак яйца всмятку и вчерашние слоеные пирожки с картошкой. Обедать будем вчерашней же тушеной с овощами курицей, на гарнир рис, салатик из свеклы с чесноком настрогаю. Что на ужин не решила, но оливье будет точно! К чаю слойки с яблоками из вчерашней выпечки, фрукты закончились, пора в магазин.
  11. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтракали кукурузной молочной кашей и бутербродами с печеночным паштетом. На обед грибной суп и остатки жареной семги с салатом из свежей капусты с зеленым горошком. К ужину муж пообещал сделать роллы с лососем. Ждем-с. К чаю птичье молоко, сушки, абрикосовое варенье.
  12. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак делала гренки, ели с колбасой и сыром. Обедали мы с дочкой куриным супом, сын разжарил себе вареную картошку с сосисками. Салат не делали, лопали вкуснейшие помидоры так, в нарезку, с солью и перцем. На ужин сделала 2 противня домашней пиццы, давно не готовила, пошло на ура! На десерт было мороженое с шоколадной крошкой.
  13. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак овсянка, бутеры с маслом и ветчиной, бананы. К обеду варю куриный супчик с вермишелью, есть еще остатки отварной картошки и селедки. Ужинать будем пастой с креветками и по бокальчику красного вина нальем в честь пятницы;) К чаю есть рафаэлки и остатки птичьего молока.
  14. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Завтракали пшеничной молочной кашей и сырниками со сметаной. На обед окрошка, мужу еще кусок жареной рыбы с салатом из морской капусты острым. Ужинали спагетти с сардельками и свежими помидорами в нарезку. К чаю испекла творожное печенье. На перекус яблоки, груши, мандарины.
  15. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак сегодня рисовая молочная каша и бутерброды с маслом и сыром. К обеду сварю уху мужу (давно просит), мы с дочкой будем доедать гороховый суп. Салат из крабопалок. На ужин пожарю нам с мужем семгу, дочке телячью отбивную, на гарнир потушу кабачки. К чаю будем доедать дочкин деньрожденьевый торт. На перекус груши, яблоки, бананы.
  16. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак сделала пиццу из остатков теста. На обед гороховый суп и кабачковая икра покупная. На ужин потушу филе индейки, отварю рис, к ним покупная квашеная острая пекинская капуста. На перекус яблоки, бананы. К чаю ничего не пеку. Завтра у дочки День рождения, будет торт, так что сегодня без выпечки, если пиццу не считать))
  17. Русскоязычные сериалы - 2

    Посмотрела Котейку, вполне смотрибельный добротный детектив, вернее миник. Ну, и хорошо, не растянуто. Машкова в главной роли очень уместна, прям понравилась мне, хотя я далеко не фанатка ее. Но надо сказать, тут предубеждение сыграло свою роль. Папа - шикарный актер, сложно с ним сравниться. Марию в юном возрасте я вобще в кино не воспринимала, но чем старше она становится, тем профессиональнее. Не отдохнула природа. Во второй главной роли Миллер, я к нему абсолютно равнодушна, но фильм не испортил.
  18. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Завтракали пшенной молочной кашей и бутербродами с сыром. На обед сардельки с рисом и брокколи. На ужин пожарю отбивные из телятины, на гарнир спагетти. Сделаю салат из свежей капусты с болгарским перцем и зеленым горошком. К чаю напеку слоенок из покупного теста с консервированными грушами и персиками.
  19. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Завтракали пшенной молочной кашей. На обед сварю харчо, есть салат острый из морской капусты. К ужину хочу нафаршировать перцы грибами, морковью и рисом, совсем мяса не хочется. К чаю испекла тертый пирог с творогом. На перекус яблоки, мандарины.
  20. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Завтракали пшенной молочной кашей и пирожками с яблоками. На обед фасолевый суп и винегрет. На ужин будет тушеная курица, порубленная на куски, с много лука, моркови и чеснока и острые тушеные баклажаны. К чаю домашний шоколадный кекс.
  21. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Завтракали яйцами всмятку и бутербродами с маслом и сыром. На обед борщ с салом. Ужин праздничный, но не особо обильный - телячьи отбивные с фаршированными овощами перцами на гарнир, салат с крабопалками, пирог слоеный с джемом. Нам с мужем купила бутылочку сидра, дочке сок.
  22. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Завтракали овсянкой и бутербродами с маслом и молочной колбасой. Обед был очень скорый, потому что много дел. Поэтому быстренько отварила макароны и к ним сделала соус из фарша и тушеных овощей. К ужину порубила курицу кусками и потушила в сковородке с много лука и чеснока. К куре рис и салат из свежих огурцов и помидоров. К чаю покупное печенье с шоколадом и сам шоколад собственно с орехами и изюмом.
  23. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Как вариант - купить в пакетиках, Увелка делает такую, да и не только она. По идее, в супермаркетах есть такое.
  24. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Завтракали ячневой молочной кашей и бутербродами с ветчиной. На обед муж доел тарелку борща, на второе ему отварная картошка с конченой красной рыбкой и тушеные баклажаны остренькие. Нам с дочкой мясо по-французски. Ужинали тоже по-разному - нам с дочкой спагетти карбонара, мужу спагетти с кольцами кальмара. На десерт - хурма вкуснючая.
  25. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    @Люля-бранделюля Спасибо за информацию! Пока не удалось найти в наличии, но очень мне в душу запал этот набор, буду искать.
×