Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kot

Our own people
  • Content count

844
  • Last visited

Everything posted by kot

1. Я пока только разлила холодец. В этом году нет ажиотажа, встречаем узким семейным кругом. В планах на завтра: Оливье, салат с кальмарами, Цезарь. Горячее: куриные отбивные, запеченая в фольге утка, отварная картошка. Из закусок: малюсенькие бутерброды с икрой и паштетом, несколько видов сыра. Торт купим. Пить будем шампанское и соки.
  2. Домучала "Горький квест" Марининой. Анализ произведений Горького после первого тома просто пропускала. Не бросила только из уважения к автору. Первая книга Марининой, которая откровенно не зашла, а я читала у нее все. Прям расстроила меня. Я всегда очень жду ее новые книги.
  3. Холодец

На лапах куриных холодец прекрасно застывает и стоят они недорого.
  4. Русские сериалы, часть 3

Солнышко, солнышко:) Не смотря на кучу ляпов, очень добрый фильм. И да, все-таки 2008 год выпуска, тоже поправку нужно делать. Технологии еще так вперед не шагнули тогда:) А с другой стороны, фильм про деревню, вроде и не к чему там технологии.
  5. Русские сериалы, часть 3

Так от настроения же зависит! Значит, у меня подходящее сейчас:) Не хочется движухи никакой, а как раз такого деревенского спокойствия - с пейзажами, говорком.
  6. Русские сериалы, часть 3

@Лён Спасибо за наводку на "Колдовскую любовь"! Смотрю с большим удовольствием. Наивно, конечно, но такие актеры прекрасные, виды природы, мистика - я это люблю! Баба Зоя, конечно, очень сильно сыграна! Еще Надя очень органичная, такая темпераментная, просто ух! И она для меня самая похожая на деревенскую жительницу. Остальные - Катя, Маша, Ира, Вера - очень субтильные барышни для деревни:) Надюха тоже, конечно, весом не блещет, но она сама по себе - огонь, очень убедительная:) Лиза - просто красотка необыкновенная, фигурка - отпад. Бабушки деревенские тоже классные, да и Пушкин с пастухом не подкачали:) Вобщем, хорошо зашло, я на 33 серии сейчас:)
  7. Не мальчик, конечно, но энергетика у него потрясающая. Год назад была на его концерте, это было самое яркое событие того года для меня. Попала на концерт случайно, за творчеством не следила, главной песней для меня была "Владивосток-2000", тем более что время появления этой песни совпало с моей юностью и сама я с Дальнего Востока. Так вот, он просто забрал мое сердце на том концерте:) Зал пел все песни Ильи громче него самого. И я, 44-летняя тетка, пела вместе со всеми. Это было просто коллективное помешательство со знаком плюс:) И самое главное - его предельная искренность и неподдельное удовольствие от процесса. Это невозможно сыграть, поэтому и идет такой гигантский обмен энергией с залом, что артист сам себя отдает без остатка.
  8. @Курганская Не копите в себе обиду на брата, у вас и так слабое здоровье. У всех свои обстоятельства и свои душевные потребности. Вам нужно и важно, чтобы могилы были обихожены, вы видите в этом свой дочерний долг и я согласна с вами в этом вопросе абсолютно. Но то, что ваш брат считает и чувствует по-другому, не говорит о том, что он подлец, просто он другой. У нас с мужем сходная ситуация - мы очень долго жили рядом с его родителями и родственниками и когда случалась беда, все заботы о похоронах и последующем уходе за могилами ложилась на нас. В силу молодости мы недоумевали, почему так. По прошествии времени поняли одну простую вещь - это нам надо, для нашего душевного спокойствия, мы так чувствуем и выполняем свой родственный долг. И все хорошо теперь, сами не нервничаем, но и упреки от родственников, которые считают, что мы что-то сделали не так, не принимаем.
  9. @Редкий_Полосатый В утятнице получается вкуснейшая тушеная картошка, мясо, овощи. Самое вкусное воспоминание из детства у меня - тушеная картошка в утятнице, приготовленная мамой.
  10. Я тоже предпочитаю Лавацца, но с кофеином. Беру в зернах. Если по хорошей цене, стараюсь сделать запас.
  11. Люблю запах свежесмолотого кофе, это прямо запах оживляющий для меня:) Люблю, когда пахнет свежей выпечкой, нарезанным на дольки лимоном. Почитала - все запахи любимые у меня продуктовые:) Запах мандаринов, хвои - ну это все любят, наверное:) Ненавижу запах застарелого пота.
  12. Скоро Пасха!

Девочки, а мой муж совершил диверсию - наткнулся на балконе на пакет моих баночек из-под горошка, в которых я куличики пекла маленькие и выкинул их, меня не спрося Еще, говорит, подумал, что жена совсем уже - банки пустые собирает... Что же ты, спрашиваю, не видишь, что я в них на Пасху куличи пеку?! Неа, не видит ничего... Придется печь в бумажных формочках, у меня сейчас такого количества кружек подходящих нет...
  13. Скоро Пасха!

Мне тоже понравилось печь в кружках и баночках из под зеленого горошка. И выпекаются быстрее и порционно получается - такие славные миниатюрные куличики. Помню сын был поменьше, к нему постоянно ребята из двора бегали, так очень удобно детей маленькими куличиками угощать, каждому персонально.
  14. Это да С контрастами явно переборщили Блондин Чейз стал брюнетом, а темнокожий Форман блондином, все с ног на голову
  15. Я так поняла, что Чейз - Дмитрий Ендальцев (темненький), а импозантный блондин Павел Чинарев - Форман. Там же в первой серии было то же самое - намек на уголовное прошлое, чтобы проникнуть в квартиру пациента и то, что отличник он и невропатолог.
  16. Я, честно говоря, когда увидела в роли Рихтера Серебрякова, мысленно возмутилась: "Ну неужели они не видят, что здесь должен быть Гордон?" И это при том, что Серебрякова я люблю нежно, но не его это роль, как мне кажется. А красавчик Джесси Спенсер в роли Чейза? Дмитрий Ендальцев ему проигрывает, хотя сам тоже красив. Все же думаю, чтобы хоть чем-то отличаться от Хауса, решили взять противоположные типажи по внешности. Но как-то не очень получилось, хотя все актеры, играющие молодых врачей, красивые молодые люди. Но ... не то пальто...
  17. А я представляю в роли Рихтера Гордона, мне кажется и внешнее сходство есть, а уж про язвительность и говорить не надо - все про него. А Михалкова вместо Кади - это жесть, конечно;) Черное-белое прям. Или специально решили такой контраст сделать? Да и врачи молодые - ну все не такие!
  18. А у меня большие сомнения в том, что муж автора будет соблюдать прошлые договоренности о полном обеспечении детей. Пишу "прошлые" потому, что договоренность о том "что бы не случилось, буду обеспечивать детей" была в прошлой, благополучной жизни. Сейчас ситуация другая, мужчина - предан, оскоблен и вполне может не только не соблюсти условие "обеспечивать от и до", но и отсудить детей. У меня есть знакомая. Муж с нее просто пылинки сдувал, многое вместе пройдено, в том числе и жизнь по дальним гарнизонам и безденежье. Муж уволился из армии, поднял свой бизнес, началась обеспеченная жизнь. Жена стала ездить одна на отдых заграницу, там и нашла "великую любовь", к которой решила рвануть в Америку. Причем, очень спокойно говорила, что дочь (восьмилетнюю на тот момент) была готова оставить мужу в случае цивилизованного развода. Цивилизованного развода не получилось. Муж, который практически на руках ее носил, просто обезумел, даже руку на нее поднял. Много там всего было, в итоге она уехала с ребенком в Америку (но надо сказать новый возлюбленный вел себя очень по-мужски - снял квартиру ей и ребенку, пока длился развод; обеспечивал их материально; нашел школу ребенку; оплатил переезд). Но даже в таких условиях этот развод был тяжелейшим для всех, а жизнь бывшего мужа была просто сломана - он прекрасный, любящий человек, который жил для семьи, жены и ребенка, вкалывал, чтобы обеспечить их благополучие. Что с ним сейчас, не знаю. После развода уехал в неизвестном направлении. Жаль мужика.
  19. Холодец

Я добавляю для желирования что есть - или куриные лапы или свиные ножки с копытцами. Но в этот раз поблизости от дома перед Новым годом ничего не нашла. Зашла на рынок, там мне продали говяжий сустав. Слушайте, холодец застыл отлично просто и очень быстро. Буду так делать, понравилось.
  20. Автор, вам жительницы Владивостока описывают реальные, неприувеличенные трудности проживания в этом городе, прислушайтесь! Мне кажется, вы излишне романтизируете мужчину. В реальных условиях проживания во Владике на самостоятельном балансе романтика очень быстро испарится.
  21. Послушайте, переезжать в полной благополучной семье с любящими родителями - это одно, а с одной мамой, разрушившей благополучную хотя бы с материальной точки зрения семью - это разные вещи. Вы не понимаете этого? Почему ваши дети должны преодолевать трудности во имя вашей великой любви?
  22. У ваших детей непростой возраст - практически переходный. Даже, когда в семье все благополучно, в переходном возрасте случаются проблемы, а если рушится семья, проблемы множатся, как снежный ком... Адаптация в другой школе в переходном возрасте - очень непростой аспект. Вы пытаетесь оценить свои "взрослые" трудности, а еще существуют трудности адаптации детей - и физические, и моральные. И тот факт, что мама разрушила семью, детьми уже будет понят в их возрасте и не факт, что в вашу пользу.
  23. Именно, дети совершенно не при чем. Бросаться на край света за любимым, когда ты свободна - почему нет? Но когда у тебя есть дети, решение нужно принимать с холодной головой.
  24. @alya Вы в праве решать за себя, но рушить жизнь своих детей права не имеете. Владивосток - сложный город. Климат тяжелый, сопки, цены, много всего. Чтоб там жить, надо его очень любить. И деткам там будет тяжело в первую очередь из-за климата, болеть будут. Вы готовы из-за выброса адреналина рушить здоровье детей? Бросаться за мужчиной, который ничего не обещает даже, на Дальний Восток и с детьми - верх безумия. Я знаю, что такое Дальний Восток не понаслышке - родилась и жила до окончания школы в Приморье, училась 6 лет во Владивостоке и 17 лет прожила на Сахалине.
  25. Дочке подарили новую интеллектуальную настольную игру, книгу секретов для девочек, большой сладкий подарок в рюкзаке-мопсе (вот от мопса она просто пищала, обожает их, чую все-таки продавит нас с мужем завести такого питомца:)) Сыну - навороченные наушники, свитер белый и футболку к нему. Мужу - мяконький шарфик к его новому пуховику и галстук. Мне муж подарил красивенную кружевную ночную сорочку и игривые чулочки;) Девушка сына надарила нам с дочкой всяких штучек для рукоделия, мы ей подарили красивую бижутерию и сладкий подарок. Вообщем, все довольны!:)