Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kot

Наши люди
  • Число публикаций

    886
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kot

  1. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    @Люля-бранделюля Подскажите, пожалуйста, производителя набора и название.
  2. Необычные супы

    @Цитата Лаврова Ничего особенного, на самом деле. Сварила бульон на утиных ножках, затем добавила картошку, круглый рис, после готовности картошки и риса, добавила сушеную морскую капусту (мне привезли с Сахалина, она уже сварена, порезана и высушена, то есть по сути готовая, 5 минут покипеть ей хватило). В конце перец, сушеная зелень, по желанию можно добавить красного перца, кто любит поострее. Вместо риса можно добавить сырое яйцо, потихоньку вливая его в суп, получатся такие "нити" яичные. Я думаю, что из морской капусты в консервах тоже можно такой суп сварить. С пропорциями сложно, все делала на глаз. Кастрюля 2,5 литра, на этот обьем 5 утиных ножек, 4 средних картошки, жменя риса, грамм 25 сухой морской капусты (специально посмотрела вес пачки - 50г, брала половину), специи по вкусу.
  3. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Завтракали овсянкой, бутербродами с маслом и сыром. На обед суп на утке с морской капустой и холодец (вчера варила). На ужин сделаю пюре, к нему есть копченая красная рыбка и грибы собственно изготовления. К чаю сырники со сметаной и сгущенкой.
  4. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Встали поздно по случаю выходного дня, завтрак был скучный - бутерброды с маслом и вареной колбасой и яйца всмятку. Пищевые планы на предстоящий день такие: борщ на свиных ребрышках, жареная семга, спагетти карбонара (дочкин заказ), сырники. Все это нужно готовить, потому что все слопано, как ни странно. Салатик еще какой-нибудь нужно, но сильно морочиться не буду, настрогаю из имеющихся свежих овощей. Ну что ж, на сегодня кухня - мой друг)) Аудио-книгу в уши и погнали)
  5. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Завтракали остатками вчерашней домашней пиццы. Дальше семейство возжелало беляшей, сто лет их не делала. К обеду нажарила тазик беляшей, их и ели на обед, урча и запивая вкусным чаем. Что на ужин еще не придумала, но одно ясно - мучное безобразие надо прекращать, что-то более полезное надо. Думаю.
  6. Русскоязычные сериалы

    @Амнезия Стивена Прочитав в этой ветке мнение о Чиках, как о чернухе, не хотела смотреть. Но подумалось - взгляну начало хоть, чтобы составить свое мнение. Затянуло с первых кадров. Горбачева - выше всяческих похвал, другие девчонки - тоже супер. Самое главное для меня, что так все натурально получилось, как будто в соседний двор вышел и вот она - жизнь. Позже смотрела интервью с режиссером, там он объяснял, откуда появились эпизоды с переодеванием мальчика. Особой порнухи не увидела, в Содержанках откровенностей намного больше, к примеру. В Чиках именно отношения человеческие, все их многообразие показано. Мат есть, но гораздо меньше, чем в той же Игре на выживание. Ну, в общем для меня Чики - это пока лучшее, что я посмотрела в последнее время.
  7. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Я сварила:) По заявке мужа. У нас, кроме него, уху никто не ест. Я могу в охотку на природе, дети вообще не едят. В общем, на обед у мужа уха, у остальных фасолевый суп с говядиной. Всем картофельная запеканка с фаршем. Ужин еще не придумала. Если ничего интереснее не придумается, нажарю котлет и настругаю салат из вкусных помидоров с чесноком.
  8. Наше повседневное меню (очередная серия)

    У нас тоже пшенная, только без тыквы:) Еще блинчики со сметаной, чай, кофе. На обед харчо и винегрет. На ужин будет жареная печенка с рисом и салатом из огурцов, помидоров и перца. К чаю сырников нажарю.
  9. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Завтракали молочной кашей пшеничной и яйцами всмятку. На обед был суп с морской капустой и салат из айсберга, сыра, ветчины и кукурузы. На ужин доедим вчерашние котлеты с тушеными баклажанами. К чаю был пирог с яблоками и брусникой, слопали днем, на вечерний чай не хватило, но сегодня уже ничего печь не буду, завтра блинчиков напеку.
  10. Что готовят в обычные дни - очередная.

    А мы второй день едим окрошку:) И сколько бы ее не было, дочке всегда мало, очень любит. На ужин пожарю стейки из телятины, к ним салат из свежих овощей. На перекус напекла пирожков с картошкой, яйцом и булочек с вареньем.
  11. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Завтракали омлетом с ветчиной, помидорами черри и зеленым горошком. В обед доедали куриный суп, залакировали свежеиспеченными пирожками с картошкой и мясом. Еще напекла пирожков с брусникой и пиццу. Чую сами, как пирожки скоро станем:) К ужину готовится в рукаве телятина с морковью и цветной капустой, но до нее может дело не дойти, пока есть пирожки и пицца:)
  12. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Завтракали молочной ячневой кашей и горячими бутербродами с ветчиной и сыром. На обед супчик куриный, зразы картофельные с мясом, вкусные получились, даже привереда-муж добавки попросил:) На ужин сделала пасту карбонара, салат из свежих овощей. К чаю вяленая курага и домашние песочные печеньки с корицей.
  13. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Завтракали гречкой с молоком, пасхальными яйцами и куличами. На обед доедали грибной суп и сало в нарезку. К ужину потушила телятину с грибами и кабачком, отварила рис. К чаю ничего не пеку пока куличи не доели.
  14. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Завтракали гречкой с молоком и бутербродами с маслом и сыром. На обед был куриный суп с лапшой и винегрет. Ужинали по-разному: мы с мужем ели приготовленный им морской гребешок с рисом, дочка сардельку свиную с рисом же. Для всех салат из свежих огурцов и помидоров, заправленный майонезом. Сто лет майонезом свежие овощи не заправляла, муж попросил. Салат ушел со свистом:) К чаю испекла банановый кекс, такой получился ароматный и мяконький, м-м-м...
  15. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Завтракали ячневой молочной кашей и у каждого свой бутерброд - у мужа с паштетом, у дочки с ветчиной, у меня с икрой мойвы;) К обеду сварила борща, еще пирог с курицей и шампиньонами доели. На ужин муж пожарил стейки из свинины, я сделала салат из свежей сочной капусты. К чаю испекла песочное печенье.
  16. Русские сериалы - 5

    Ну, совсем нехорошо... Раззадорили и бросили, додумывай, что хочешь
  17. Русские сериалы - 5

    Тоже посмотрела недавно, но продолжения не нашла. Но заявка на продолжение не то, что есть, там же просто оборвано все без объяснения, все линии не раскрыты, так что продолжение должно быть или по крайней мере планировалось.
  18. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Завтракали ячневой молочной кашей. На обед куриный суп и мимоза нам с мужем, а дочке салат из крабовых палок. На ужин котлеты свино-говяжьи с отварной картошкой, квашеная капустка, маринованные грибочки. К чаю оладушки с вареньем и пирожки из слоеного покупного теста с картошкой и ветчиной.
  19. Русские сериалы - 5

    Мама иорданского принца - русская девушка, которая родила ребенка от иностранца и растила его сама без помощи папеньки. Папенька решил признать сына, когда сын уже был взрослым и только потому, что на Родине (в Иордании) родить сыновей не получилось.
  20. Русские сериалы - 5

    @Ули-Ули Проверьте личку.
  21. Русские сериалы - 5

    Принц-то как раз к ребенку хорошо относился, это Райке с самого начала дочка была не нужна. Она и родила ее только для того, чтобы начальника заставы на себе женить, но не срослось... И с принцем не срослось. Ну, не буду забегать вперед, смотрите дальше:)
  22. Русские сериалы - 5

    Наконец-то я посмотрела "Знахаря". Так зашло, просто оторваться не могла! Тот случай, когда не хочется придираться и искать ляпы, просто смотришь на одном дыхании. Насколько я равнодушна к Страхову, но здесь он очень хорош! Николай Иванов (Стрельников) прекрасен, ведь подлеца играет фактически, но так неоднозначен, весь фильм ему сопереживала. Павла Чинарева обожаю везде и этот фильм не исключение. Да здесь такой прекрасный актерский состав, что не знаешь, кого выделить - Ицков, Матвеев, Громов... Мальчик, который играл Темку, просто великолепный! Единственная, кто вызвал омерзение, - Марина. Но это не к актрисе вопросы, роль такая. Свои ощущения от фильма могу сравнить только с "Тестом на беременность". Однозначно буду пересматривать.
  23. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Завтракали пирогом с курицей. Душевный получился, потому закончился быстро. На обед жареная горбуша с квашеной капусткой. На ужин муж ухи попросил. Закусил её пюрешкой с селедкой и маринованными грибочками. Дочка пюре с котлетой и квашеной капустой ела. К чаю рогалики с вишневым джемом.
  24. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    @Люля-бранделюля Очень красиво! Косяков не вижу. Как обычно - их видит тот, кто знает, где они
  25. Русские сериалы, часть 4

    @Полярная лиса В 1 сезоне 8 серий? Смогла найти и посмотреть только семь.
×