Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kot

Our own people
  • Content count

844
  • Last visited

Everything posted by kot

1. У сына в группе детсада была девочка Луиза, фамилия и отчество очень простые и не подходящие к имени. Да и какое отчество к такому имени подойдет? И какая русская фамилия?
  2. По поводу печенек с предсказаниями - отличная идея! Мне кажется можно испечь любое печенье по вкусу, а потом каждое печеньице вместе с предсказанием упаковать в красивую непрозрачную обертку. Ну, или завернуть, как конфету.
  3. Обязательно будут холодец и пельмени. Домашний торт, какой еще не определилась. По поводу салатов полный затык. Наверное, будет из морского гребешка (муж очень любит) и больше собсно идей нет пока... Муж любит все, что связано с морепродуктами, а дети это не едят. Я-то все ем, но семейка разделилась на две партии во вкусовых пристрастиях. Надо как-то извернуться и придти к консенсусу:) Хочется новенького и легонького... Чего? Буду в веточке тусить, авось перейму чего:)
  4. Музей кукол

Озера синие, просто нет слов! Пес просто волшебный!
  5. У нас нет такого. В подъезде консьержка, следит. И как-то "книгооборот" ненапряжно происходит. Не залеживаются книги - журналы.
  6. В нашем подъезде на 1 этаже стоит подставка, куда кладут бесплатные газеты пачкой. Туда же жильцы выносят прочитанные и ненужные книги и журналы и они очень востребованы. Бывает идешь в магазин, смотришь - лежит что-то новенькое, возвращаешься - уже нету. Я там тоже оставляю книги, которые мне не нужны и журналы, которые регулярно покупаю. И сама брала пару раз книги, прочитала, положила обратно, кто-то еще взял.
  7. Глядела в полглаза, пока на кухне возилась. То, что приготовила дочь Розы выглядело отвратительно. Тарзан даже пробовать отказался. Мама Порывай мужественно проглотила кусочек и закатила глазки, артистка:) Чего-то там уже Тарзан наготовил не доглядела, ушла с кухни. Мне Сябитовых хватило, до рвотного рефлекса...
  8. А мне сейчас подумалось, что бабуля согласилась привезти шубу, чтоб навариться - купить подешевле, остаток себе в карман - предприниматель жеж, решила предпринять. А уже на месте нарисовался вариант комплект шуб приобрести разом, там коварный план и видоизменился.
  9. Знал Юрий, конечно, как мать к его браку относится. Но после ее помощи в беде его жене, мог подумать, что переосмыслила она отношение свое. Беда все-таки по-другому приоритеты расставляет. Ан нет, чуда не случилось...
  10. Так если бы сын знал, что мама нечиста на руку, то и денег бы ей не давал. Значит, не знал и для него эта ситуация тем более противна.
  11. Я этого не знаю. Я предполагаю, что вожделенная декларация у бабки таки есть, как бы она иначе шубы ввозила. Только она ее сыну не покажет, иначе получится, что деньги украла.
  12. Да кто ж теперь ее даст-то, декларацию эту? Это равно тому, что подтвердить, что деньги украла.
  13. Ну не может ребенок в таком возрасте нужный объем информации найти, лишнее удалить, нужное добавить, структурировать. Я обычно привлекаю дочь (4 класс уже, пора) к поиску информации, сама ищу тоже. Потом садимся вместе, смотрим, что нарыли и я ей советую, что оставить, что убрать. Презентации дочь сама делает с удовольствием. А в ворде доклады я сама оформляла до этого года. Думаю, что общем уже пора ей и это делегировать.
  14. Можно и это сказать и многое другое, но тут дело в порядочности сторон. Если сестра нормальный человек, то может и отдаст шубу, а если такая, как их маменька, то сделает морду кирпичом и все. И опять же, насколько ей важны или выгодны нормальные отношения с братом, тоже немаловажный момент.
  15. А сестра шубу не отдает. Не тобой подарено, не тебе отбирать. Что дальше? Расписок бабка никаких не давала. Понятно, что родственные отношения будут испорчены и с матерью и с сестрой, но что смогут вернуть свои деньги очень сомнительно.
  16. Мерзкая бабуля, бр-р-р... Непонятно, на что она рассчитывала - что не узнают, что у второй внучки шуба появилась именно в этот подходящий момент? Белыми нитками ведь шито все. Ведь понятно, что срач начнется по этому поводу и не удастся просто глазками похлопать. Или настолько сына не уважает, что считает, что молча ее выходку проглотит? За гранью просто...
  17. Ну да, на 5, но я когда ставила, врач сказала, что и 7 простоит за милую душу, я и поменяла через 7. Дорогая она, зараза. Мирена в смысле.
  18. У меня тоже эндометриоз. Моя врач сразу после родов предложила поставить гормональную спираль Мирена. Я уже одну сменила (первая стояла 7 лет), довольна. Никаких побочных эффектов нет.
  19. Скажу про нас. У дочери обычная школа, перешла в 4 класс. На лето была дана тетрадь формата А4 с 50-ю вариантами (каждый лист 1 вариант, состоящий из заданий по русскому и математике) плюс с этому 4 листа того же формата с примерами, плюс 6 листов диктантов по русскому с выполнениями заданий к тексту, плюс список литературы для чтения. Сказано, что сделано должно быть все. Мы не успели сделать листы с диктантами и не всю литературу прочитали. Но париться по этому поводу не собираюсь, дочь хорошо учится, а такой объем на лето задавать - это глюк, особенно если дети на лето уезжают отдыхать, а таких немало. Мы и сами через несколько дней улетаем в отпуск, дочь пропустит неделю в школе, но думаю наверстает без проблем.
  20. Обожаю Юлию Пересильд! Увидела ее впервые в "Битве за Севастополь", очень мне понравилась, решила поинтересоваться другими фильмами. Но когда я ее увидела в "Палаче", я поняла, что она сложная очень девочка. Такую гадину сыграть после положительных ролей! И ведь как сыграла! Какое омерзение она у меня вызывала, до тошноты. Но когда стало понятно, что произошло на самом деле, я просто плакала...
  21. Очень внушаемый человек, муж Автора. Он привык, что им руководят, скорее всего. Если жена не командует, то кто-то должен? А свекровь-то завсегда пожалуйста, методы манипуляций известны за столько-то лет.
  22. Автор, мне кажется, не понимает сама для себя, что уже втянулась в созависимость, в орбиту жизни свекрови и поэтому своей жизнью не живет. Синдром "молодой жены" - быть для всех хорошей.
  23. @Анел Вы абсолютно правы в том, что Автору нужно самой понять и решить, что нужно именно ей самой для ее семейного счастья. В ее ситуации все осложняется тем, что свекровь не просто знает "как нужно правильно жить молодоженам", а сама живет за них их жизнь, поэтому и не будет у них своей жизни рядом с нею. И да, замалчивание того, с чем ты не согласен, ни к чему хорошему не приводит.
  24. Разведенкой... При таком терпении вселенском может остаться разведенкой с расшатанной психикой и кучей болячек в плане физического здоровья(((