Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kot

Наши люди
  • Число публикаций

    885
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kot

  1. Всё о кофе

    Я тоже предпочитаю Лавацца, но с кофеином. Беру в зернах. Если по хорошей цене, стараюсь сделать запас.
  2. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Люблю запах свежесмолотого кофе, это прямо запах оживляющий для меня:) Люблю, когда пахнет свежей выпечкой, нарезанным на дольки лимоном. Почитала - все запахи любимые у меня продуктовые:) Запах мандаринов, хвои - ну это все любят, наверное:) Ненавижу запах застарелого пота.
  3. Рецепты к Пасхе

    Девочки, а мой муж совершил диверсию - наткнулся на балконе на пакет моих баночек из-под горошка, в которых я куличики пекла маленькие и выкинул их, меня не спрося Еще, говорит, подумал, что жена совсем уже - банки пустые собирает... Что же ты, спрашиваю, не видишь, что я в них на Пасху куличи пеку?! Неа, не видит ничего... Придется печь в бумажных формочках, у меня сейчас такого количества кружек подходящих нет...
  4. Рецепты к Пасхе

    Мне тоже понравилось печь в кружках и баночках из под зеленого горошка. И выпекаются быстрее и порционно получается - такие славные миниатюрные куличики. Помню сын был поменьше, к нему постоянно ребята из двора бегали, так очень удобно детей маленькими куличиками угощать, каждому персонально.
  5. "Доктор Рихтер" (ремейк "Доктор Хауз")

    Это да С контрастами явно переборщили Блондин Чейз стал брюнетом, а темнокожий Форман блондином, все с ног на голову
  6. "Доктор Рихтер" (ремейк "Доктор Хауз")

    Я так поняла, что Чейз - Дмитрий Ендальцев (темненький), а импозантный блондин Павел Чинарев - Форман. Там же в первой серии было то же самое - намек на уголовное прошлое, чтобы проникнуть в квартиру пациента и то, что отличник он и невропатолог.
  7. "Доктор Рихтер" (ремейк "Доктор Хауз")

    Я, честно говоря, когда увидела в роли Рихтера Серебрякова, мысленно возмутилась: "Ну неужели они не видят, что здесь должен быть Гордон?" И это при том, что Серебрякова я люблю нежно, но не его это роль, как мне кажется. А красавчик Джесси Спенсер в роли Чейза? Дмитрий Ендальцев ему проигрывает, хотя сам тоже красив. Все же думаю, чтобы хоть чем-то отличаться от Хауса, решили взять противоположные типажи по внешности. Но как-то не очень получилось, хотя все актеры, играющие молодых врачей, красивые молодые люди. Но ... не то пальто...
  8. "Доктор Рихтер" (ремейк "Доктор Хауз")

    А я представляю в роли Рихтера Гордона, мне кажется и внешнее сходство есть, а уж про язвительность и говорить не надо - все про него. А Михалкова вместо Кади - это жесть, конечно;) Черное-белое прям. Или специально решили такой контраст сделать? Да и врачи молодые - ну все не такие!
  9. Владивосток-Москва?

    А у меня большие сомнения в том, что муж автора будет соблюдать прошлые договоренности о полном обеспечении детей. Пишу "прошлые" потому, что договоренность о том "что бы не случилось, буду обеспечивать детей" была в прошлой, благополучной жизни. Сейчас ситуация другая, мужчина - предан, оскоблен и вполне может не только не соблюсти условие "обеспечивать от и до", но и отсудить детей. У меня есть знакомая. Муж с нее просто пылинки сдувал, многое вместе пройдено, в том числе и жизнь по дальним гарнизонам и безденежье. Муж уволился из армии, поднял свой бизнес, началась обеспеченная жизнь. Жена стала ездить одна на отдых заграницу, там и нашла "великую любовь", к которой решила рвануть в Америку. Причем, очень спокойно говорила, что дочь (восьмилетнюю на тот момент) была готова оставить мужу в случае цивилизованного развода. Цивилизованного развода не получилось. Муж, который практически на руках ее носил, просто обезумел, даже руку на нее поднял. Много там всего было, в итоге она уехала с ребенком в Америку (но надо сказать новый возлюбленный вел себя очень по-мужски - снял квартиру ей и ребенку, пока длился развод; обеспечивал их материально; нашел школу ребенку; оплатил переезд). Но даже в таких условиях этот развод был тяжелейшим для всех, а жизнь бывшего мужа была просто сломана - он прекрасный, любящий человек, который жил для семьи, жены и ребенка, вкалывал, чтобы обеспечить их благополучие. Что с ним сейчас, не знаю. После развода уехал в неизвестном направлении. Жаль мужика.
  10. Холодец, заливное

    Я добавляю для желирования что есть - или куриные лапы или свиные ножки с копытцами. Но в этот раз поблизости от дома перед Новым годом ничего не нашла. Зашла на рынок, там мне продали говяжий сустав. Слушайте, холодец застыл отлично просто и очень быстро. Буду так делать, понравилось.
  11. Владивосток-Москва?

    Автор, вам жительницы Владивостока описывают реальные, неприувеличенные трудности проживания в этом городе, прислушайтесь! Мне кажется, вы излишне романтизируете мужчину. В реальных условиях проживания во Владике на самостоятельном балансе романтика очень быстро испарится.
  12. Владивосток-Москва?

    Послушайте, переезжать в полной благополучной семье с любящими родителями - это одно, а с одной мамой, разрушившей благополучную хотя бы с материальной точки зрения семью - это разные вещи. Вы не понимаете этого? Почему ваши дети должны преодолевать трудности во имя вашей великой любви?
  13. Владивосток-Москва?

    У ваших детей непростой возраст - практически переходный. Даже, когда в семье все благополучно, в переходном возрасте случаются проблемы, а если рушится семья, проблемы множатся, как снежный ком... Адаптация в другой школе в переходном возрасте - очень непростой аспект. Вы пытаетесь оценить свои "взрослые" трудности, а еще существуют трудности адаптации детей - и физические, и моральные. И тот факт, что мама разрушила семью, детьми уже будет понят в их возрасте и не факт, что в вашу пользу.
  14. Владивосток-Москва?

    Именно, дети совершенно не при чем. Бросаться на край света за любимым, когда ты свободна - почему нет? Но когда у тебя есть дети, решение нужно принимать с холодной головой.
  15. Владивосток-Москва?

    @alya Вы в праве решать за себя, но рушить жизнь своих детей права не имеете. Владивосток - сложный город. Климат тяжелый, сопки, цены, много всего. Чтоб там жить, надо его очень любить. И деткам там будет тяжело в первую очередь из-за климата, болеть будут. Вы готовы из-за выброса адреналина рушить здоровье детей? Бросаться за мужчиной, который ничего не обещает даже, на Дальний Восток и с детьми - верх безумия. Я знаю, что такое Дальний Восток не понаслышке - родилась и жила до окончания школы в Приморье, училась 6 лет во Владивостоке и 17 лет прожила на Сахалине.
  16. Подарки на Новый год и Рождество

    Дочке подарили новую интеллектуальную настольную игру, книгу секретов для девочек, большой сладкий подарок в рюкзаке-мопсе (вот от мопса она просто пищала, обожает их, чую все-таки продавит нас с мужем завести такого питомца:)) Сыну - навороченные наушники, свитер белый и футболку к нему. Мужу - мяконький шарфик к его новому пуховику и галстук. Мне муж подарил красивенную кружевную ночную сорочку и игривые чулочки;) Девушка сына надарила нам с дочкой всяких штучек для рукоделия, мы ей подарили красивую бижутерию и сладкий подарок. Вообщем, все довольны!:)
  17. Накроем стол на Новый год-3.

    Кажется, меню проясняется. На горячее пельмешки домашние. Из салатов один обязательно из морепродуктов - гребешок или кальмар, оливье, цезарь, курица с ананасом. Холодца сварю. Муж икры и рыбы вкусной с Сахалина привезет. Дамские пальчики торт сделаю. Из спиртного игристое Ламбруско и коньяк, но обычно до коньяка дело не доходит:) Ну и мандаринок куплю мешок, какой без них Новый год:)
  18. Мама на нервах

    Не реагировать, не вовлекаться в ее игры, тем самым сохранить себе психику и не дать себя "жрать". И согласна с вами, что дверь таки надо запирать во избежании неприятных сюрпризов.
  19. Мама на нервах

    Вот именно. Маме все равно, что говорить, она и в смысл не вдумывается, цель - развести на скандал и выплеск адреналина. Подпитывается она так, вампирит. Сознательно или на фоне проблем с головой - это уже другой вопрос. Поэтому, как бы не было тяжело "спокойствие, только спокойствие", иначе никак.
  20. Мама на нервах

    Вот мне интересно. Дочка в декрете, деток двое, забот выше крыши, но маменька не помощь свою предлагает, чтобы кровинке полегче было, а мозг ей выедает чайной ложечкой. Явно с головой не в порядке у мамы.
  21. Астрологический прогноз

    @Бабалена, спасибо большое!
  22. Мама на нервах

    Прекратите реагировать на манипулятора. Я понимаю, она - мать, вам мать. А вы - мать своим детям и жена своему мужу. И детей нужно еще вырастить, на это здоровье нужно, ваше здоровье. Старайтесь принимать, как данность - случится только то, что должно случиться. Попробуйте абстрагироваться. Наверное, нужна помощь психолога, выработать линию поведения с мамой и придерживаться ее.
  23. Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

    Дамы, а ведь автор - хитрец Любит подергать женщин за нервные окончания - жена чтоб поревновала, девицу обнадеживает (иначе бы не выслушивал про ее половые подробности), нас всех и то развел на эмоции, кипим и клокочем, пытаемся что-то ему доказать А ему не надо, ему нужно внимание к себе, эмоции, так самооценка повышается у него. Адреналину надо ему.
  24. Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

    Ну ведь прекрасно все знают, что в дружбе мужчины и женщины дружит только один, а второй ждет удобного случая, чтобы перевести отношения в другую плоскость. Только Сторожевой Пес, похоже, думает, что "они все такие, а я не такой"(с)
  25. Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

    @Сторожевой Пёс, Вы пришли спросить, как ситуация выглядит со стороны, с женской точки зрения, с точки зрения жены. Вам и ответили жены - выглядит мягко говоря некрасиво и неуважительно по отношению к собственной жене. Вам неудобно резко ограничивать отношения с новой знакомой, а то, что жене неприятно как минимум, вы не думаете и при это считаете себя отличным мужем... Самое лучшее в таких ситуациях не юлить и не притворяться. Как уже сказали многие, сказать прямо: "Извини, моей жене неприятно наше общение." Вас ведь царапает эта ситуация, вы сомневаетесь в своей правоте, поэтому и интересуетесь, как выглядит со стороны. Или просто играете, добираете адреналин, но тогда это просто непорядочно.
×