Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kot

Наши люди
  • Число публикаций

    886
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kot

  1. Шуба для внучки

    Знал Юрий, конечно, как мать к его браку относится. Но после ее помощи в беде его жене, мог подумать, что переосмыслила она отношение свое. Беда все-таки по-другому приоритеты расставляет. Ан нет, чуда не случилось...
  2. Шуба для внучки

    Так если бы сын знал, что мама нечиста на руку, то и денег бы ей не давал. Значит, не знал и для него эта ситуация тем более противна.
  3. Шуба для внучки

    Я этого не знаю. Я предполагаю, что вожделенная декларация у бабки таки есть, как бы она иначе шубы ввозила. Только она ее сыну не покажет, иначе получится, что деньги украла.
  4. Шуба для внучки

    Да кто ж теперь ее даст-то, декларацию эту? Это равно тому, что подтвердить, что деньги украла.
  5. Папа решает, а Вася сдаёт

    Ну не может ребенок в таком возрасте нужный объем информации найти, лишнее удалить, нужное добавить, структурировать. Я обычно привлекаю дочь (4 класс уже, пора) к поиску информации, сама ищу тоже. Потом садимся вместе, смотрим, что нарыли и я ей советую, что оставить, что убрать. Презентации дочь сама делает с удовольствием. А в ворде доклады я сама оформляла до этого года. Думаю, что общем уже пора ей и это делегировать.
  6. Шуба для внучки

    Можно и это сказать и многое другое, но тут дело в порядочности сторон. Если сестра нормальный человек, то может и отдаст шубу, а если такая, как их маменька, то сделает морду кирпичом и все. И опять же, насколько ей важны или выгодны нормальные отношения с братом, тоже немаловажный момент.
  7. Шуба для внучки

    А сестра шубу не отдает. Не тобой подарено, не тебе отбирать. Что дальше? Расписок бабка никаких не давала. Понятно, что родственные отношения будут испорчены и с матерью и с сестрой, но что смогут вернуть свои деньги очень сомнительно.
  8. Шуба для внучки

    Мерзкая бабуля, бр-р-р... Непонятно, на что она рассчитывала - что не узнают, что у второй внучки шуба появилась именно в этот подходящий момент? Белыми нитками ведь шито все. Ведь понятно, что срач начнется по этому поводу и не удастся просто глазками похлопать. Или настолько сына не уважает, что считает, что молча ее выходку проглотит? За гранью просто...
  9. Ну да, на 5, но я когда ставила, врач сказала, что и 7 простоит за милую душу, я и поменяла через 7. Дорогая она, зараза. Мирена в смысле.
  10. У меня тоже эндометриоз. Моя врач сразу после родов предложила поставить гормональную спираль Мирена. Я уже одну сменила (первая стояла 7 лет), довольна. Никаких побочных эффектов нет.
  11. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Скажу про нас. У дочери обычная школа, перешла в 4 класс. На лето была дана тетрадь формата А4 с 50-ю вариантами (каждый лист 1 вариант, состоящий из заданий по русскому и математике) плюс с этому 4 листа того же формата с примерами, плюс 6 листов диктантов по русскому с выполнениями заданий к тексту, плюс список литературы для чтения. Сказано, что сделано должно быть все. Мы не успели сделать листы с диктантами и не всю литературу прочитали. Но париться по этому поводу не собираюсь, дочь хорошо учится, а такой объем на лето задавать - это глюк, особенно если дети на лето уезжают отдыхать, а таких немало. Мы и сами через несколько дней улетаем в отпуск, дочь пропустит неделю в школе, но думаю наверстает без проблем.
  12. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Обожаю Юлию Пересильд! Увидела ее впервые в "Битве за Севастополь", очень мне понравилась, решила поинтересоваться другими фильмами. Но когда я ее увидела в "Палаче", я поняла, что она сложная очень девочка. Такую гадину сыграть после положительных ролей! И ведь как сыграла! Какое омерзение она у меня вызывала, до тошноты. Но когда стало понятно, что произошло на самом деле, я просто плакала...
  13. И полусладкое есть. Отличное вино! Я на него подсела в последнее время.
  14. Гости и гостеприимство-5

    Вы ведь сами говорите, что возраст вносит свои поправки и сил и энтузиазма не столько, сколько в молодости. Исключения, конечно, бывают, но немного.
  15. Гости и гостеприимство-5

    Вот именно. Встреча на нейтральной территории убирает многие проблемы. Кто устал - домой поехал, кто в силах - до упора гуляет. А одноразовая посуда на природе вообще красота, какое облегчение хозяйке!
  16. Гардероб и частота его обновления

    В Wildberries много их вещей, посмотрите.
  17. Гости и гостеприимство-5

    Муж рад гостям, а жена устает всех обслуживать. В этом все и дело. Если все-таки хочется продолжать общение, вариантов немного - или продолжать обслуживать в том же режиме, или все же гостей грамотно организовать для помощи.
  18. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Я плаваю с ребенком на отдельной дорожке, которая для плавания детей с родителями, поэтому такие дамы на соседних дорожках тусят обычно, но старушки очень любят на детской дорожке поплавать, это да.
  19. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Ну переговоры с подружками в бассейне мне тоже не нравятся, для этого есть зона отдыха.
  20. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Вы считаете правильным плавать посреди дорожки? Если никого больше нет, то почему бы и нет. Но если есть другие люди на дорожке зачем себя так вести? В нашем бассейне есть отдельная дорожка для спортивного плавания, там и плавают быстро. Но на дорожке для плавания с детьми плыть посреди дорожки с большой скоростью просто опасно для окружающих.
  21. Штурм и остальные в Инстаграме.

    Лолита выглядит в в этом "наряде" как сумасшедший пупс:) Такое ощущение, что у нее дома зеркала отсутствуют или специальные - уменьшающие:)
  22. Гости и гостеприимство-5

    @Бэлька Любовь к близким у вас перевешивает любовь к себе. У вас же дети взрослые уже и сестра взрослая тетя, пусть заботятся о своем отдыхе сами. Как муж относится к ситуации? Его все устраивает?
  23. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Я тоже брала это тесто, сказка просто!
  24. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Хамство как есть в чистейшем виде. Платя за общий доступ в бассейн использовать дорожку в индивидуальном порядке. По идее за этим должен следить персонал бассейна, но, увы, они тоже не хотят тратить свои нервы и закрывают на это глаза.
  25. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    А меня раздражают умники, которые в бассейне плывут посередине дорожки, а остальные вынуждены обплывать их сиятельства.
×