Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kot

Наши люди
  • Число публикаций

    886
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kot

  1. Леди Ястреб Очень красиво! Я бы тоже не прочь пройти мастер-класс Мою дочку в садике вот так заплетают воспитатели, только к концу дня они такие усталые, что не до мастер-классов... Вот у нас и получается - утром в сад уходит девочка с обычными косичками, а приходит с красивыми А что можно сделать из длинных волос девочке на праздник, есть идеи?
  2. Savanna В нашей школе домашние задания на сайт выкладывают не все учителя, к сожалению, это было бы очень удобно. Да и оценки контролировать раз в неделю тоже удобно, так что мне электронный дневник помогает.
  3. В отпуск вместе с ребёнком

    Пахира А у нас, к сожалению, было. Туда летели без проишествий - сдали коляску-трость в багаж и забрали без проблем. А когда летели обратно, забирая ее из багажа, заметили, что чехол коляски весь грязный, в мазуте, что внутри смотреть не стали, потому что было поздно и ребенок хотел спать, капризничал. Лучше бы посмотрели, на следующий день открываю чехол, а у коляски (у нас трость) сломаны ручки. И так странно, ровно перерезаны, чем до сих пор ума не приложу. Пришлось, делать самим, притензии-то сразу не предъявили...
  4. В прошлом году заготовок было много, квашеную капусту только доели, а консервация еще осталась по нескольку банок того-сего. В этом году планирую закрыть больше огурцов. Помидоры с морковной ботвой по рецепту Геллы - обязательно, это просто хит, нужно побольше сделать. Ягоды наморозить, я из нее компоты варю всю зиму, и мы любим, и дети. Варенья хочется наварить разного, в прошлом году руки не дошли, надеюсь наверстать в этом сезоне.
  5. Что люди подумают...

    Вчера ехали с Полинкой в маршрутке, напротив сидел мальчик лет шести. Передние зубы у него выпали, а новые только показались. А мальчик улыбчивый такой оказался, так что Полька хорошо разглядела эту его особенность и выдала: "Мама, мальчик такой большой, а зубки у него такие ма-а-а-ленькие!"
  6. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Муж в командировке, поэтому вручил подарок заранее - набор от Армани (духи и лосьоны для тела). Сынок обрадовал с утра пораньше - приготовил мне завтрак и целый день мыл посуду. Подруги и родственники надарили кучу всяких приятных мелочей - кремы, гели, косметику. Приятно... А такого количества смс от коллег и знакомых я просто не ожидала, но приятно, однако...
  7. На чем мы сидим за компьютером

    А я не сижу за компьютером дома, я лежу на диване с ноутом и так мне приятно
  8. У меня есть шуба из стриженного бобра, отделанная норкой, но сейчас одеваю ее редко, если только с мужем идем куда. С ребенком гулять гораздо удобнее другой наряд - короткий пуховик, болоневые штаны и зимние кроссовки из Коламбии, все очень теплое и легкое.
  9. Ленивые люди - обмен опытом

    А у меня не доходят руки привести в порядок фотоальбомы. Они заполнены, но между страницами еще куча фоток напихана, нужно покупать новые альбомы и туда фотки пристраивать. Обещаю себе сделать это который год...
  10. Что люди подумают...

    Много тут было про пиво, ну и мы не исключение Только появилась на тв реклама про пиво, но как вся реклама, детьми запомнилась хорошо. Так вот, зашли мы как-то с сыном в магазин по дороге из сада - хлеба купить. Ваньке года 4 было тогда. И узрел он витрину с пивом, с видом знатока изучил ее и изрек: "О, клинское!" Стоящие в очереди бабульки смотрели на меня, как на конченную алкашку, все остальные ржали в голос
  11. Рецепты к Пасхе

    Пекла куличи по рецепту Абуррида, такие красивые и вкусные получились! Я вообще первый раз куличи пекла, всю ветку проштудировала, готовилась Переживала очень получится ли, результат превзошел все ожидания - все домашние в восторге, да и мне понравилось. Пекла в керамических кружках, как девочки тут советовали, получились такие маленькие "грибочки", нашей младшенькой было очень удобно в ручку брать.
  12. Один ребенок в семье

    Алияша Я когда родила сына, подумала - все, баста, больше ни-ни Но тут многое сказалось - и роды тяжелые, и ночи бессонные, проблем куча, безденежье. И когда жизнь стала налаживаться, тоже не хотела, воспоминания были свежи. А когда Ване исполнилось девять, тут и приперло - хочу малыша до ужаса и муж тоже. Так и появилась у нас Полинка Раньше думалось - как это любить двоих (а если больше ) детей, кому-то больше любви и внимания, кому-то меньше... Ни фига, я Ваньку и понимать больше стала после рождения Польки, а уж люблю их обоих
  13. Взрослые девочки, как вам живется без мамы?

    Волшебная лампа Да, да, да, все так... Я начала понимать маму, когда уже сама стала взрослой и родила сына. Мама чувствовала меня просто физически. У меня были очень сложные роды, маме не сообщили об этом, но она знала сама. В ночь, когда у меня началось кровотечение, она металась по квартире и говорила: "Я знаю, Ксюше плохо сейчас, а я и помочь не могу!" С каждым годом я любила и ценила ее все больше, но уехала я от нее очень далеко. Звонила часто, приезжала раз в год, но как же это мало Прости меня за все, моя родная! Я люблю тебя, мамочка!
  14. Как отлучить ребенка от груди?

    Ой, девочки, не представляю, как отказать своей сисечнице... Тут уехали с мужем на турбазу с ночевкой отдохнуть, думаю, может, не видя меня, не чувствуя запах молока, спокойно у бабушки поспит? Как бы не так Весь день была спокойная и веселая, как спать ложиться, начала плакать и маму звать и всю ночь бабушку дрессировала, а на попытку дать ей бутылочку с молоком, орала благим матом. А я на турбазе истекала молоком... Когда приехали, так Полинка сосала почти целый день с перерывами, аж грудь у меня заболела...
  15. Молоко: выбор, свойства, применение

    Всю молочку беру местного молокозавода, у кефира и молока срок годности - 5 дней. А еще у нас в пригороде есть фермерское хозяйство, у них все просто обалденное, но купить их продукцию сложно - моментально раскупают.
  16. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Не уехала бы так далеко от родителей, может и пожили они тогда подольше...
  17. Игры и игрушки для малышей (от 0 до 3) Подробно.

    Михайловна У нас есть лошадка - качалка. Полинка ее очень любит, так шустро раскачивается на ней, что иногда лошадь вперед продвигается от ее усилий Скачет на ней каждый день.
  18. Сапфир Ты не про наш двор писала? Не, у нас еще 2 песочницы А вобще детская площадка у нас для всех слоев населения - тут и мамки с колясками, и детки постарше в песочнице, и подростки мячик гоняют, и мужики среди бела дня пива попить не гнушаются. Мамаш с пивом не видела, некоторые курят, но основная масса нет.
  19. Крикуша У нас так было с сестрой (разница 4 года). Не то, чтобы прямо все вещи приходилось донашивать, но многое. Меня это жутко напрягало, не смотря на то, что вещи хорошие были (это щас понимаю). Лет в 8 прорвалась из меня эта обида, я закатила дикую истерику. После этого мама покупала нам вещи одновременно. Шишарик Это точно! Я старая дура совсем забыла об этом Пришли гости маленькую поздравлять, а Ванюшке ничего не принесли, посчитали, что он уже большой, как он обиделся, бедненький... Сейчас всегда про запас что-нибудь покупаю, ребенок есть ребенок, неважно, сколько лет! b]Приветик[/b] Когда Ванюшка узнал о моей беременности, задал вопрос: "А папа знает? А тетя Лена? Почему тогда я ничего не знаю?!" После этого не дает мне ничего нести из магазина, сразу отбирает, мужчина мой А сестренку любит, целует, играет с ней, заступается, если строго с ней говорю: "Мама ты что, она же маленькая!" Разница у моих 10 лет.
  20. Подарки новорожденному

    фаустёнок У меня так же было, когда родился старшенький. Для маленькой все покупали сами, но сейчас полегче, чем с сыном было (муж тогда в армии служил). Ну а вобще к словы "должны" отношусь очень осторожно. Считаю, что никто мне ничего не должен. Если помогут - спасибо большое, но не жду ничего ни от кого.
  21. Гости и знаки с того света

    У меня был такой случай. Умерла тетя, родная сестра моей мамы. Я поехала на похороны. Поминали в столовой, потом пошли к ней домой только родственники и близкие ей люди. Накрыли стол, начали рассаживаться, тут ее сын говорит: "Мама всегда здесь сидела" и показывает на место во главе стола и тут со шкафа срывается вделанное в дверцу зеркало и падает на пол, но не разбивается. Знак тетя подала. Народ был в шоке. А накануне 9 дней после ее смерти, я была в квартире вдвоем с сыном, муж в командировке. Укладывала сына спать, чувствую - взгляд, поднимаю глаза - в дверном проеме стоит тетя Оля, но не в том возрасте, как скончалась, а молодая совсем, на меня смотрит, улыбается. Я в ту ночь с сыном спать легла, одной страшно было. А на следующий день собрались родней ее поминать, оказывается она ко всем приходила в ту ночь, прощалась.
  22. Страх за ребёнка

    СочетаЭмо У нашей бабушки другая крайность - она любит внуков слепо, считая их идеальными детьми. Что бы ни случилось, виноваты другие, а кровиночка нет Так проще, наверное, выбирать позицию страуса - ничего не вижу, значит все ок.
  23. Таитянка Для вас имеет значения, что напишут в вашей карте? Для того, чтобы родить в любом возрасте нужно огромное желание и в этом случае мнение окружающих, тем более чужих людей, не имеет никакого значения.
  24. Фоксана То же самое со старшим сыном, ему 10. Письмо ДМ написано, родителям дан устный наказ
  25. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    Наш старший сын, когда, родился, был очень похож на мужа, не смотря на то, что у мужа каштановые волосы, нос с горбинкой, а Ванька курносый блондин. У них одинаковая форма головы и голубые глазищи. Года в четыре стали говорить, что он моя копия Сейчас сын похож сам на себя, столько в нем намешано, можно найти и наши с мужем черты и родственников, но нам с мужем до фонаря эти сходства - несходства. Это НАШ сын, самое главное, чтобы был здоров и счастлив. И у родни нашей такое же отношение. Когда родилась Полинка, тут уж и гадать не надо было - она так похожа на Ванюху, что муж в их детских фотках даже запутался Знакомы шутят: "У вас что, дома ксерокс стоит?"
×