Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kot

Наши люди
  • Число публикаций

    886
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы kot


  1. 1 час назад, счастье есть! сказал:

     

    Тоже пришлось Подкидыша смотреть, начиталась ваших рецензий. Неплохо, весьма! Только Аня почему-то раздражала. Вот не к месту она там, по мне, хоть убейся.

    Посмотрела "Подкидыша" на одном дыхании, очень хорошо зашел. Антона Шагина до этого вообще не знала, очень он хорош в роли Подкидыша! Особенно красное бельишко его меня веселило:)

    А вот Аглая Тарасова (Аня) побешивала меня периодически - такая же снулая рыба, как Карина Разумовская, всегда одинаковая. Ну не такой мне виделась спутница лихого хлопчика!

    И Антонов настоящий - гаденыш редкостный оказался, лучше бы не выздоравливал, но тогда бы интриги не было:)

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  2. Досмотрела "Пять минут тишины", не хватило мне серий, мало. И очень ровно все как-то в этом сезоне. Грек как-то не сильно и страдал по Тане, хоть и любил вроде. У него все просто - кто рядом, того и люблю.

     Все время любовалась Пузырем, самый лучший актер! Заявка на продолжение явная, но явно не скоро оно будет:)

    • Нравится 3

  3. Только что, Тазик Оливье сказал:

    Да, конечно. В некоторых салонах, чтобы время сэкономить, сразу два мастера работают. Один делает ноги, второй - руки по очереди 

    Спасибо, что просвятили, буду знать.


  4. Только что, Плюшкина мама сказал:

    Я имела в виду те услуги, которые можно делать одновременно. Например делают Вам маникюр, одновременно педикюр. Можно ещё и окраску бровей, например, или чего-то-там ресниц. Времени уходит как на 1 услугу.  

     

    Никогда не задумывалась на эту тему - маникюр и педикюр можно делать одновременно?

    • Нравится 1

  5. 41 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

    Я вообще не представляю как я в один день буду все делать. Мне не высидеть в салоне столько часов. И даже кофе не скрасит эту мутотень, поесть захочется:D

    Я однажды перед отпуском делала окрашивание и стрижку, а так же маникюр за одно посещение салона. Устала - жуть! И это при том, что сама-то ничего не делала:) И чай-кофе меня уже не радовали... Поняла одно - для меня одновременно куча услуг не подходит. 

    • Повышение репутации 1

  6. 42 минуты назад, Лён сказал:

     

    Но Абрис - Арт и Чаривна Мить все равно любимые:D Я посмотрела, навскидку, если мне заказать у Абрис-Арт все что я хочу, мне примерно 30 000 нужно:D и губозакатательную машинку:D

    А я запала на "Мережку". Но дорогие наборы у них - 2-3 тысячи средняя цена, но красиво... Даже считать страшно, сколько денег надо, чтобы все мои хочушки купить:))

    • Нравится 1

  7. 4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

    Главное, чтобы на года не зависла.

    И это вариант возможен, если очень упертая или шибко любящая. Да сейчас не послушает никого - сколько теток ей твердят хором ( и замужних, и разведеных), толку нет. Поэтому только своим лбом выбивать правду жизни.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  8. 5 минут назад, Мечта поэта сказал:

    Ну почему же. Замуж можно и нужно ходить. Но с широко открытыми глазами, а не для того, чтобы маме спокойнее было. 

    Обычно при сожительстве глаза быстро открываются. Ну что, получит девочка опыт.

    Маме сочувствую, ведь понятно, что не остановишь, но за ребенка-то сердце рвется...

    • Нравится 6

  9. 2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

    Девушка, в нас тут есть веточка, о Меркантильности, но она больше не о меркантильности, а о том, каких поступков ожидают от мужчин "престарелые 40-летние тыквы", причем не от старых уродов, а от ровесников и мужчин помоложе. Так вот вы почитайте, как поступают нормальные мужчины, и как перебирают обжегшиеся девушки. Тоже как вы любившие "за так".

    А еще есть очень хорошая послеразводная веточка, там тоже рассказывают как, "обещал, говорил, в любви клялся, до меня у него 100 дур было и вот я , 101-я". 

    Вы что?! Это где-то там какие-то дуры, она же умная! Тем более, интернетом подкованная. Написала же - что вы все о плохом, у нее хорошие примеры. Интересно, мама видит эти удачные примеры из окружения дочери?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  10. 3 часа назад, Vialettka сказал:

     Я думаю, что мама драматизирует и преувеличивает. Как всегда. Мне смешно читать про деревню, поросят, и что мой парень выгонит меня на мороз беременную. Отец моего парня живет в квартире. Мы много раз туда ездили в гости. Это не деревня, а поселок. Да, там есть огороды и некоторые держат корову или кур. Но там в основном квартирные дома. И моему парню ни к чему искать городскую девушку, потому что его мама живет в городе. 

    Это не мама драматизирует, это вы не поняли еще, куда можете вляпаться.

    Жить с отцом парня - это обслуживать в бытовом плане двух мужиков. Аппетит у мужчин обычно хороший, вещи пачкаются регулярно, квартире нужна уборка, дальше продолжать? И помимо этого, добираться на, отнюдь нерегулярном (по вашим же словам), транспорте. К чему столько телодвижений? Так парня любите? А он вас не очень, если предлагает такие условия. Еще и с отцом не по-хорошему договорился, а ультиматум выставил, что "прописан". У вас уже не звоночки, а набат бьет, только вы все глухой прикидываетесь.

    3 часа назад, Vialettka сказал:

    Потому что надо быть дурой, чтоб забеременеть в 16 лет. Когда в интернете все написано, как не залететь. Я перед тем как с парнем спать начала к врачу сходила. И пью таблетки. И вот уже год ни одного залета. 

    Желаю вам не оказаться очередной дурой, поскольку интернет - это теория, а на практике много чего бывает.

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5

  11. 1 минуту назад, Vialettka сказал:

     Но он вот тоже хотел быть самостоятельным и пошел работать. 

    Так и вы идите. Зарабатывайте на самостоятельную жизнь, где мама вас не будет контролировать. Вы же этого хотите?

    • Нравится 1

  12. Советы бесполезны. Все мы прекрасно знаем всеобщую теорию - случится с кем угодно, но не со мной. Но в этом случае не нужно спрашивать совета. Если вам все ясно и есть четкий жизненный план, велкам во взрослую жизнь! Набивать собственные шишки.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  13. Девочка просто пока не понимает, что она в данной ситуации очень зависима. Сейчас - от мамы, если решится на сожительство - от парня. Но мама - родной человек, сознательно позволяющий дочке не работать, пока она учится. А гражданский муж - дело другое, загнобит влегкую, вылепляя из нее жену по собственному разумению.

    Ну нужно торопиться! Беззаботная юность так коротка, цените возможность спокойно учиться, предоставленную мамой! Взамуж и к борщам успеется!

    • Нравится 1

  14. 7 минут назад, Winterborn сказал:

    Дыа, электрик с двумя коридорами образования прям только об этом и мечтает - взвалить себе на хребтину все проблемы своей девушки. Дурак он что ли, вот и предлагает сожительство, а не брак, причем в качестве спонсоров предполагается привлечь родителей.

    Да и он не представляет все прелести сожительства в 21 год. Одно дело в кино сходить, другое дело деву содержать, пусть даже за учебу не платя. Потянет ли и если потянет, то надолго ли?

    • Нравится 1

  15. @Vialettka

    Вы же девочка совсем, 18 лет... Зачем стремитесь, сломя голову, в щи-борщи окунуться? А совместный быт - это не только щи-борщи. Совместное проживание - это гражданский брак, подумайте об этом. И гражданского мужа, пришедшего с тяжелой физической работы, не будет интересовать, что у вас завтра зачет и нужно к нему готовиться. Завтрак-обед-ужин-стирка-уборка-глажка - об этом мечтаете в 18 лет? Парню удобно, он о себе думает. Ну, а вы о себе подумайте. Тем более, замуж ведь не зовет? 

    • Нравится 10
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 6

  16. Я пока только разлила холодец. В этом году нет ажиотажа, встречаем узким семейным кругом.

    В планах на завтра: Оливье, салат с кальмарами, Цезарь. Горячее: куриные отбивные, запеченая в фольге утка, отварная картошка. Из закусок: малюсенькие бутерброды с икрой и паштетом, несколько видов сыра. Торт купим. Пить будем шампанское и соки.

    • Нравится 3

  17. Домучала "Горький квест" Марининой. Анализ произведений Горького после первого тома просто пропускала. Не бросила только из уважения к автору. Первая книга Марининой, которая откровенно не зашла, а я читала у нее все. Прям расстроила меня. Я всегда очень жду ее новые книги.

    • Нравится 5

  18. 2 минуты назад, Вятская сказал:

    Курица есть целая, но без ног. Крылья есть, но их лучше пожарю. А ноги поищу. Давно их не видела в магазине, или не смотрела просто. С желатином не хочу.

    На лапах куриных холодец прекрасно застывает и стоят они недорого.

    • Нравится 3

  19. 28 минут назад, Лён сказал:

    Счас Вам задам свой коронный вопрос.:D Правда Федор - солнышко?

    Солнышко, солнышко:)

    Не смотря на кучу ляпов, очень добрый фильм. И да, все-таки 2008 год выпуска, тоже поправку нужно делать. Технологии еще так вперед не шагнули тогда:) А с другой стороны, фильм про деревню, вроде и не к чему там технологии.

    • Нравится 1

  20. 10 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Надо же. А я после 2 серии зазевала и пока бросила.

    Так от настроения же зависит! Значит, у меня подходящее сейчас:) Не хочется движухи никакой, а как раз такого деревенского спокойствия - с пейзажами, говорком.


  21. @Лён

    Спасибо за наводку на "Колдовскую любовь"! Смотрю с большим удовольствием. Наивно, конечно, но такие актеры прекрасные, виды природы, мистика - я это люблю! 

    Баба Зоя, конечно, очень сильно сыграна! Еще Надя очень органичная, такая темпераментная, просто ух! И она для меня самая похожая на деревенскую жительницу. Остальные - Катя, Маша, Ира, Вера - очень субтильные барышни для деревни:) Надюха тоже, конечно, весом не блещет, но она сама по себе - огонь, очень убедительная:) Лиза - просто красотка необыкновенная, фигурка - отпад. Бабушки деревенские тоже классные, да и Пушкин с пастухом не подкачали:)

    Вобщем, хорошо зашло, я на 33 серии сейчас:)

    • Нравится 4

  22. В 22.08.2018 в 12:46, Мантика сказал:

    А чего не скажешь то? Вполне себе нормальный мужчина 40 с хорошим плюсом, уж не мальчик, точно. 

    В рекламе сотового оператора плотный такой, мне показалось - поправился хорошо с тех пор, как пел "Утекай" Вообще люблю его очень, но что не мальчик давно, это точно

    Не мальчик, конечно, но энергетика у него потрясающая. Год назад была на его концерте, это было самое яркое событие того года для меня. Попала на концерт случайно, за творчеством не следила, главной песней для меня была "Владивосток-2000", тем более что время появления этой песни совпало с моей юностью и сама я с Дальнего Востока.

    Так вот, он просто забрал мое сердце на том концерте:) Зал пел все песни Ильи  громче него самого. И я, 44-летняя тетка, пела вместе со всеми. Это было просто коллективное помешательство со знаком плюс:) И самое главное - его предельная искренность и неподдельное удовольствие от процесса. Это невозможно сыграть, поэтому и идет такой гигантский обмен энергией с залом, что артист сам себя отдает без остатка.

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  23. @Курганская

    Не копите в себе обиду на брата, у вас и так слабое здоровье. У всех свои обстоятельства и свои душевные потребности. Вам нужно и важно, чтобы могилы были обихожены, вы видите в этом свой дочерний долг и я согласна с вами в этом вопросе абсолютно. Но то, что ваш брат считает и чувствует по-другому, не говорит о том, что он подлец, просто он другой.

    У нас с мужем сходная ситуация - мы очень долго жили рядом с его родителями и родственниками и когда случалась беда, все заботы о похоронах и последующем уходе за могилами ложилась на нас. В силу молодости мы недоумевали, почему так. По прошествии времени поняли одну простую вещь - это нам надо,  для нашего душевного спокойствия, мы так чувствуем и выполняем свой родственный долг. И все хорошо теперь, сами не нервничаем, но и упреки от родственников, которые считают, что мы что-то сделали не так, не принимаем.

    • Нравится 7
×