Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минздрав

Наши люди
  • Число публикаций

    3 723
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Минздрав

  1. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Мне нужены советы. Вернее потом будет много вопросов от меня в разных темах. По пока по моменту регистрации. Нужно с одного адреса выписать/снять с регистрации и прописать/зарегистрировать по другому адресу мужчин старше 18 лет. Один пенсионер, второй имеет военный билет и старше призывного возраста. Третий не имеет военный билет и до окончания призывного возраста ему осталось два месяца. Все трое стоят на учёте в военкомате по месту регистрации. Четвёртый призывного возраста, не имеет приписное свидетельство, не стоит на учёте в военном комиссариате. Зарегистрируют двух последних по новому адресу, если у них нет волчьего билета военного "документа", билета или приписного? Или мужчины встают на военный учёт уже после регистрации/прописки по новому адресу/месту жительства?
  2. Мне не понятно почему штатная ( своя родная офисная или столовская, школьная, заводская или конторская) уборщица получает смешную зарплату, мизерную по сравнению с уборщиками из клининговых компаний или просто ИП уборщиков по вызову на час или на весь объект. Особенно впечатляет высокая сумма оплата за уборку в квартирах. С офисами проще, там берут за площадь, примерно 25 рублей за квадратный метр вычищенных или вымытых плинтусов, пола и порожков. Если офис не большой, примерно 100кв.м., то плата будет составлять 2500 рублей за разовую уборку. А обычные офисы не 100 квадратов имеют. И почему своим уборщицам в родной организации, будь то фонд, фирма, завод, магазин, школа или больница так мало платят? (В больницах теперь нет санитарок. Теперь они уборщицы с минимальной, по сравнениями со всеми уборщиками, зарплатой) А ведь штатная уборщица не только полы моет и чистит. Там и стены и двери, и окна и пыль на шкафах и подоконниках, а ещё мусор и туалеты. Ведь некоторые ещё и рабочие столы сотрудников трут и моют. А иногда и за комнатными растениями и рыбками в аквариуме ухаживают. Штатным уборщицам выплачивают зарплату 800 рублей за час работы, но это редко. Чаще 10-12 тысяч в месяц при 4-6 часовой работе в день, и при полном рабочем дне 15-17 тысяч в месяц. Ну как платят, видимо, на ту сумму и убирают или пыль гоняют и грязь по углам развозят. За хорошую зарплату уборщицы выкладываются от и до. У них в плинтуса можно смотреться как в зеркало.
  3. Зимние забавы

    Всенародная Лыжня России отметится и в моём родном городе Орехово-Зуево Московской области. В субботу, 6 февраля 2016 года в 12 часов по полудню будет дан старт гонке "Лыжня в Орехово-Зуево". Соревнования будут проходить в красивейшем месте, в сосновом лесопарке и хвойном лесном массиве примыкающих к Городской лыжной базе. Лыжная база находится на восточном краю города, невдалеке от жилых домов архитектуры сталинской эпохи , автобусной остановки, памятнику С.М.Кирову и корпусов известного на всю страну во времена СССР крупнейшего завода хранения продуктов "Холодильник". Адрес Лыжной базы - Улица Кирова дом 29. Традиционно в массовых соревнованиях «Лыжня в Орехово-Зуево» принимают участие не только лыжники-профессионалы, но и любители от мала до велика, а также болельщики и поклонники самого любимого и популярного и массового вида зимнего лыжного спорта. Принять участие в соревнованиях может каждый кто пожелает. Для участия детей и подростков до 18 лет лет необходимо иметь справку от врача о допуске к лыжным гонкам. Взрослые не имеющие справки допуска от врача, могут подать личную расписку об ответственности за своё здоровье организаторам соревнования и пройти регистрацию. Регистрация и выдача номеров будет происходить на лыжной базе с 10 часов и до 11 часов 30 минут. Когда-то много лет назад я сама принимала участие в такой массовой гонке на лыжах. Впечатления о том народном соревновании, где главное не победа а участие, остались в памяти на всю жизнь. На соревнование в наш город съезжаются профессионалы и любители со всех уголков нашей страны и из бывших республик СССР и дольнего зарубежья. Всем спортсменам, любителям и болельщикам прибывшим на соревнования в наш город будем рады. И никто не уедет без внимания, массы впечатлений и новых знакомств. http://oz-on.ru/news/286/278014/ Так же, для того чтобы принять участие в соревнованиях и зарегистрироваться можно в Комитете по культуре, делам молодёжи, спорту, туризму и физической культуре Администрации городского округа Орехово-Зуево http://www.ozmo.ru/administration/phonesadmin И ещё 14 февраля, в Химках состоятся всероссийская "Лыжня России" Приезжайте, примите участие в соревнованиях, можно всей семьёй, поболейте за участников или просто покатайтесь на лыжах. Природа у нас - великолепная!
  4. Агрессивность домашних питомцев

    Октябринка А не могла ваша кошка наестся мишуры елочной У нас Катя, в её детстве, наелась мишуры, носилась как сумасшедшая. Теперь у меня нет никогда никакого дождя елочного и мишуры. И веник от неё прячу. Жуёт его, а потом страдает.
  5. Агрессивность домашних питомцев

    Октябринка Лордик сразу начал сбегать. Он брошенный. Это я в него влюбилась, а не он. Он умница, игрун и холерик. А я сангвиник. Он сбегал с участка и даже с поводка. НО. Возвращался. Такой вот Дон Жуан, покорил бабушку нашу дачницу и стал с ней жить, мышей ей ловил и на дорожку складывал. Когда мы его нашли у неё ,она плакала от расставания, я от счастья что нашёлся. Мы забрали Лорда. А потом он к ней, к бабушке учесал. Рассудил он видимо так, что у нас и так много тех кто нас любят, а бабушке его любовь нужнее. Так и отпустили мы его. Лорд сейчас в Москве на зимовке, летом, тут на даче. У бабушки есть и дети и даже внучка, и бабушка она такая хорошая, пироги печёт. Только её деть и внучка все в работе, и им не до бабушки. А бабушка и Лорд нашли друг друга. К ним, бабушке и Лорду летом внучка иногда приезжает на крутом авто. Фотографирует их. Пишет о них в Интернете. А вам про кого рассказать? Про последнюю, трехцветную. Бурёнку подбросили в позапрошлом году, глубокой осенью, полуслепую. Такая красота выросла, только надо её свозить к стоматологу, зуб неправильно вырос.
  6. Агрессивность домашних питомцев

    Октябринка Очень жаль что вы от меня далеко, забрала бы вашу кошечку от вас. У меня с первым пёсиком не сложилось. Сейчас живёт он с бабушкой и любят друг друга безумно. А от меня сбегал. А от неё не-а ни на шаг. Один раз ко мне прибежал, посмотрел как я по нему страдаю. Увидел меня, поздоровался и пошёл на дачи такой весь деловой. А в первый раз у бабушки мы его забрали, а потом ... поняли. Но если ему там лучше. Пусть. Меня Ника нашла. Не заводите животных для...
  7. Агрессивность домашних питомцев

    Октябринка А вы себя представьте, что вас хотят поймать и куда-то посадить. Просто представьте. Как вы будете себя вести? Я с кошками ругаюсь иногда. Но проигрываю. Их просто надо любить и тогда проблем не будет.
  8. Агрессивность домашних питомцев

    Октябринка Слежу с первого часа. Кому-то нельзя иметь детей. а кому-то животных. Ваши гости напугали и возможно чем-то мазнули кису (услышали-узнали-испробовали) Бедная киса, в клинке...
  9. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Шеда Получается я немного раньше, почти с рождения. Ветеран болезней. Чем только не переболела, наверное меня родили, чтобы лечить. Фиг им. Я ото всех сбежала. Они, доктора меня с детства достали. И всё детство и потом в больницах. А в школе две недели учусь две недели лечусь. И ни одного прогула.
  10. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Шеда Антибиотики мне нельзя, аллергия на них с детства, красным на карте написано. Ой. Лучше не болеть. Не знаешь чем лечится. Чеснок с мёдом и хлебом ем. Может поможет. Пока.
  11. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    У меня почему-то из уха кровь два последних раза заливала подушки. Намазала ухо тёплыим камфорным маслом, ватку воткнула в ухо, наложила компресс из пекарной бумаги, замоталась шерстяным палантином. "Крылья" прекратились, вернее нет постоянного шороха. Боль, внутри иногда даёт о себе знать. Как стрелой пронзает. Закуталась и тепло уху, и немного легче. Обычно мне потом, когда врачам сдавалась, уколов кучу делали. Как не хочется. Кака же гадость больные ухи и зубы. Лучше бы голова или пятка. Саша Шпиль Позвонила своим, спасибо, объяснила что спрашивать в аптеке.
  12. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Отит у меня был, и не раз, знаю. Кровищи не хочу. Сейчас по ощущениям малая боль и как будто голуби крыльями машут. Не постоянно. Позавчера ураган в ухе был раз в час, вчера донимал, сегодня - устала рот открывать, чтобы УУУУУ прекратить. Чем себе помочь? А у меня ещё и гости, пока гуляют они, природой наслаждаются
  13. Сериал "Шерлок" BBC. Камбербэтч, Фримен

    Если бы не приглашение M-03 фильм посмотреть в культурном обществе, сбежала бы на другой канал. Немного бреда, (кто их нариков разберёт, что у них там в черепушке копошится) смешали в кучу, если бы добавили сюжет из роковых яиц вообще бы цветочек получился. А так, как обычно в Фентези, буйство фантазии сценаристов и режиссёра. Нравится работа операторов и радует что кровь не пугающая и драк жестоких нет. Культпоход удался! Досмотрю до конца, просто так, без эмоций, для общего развития, хотя и не поклонник я этого жанра.
  14. Не пробовала устриц и икры улиток. Хочу но боюсь, боюсь неприятных ощущений и моей буйной фантазии. Устрицы, скользкие они наверное и мягкие. Но грибы тоже скользкие, а ем, аж за ушами трещит.
  15. Дети пишут письма дедушке Морозу, это понятно. А я пишу Деду морозу лет так с семи. И каждый год. Прочла прошлогоднее письмо, всё сбылось. Только я особо не напрягаю Деда Мороза. Желаний много, а надо самое главное попросить. И в это году написала, не смейтесь. Вот такая я, девочка Рита в душе. Верю в Деда Мороза и в исполнение пожеланий. Чего и всем желаю. Пусть у детей будет вера в чудеса. Написала письмо к дедушке Морозу, может исполнится. А не исполнится, ну что же. Значит у деда Мороза без меня забот полон рот, и не успел мне помочь исполнить моё желание. Ведь не сам Дед Мороз исполняет, а мы сами, только с его помощью. Подарки, конечно мы взрослые знаем как появляются. А вот желания Чудесным образом исполняются!
  16. Наши заблуждения и открытия - 3

    Правая нога Правда ваша, только у нас в магазинах, всю плоскую рыбу, в глазури или во льду продают и обзывают как морской язык. А ещё умудряются треску с минтаем перепутать или специально пересортицу устраивают и втюхивают.
  17. Наши заблуждения и открытия - 3

    Если не ястычная, то можно смело покупать. А я только что узнала что существует икра улиток, и её едят Про зернистую и паюсную знала, знакомый продукт розовая и жёлтая икра, например мойвы и щуки, но никогда не встречала в продаже икру улиток. Даже не догадывалась о существовании такого Stella Polare Да, это так же как морские языки.
  18. Наши заблуждения и открытия - 3

    Шардонне Существует лосось, как вам такой Стальноголовый лосось - Salmo gairdneri Пробовала лосося с пятнышками на горле. В детстве, давно было, а запомнилаи рыбу и пятна. Меня тогда эти пятна напугали, да мама молодец про пятнышки рассказала. А вкуснотища! Да. При СССР маме со всех концов мира дарили подарки. Кажется только ленок не попал мне на зубок. Мимоза А ещё их родня - нерка, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок и естественно горбуша, и вами перечисленные семга, форель, кижуч м кета. Разница только в цене. Справочный материал про лососевых и про всех остальных.
  19. Уходят известные, популярные, любимые

    Самочудо ещё одно потрясение для меня. Беда, беда. Знаю, что болел, да и возраст. Но как же мне плохо. От шока расстрелянного самолёта, пилота и морпеха только оправилась. Умом понимала сразу как только началась компания, что будут сбивать. Но вот душой мне не понять таких товарищей, которые нам совсем не товарищи. Так и сейчас, понимаю, что этого надо было ожидать, но не хочется расставаться с Эльдаром Александровичем.
  20. Архив данеток

    Макдональдс что ли? Посетители убирали за собой и в трубу кидали одноразовую посуду и упаковку от еды? Это пункт бистро? Баскин Роббинс?
  21. Архив данеток

    Кока-кола чтоль такую трубу придумала? А приз - баночка напитка?
  22. Архив данеток

    Кто-то Мусорозавод? (опоздала, уже был) Концерн по переработки мусора какой-то, а труба, сортировщик А может быть вокзал или базар? Это какое-то место отдыха? Пляж? Обычно отдыхающие где жруть, там *руть А кто больше сдаст, тому приз? Из переработанного мусора. Книгу.
  23. Архив данеток

    В этой трубе ступеньки движутся? Труба полая внутри? По ней шары подают для играющих? Этой трубой можно собирать мусор и сор?
  24. Архив данеток

    Если отключить электричество движение предметов прекратится? У трубы есть часы работы или расписание?
  25. Архив данеток

    Рядом с трубой самолёты летают? Вернее приземляются и взлетают? На мониторе можно увидеть что находится в трубе? В конце трубы есть площадка, накопитель?
×