Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

брыська

Наши люди
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-1 Глупец

О брыська

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 09.11.2007

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    брыська
  • Где живёт
    Россия
  1. Произведения для детей глазами взрослых

    Мне сейчас не очень понятна стала сказка о "Курочке Рябе" (может уже обсуждали - не читала все 28 страниц). "Жили были Дед и Баба. Была у них курочка Ряба. Снесла курочка яичко не простое, а золотое..." Тут все понятно. Сейчас кто что дома заводит - кто поросенка, кто крокодила, а уних домашним любимцем курица была. Далее по тексту интереснее: Дед бил-бил, не разбил, Баба била-била, не разбила, а мышка всего лишь хвостиком махнула и яичко расколось! Т.е. Дед с Бабой его колошматили наверняка силы прилагали не малые, а оно о деревянный пол (в избах же деревянный пол был) разбилось с легкостью. А потом Дед плачет, Баба плачет, а курочка кудахчет: "Не плачь Дед, не плачь Баба! Снесу я вам новое яичко не простое, а золотое" Т.е. когда они сами его били - им было все равно, а когда его мышка расколола - так они расстроились, что яичко ценность потеряло и стало приниматься в ломбард как лом? И зачем бабке и с дедкой, в конце концов, вместо золотого простое яичко если золотое ценней?
  2. Открытое письмо любимому человеку

    Я все думаю - зачем это? Прошло 10 счастливых лет моего брака, ни дня не жалею о нем, любима, счастлива, у меня есть все о чем могут только мечтать женщины. И опять ты... Появился как и тогда, как и периодически... И вдруг я почувствовала это тепло, как буд- то накрыло большим, теплым и нежным оделяом... Ты... Возвращаешься и возвращаешь с собой все то, что было давно утеряно, зарыто, закопано и не высказано. И всплывают воспоминания. Как мы познакомились. Это была страсть. Меня кидало из стороны в сторону, я от одного твоего имени задыхаться начинала. Говорят, такое бывает только один раз в жизни. И не было у нас конфетно-букетного периода. Это я ему не позволила случиться. Сейчас ты говоришь, что если бы в твоей жизни была бы я, то не было бы жены, то ты бы все исправил с самого начала (проклятое "бы"). Но я боялась. Я боялась, что в моей жизни появится второй алкаголик (не будем стесняться, это было правдой), а у меня уже был горький опыт с отцом. И ты так нещадно глушил свою боль из-за меня, что я испугалась еще больше. Да, теперь ты не пьешь вообще, просто так, не из-за меня, на то была другая причина, но тогда я побоялась тебе признаться и просто ушла. Я помню как зашла к тебе в кабинет перед выпускным. Я отдавала себе отчет, что выгляжу на все 100 и что мужчины во круг оборачиваются и наверно хотела поразить тебя этим. Ты улыбался и скромно предлагал мне прокатиться на теплоходе, погулять, съездить в кино... Я согласно кивала, но ты же знаешь как я люблю динамить... Еще я помню как уже перед своей свадьбой набрала твой номер телефона среди ночи сказала тебе в трубку "Я замуж выхожу!" но ты не понял кто звонил, ты спал... не один, ты уже жил с будущей женой. И только сейчас понял, что это была я. А главное, ты добавляешь, что если бы я тогда назвала имя, то ты бы не позволил этому случиться. Увез, украл, спрятал, но все исправил. Мне кажется я играла тобой тогда... А потом эти встречи... Бесперестанно повторяющиеся, словно по кругу. И выискиваемые тобой поводы для этих самых встреч. Ты звонил и спрашивал: "Привет! Как дела?" А мои дела шли нормально, ты беспокоил меня, ты звонил всегда невовремя, ты мне мешал... Я даже злилась иногда, а ты не понимал. Ты радовался, что слышишь мой голос и имеешь возможность видеть хотя бы один раз в пол года. Помнишь, как я уезажала в другу страну без точного адреса и ты звонил, ты звонил чаще чем мой муж - переживал, но не говорил о том, что любишь. Сейчас признался, что боялся лишиться последнего банального общения. Я тогда счета за роуминг оплачивала с большим количеством нолей и огромными глазами. Ты компенсировал, хотя я долго не могла понять кто положил мне на счет такую сумму. А когда узнала - орала тебе в трубку, что ты не обязан меня содержать! Помнишь, когда забеременела твоя жена. Ты берег ее, но мучился, хотя у нас опять начиналось и могло бы иметь продолжение - у меня дома было не все в порядке, но ты выбрал семью. Я считала это решение правильным, у меня же тоже все наладилось, и между нами? в принципе? не случилось ничего сверхъестественного - редкие встречи и звонки-звонки-звонки... Однажды ты приехал ко мне на работу под предлогом помощи в сдаче отчета. Я была уже беременной. Ты позвонил - я отказалась выйти, сославшись на большую занятость. Стеснялась. Без пропуска тебя не пустили. Ты не обиделся, уехал, и даже сдал потом отчет без ошибок. Я сказала тебе о том, что скоро стану мамой. За три дня до родов. И ты одним из первых позвонил мне в роддом, чтоб поздравить. "Дочка! У меня родилась дочка!" - кричала я в трубку, а ты молчал. Потом, спустя три года, скажешь, что ты слушал счастье в моем голосе, молча плакал и завидовал моему мужу. Когда меня выписали из роддома и я первый раз вышла на улицу, ты как буд то чувствовал, что я сейчас пойду в магазин. Позвонил и спросил где я. Я сказала, что опять же занята, но ты примчался. Чмокнул в щеку, опять поздравлял. И только месяц назад признался мне, что в тот день ты напился до беспамятства и тебя донес до дома водитель зеленоглазого такси. Как все началось нынче... Опять же со звонка. Наверно это судьба. Влюбляться в тебя бесконечно, а потом быстро сворачивать все отношения, не разочаровываясь, нет, просто "мы же сильные!!!" Только на этот раз ты терпеливо и медленно движешься туда, куда у нас не получалось продвинуться никогда. А это оказалось замечательным! Ты интересный собеседник, ты внимательный, ты веселый, мутный иногда, правда, но я привыкаю к тебе, к постоянному вниманию, к тому, что где то есть ты и ты приедешь, если я позволю. И эти отношения нельзя назвать любовными. И это даже не дружба, это что то среднее между тем и тем. Мы обнимаемся, прижимаемся друг к другу, постоянно зависаем в социальных сетях, зарегистрировавшись под чужими именами (теперь это необходимо, и даже не потому что мы пытаемся скрыть что то от своих законных супругов, а просто потому что так даже удобнее - без вопросов друзей), встречаемся очень редко и без постельного продолжения, хотя оба хотим этого. И эти проблемы с твоим здоровьем. Они беспокоят меня, но помочь тебе я не могу. Жаль, что упущено столько времени. Жаль, что мы не можем быть вместе без "бы". Жаль, что мы так глупо размениваемся на какие-то мелочи, прячемся друг от друга и ходим во круг того, что неизбежно. Обо всем этом что то знают наши сестры (это судьба - у нас обоих есть младшие сестры), но они только поддерживают, потому что они видят какие мы счастливые в эти моменты и они спрашивают - а почему нельзя ничего изменить? А мы ценим, то, что имеем. Не понятно, но это правда. Изменились ценности, мы повзрослели и перешагнули какую-то черту, продолжаем узнавать друг в друге новые черты, и ты иногда делаешь вид, что тебе безразлично наличие моего мужа и твоей жены, но есть дети, а дети - это главное, наверное. И ради детей мы так и будем жить на две жизни - виртуальную и реальную... Но ты же знаешь, что где то там, в глубине моего сердца, есть частичка, принадлежащая только тебе... Счастье понятие образное. Вот такое вот одинаковое и очень разное для каждого в отдельности...
  3. Блюда из грибов и с грибами

    Сейчас живем на даче. За огородом растут у нас пять березок и почти каждый день мы собираем там урожай обабков на грибовницу. Но недавно, после дождя, нам повезло и мы собрали кучку побольше и сделала я свою любимую грибную икру. Грибы любые съедобные отвариваю часа 2. Обрезаю зеленые стрелки еще растущего чеснока (то, что является по сути его цветами) очищаю от верхушки. Кручу все вместе в мясорубке, подсаливаю и перчу. И по утру на свежий хлеб - лучше любой колбасы. И главное - все бесплатно и очень сытно. Зеленые стрелки чеснока можно заменить зубцами созревшего.
  4. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    У нас есть родители. Для ребенка мы их не делим. Я всегда говорю, что все бабушки и дедушки у нас хорошие, добрые, любимые. Я и сама их уважаю (сейчас огребу) - и тех и других, к мнению обоих сторон прислушиваюсь, потому что считаю, что они имеют больший опыт. С мужем делим родителей только если "поедем к родителям?" "К чьим - твоим или моим?" Приглашаем на праздники всех вместе, подарки покупаем одинаковые, даже с внучкой они общаются примерно одинаково по времени, чтоб обид не было, что кому-то мы ее даем на большее время. У родителей я тоже не замечала, чтобы кто-то из них делил - на всех у нас осталось 2 прабабушки (мама тещи, и мама свекрови) - считаю, что если их не станет, то наши родители совсем станут сиротами. Клан не клан, но стена против стены не бьемся.
  5. Как называть мужа после рождения ребёнка?

    Если я обращаюсь к мужу - то зову по имени. Прошел период "кисок" и "лапонек". Если прошу ребенка отнести что-нибудь папе, например, называю его папой. В присутствии ребенка, на ее просьбы, в играх - тоже зову его папой. Был случай, когда звала по имени, ребенок решил. что папа это Ваня и некоторое время звала его Ваней. Мужу не нравилось. Это смотря в каком возрасте. В возрасте, например, года полтора - для него нет значения имени, есть мама и папа. А вот года в 3 у папы появляется имя и фамилия, но для ребенка он остается папой.
  6. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Найдена в капусте Может быть в пробке стоял. Позвонил, думал долго не рассосется, а тут сразу все поехали. Разговаривать неудобно. Если бы это была его женщина, то вряд ли ей бы позволили отетить вам по телефону - несуразица какая-то. Зачем себя-то подставлять? Вероятнее всего, ваш муж не может доехать до дома. Отстыньте. Чтоэ вы сразу катастрофы рисуете? Буйная у вас фантазия. Может быть сразу обратиться в "брачное чтиво"? А если бы вмсто женщины ответил мужчина - так муж сразу ориентацию сменил?
  7. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Люблю вот такой вот незамысловатый салат из морепродуктов. Сейчас продаются замороженные наборы морепродуктов "Морской коктейль": креветки, мидии, кальмары... Покупаю такой набор, отвариваю с солью. Мариную лук - сначала ошпариваю, потом кладу в уксус на 10 минут. Смешиваю отварное ассорти с луком, заправляю майонезом или соусом для морепродуктов. Семье очень нравится.
  8. Трудовая книжка

    mysya06 Государственные архивы есть в каждом городе - туда можно обратиться и сделать запрос. Но, перво на перво, можно обратиться в Пенсионный фонд и сделать запрос на выписку из лицевого счета. Там должностей нет, но стаж свой вы увидите - где и когда работали, в какую организацию конкретно делать запрос на наличие трудовой книжки. Там же в Пенсионном фонде вы можете узнать адрес последней организации, где вы работали и узнать ликвидирована ли она. При ликвидации звеньев (подведомственных организаций, дочерних организаций, филиалов и т.д.) обычно архивы передают вышестоящей организации, включая такие документы, как трудовая книжка. Такой документ хранится 70 лет, поэтому выкинуть его точно не должны - надо искать.
  9. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    У нас в семье у мужа обязанности: пылесос, мусор, уборка горшков кота и кролика, привоз продуктов (по выходным покупаем на неделю), оплата коммунальных услуг и кредитов ну и зарабатывание денег. Все остальное на мне - и ребенок, и домашний уют, и чистота, и обеды, и трата денег (самое приятное). Муж иногда балует - может пойти вымыть подъезд, приготовить ужин, занять ребенка.
  10. Однажды мы с подругами устроили расспрос мужей по поводу покупки средств женской гигиены и одежды. 4 из 5 молодых людей честно признались, что в принципе им "не западло, презервативы же покупаем, хе-хе-хе" Один сказал, что в крайней ситуации попросит сестру или маму сделать такую покупку для жены. Все пятеро согласились купить колготы или чулки (над колготами задумались, над чулками даже думать не стали) - только если им точно напишут марку, размер, цвет. Трусы. Глумились долго над нами, особенно по поводу размеров и ржали, что на 90-60-90 купили бы не задумываясь хоть целый гарнитур, а покупать лифчик 70-А и трусы на объем бедер 130 они не смогут. В конце сказали, что "хлопнув для храбрости коньячку грамм 200 купят все что нашей душе угодно". А уж если потом им светит благодарность в виде незабываемой ночи - то тут уж точно без сомнений хоть в сексшоп за смазкой.
  11. Подростковые субкультуры

    Пластилиновая Ворона Сколько лет дочери? Третий размер груди - не младше 14? Вероятно так ваша дочь проходит стадию полового созревания. Кто в эмо ударяется, кто в готы, кто рэп слушать начинает и "металл", а у вашей дочери - аниме. В переходном возрасте чем больше родители сопротивляются - тем больше хочется сделать по - своему. Может быть есть смысл пересмотреть свои взгляды на ее мир? Расспросите дочь по подробнее о жизни в ее аниме, об увелениях героев ее любимых мультфильмов. Пройдет время и повзрослев, ребенок поймет что детство закончилось вместе с мультиком, пришла пора отвечать за свои поступки. Помните фильм "Папин детский сад" - в нем мальчик тоже бредил мультперсонажем, а однажды снял костюм, который вытеснил его самого как реального человека и его никто не узнал. Поэтому, думаю не имеет смысла подозревать, что дело в болезни. Придет время и так же мультперсонаж вытеснит в вашей дочери настоящую личность. Речная нимфа Тоже не очень поняла, но может быть группа подростков просто распределила между собой роли аниме? Теперь каждый отдельный подросток - отдельный персонаж, поэтому кому досталась женская роль - тот девочка, а кому не хватило - тот мальчик?
  12. Каста Дива Психолог не врач, даже учится в не медицинском институте. Психиатр, да, врач. А психолог - он излагает душевные проблемы. Проблемы с памятью - это тема психиатра и невропатолога, ни как не психолога.
  13. Животных угощают алкоголем

    Моя мама поит кота пивом перед дальней поездкой на автомобиле. Причина - кот спит всю дорогу, даже в окно не смотрит. А если не даешь пива - кот орет, бегает по салону и гадит как может. Поэтому считаю, что в критических ситуациях алкоголь для животных не противопоказан.
  14. Ребёнок и развод родителей

    Живая шляпа Самое главное - объяснить ребенку, что его вины в разводе нет. Многие дети после развода родителей долго переживают, что это была их вина. Говорите ему, что он все делал правильно - и родился во время, и вел себя хорошо, и маме помогал, и папе радость доставлял. Что родители любят его ни чуть не меньше, что папа (мама) буду его обязательно навещать и прочее. Целуйте, не заостряйте внимание на разводе - маленькая жизнь должна продолжаться в том же русле, в котором была начата - те же друзья, те же обычаи. Привлекайте бывшего мужа к делам ребенка - на секции водить, в выходные спортом заниматься, в кино, театр и прочее. Моя знакомая, родители которой развелись, когда ей было 7 лет сказала, что после их развода она получила внимания и заботы родителей больше, чем тогда, когда они жили вместе - отец стал проводить с ней субботы, а они были насыщены мероприятиями. Поэтому сейчас она даже немного благодарна маме, что у нее появился отчим.
  15. Трудовая книжка

    KIA Обратиться еще раз за трудовой книжкой, сделать официальный письменный запрос, зарегистрированный через входящий номер у секретаря. Если опять откажут - обратиться в комиссию по трудовым спорам, прокуратуру.
×