Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

zaznoba

Наши люди
  • Число публикаций

    108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О zaznoba

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Достигающая успеха
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

624 просмотра профиля
  1. Свадьба для родителей или детей?

    Согласная У меня была подобная тема. И мы пошли у поводу у родителей, о чем очень сильно пожалели. Праздник нам испортили, для нас это самый ужасный день. Делайте как считаете нужным, это ВАШ праздник. Другие погуляют и забудут, а вы будите вспоминать всю жизнь.
  2. Питание детей вне дома

    Гелла Ага, то что от них осталось. У нас какао, что то типа несквик, еще туда витамины добавляют.
  3. Питание детей вне дома

    LA_vanda Мой ребенок аллергик, и она не есть дома колбасу, сосиски, конфеты, покупные котлеты, пельмени и прочие полуфабрикаты и я сама такую дрянь не ем, можете мне не верит, но это факт. Я не враг своему ребенку и травить ее не собираюсь. Данное меню позиционируется как гипоаллергенное, подходящее для детей имеющих проблемы с ЖКТ. При этом в меня присутствую апельсины, киви, мандарины, йогурты с красителями и ароматизаторами, что вообще запрещено в детском питании по нормам санпина, соки апельсиновые, ананасовый, шоколадная паста. Когда ввели данное меню нас никто не предупредил! У меня есть справки от аллерголога, но половина данного гипоаллергенного меню запрещено есть моему ребенку. У нас в группе высыпало даже тех детей у которых ни раз не было таких проблем. Кому интересно пикет пройдет 18 февраля с 15.00 на площади Краснопресненская застава, рядом с метро Улица 1905 года.
  4. Питание детей вне дома

    1. Извините конечно, но это такой же форум, где люди обсуждают данную тему. Основная информация в "шапке" 2. Фото было сделано в ДЕТСКОМ САДУ! они в таком виде поступают в ДЕТСКИЙ САД! 3. Ну и отлично, мы за вас только рады! это уже определение беременности, видимо я отстала от жизни. Все не хочу с вами нечего обсуждать
  5. Питание детей вне дома

    глупая кошка Извините, но я совершенно не поняла что вы хотели сказать своей тирадой. И если у вас все хорошо, это не значит что везде так, и не стоит кого то не обоснованно называть "гормонально нестабильных".
  6. Питание детей вне дома

    глупая кошка Представляете не беременно. И если бы вы повнимательнее почитали все данные приведены из официальных источников, а на фото это то чем кормят наших детей. Вы не волнуйтесь и до вас это дойдет, если родители чьи дети посещают ДОУ г. Москвы это не остановят, я посмотрю на вас как вы будите истереть. Возможно, у меня на руках видео которое снимала наш воспитатель, если получится попробую вставить. айайте Сейчас вареники постановляют готовыми, и приходят они одной без форменной массой, а в готовом виде превращается в кашу. Повара потерь только разогревают. Разговаривала сегодня с заведующей она в ужасе, от них нечего не зависит.
  7. Питание детей вне дома

    Пламя А нашим детям еды не хватает, на завтрак столовая ложка зеленого горошка и со спичечный коробок омлет резиновый из меланжа, который надо резать ножом. А на второй завтрак вода! и апельсин. Ешьте детки не обожритесь.
  8. Питание детей вне дома

    Сталис Это пока в Москве, но по плану это пойдет в область, а потом в регионы. Сейчас мы пытаемся вернуть старое меню. Не знаю что с ним, но ленивые вареники говорят выглядят еще хуже, детей рвет от них. И кстати все это ест и ясельная группа. 18 февраля планируется пикет, кому не безразлично присоединяйтесь. Полная информация здесь
  9. Питание детей вне дома

    Витаминизированный хлеб на следующий день превращается в розовую кашу. Наши воспитатели в шоке чем приходится кормить детей. Вот для наглядности завтрак: Мой ребенок которой нет и 2 лет, которая не разговаривает пытается обменять кусок хлеба! на котлетку, дети доедает друг за другом, подбирают крошки со стола.
  10. Питание детей вне дома

    Мантика Сейчас сама активно занимаюсь этим вопросом. С 01.01.2012 года Департаментом образования г. Москвы были введены в действие новые требования к оказанию единой комплексной услуги по организации питания обучающихся и воспитанников в образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы в 2012 году. 20 дней питания детей по новому меню в ДОУ г. Москвы прошли. Итоги государственного заказа на разработку нового меню крайне неудовлетворительны. 1. Урезаны порции, по отношению к нормам СанПиНа 2.4.1.2660-10 приложение 12 -норма сливочного масла урезана в 2 раза и более (гр.), -норма рыбных блюд урезана на 40 и более (гр.), -норма мясных блюд урезана на 40 и более (гр.), -норма гарниров урезана на 50 и более (гр.), -нормы воды на весь день на 1го ребенка составляют 100гр в яслях, 150 гр в средних группах, 200гр для старших групп. 2. Витаминизация Введена искусственная витаминизация практически всех напитков в детском меню. Компоты, кисели, какао, соки – витаминизированные, а также введены инстантные (порошковые) витаминизированные напитки. В связи с этим, родители, не знают в каких объемах дети получает витамины и какие именно . На кого возложен контроль насыщением витаминами детских организмов неизвестно. Обычно витамины принимают курсами с последующими перерывами в приеме, но с введением нового меню, дети принимают витамины круглогодично без перерыва. 3. Качество питания не соответствует приложению 8 СанПиНа 2.4.1.2660-10 -мучные изделия стали промышленного производства с существенно более низким качеством и вкусовыми характеристиками, с добавлением пальмового масла и консервантов, -в меню детей ясельного возраста появились консервированные блюда, -растительное масло заменено на соевое, -яйца заменены меланжем, -синтезированные витаминные добавки не входят в перечень 8 и должны быть отменены. - введены полуфабрикаты, -молочно-кислые напитки, такие как кефир, заменены на сладкие йогурты с добавками. В группах нет возможности дать ребенку дополнительного куска хлеба. На завтрак убрали бутерброды с маслом и с сыром. Уже сейчас у детей появились последствия нового меню – аллергические реакции (на повсеместную витаминизацию практически всех напитков). По вечерам дети дома ужинают по несколько раз, фактически наедаются на ночь, что полностью нарушает режим питания и полностью не соответствует здоровому питанию. Новое меню не проработано, невкусное, местами несъедобное, направлено на экономию средств, а не на улучшение качества питания воспитанников дошкольных учреждений. Вчера были на заседании в Департаменте образования Москвы. Присутствующее говорят, что наши дети без этих витаминов умрут, омлеты из меланжа это не страшно (а вы едите дома яйца из бутылок?), а очень даже полезно, что родитель не в состоянии привить ребенку культуру питания. И едим мы не разнообразно, поэтому на наши дети не едят это гадость.
  11. Просьба поменять мне ник-2

    Дорогие модераторы поменяйте пожалуйства мне первую букву ника на заглавную.
  12. Просьба поменять мне ник-2

    Прошу поменяйте мне ник на "Достигающая успеха"
  13. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    haponka yaponka Откуда же вы знаете раз не родили и не воспитали. В первый год жизни кроме мамы ему никто не нужен, это я вам отвечаю как мама маленького ребенка. Даже в папе так не нуждается. А покой мамы это самое важное, можно конечно стиснуть зубы и терпеть, но это будет отражаться на ребенке. Вы же знаете об этом.
  14. cactusenok Я еще не заработала, но не жду, что мне ее кто-то даст, и надеюсь только на себя. Почему-то все такие простые только думают как Прошло то время когда получали.
×