Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Винтаж

Наши люди
  • Число публикаций

    366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Винтаж

  1. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Линден Паслён По этой книге и фильм вышел и номинирован на Оскар.
  2. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    лесная фея Я в процессе чтения этой книги сейчас. Правда читаю урывками, между сном ребенка и домашними делами. За 3 дня осилила только 278 страниц из 917. Пока не затягивает что-то, но после вашего описания появилась надежда.
  3. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Lady Konfetti Если душа просит чисто про медицину, почитайте "Злой медик" и "Тень медработника. Злой медик". Запомнилось... "Глубокой осенью зашли в заброшенный парк, раскрутили старую тяжеленную карусель. Как его туда затянуло? Хрен его знает. Принёс его молодой парень на руках. Дитё в сознании, только белый как снег. А губки и ручки уже синеют… Ни капельки крови на нём. Сделали УЗИ, а там месиво, ничего сделать нельзя… А он только одно твердит: – Мамке не говорите, ругаться будет. Умер мальчонка… Приехали родители, бабушка и два деда. Я этот крик никогда не забуду… А через 15 минут второй труп – у деда сердце не выдержало…" Ой увидела, что читали уже... Начала читать про Зулейху, пока очень нравится. Свекровь ее хочется прибить, бывают же люди...
  4. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Мальчик с пальчиком Вот и я хотела тоже самое написать. Предсказуемо, нудно, затянуто. Не понравилось.
  5. Кипр

    Хоть мне никто и не ответил , в общем не еду похоже я никуда. Цены посмотрела, в кошелечке пересчитала, дорого - не получается у нас.
  6. лунтик Люд, спасибо, он шикарен!!! 😍Написать не могу, у тебя доступ закрыт... Классный беговел, хочуууу! Облако желаний Надо посмотреть, я и не знала про такие трансформации...
  7. Кипр

    Так надоела противная серость за окном, что сегодня четко решила лететь с ребенком отдыхать. Какой отель посоветуете, хотим песочек, хороший заход к морю, в общем спокойный отдых с ребенком 1,3.
  8. Я с вопросом! Выбираю сыну беговел, голова кругом какой выбрать. Буду признательна всем советам и рекомендациям.
  9. Диета Кима Протасова

    Танюш, да конечно на "ты", автоматом "выкаю". Я хочу к тебе присоединится в эту пятницу. Буду с отставанием на недельку идти. Лишнего веса особо нет, на даче на маминых вкусняшках набрала пару килограммов. Но самое паршивое - в животе тяжесть, а хочется уже забытого состояния легкости. Я тогда становлюсь такая активная и кучу дел переделываю. Сейчас буду активно изучать протасовские рецепты, а общем жди меня, буду равняться на тебя.
  10. Диета Кима Протасова

    Ma$ka А как на счет соли? Будете солить?
  11. Каштанка А я сделала эти булочки творожные - мне не очень понравились. Но мне кажется я с мукой переборщила, да и не увеличивались они у меня сильно в размере. А сколько пачка разрыхлителя у вас была? Присоединяюсь к восторгам о Наполеоне - это божественно! На день рождение сына сделаю, как дополнительный десерт.
  12. Курица

    Искренне Ваша Звезда по имени Солнце Девушки, сегодня делала курочку по вашему рецепту, подскажите, что делаю не так. Курица прожарилась до золотистой корочки, а внутри сырая. Может воды туда, чтоб протушилась? Я не рискнула и духовке до ума довела. Тоже вкусно! В этот раз с луком и чесноком пробовали, в следующий хочу с лавашом и кетчупом.
  13. Египет-2

    Тефия Ой, извините, только увидела ваше сообщение. В общем, пока выбирала отель смотрела отзывы, места в Sea Club уже заняли. Путевка стоила 62тысячи + доплата за ребёнка 3500. В срочном порядке выбрали другой отель Sharm Grand Plaza 5*, вылетаем 18 апреля. Обошлась в 64500 вместе с доплатой на 8 дней. Так что отчет будет уже из другого отеля.
  14. Египет-2

    Мы из Питера летим на 8 дней. У меня все название отелей перепутались в голове, всё одно сплошное Сиа-бич-голден-гранд-плаза-спа-резорт. Не удивительно, что не заметила сообщений про этот отель... Про Титаник - внешне нам с мужем понравился, но отзывы от мартовских отдыхающих не очень: плохо убирают, очередь за едой. Нам нужно скорей определяться уже, 18-го вылет, так что остановились на аквапарке. Ждите отчет от нас. В Грецию не хочешь? Или Кипр? В мае на Кипре уже хорошо, по цене у нас дешевле, чем в Египет.
  15. Египет-2

    Венерочка, спасибо тебе огромное. Бюджет у нас скромный, до 70 тысяч хотелось бы уложиться. Пошла смотреть предложенные тобой отельчики... А вы, кстати, в этот раз куда? У меня уже голова кругом, на следующей неделе летим. Знакомая посоветовала Sea Club Aqua Park. Не в курсе про него? Отзывы неплохие...
  16. Египет-2

    Венерчик А какой отель еще посоветуешь? Я помню, что ты писала, что часто там отдыхаете. Вот еще список прислали: Makadi Garden Azur 4* Magawish Village & Resort 4* Harmony Makadi Bay 4* Sunny Days El Palacio 4* Shams Imperial Abu Soma Resort 5* Sonesta Pharaoh 5* 6 Titanic Palace 5*
  17. Египет-2

    Собираемся в этом месяце с ребенком (10 месяцев) и мужем отдохнуть. Посоветуйте, пожалуйста, хороший отель. Предлагают вот эти варианты: LILLYLAND 4* , Panorama Naama Heights 4*.
  18. Вчера купили трость Пег-перего Си. Очень довольна, а то запихивать по частям нашу эмалунгу в машину при поездках по магазинам, поднадоело. Самое главное, малому понравилась! Вчера муж по квартире катал - улыбка до ушей у Матвея. Уже бампер попробовал на вкус, оценил, что можно при движении с легкостью хватать любые предметы. Кстати, купили коляску по одной цене, а за ночь (!!!) в интернет-магазине она подорожала на 3 тысячи. Если кому нужны какие размеры - пишите.
  19. Отпишусь и о нашей коляске - Эммалунга на новом шасси с поворотными колесами дуо с. Это не коляска, а мечта! Я грезила о ней еще с 2010 года, как впервые увидела. Да, дорогая, но она стоит своих денег. Коляска продумана до мелочей. Уже ни раз ко мне подходили мамочки и спрашивали где купили. Приятно, что уж скрывать. Большая и глубокая люлька, встроенная москитная сетка (черного цвета, что, на мой взгляд, очень стильно смотрится с белой коляской), защитный козырек от солнца (вещь - 👍, очень на даче пригодился). Удобная корзина, выдерживает по 2 огромных пакета с продуктами. Коляска не едет, а плывет, муж называет ее яхтой. За кожей очень удобно ухаживать - протер влажной тряпочкой и она, как новенькая. Все внутренности легко стираются. В люльке минусов вообще не вижу. Прогулку еще не юзали, но несъемный бампер точно не отнесешь к плюсам. Это единственный такой момент. На следующее лето присматриваюсь к коляске mamas&papas solo, очень нравиться расцветки, может есть владельцы?
  20. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Вот время летит! Вчера было два месяца, как я родила своего золотого мальчика. 👼💘Решила написать историю своих родов. Срок у меня стоял с 28 мая по 4 июня. На последних неделях уже было очень тяжело ходить, хоть и животик у меня был небольшой, хотелось родить пораньше. Но в эти дни ничего не произошло - не помогали ни мужетерапия, ни мытье полов вручную, ни хождение на 18 этаж и обратно. На приме 4 июня врач меня посмотрела на кресле, заверила, что уже вот-вот, в течение 3-4 дней точно рожу. И на всякий случай назначили на 11 июня прием. Но и за эти дни ничего не случилось, ни намека, ни признака - НИ-ЧЕ-ГО! Я уже была на грани отчаяния и не верила, что когда-нибудь рожу. 😃 11 числа послушно поплелась на прием, уже чуть не плача. Врач сделала удивленные глаза, увидев меня и выписала направление в 17 роддом. Посмотрела еще разок на кресле, сказала, что малыш уже в родовых путях и она чувствует рукой головку. К тому же, раскрытие было 1,5 пальца. Это меня сильно приободрило! Значит уже скоро увижу свою крошку! Причем после осмотра у меня вышла часть пробки уже с красными прожилками и понемного стал подтягивать живот (как при месячных примерно). Дома быстро собрала свои пакеты, попрощалась с мамой и поехали с мужем сдавать меня в роддом. В приемном покое оформляли меня часа 2! Представляю, что бы было, если приехала со схватками. При мне две девушки прибыли как раз с ними... Так было их жалко, они еле ходили и тяжело дышали! Мне еще до конца не верилось, что меня ждет такая же участь. Тем временем, заполнили кучу бумажек. К тому же, именно на мне у них завис компьютер и пришлось ей вводить заново. 😤 Там же, в приемной, меня осмотрел врач и направил в родовое отделение. Переодели меня в огромную одноразовую родильную сорочку, даже трусы не разрешили надевать. В общем, зрелище еще то... Когда пошла прощаться с мужем чуть не прослезилась, не хотелось так надолго с ним расставаться. Но в тоже время в душе все трепетало - скоро родиться наш долгожданный сыночек!!! Поднялись на лифте с тетей из приемной и моими баулами и она меня передала в руки врачам в "родилке". Вернее как передали, посадили на скамейку и сказали ждать. Через минут 15 ко мне подошел молоденький врач, внимательно опросил и велел акушерке положить меня в палату и посмотреть на КТГ. Тем временем, живот у меня периодически продолжал потягивать, но боль значительно снизилась. Что и следовало ожидать, аппарат показал, что схватки нерегулярные и скорее всего тренировочные. 😞 Тут же мне сделали узи, посмотрели, как там малыш. Все было в норме, предположительно сказали будем 3400-3500кг. Меня накормили вкусной запеканкой с чаем и отправили в предродовое отделение. Там меня поселили в палату к четырем девочкам. У нас у всех примерно был один и тот же срок 42-ая неделя, кроме одной - она лежала на сохранении с "королевской" двойней после эко. В общем, перезнакомились мы и я задремала. Проснулась уже от ноющих довольно значительных потягиваний. Начала замерять интервал - примерно через 7-9 минут шли схватки. Я старалась их правильно "продышать", а между ними как ни в чем не бывало болтала с девчонками и смотрела телевизор. В 22.00 боль значительно увеличилась и я пошла на пост к акушерке. Она отправила меня на КТГ и он показал уже регулярные схватки. В 00.00 вызвали акушерку из родилки, она осмотрела меня и сказала, что открытие все те же 1,5 пальца. 😪 Сказала лечь поспать и ночью, если станет совсем нестерпимо, меня заберут в родилку. Это была адская ночь! Схватки шли каждые 5 минут всю ночь! Я умудрилась между ними немного подремать. Порывалась несколько раз разбудить акушерку, чтоб она меня отправила в родилку, но она так там крепко спала и мне было жалко ее будить. 😊 Решила, чем больше терплю, тем больше раскрытие и быстрее рожу. Утром в часов 6 пошла таки к ней, со слезами на глазах, говорю дайте хоть какое-нибудь обезболивание... Она с сочувствием в голосе говорит: "Деточка, ну что мне тебе дать, тебе уже ничего не поможет...". Посадила опять на КТГ, который также показал схватки. Девчонки из палаты меня поддерживали и пока я сидела на аппарате приходили со мной посидеть и поболтать. Вызвали врача с родилки и на осмотре он меня ошарашил - опять 1,5 пальца. Я ушам своим не поверила, как 1,5?! Мучилась же всю ночь. Он меня упокоил, что за ночь шейка полностью сгладилась и укоротилась и говорит, бери свои пакеты и пошли рожать. Счастью моему не было придела! 😃 Я быстро-быстро побежала в палату, почистила зубы, чуть подкрасилась😉. Надо отметить, что ничего из еды я с собой не взяла, последнее, что я ела - это ту вкусную запеканку часов в 16.00 прошлого дня. За ночь силы ослабли и очень хотелось кушать. На завтрак уже не успевала, но увидела, что в столовую уже что-то привезли на тележке. Этим что-то оказался сладкий чай в чайнике и целый поднос батона. Я наспех и украдкой запихнула в карман хлеб ( а вдруг нельзя 😂), налила чая, благо кружка у меня была с собой, и быстро-быстро побежала в палату завтракать. При этом схватки у меня все так же шли с периодичность 5 минут. Но когда Саша хочет кушать, ее ничего не остановит, ни роды, ни что другое. 😃😃😃 Съев свой завтрак Богов, я почувствовала прилив сил и как только закончила есть, за мной тут же пришли. Я была так счастлива, когда мы спускались на лифте. В голове одна и та же мысль - неужели сегодня увижу сынулю!!!! В родилке меня положили в палату, где лежали уже 2 девушки. Одна уже родила и акушерка заворачивала малыша, а другая корчилась от схваток. Меня положили на кушетку, включили КТГ и ушли. И тут самое интересное. Мои схватки начали затихать... Я была в панике и испугалась, что меня отправят обратно, как симулянтку. ☺️ Вот так с часов 8 до 12 пролежала, умудрилась даже подремать. Схватки то были, то не были. Что-то непонятное в общем. Тем временем, вторая девочка родила и привели еще двоих. Я еще не знала, что потом мы все будем лежать в одной палате и подружимся. В 12.00 меня осмотрела врач, порадовала, что раскрытие уже 4 пальца (и это с моими непонятными схватками!!!), палочкой проколола пузырь (совершенно не больно). Сказала, что воды хорошие светлые и что сейчас уже пойдут мощные схватки. Это оказалось правдой. Меня начало крючить просто не по-детски, я уже слегка начала мычать и постанывать. Схватки пошли очень больнючие с интервалом 1-3 мин. Я не успевала отдыхать. Лежать было просто невыносимо больно. Акушерка отвела меня в душ, сказала прыгать на мячике и поливать живот душем - должно притупить боль. Не знаю, как всем, но мне это как слону дробина, разве что помогало немного отвлечься. Ну и покричала я там от души, в палате-то стеснилась. Когда я вернулась в палату, девочка, пришедшая после меня просила у акушерки обезболивание! Услышав, это стало моей идеей фикс. Я начала искать свою акушерку, ходить по коридору и просить обезболить. Моя акушерка сказала фиг, сама родишь, иди еще на мяче попрыгай 😃 За что тогда на нее очень обозлилась, а сейчас уже я ей благодарна, ведь у этой анестезии куча побочных явлений, да и на малыша она действует не очень хорошо. Я еще где-то часок походила по коридору, на схватках облокачивалось на стоящие там кресла, каталки и тяжело дышала. Боль была ужасная. В перерывах, правда, успела даже порассматривать фото малышей, висящие на стенах. Тем временем, я заметила, что схватки начали отдавать "вниз". И невыносимо захотелось тужиться. Как раз в коридоре проходил мой врач. Она согласилась меня осмотреть. Полное раскрытие и уже нащупавылась головка! Акушерка быстро переоборудовала мою кушетку в кресло, вызвали педиатра и неонатолога. В эти минуты я почувствовала всю торжественность момента! Все суетились, подготавливали вещички для малыша. Мне рассказали, как правильно тужиться. Сначала у меня не получалось и я тужилась "лицом". Меня отругали, но уже на следующей схватке сделала все правильно. А еще на следующей - выскочил мой малыш. Перед этим акушерка сказала: "С рукой идет!" и чикнула ножницами. Боли никакой я не почувствовала. Сыночек сразу закричал! Это был самый счастливый момент!!!😍 Первые мои слова:"Ой, какой он маленький!". Мне сразу положили мой теплый комочек на живот, накрыли его одеялком и велели лежать. Я подглядывала внутрь одеялка и старалась его запомнить. Какой же он был крошкой! Такой сладенький... Тем временем, акушерка и врач осматривали меня. Что-то пошло не так и я начала терять сознание. У них были напуганные лица, но к счастье, все быстро нормализовалось. Затем акушерка выдавила из моей груди немного молозива и приложила сыночка к груди. Он с удовольствием зачмокал. Такое необычное чувство, было совсем не больно, легкое жжение. Потом малыша забрали взвесить и измерить - 2970кг и 49см. Ну а дальше другая история, вся боль забылась в ту же секунду, как увидела своего малыша. Нечего не сравнится с удивленными глазками и сладким ароматом своего ребеночка и с тем, когда звонишь любимому и говоришь, что он стал папой.
  21. Я уже заказала коляску малышу, прийти должна в марте только. Выбрала эмалунгу на новом шасси Дуо S с поворотными колесами. Белая экокожа. Красивая очень, но посмотрим как себя на практике поведет. К ней закажу еще адаптер для автокресла, для выездов, ну и по торговым центрам шляться. Скорее всего Макси Кози возьмем, но б/у вероятнее будем брать, а то жаба душить за 12 автокресло покупать.
  22. Увидела здесь свое сообщение. Как же все меняется. Я как забеременела не могла и представить, что у меня дочка. Хотела и знала, что сынок внутри и другого мне не надо.
  23. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    У меня компьютер перестал видеть мой PocketBook Basic 611. Что делать в этом случае? Всё делаю как обычно - при подключении выбираю "Связь с ПК", далее появляется запись "Установлено соединение с ПК, не отключаете кабель". Может дело в самом компьютере, в нем недавно муж что-то обновлял. Что тогда в настройках поменять?
  24. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Обладательницы айпадов (а особенно те у кого это второй по счету планшетник), подскажите, пожалуйста, стоит ли тратиться? Планируется просмотр фильмов в дороге, интернет. На сколько зарядки примерно хватает? Сильно ли напрягает то, что нет входа для флешки. Опыт с айтюнсом есть, с айфоном меня это не напрягает. А вот на счет планшетника размышляю...
  25. Рецепты для мультиварки

    Картошечка с лососем под сливочным соусом. Берем картофель, режем пластинками, красную рыбку натираем солью и специями для рыбы и нарезаем небольшими кусочками. На дно мультиварки кладем сначала слой рыбки, затем картофель и заливаем всё сметаной и сливками (10%). Солю,перчу и на режим тушения 30 минут. Очень вкусно!
×