Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Винтаж

Наши люди
  • Число публикаций

    366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Винтаж


  1.  

    18 часов назад, Лирина сказал:

    Добрый день, дамы.

    Хочется почитать что-нибудь легкое, но захватывающее. Из недавнего очень понравились книги Лианы Мориарти (Большая маленькая ложь, Тайна моего мужа). Можете посоветовать что-либо подобное?

    Попробуйте книги Сэм Хайес, лично я читала у неё «Моя чужая дочь» и «Ябеда»

    • Спасибо 2

  2. 6 часов назад, Шмидточка сказал:

    Мать, чем ребёнка умучила?(Это я с любовью написала)

    Это ребёнок может уснуть где и как угодно, если хочет спать. Не так давно ходили с папой на матч в Зенит-арену, так и там умудрился уснуть во время второго тайма. :1eye: 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  3. Всем привет! :kisss:

    Нас наверное и не вспомнят, давненько не заходили. Илье уже 9,5 месяцев. Рост вес не знаю, но складки приличные такие. Многое умеет по возрасту: ползает, смеется, узнает родных, ходит у опоры и секунд 10 уже может стоять не держась, если забудется, дает "пять", пытается махать "пока-пока". 

    Кушает плохо, в основом грудное молоко. Пюрешки вообще его не устраивают, ему бы огурчик, яблоко, печеньку погрызть. В наличие имеем прекрасных 2 нижних зуба, первый вылез в 8,5 месяцев только. 

    Любит играться в прятки с занавеской, догонялки с братом,  понимает что можно и убегать от него и наоборот, ползать и искать Матвея. Обожает визжать и щипаться! :idiot: В общем, весело и шумно у нас.  Каждый понедельник муж радостно со счастливой улыбкой убегает на работу, видимо перевести дух от нас любимых. :lol: Но на самом деле, мне один на один проще с Илюшей, знаю примерный наш распорядок дня и планирую дела. Старший Матвей, Слава Богу,  очень любит свой сад, муж отводит и забирает, но это уже для другой ветки. 

    • Нравится 6

  4. Всем привет! Принимайте нас в свою компанию, Илюшка наш родился 16 августа, весом 2770г и ростом 49см. За первый месяц хорошо набрал и стал весить 4100г и выросли на 6см. К двум месяцам имеем 5100г и 57см. Щеки растут огого, из шапки торчат. :lol: 

    Что умеем: улыбаемся, агукаем, хорошо держим головку, освоили перевороты с животика на спинку, теперь когда устает лежать специально ручку поднимает и заваливается. :biggrin: Любит спать в коляске, как и старший брат. 

    Грудь по требованию, режима особо нет, всё примерно, но к трем месяцам надеюсь всё-таки его выстроить для нашего удобства. 

    Будем время от времени отписываться, а так я больше читатель, постоянно в веточке зависаю. 

    • Повышение репутации 10

  5. 7 часов назад, Леди Ястреб сказал:

    Мамаша идиотка полная. Само по себе имя Матвей нормальное, но сокращение...  И бедному парню сколько еще терпеть до совершеннолетия, пока поменять можно будет. Ну или демонстративно не отзываться на это безобразие.

    И вообще, какое-то бабское имя. Не Матрёну ли в деревнях сокращали до Моти?

    Ужас... Жалко парнишку, там мама явно не в себе... Еще и при школьных друзьях его позорит. 

    А имя вовсе не бабское, а прекрасное. У меня старшего сына зовут Матвей,  Мотей и Матюшей его никто не называет, даже в садике. Там сразу спросили как называть. Он Матвей, Матвеюша. 

    В группе в детскому саду (2014 года рождения) у нас: Артемий (так и называют), Марк, Тимофей, Макар, Илья, Семен, Даниил, Олег, Глеб, Софья, Александра, Лиза, Римма, Камила, Анна, Амина, Екатерина.

    Младшего сыночка назвали Илюшей, все отмечают, что имя ему очень подходит, такой он плюшка у нас. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  6. Муж на балконе застилает ламинат, сынуля (3 года), естественно, тут как тут, первый помощник. Слышу ссорятся, сын мешает мужу убрать стружку, требует дать ему веник и раскидывает опилки.

    Сын в порыве обиды с угрозой: "Папа, давай как-будто ты будешь мусор, а я тебя буду подметать!". :blink:

    Муж не растерялся: "Нет, давай ты лучше будешь попа, а я ремень!".

    Сразу помирились.:D

     

     

     

    • Повышение репутации 23

  7. 59 минут назад, Нета сказал:

    Жульен из белых грибов и лисичек (девочки, вот думаю, в чем подать? кокотниц нет, в булочках норм будет???)

    Только сегодня была на маникюре и мастер мне рассказывала, что всегда делает жульен в тарталетках. Настоятельно советовала опробовать, вот думаю добавить жульенчик к столу новогоднему. 


  8. В 19 декабря 2016 г. в 21:07, Лось Анджелес сказал:

    Заинтриговали, полезла смотреть, чего там за айдахо такой... Оказалось, обыкновенная картошка по-деревенски

    А у нас почему-то прижилось в семье именно "айдахо" название. :) По-деревенски - у нас пюре с обжаренным луком-морковкой и укропом. 


  9. Думала, думала я, что же приготовить в этом году и вот что пока нарисовывается:

    ребрышки в духовке 

    картошка айдахо

    салат из авокадо с салатом Айсберг 

    салат греческий с помидорами Черри 

    оливье мясной

    форель на хлебе "Бурже" с творожным сыром 

    икра на свежем багете (но думаю это скорей в течение дня поедим) 

    Пить будем морс, шампанское, муж, возможно, коньяк по настроению. 

    На десерт хочу красиво оформить мороженое шариками в порционных мисочках. Специально даже купила приспособление для шариков.  И с кофейком свежесвареным полакомимся. :smile:

     

    • Повышение репутации 2

  10. 3 часа назад, Ирго сказал:

    Вы Джоди Пиколт не пробовали? Ангел для сестры, Девятнадцать минут. В принципе это детектив, но изнутри. То есть рассматривается судебный процесс по делу, где главные герои именно прокурор - адвокат и детективы с обоих сторон, ищущие улики и доказательства. У этих двух книг голова с ногами в конце меняется.

    О, вот этого автора как раз не пробовала...  Побежала на Флибусту! Спасибо большое!:kisss:

    • Повышение репутации 1

  11. Мы вернулись на днях из Кипра. Очень понравилось, но дорогооо... Даже при системе завтрак и ужин потратили кучу денег. Обед в ресторане на двоих с напитками (по бокалу мохито) 40 евро.

    Отель был в Айя-Напе, но брали скутер на 3 дня (50 евро плюс топливо на 10 евриков) и объехали всю округу. Самые понравившееся места: пляж Ниси-бич, Конос-бич и Голубая лагуна.

    Если у кого вопросы будут, с удовольствием отвечу.


  12. Писали про то, как отучиться читать несколько книг одновременно. О, это и про меня тоже, сейчас 3 книги у меня "в деле". Захотелось еще. laugh.gif

    Может посоветуйте, что-нибудь вдохновляющее, из серии "поменяй свое мировоззрение". Каких авторов можно почитать на эту тему? blush.gif


  13. Подскажите, кто где сейчас книги скачивает? Любимый литмир сейчас совсем перестал радовать. hmm.gif По интернету везде одни ознакомительные фрагменты книг по 15-20 страниц.

    Или может у кого есть в электронном виде книги Людмилы Петрановской и детективы Елены Михалковой, буду безумно благодарна. blush.gif

    Сейчас читаю "Наша девочка" Маши Трауб, мозг разгружается 🙈, очень легко идет. Немного напоминает "Манюню", но присутствует какая-то наигранность что ли в героях... Уж слишком некоторые сладко-ванильные, да и девочка ведет себя неадекватно. Понятно, что городской житель, но не до такой степени дикая же должна быть в деревне. Но сам сюжет интересный. smile.gif


  14. А мы сегодня вышли на финишную прямую к нашему двухлетию - 1 год и 11 месяцев Матвею. Этот год пролетел еще быстрее, чем первый! 😮🙆

    Отмечать грандиозно не планируем, так посидим с нашими родителями и крестными.

    Сегодня решила провести день без памперсов, к трем часам мои нервы не выдержали и я все-таки одела подгузник. Пока видимо ни он, ни я не готовы к этому.

    У нас походало в последнии дни, прям печаль у меня, все теплое уже убрала, пришлось доставать вчера. Сейчас папу с работы дождемся, он покушает быстренько и пойдем гулять. Недалеко новый дом заселили, мы там теперь гуляем - им классную детскую площадку организовали с качелями для младенцев, круглой плетеной качелью, видов 7 горок, тренажеры всякие, шахматы, ящики для игрушек, в общем рай для детей.

    На выходных пойдем стричь малого, так оброс за 2 месяца, волосы торчком, не уложить. До выходных есть время морально подготовится, а то у нас это с криками, орами и махами руками-ногами сопровождается. stretcher.gif


  15. Шпунька

    Ага, я старшего иногда назваю Мэтью, а тут будет еще Дэймон. biggrin.gif

    Всем спасибо большое за ответы, на самом деле интересно было почитать мнения и про ассоциации. Какое больше нравится так и не поняла пока 🙈, буду "пробовать" на вкус оба, время еще полно. rolleyes.gif


  16. Тут на днях болтали с мужем об именах, планируем вскоре второго малыша и понравилось нам имя Демид, Дёма. На наш вкус красивое и редкое имя. А тут услышала Демьян, тоже звучит. Отчество Дмитриевич. Задумалась вот какое лучше звучит....


  17. Всем привет! Давненько не было меня тут, чем старше все меньше времени на интернет. Вернее время то есть, а придумывать что написать сил нет. happy.gif

    Самое главное - Матвей начал болтать!!! Даже предложения выходят у него, но для посторонних все же пока необходим переводчик в моем лице. laugh.gif

    С горшком пока никак...совсем никак. Не понимает еще, может в мокрых трусах и дальше бегать. Единственное, что на диван и кровать не писает, слезает и на пол. Но это редко, в основом в памперсах ходим еще.

    Кушает очень плохо, от каши тут вздумал отказаться и целую неделю просил на завтрак, обед и ужин суп. Сейчас вот опять начала вводить каши, пока с переменным успехом. Любит котлетки рыбные и мясные, тефтельки всякие, начинку от мантов и пельменей, макароны с маслом, сыр. Про шашлык тут писали - наш тоже попробовал первый раз на майских и смолотил 2 кусочка. ММДмсы и чупа-чипсы не пробовал вроде бы (если бабушка тайно не угощала), барни ест, но не сказать что с охотой, печеньки Мария ему больше по душе. Картошку фри папа дал пару палочек и теперь все...видит значок Макдональдса и туда прям бежит, а мы как назло закупаемся каждую неделю в Гипере рядом.

    Подсел на киндеры, каждый заход в магазин требует яйцо. bangin.gif Шоколад его вообще не интересует, главное игрушка. Собрали уже коллекцию Маши, сейчас Фиксиков берем. Надо бы прекращать всю эту котовасию, да не знаю как...

    В садик в этом году не идем, место не дали, да и не готов он пока. Получается на следующий год в 3,3 пойдет.

    Пошла всех читать. smile.gif

×