Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Винтаж

Наши люди
  • Число публикаций

    366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

580 Благоразумный

О Винтаж

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Имя
    Александра
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

1 727 просмотров профиля
  1. Какие книги мы читаем? - 10

    Попробуйте книги Сэм Хайес, лично я читала у неё «Моя чужая дочь» и «Ябеда»
  2. ТУРЦИЯ-2

    Посоветуйте, отдыхаем сейчас в Аланье, что домой из вкусного можно привезти?
  3. Солнышки-12

    Это ребёнок может уснуть где и как угодно, если хочет спать. Не так давно ходили с папой на матч в Зенит-арену, так и там умудрился уснуть во время второго тайма.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

    Всем привет! Нас наверное и не вспомнят, давненько не заходили. Илье уже 9,5 месяцев. Рост вес не знаю, но складки приличные такие. Многое умеет по возрасту: ползает, смеется, узнает родных, ходит у опоры и секунд 10 уже может стоять не держась, если забудется, дает "пять", пытается махать "пока-пока". Кушает плохо, в основом грудное молоко. Пюрешки вообще его не устраивают, ему бы огурчик, яблоко, печеньку погрызть. В наличие имеем прекрасных 2 нижних зуба, первый вылез в 8,5 месяцев только. Любит играться в прятки с занавеской, догонялки с братом, понимает что можно и убегать от него и наоборот, ползать и искать Матвея. Обожает визжать и щипаться! В общем, весело и шумно у нас. Каждый понедельник муж радостно со счастливой улыбкой убегает на работу, видимо перевести дух от нас любимых. Но на самом деле, мне один на один проще с Илюшей, знаю примерный наш распорядок дня и планирую дела. Старший Матвей, Слава Богу, очень любит свой сад, муж отводит и забирает, но это уже для другой ветки.
  5. Солнышки-12

    Всех с Днём защиты детей! С праздником! От этого малыша можно телефон заряжать, если что прикладывайте к экрану. Мой энерджайзер Илюша. А у Матвея наоборот зарядка села в неожиданном месте! Братская любовь она такая, от неё никуда не скроешься и далеко не убежишь.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

    Всем привет! Принимайте нас в свою компанию, Илюшка наш родился 16 августа, весом 2770г и ростом 49см. За первый месяц хорошо набрал и стал весить 4100г и выросли на 6см. К двум месяцам имеем 5100г и 57см. Щеки растут огого, из шапки торчат. Что умеем: улыбаемся, агукаем, хорошо держим головку, освоили перевороты с животика на спинку, теперь когда устает лежать специально ручку поднимает и заваливается. Любит спать в коляске, как и старший брат. Грудь по требованию, режима особо нет, всё примерно, но к трем месяцам надеюсь всё-таки его выстроить для нашего удобства. Будем время от времени отписываться, а так я больше читатель, постоянно в веточке зависаю.
  7. Имя для нового человека - 2

    Ужас... Жалко парнишку, там мама явно не в себе... Еще и при школьных друзьях его позорит. А имя вовсе не бабское, а прекрасное. У меня старшего сына зовут Матвей, Мотей и Матюшей его никто не называет, даже в садике. Там сразу спросили как называть. Он Матвей, Матвеюша. В группе в детскому саду (2014 года рождения) у нас: Артемий (так и называют), Марк, Тимофей, Макар, Илья, Семен, Даниил, Олег, Глеб, Софья, Александра, Лиза, Римма, Камила, Анна, Амина, Екатерина. Младшего сыночка назвали Илюшей, все отмечают, что имя ему очень подходит, такой он плюшка у нас.
  8. Одежда и обувь для детей

    Девочка, спасибо большое, кто советовал колготки фирмы Марк Формель (по-моему, это была Лигия). Я старшому взяла на пробу, ну очень понравились!
  9. Солнышки-12

    Совуня, Фьюра, Чертов ангел Как же интересно увидеть малышей, за которыми "наблюдал" всю беременность. Такие пупсики! Так быстро время пролетело! А вот кто у меня в животике всё это время жил. Наш Илюша:
  10. Счастливые 9 месяцев!

    Девочки, я со счастливым отчетом! Родила сыночка вчера 16.08.17г в 20:45! 2770кг и 49см. У нас все хорошо, мы вместе и уже знакомимся друг с другом. Родила сама, хотя до последнего говорили о кесареве, потому как схваток не было и воды с меконием... Ну подробно потом напишу нашу историю.
  11. Счастливые 9 месяцев!

    Всем привет! Как дела? Еще не родила. И вроде бы пока и не собираюсь, ни признака, ни намека, хотя бы для приличия кольнуло где что ли... Видимо нравится очень сыночку в животике сидеть. Завтра на прием иду, посмотрят меня на кресле, может там совсем и не готово... На этой неделе ходила на КТГ, все в норме, малыш чувствует себя отлично! Поставили 9 баллов. Это меня очень-очень радует! Теперь наверное отпишусь как родимся или как в роддом поеду, в общем держите за нас кулачки.
  12. Счастливые 9 месяцев!

    А чем она обосновывает такое позднее кесарево, сколько я читала обычно в 39, а то и в 38 недель делают плановое кесарево? Может на УЗИ увидела, что малыш еще не совсем готов и хочет, чтоб окончателньо "дозрел"?
  13. Счастливые 9 месяцев!

    Всем привет! Я еще в строю, пока никаких предвесников нет, единственное, начала потихоньку пробка отходить. Предполагаю еще недельку, до 40 недель, точно дотянем. По вечерам каждый день много гуляем пешком, не верится, что скоро снова с коляской будем так прогуливаться, старший то уже давно на беговеле нас обгоняет, не догонишь. Все дела переделаны, платье себе на выписку купила, вещи для малыша постирала/погладила. В кроватку муж уже сам все постелит, я все подготовила. Так хочу уже увидеть маленького, обнять, понюхать.
  14. Счастливые 9 месяцев!

    Так давно же придуманы вкладыши в бюстгальтер, все красиво и эстетично выглядит. А на счёт увеличивающейся груди - у меня тоже был "загон", что все набухло и выросло. А потом до меня дошло, что психую я, потому что пытаюсь влезть в добеременные лифчики. Пошла в магазин и купила по размеру, красивые, мягкие, которые потом будут подходить для кормления и счастью моему не было предела.
  15. Счастливые 9 месяцев!

    Был бы ближе к 3кг или хотя бы 2,5 я бы вообще не переживала, а так 2100 всего. Надеюсь откормимся до середины августа.
×