Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Суламифь

Наши люди
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Суламифь

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 29.04.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катерина
  1. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Очень люблю картошку в принципе, поэтому в таком виде ее тоже уважаю. Но дома не делаю. Показалось мне это дело слишком хлопотным и долгим. И себестоимость ИМХО даже дороже выходит.
  2. Детская самооценка, уверенность в себе

    Если у человека адекватная самооценка, а не завышенная до небес, то абсолютно не значит что он весь закомлексованный и убогий. Он во всем старается и требует от себя больше, понимает что надо знать еще и еще! Вместо пустозвона, кричащего во все углы, что он умный и все знает. Другое дело, что таким людям порой все ж не хватает похвалы и одобрения. Но перебарщивать ИМХО и доводить до мании величия... больше вреда, чем пользы. В моем опыте с такими людьми общаются как с дурочками, а потом и вовсе избегают.
  3. Как уложить ребёнка спать?

    Я тоже думаю не стоит именно приучать. Не качать, детеныш и требовать не будет. Буду придерживаться своих убеждени. Родственники мои детку их не качали и бабушкам не давали, так она и никогда не требовала укачиваний, засыпала в кроватке сама. Но это я сейчас так считаю.. Моя мама качала меня ночи на пролет. (Хотя тоже была уверена что не будет, да и педагого она у меня ого-го какой). К своей руке ленточку привязывала и к кроватке моей. Боюсь детки понапористее бывают и их даже в грудном возрасте не воспитаешь. Не давала я ни спать, ни бодорствовать долгое долгое время, и бесполезно были все попытки. Надо было хоть как то спасаться.
  4. Режим ожидания. Воздержание. Жизнь без секса

    У меня раньше при месячных были боли, но оч.редко, а теперь каждый раз, да по два дня, да еще какие болезненные С мои мы 6 лет уже. Утверждать не буду, но не из каждого видно мужа лекарь хороший.
  5. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

    Задача будущей свекрови ИМХО усложнить и омрачить, и без того сложную подготовку молодых к свадьбе. Поэтому, т.к. больше ничем она не занимается и слава Богу, ей выпала честь отыскивать и выбирать среди тысяч тупых примет, "так надо" и "так положено" самые самые бесполезные и глупые. И строго следить за их выполнением. Если кому нужен столь незаменимый в быту и подготовке человек - обращайтесь, с удовольствием предоставлю не только во временное, но и в постоянное пользование. Безвозмездно.
  6. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

    Я бы пошла в том, в чем захотела и в джинсах если бы мне хотелось и если это не пойдет наперекор жениху, а то может он всю жизнь мечтал о свадьбе и пышной невесте (мечты, мечты). У нас тут .. его мама опять баааалин .. теперь знаете что долдонит.. теперь мать невесты должна быть в платье, а не в костюме или брюках. Слов нет. Невеста в наш современный век никому ничего не должна, а уж тем более ее мать!!! Глаза Цвета Счастья родители что ль против? 10 лет совместной жизни, что тоже против???
  7. Какими иностранными языками вы владеете?

    Я вот турецкий язык, например, не знаю, но знаю некоторые фразы и заказываю напитки в баре обычно на турецком. Типо: -Здравствуйте/Доброе утро/день вечер. Как ваши/твои дела? Спасибо, у меня тоже хорошо. Дайте мне, пожалуйста, 1/2/3/4/5/6/7/8/9/10 колы без льда с трубочкой и салфетку итд На что мне бармены делают вот так и обычно обязательно отвечают очень длинную фразу из которой я ни слова не понимаю, даже если там есть хоть одно слово которое я знаю. После этого я отвечаю либо да, либо нет - мне то пофиг что ответить, я все равно не поняла ни капли или отвечаю что не разговариваю на турецком (ответ не поняла - обычно приводит к другим длинным чудным фразам, не помогает короче ) Повеселиться, конечно, здорово! Только это не знание языка, для этого достаточно разговорника.
  8. Какими иностранными языками вы владеете?

    Devochka31 да, достаточно (А нет предела совершенству нет. Вы же не жалуетесь, что нет хотябы парочки носителей языка с которыми можно пообщаться) Метод основанный на общении. Им и пользуются на интенсивных курсах. Поэтому и не изучают грамматику, а акцентируют на общении. Я в шоке, дорогая редакция )))) Ответьте, пожалуйста, себе на вопрос: а что тогда учить? и как? ну грамматику, допустим, можно .. поняли как предложения строить и поехали дальше. А предложения строят из слов, вы их не знаете, учить не хотите и ЧЁ? Фразы чтоль будете учить? А если ее изменить надо будет, вы же не знаете как, да и слово не знаете. А если спросите зазубренную фразу, а вам ответят не как на курсах, вы как поймете что вам ответили, вы же слов не знаете..
  9. Какими иностранными языками вы владеете?

    Такой Это одна из школ интенсивного изучения. Существует масса методик интенсивного обучения. Они не плохи, но у них другая задача. Надо оценить свою цель и выбирать. Что лично я думаю по поводу ВСЕХ школ интенсивного обучения см.выше. С сайта школы Дениса Рунова: "Метод включает обучаемых в непосредственное общение для решения жизненных проблем... Наша задача - помочь Вам в короткие сроки освоить разговорную речь на чужом языке." Вот!!! А я что говорила? Реальная ситуация: вам надо через месяц ехать за бугор. Надо. Ровно месяц. Надо будет как то жить и общаться, поэтому вам, естественно, плевать будет на времена, артикли, правильное произношение итд. Лучше варианта не найти. Они к этому и готовы. У них есть куча фраз первой необходимости, все подобрано и отлажено. Но не выучить язык. Можно нахвататься фраз, и поехав за гарницу, там научиться разговаривать. Еще это, может быть, не плохой вариант если все сотрудники в вашей, например, фирме имеют базовый уровень языка, а фирма вдруг стала сотрудничать с инофирмами и надо срочно поставить деловой язык. Хотя вряд ли все так срочно и вдруг, поэтому ИМХО всегда лучше обычные, а не интенсивные. Все так падки на слово интенсивные (кстати они этим и пользуются, деньги то всем нужны) да они интенсивные не потому, что в школе вы за несколько лет так и не смогли выучить, а тут легко, комфортно вы будте сидеть откинувшись на спинку кресла, а вам в голову будут вкладывать качественный и полный язык, а потому что быстро надо и хоть как то, но надо, срочно. СОЛЬ в том, что МОЖНО опустить огромную часть грамматики, и на произношение плевать. Вы поняли как строить предложения, пробежались по согласованию (моя твоя не понимает) и чуток затронули времена (а то запутаетесь при разговоре было уже или будет). Костяк состовляют слова. Чтобы строить новые предложения, разговваривать на разные темы (а не привет-как погода-пока), чтоб понять что тебе говорят и куда посылают ))) нужны слова, много слов. Я учила слова, отрабатывая их в упражнениях и текстах и все равно они забваются, человек не машина... А давайте я вам весь словарь интенсивно в слух зачитаю, а? Недорого.
  10. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

    Да, блин, разные кадры попадаются. Хорошо еще елси впавду понтавался, а если нет.. и бедной невесте впрямь хотелось в платье, а этот жмот запретил... И вообще, он же не должен видеть, это сюрприз для него, что он влез то Мы вот жениху хотели костюм не покупать (он несколько месяцев назад купил себе красивый костюм и одевал его один единственный раз, на свадьбу другу). Оба решили. НЕТ!! Мама его задолдонила "надо новый, надо новый" блин. Когда эта фраза была сказана раз 100, мой тоже начал так думать. Не запрещать же
  11. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

    Свадьба это дело для двоих. Если им обоим (сотруднику и его невесте) такой вариант устраивал, если паре какой-нить по душе в рваных джинсах и белых майках расписываться - так и надо делать. Хотя я тож думаю сотрудник так преподнес, мол "запретил" .. ага.. все поверили и зааплодировали. Но если мнения не сходятся, надо с уважением друг к другу отнестись и найти решение, что устроит обоих. P.S. Есть и не дорогие платья то и красивые (фотку своего выложу вам после 29ого). И можно подумать костюмы в магазинах за так отдают. Или платье можно подобрать нарядное, но чтоб могло потом сойти как вечерне-выходное.
  12. Какими иностранными языками вы владеете?

    Я вам скажу как дипломированный лингвист и преподаватель ин.языков: НЕ БЫВАЕТ методов . Точно Вам говорю. ЛЮБОЙ метод быстрого изучения стоит брать ТОЛЬКО если, например, Вам через месяц- два надо ехать на ПМЖ в другую страну жить/учиться или съездить в путешествие, чтоб знать как спросить основное (стоимость, место расположения...). Такие знания не систематизированы в голове, вылетают на раз. Выучить язык только методами быстрого изучения нельзя. Самый лучший способ основательно и качественно изучить и знать язык - нанять репетитора. К этому выводу пришел весь наш поток, закончив один из сильнейших университетов Москвы. Вы действительно все поймете и во всем разберетесь. Эти знания останутся при вас. Кол-во занятий и темп устанавливаете Вы. Вас не тянет группа студентов, но и не скачет галопом, когда непонятна конкретная тема. А уж интенсивность за те деньги, что вы указали, можно не слабже сделать.
  13. Организация свадьбы - 3.

    Разведка Спасибо за совет по поводу букета, так и сделаю! да я пыталась .. турдное это дело, необъективное и долгое. Попасть не хотся. Если у фотографа посмотрел работы и картина ясна, то с тамадой дело гораздо трудее. Потом я же не могу сказать, я тут сама выбрала...
  14. Организация свадьбы - 3.

    По поводу тамады.. (можно я хоть тут вам пожалуюсь ) МЧ настоял на своем знакомом - профессиональный музыкант и тамадит типо профессионально. То, что он хороший музыкант спору нет. Сыграть, спеть добротную вещь - без проблем. А вот хоть бы и поставить хорошую зажигательную для танцев мелодию - полный ноль, ИМХО. (Ну не могу я танцевать под "..у него гранитный камушек в груди", "..равняется Л"..) Сам тамада - достаточно молодой адекватный воспитанный парень. Программу ведет нормально. Но как ведущий какой то... без юмора, без ярких запоминающихся моментов. Конкурсы, например. Вышел. Провел. Доталкайте спички туда то. Спасибо. Потом совсем недавно он же был тамадой на свадьбе у брата МЧ. Боюсь конкурсы он, конечно, заменит, а вот сможет ли заменить всю программу? Оперативно найти замену не получилось, да и мой МЧ был уперт, поэтому согласилась с условием: подберу музыку для танцев и ту, что хотелось бы услышать, сама сделаю все конкурсы (найду интересные и веселые, изготовлю атрибуты..) Но сможет ли он провести их весело? В пятницу встречается с ним, надо как то обсудить что ль с ним по максимуму все.. На как? Вот вам конкурсы, сделайте это смешно, а не как всегда.. Блин, сделай все за него и после этого заплати ни чуть не меньше чем хорошему тамаде со стороны.
  15. Организация свадьбы - 3.

    Народ, я раньше думала, что букет для неветы жених сюрпризом приподносит, а мне очень хотелось, чтоб в тон подходил, да чтоб цветы были не аляпистые. А смотрю все невесты сами и подбирают. Можно и самой, да?
×