Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

тил

Новички
  • Число публикаций

    81
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О тил

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 05.05.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Пионерская зорька
  • Где живёт
    ASTANA
  1. Уходят известные, популярные, любимые

    Это был шок для всех, кто его знал. Не отказывал в помощи, мог просто по дружески проконсультировать. Молодой, энергичный, жизнерадостный. В голове не укладывается, как он пошел на такой шаг. Искренне скорблю.
  2. "Моя Семья" в Казахстане

    Сегодня внимательно просмотрела новый и несколько старых номеров газеты на предмет рекламы. Уверяю, что в городе Астана газета продается с российской рекламой. Есть предложение для казахстанских рекламодателей, но оно расположено, как мне кажется, в "месте для рекламы".
  3. "Моя Семья" в Казахстане

    Ничего себе! Считаю несправедливым продавать газету в неполном виде. Интересно, а электронная версия от печатной отличается? Может на электронную перейти, чтобы, так сказать, в оригинале читать.
  4. Абсурдные приметы.

    Я про юбку, надетую через ноги, слышала, что муж пьяницей будет. Помню, что до того, как узнала об этой примете, юбку только таким образом надевала (удобно для того, чтобы, например, прическу не испортить). Потом стала тщательно отслеживать, чтобы юбка строго через голову, уж очень не хотелось замуж за алкоголика. Интересно, если не знаешь о примете и делаешь что-то "неправильно", а потом кто-нибудь просветит и будешь все "правильно" делать, то примета сработает или нет? Мой вроде пьет "как все" по поводу, а может вообще перестанет? Кстати, моя собственная примета. Если мой муж надумает несанкционировано выпить, то я обязательно в течении дня почувствую запах спиртного (даже когда еще "не налито"). Срабатывает на сто процентов.
  5. Хочу комплиментов!

    В 94 на 8 месяце беременности с мужем зашли в магазин и я осталась позвонить по телефону (не помню были ли тогда мобильники), переговорила и вышла. С мужем разминулись и он, не увидев меня в магазине, шутя спросил у продавщиц: "А где моя доча?", а они ответили на полном серьезе: "Полненькая девочка в белом платье? Она уже ушла!". Почему то я восприняла это как заочный комплимент
  6. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы, можно ли поменять мне ник на "Пионерская зорька" . Ностальгия у меня. Спасибо.
  7. А вы пользовались шпаргалками?

    На выпускной экзамен по физике в школе я подготовилась основательно, сделав приличный запас шпаргалок. Вопрос куда их спрятать отпал после похода в овощной магазин. В советское время картошку в сеточках продавали и я решила, что лучше и не придумаешь, если взять эластичный бинт в аптеке (похож на сетку от картошки) и, натянув на бедро этот бинт, уложить в него все шпоры. План провалился. У меня, видимо, на тот момент бедра были размером меньше, чем надо. Когда я потянула одну шпаргалку, то все остальные вслед дружно высыпались на пол под изумленный взгляд экзаменатора (я еще и за первой партой сидела). Но моя репутация меня спасла и ответила без шпаргалок. Да и не нужны они были, оказывается.
  8. Вещи покойного, вещи с кладбища

    После смерти свекрови вещи раздали ее близким подругам, золото поделили между дочками и внучками, ну и мне, конечно, тоже дали (одно из самых больших украшений -браслет). То же самое сделали и с вещами свекра. Но некоторые вещи оставили себе. Мой муж, например, наотрез отказался отдавать кому-нибудь отцовскую пижаму (почти новая была) и иногда носит ее сам, хотя она ему маловата. Правда носит он ее как домашнюю парадную одежду и когда дома никого нет чужих. Мне кажется, он это делает, когда уж очень сильно скучает по папе. Матрасы, простыни и подушки, на которых умирали свекры, золовки куда-то забрали. Наверное сожгли. А вот полотенца сестры мужа забрали, но не для пользования, а просто хранят. Кровати тоже сестры забрали. Спали на них, пока были целые. Ну а простыни, на которых при жизни спали дед и бабушка, я как - то без задней мысли использовала по назначению. Ковры, в которые заворачивали усопших, отдали дочкам. Но это у нас такие обычаи. Единственно чем не могу пользоваться и лежит оно без дела, так это светильники, которые оставляли включенными по ночам после их смерти 40 дней. И выкинуть не могу и пользоваться тоже. Спрятала, золовкам предложить неудобно-вдруг обидятся.
  9. Лишай

    Несколько лет назад у меня был коричневый лишай (отрубевидный). Он не контагиозный, но подхватила его, возможно, в бане. Лечила низоралом, хорошо помогло. А в прошлом году с дочкой подхватили от котенка-подобрашки микроспорию. Заведующая в КВД кричала, чтобы ложились в стационар для лечения и непременно уничтожить животное. Животное к моменту обнаружения на нас лишая, уже получал лечение, так что вызвали только санэпидемщиков для обработки (или они сами приехали? уже не помню), ну а лечились дома. Правда контакты ограничили до минимума. Утром и вечером на пораженные места йод, а сверху кремом тербизил, ну и в течение месяца тербизил внутрь. Сами пятна исчезли где-то на 3-4 день. Мне кажется, что к врачу надо обращаться обязательно.
  10. Ислам

    Но ведь и кошка может слюну оставлять и являться переносчиком паразитов, а мне как раз говорили, что мусульмане считают, что в доме, где кошки живут, не водятся шайтаны (я задала вопрос, чтобы узнать, действительно ли так считается).
  11. Ислам

    С чем связано такое разделение? Об этом прямо сказано?
  12. Ислам

    А как Ислам относится к домашним животным? Нет ли запрета держать в доме собак, кошек, птиц?
  13. Olik , да, да одно и тоже. Я думала раньше разные, а потом уже на этой процедуре и сказали, что это то же самое. Про рентген и подозреваю, что и Вы, но опять же как спорить со специалистом?
  14. Кстати, Maxigan, я вообще не могу на спине лежать. Ну то есть, если с подогнутыми ногами, то еще можно (пока они не устанут ), но с выпрямленными невозможно. А про лежание на полу даже страшно подумать. Я потом как черепаха перевернутая никак не могу встать.
  15. Maxigan, спасибо. Ни один из врачей (их у меня было 5) не говорил этого слова ("секвестр"). Но в одна из грыж у меня с разрывом фиброзного кольца. Может это и есть? По поводу категоричности врача о необходимости операции могу предположить субъективность его мнения. Этой весной, когда у меня было обострение, я просила продлить больничный на 2-3 дня (мне это нужно было не для того, чтобы балду попинать, а чтобы восстановиться окончательно, деньги нужнее, а больничный сами знаете как оплачивается), но ответом был отказ и совет скорее ложиться на операцию, дескать такие вещи лечению все равно не подлежат, а ей по шее дадут. Поэтому я к нейрохирургу пошла на консультацию. Он то и согласился со мной, что нет немедленной необходимости оперироваться, но если скрутит, то врач из поликлиники обязан дать направление на операцию. Сейчас я записалась в свою ведомственную поликлинику. Неврапотолог направила на рентген, хотя я сказала, что было ТМ обследование (карточка в старой пол-ке). Вот интересно, эти виды обследований дополняют друг друга или разные результаты показывают? Я думала, что компьютерная томография более прогрессивная по сравнению с рентгеном. Но спорить не буду, пойду куда послали Меня Ваш корсет заинтересовал. Его в аптеках можно найти или где-то заказывают? А что такое пояс штангиста?
×