Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Орнелла

Наши люди
  • Число публикаций

    15 765
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Весь контент пользователя Орнелла

  1. Новая ветка посвящена кухонным секретам и советам, облегчающим процесс приготовление еды, из опыта хозяек. КРОМЕ СОВЕТОВ ПО РЕЦЕПТАМ! Для рецептов блюд есть отдельные ветки. В общем кто любит грецкие орехи и чтоб вкус был как у молодых, когда надо счищать пленочку, набейте орехи, поместите в банку, залейте очищенной водой, той которую пьете, у нас покупная. Обычной комнатной температуры. Оставить так минимум на 6 часов, можно на всю ночь. Потом откинуть на сито, дать стечь. И все, можно есть. Даже шкурка чистится и вкус нежный. Это еще и как то полезнее, это мне клиентка рассказала, она же и угостила, ей врач посоветовал. Сама сегодня уже сделала, очень вкусно. Пыс: добавлю, сегодня ночь стояли. Блин, как вкусно, мы пол литровую банку съели. Особенно понравится тем, кто любил в детстве молодые орехи есть и чистить их. Только тут руки не окрашиваются, а вкус один в один.
  2. Я стесняюсь своего тела

    Остаёмся зимовать Я смотрю и уже писала об этом. Обожаю эту передачу и как медику мне это очень интересно. В силу того что я уже готовый медик, посмотреть подобное мне уже негде, моя работа сейчас не предусматривает подобное, а так хоть тут увижу. А нервным смотреть нечего, сначала передачи так и говорят, нервных просим удалится. AnuSha А так же огромные мужские яички и папиломы на письке и выпадающую матку и свищи анальные. Про операции вообще молчу. Для меня там ничего лишнего нет. Передача клон какой то американской, и там такие условия, вы всё навыворот а мы вам услуги медицинские бесплатно. И люди идут на это. Для того и показывают чтобы люди не махали на себя рукой и видели до чего может довести халатное отношение к своему здоровью.
  3. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Скорее всего асептический некроз шейки бедра. Тогда да, только операция по замене сустава.
  4. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Я лет 10 назад делала рентген левого тазобедренного сустава, и показало склероз выемки вертлужной впадины. В прошлом году на МРТ ничего подобного не обнаружено. Сустав без патологий. Хотя судя по снимку там за это время должно было все ращрушиться. По кисте. Ну такое. У меня у бабули клиентки МРТ кисту показало на тазобедренном суставе. Врач сказал ничего с жтим делать не надо, само может как появиться так и рассосаться. Она была у оперирующего очень хорошего нейрохирурга. Не знаю что Вам в итоге назначат. Скорее всего хондропротекторы и зарядку специальную. Для операции пока рановато.
  5. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    МРТ видит всю картину полностью в разных проекциях. И оно более информативно. У меня есть диск с моим МРТ, я сама у себя на компьютере смотрела, поворачивала и так и сяк. Другое дело что я не очень в этом разбираюсь. И когда ходила на прием к врачу, он попросил именно диск, так как описание мое было не полное, и он там более углубленно и пошагово все посмотрел, что ему было нужно. Не все врачи специалисты по расшифровкам. Возможно Ваш изучал именно КТ углубленно.
  6. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Значит он читать его не может. К Т в принципе тоже достаточно информативно, по сравнению с УЗИ и рентгеном.
  7. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Лучше МРТ делайте, там все покажет.
  8. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Ну если все можете, то хоть не грыжа. Рентген ничего не покажет. МРТ надо делать, рентген только кости показывает. Сесть ромбиком это типа по турецки?
  9. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Скажите, если лежите на спине, ногу можете спокойно оторвать и вверх поднять? И второе, пройдитесь на носочках и пяточках, можете? Или будет больно и куда то отдавать? Со своей стороны могу посоветовать лежать на валике под лопатками в течении 5 минут. В сети есть как правильно это делать. Объясню почему. У меня два года назад были похожие боли в паху правой ноги. Я не могла лежа отвести ногу согнутую в сторону, не могла стоять упором на ногу. Думала тоже что тазобедренному крышка пришла. Если учесть еще, что тогда же не могла сесть попой на пятки, не сгибались ноги в коленях, хотя раньше всегда сидела только так. Потом сделала МРТ поясницы, тазобедренных и коленных суставов. Оказалось с ними все вот вообще полностью все хорошо и проблема в протрузии. С того момента стала ежедневно лежать на валике ну и зарядка и ттт, через два месяца и про тазобедренный забыла и колени опять нормально сгибаются. Сижу опять свободно. А тазобедренный у меня давно, лет 8 давал о себе знать, особенно после длительного сидения. Встаешь и надо чтобы там как на место встало иначе больно. Оказывается протрузия была виновата. В общей попробуйте потестируйте себя.
  10. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    А у меня вчера как то весь день абсолютно нормально. Правда я на всякий случай весь комплект лекарств пила. Сегодня попробую обойтись без жаропонижающих, посмотрю что будет с температурой, надо понимать что делать завтра. Сейчас температура нормальная и вчера целый день нормальная была. Прям не знаю что это было, что за вирус такой. Пыс: ну что, на вечер температура поднялась до 37.3. Ломоты нет, но состояние такое, не очень. Выпила Нурофен, прошло полтора часа, толку ноль.
  11. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Ну долгосрочного использования у меня еще нет, а так, вчера целый день то под шею, то ниже, то под ноги укладывала. Очень приятный и достаточно ощутимый массаж. Мне нравится. Второй массажер еще не забрали, потом поделюсь и покажу. И свитерок приехал из Резервед, очень классный, лучше чем я ожидала, покажу позже, вместе с массажером. Добавлю, что есть сзади резинка, можно брать в машину и крепить на подголовник. Есть в комплекте переходник для прикуривателя. Добавлю тот который еще не забрала. Он тоже от розетки, разные скорости. Опробую, напишу впечатления. Вот свитерок. Мягкий, теплый, пушистый. Забрала. Прикольный, 2 скорости, ролики съемные, можно мыть.
  12. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Не знаю куда мне, пока в этой ветке посижу. Муж в прошлое воскресенье заболел. Ломота сильная и температура. Больше никаких симптомов. Тест сделали, отрицательный. Перед этим на работе заболел его шеф, там положительный, но они не виделись давно. Во вторник бухгалтер так же заболела. Я со вторника мерила температуру, чувствовала себя хорошо, но была в районе 37. Работу отменила. Со вчера стало ломать, температура такая же. Муж уже пару дней отлично себя чувствует. А сегодня меня с утра уже ломать начало, хотя было 36.8. И вот сейчас под вечер прямо так выкручивает, сидеть невозможно. Температура 37.8. Пью витамины С и Д в дозировке по 2000. Горло на всякий случай Хлорфилиптом полощем оба. Противовирусное со вторника тоже пила. Нимесил час назад выпила, упало до 37.5, но все так же ломает. Как мне это все надоело.
  13. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Приехал ко мне во такой массажер. Прикольный, сейчас на нем лежу. Завтра еще один приедет, антицеллюлитный.
  14. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Ну вот я сама себе подправила пилкой, где было возможно, и раньше поправляла, когда к таким мастерам попадала, не вижу вообще в чем проблема. Носится одинаково.
  15. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Да не говорите, еще и палец указательный, которым печатаю, он вообще постоянно перед глазами. Я там фото поменяла, немного лучше ракурс поймала, но все равно не передает. Попробую переделать через две недели, больше точно не выдержу. Я в этом плане перфекционист, правда не только в этом. И меня такие огрехи просто выводят из себя. Мне не жалко ни денег ни времени, а тут еще и дороже вышло. Блин, мастеров куча, а реальных мастеров единицы
  16. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Очередная попытка найти мастера рядом не увенчалась успехом. Делает за час. Спросила, будете форму подправлять? Нет, я уже запечатала. Блин, а перед этим внимательно посмотреть не судьба? Ну и сам маникюр. Вся форма вкривь и вкось, в разные стороны. Тут вообще шедевр, фото не отображает наплыв. И сравнение с прошлым маникюром. И это я еще как смогла, подправила. Верхнее прошлое, нижнее сейчас. В общем не буду больше экспериментировать.
  17. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    О, вот это именно моя симптоматика. Не приливы, а просто жар, внутри как печка, потом отходит. И что? В зимний период болеть можно бесконечное количество раз. То болела Дельтой, потом Омикроном, сейчас может грипп какой то. Таблетки тут совсем не при чем. Это как у меня с Анжелик два года назад было. Я начала его принимать и стала жутко потеть, оказалось заболела. И потом практически все кто заболел в ту осень, отмечали дикую потливость при болезни. У меня муж ночью 38 выдал, никаких симптомов нет, только температура. Тест сделали днем, отрицательный.
  18. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Ты ж вроде пила уже Анжелик? Пила, когда первый раз пила, мне хорошо с ними было. Потом через время пару лет назад опять их попробовала, но тогда у меня болезнь наложилась и я так и не поняла, то ли они не подействовали, то ли плохо было на них. Сейчас мы с врачом решили поменять на что то, ну и остановились пока на Анжелик. Посмотрю, сегодня начну вечером. К теме хочу сказать одно. Если на каких то таблетках плохо, это неправильно подобраны таблетки и дозировка. Надо искать то что поможет. Не вижу смысла терпеть то или иное плохо годами. Надо подбирать то, от чего будет хорошо. Тем самым меняя качество жизни и сохраняя другие органы, кости, мышцы, сердце, щитовидку. Сейчас попробую Анжелик, если нет, буду пробовать дальше. Правда Бетагестин пить начала и уже вроде легче становится, по крайней мере стала лучше спать и в покое нет приливов и потливости. От работы пока потею так же.
  19. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Ира, пробуй Анжелик. Если через 10 минут вырвало, это точно не от таблеток. Не та скорость у них, они еще даже растворятся не начали. Скорее всего все вместе и накручена состоянием и прислушивание к себе с новыми таблетками. Я тоже сегодня Анжелик начну, посмотрю как с ним будет. Никаких отеков и веса ни на Анжелике ни на Фемостоне у меня не было, если не жрала как не в себя. И худела с ними прекрасно.
  20. Фотографии наших любимцев

    Лежим смотрим кино. Разбудили котика.
  21. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Я не знаю как на счет цветных, но моя девочка, которая время от времени убирает у меня, все подобное моет Доместосом, и я тоже стала. У меня мойка бежевая, любые пятна отходят, если не сразу, то чуть постояв с Доместосом, оттирается все на ура. Им же мою посудомойку и много чего ещё.
  22. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Спасибо, буду иметь ввиду, он кстати и дешевле. Уже со вчера начала Бетагестин принимать и решили с доктором моей Анжелик опять попробовать. Во вторник пойду к ней на прием, УЗИ сделаем и женских органов и груди. Почитала ещё что Эстрожель и Утрожестан комбинируют и тоже неплохо идут, может потом и этот вариант попробуем.Эту неделю пока свой Фемостон допиваю. Моя прямо категорически всем рекомендует ЗГТ, чтобы все органы поддержать, ну естественно если нет противопоказаний.
  23. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Пока идут распродажи, заказала на весну такой свитерок. Ждать наверное опять около двух недель, ехать будет из Польши. 18 долларов с доставкой на дом.
  24. Я надеюсь Вас это про себя раздражает? На людей же не кидаетесь? Ну и славно. Люди разные нужны и важны. Не надо в саван.
  25. Да, я тоже об этом именно писала. Музыку можно любить и слушать самую разную. Но когда все новое вызывает неприятие, отторжение и ворчание, это уже звоночки. Как и в моде на одежду. Нельзя любить абсолютно все. Но когда начинаются разговоры, фу...а вот раньше... это вот и есть оно, старческое брюзжание.
×