Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Орнелла

Наши люди
  • Число публикаций

    15 765
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Весь контент пользователя Орнелла

  1. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    В общем сама отпишусь. От Абьюфена стало чуть получше, но очень незначительно. Гинеколог моя сказала попить его дней 10 и если не уйдет потливость, переведет меня на Эспа - Тибол, и плюсом к нему да, Бетагестин. Созвонилась по поводу него с маминой подругой невропатологом, которая мне его от шума в ушах назначила, и она подтвердила, да, он действует на вегетативную систему и побочно убирает вот эти нарушения, жар, потливость, приливы. Поэтому говорит, раз тебе на нем так хорошо, пей его в маленькой дозе. Его можно принимать длительно, практически нет каких то плохих побочный эффектов. Помогает от шума в ушах, головокружений, тошноты, головной боли. Можно брать Бетасерк, он дороже, действующее вещество Бетагестин. Дозировки есть 8,16, 24. Я пила 16 3 раза в день. Еще я когда его пить начинала, заметила, что стала очень хорошо спать, прям очень. За ночь могла ни разу не проснуться. Я тогда не поняла от чего это, оказывается Бетагестин. Ну и шум в ушах он мне убрал. Замечу, что эффект накопительный, то есть не прямо сразу начнет проявляться, где то неделю - две. В общем кого мучают вышеприведённые симптомы, обратите внимание на эти препараты. Цена у них вполне терпимая.
  2. Фотографии наших любимцев

    Ой, мы только приехали из гостей. Ездили к сестре и там у племянника вот такое чудо, грамм 600 весом, 5 месяцев, какая то мини чихуашка. Тоже сначала громко рычала, потом облизала меня всю. девочка Белла.
  3. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Сдала я сегодня ФСГ фолликуло стимулирующий гормон, показал 63.2, постменопауза. Это на фоне приема Фемостона 1/10. Потливость меня так и долбает, и опять небольшие приливы есть. Отправила анализ клиентке гинекологу, еще не получила ответ, она на работе. Она мне еще Абьюфен добавила, я пока третий день пью, приливы вроде вчера не чувствовала, но потливость никуда не делась пока. Как я от нее устала, кто бы знал. При чем с ноября пила Бетагестин от шума в ушах и у меня вообще и приливы пропали и потливость и сон наладился. Шум в ушах прекратился, я его пить бросила и через неделю опять потеть начала. Потом вычислила, что это от Бетагестина, он на вегетативную систему действует. Теперь что делать, даже не знаю, опять что ли Бетагестин пить? И еще вопрос, я теперь уже могу не предохраняться?
  4. Вот уж действительно прямое доказательство, что возраст в голове. Мне 49 будет скоро, но в моей голове нет никакой старости. Я одинаково свободно общаюсь с людьми как старшего поколения, около 80, так и с молодыми, от 20. На стариковские шмотки даже не смотрю, мне очень нравится современная мода и современная музыка. Более того, я для себя сборник хороший сама выборочно накачала, так дочке мужа он так зашёл, что она себе перекинула и в зал унесла и там все с удовольствием под него занимаются спортом. И на дискотеку бы я рванула, не на ту кому за ..а на молодежную. Собственно в прошлом году в Турции оторвалась на подобной. И молодежь меня вообще ничем не раздражает. Болячки да, иногда какие то цепляются, но я считаю что это временно и все пройдет. И вообще у меня настрой на омоложение по всем фронтам.
  5. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

    Ой, какие там старики, у меня одноклассница есть такая же. У нее с детства ДЦП в легкой форме, поэтому она позже в школу пошла и на 2 года старше, ей 51. Вот уж кто брюзга и вечно всем недовольная. Недавно вывалила мне по телефону, какая сякая молодежь пошла, курит, пьет и у нее за стенкой громко музыку слушает. А я ей напомнила, как она сама с 14 лет курить начала и с мальчиками гулять. Это уже было к ее осуждению дочери нашей общей знакомой, которая в 11 классе с парнем живет. Потом она вечно в соц сетях власти ругает, какие бы они ни были. Она видите ли много читает новостей и анализирует. Ага, с 9 классами образования и всю жизнь то уборщица, то истопник в котельной, вот прямо с ее мозгами анализировать. Сын ее после армии по контракту остался служить, жалуется что мало платят. Ага.... Только забыла, что месяцем раньше звонила и хвасталась, как ее сын машину купил, и кстати не очень дешевую. Наверное от бедности. Не знаю, вокруг меня молодежь хорошая, и дети наши и их друзья. Все отучились, работают, какие то стремления имеют. И клиентки есть молоденькие совсем, не попадались какие то не такие. Цвет волос, татушки, стиль одежды я вообще в расчет не беру, это никак человека не характеризует, как и то, какую он музыку слушает. Брюзгами мне кажется становятся те, кто жизнь в пустую прожил, неудачную скажем так, жизнь. Вот и выливается это все в недовольство всем и вся. ******
  6. Фотографии наших любимцев

    Мимимишечка моя. Сначала помесила живот, потом улеглась.
  7. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Я два года назад к девочке ходила, там первый сеанс 100% предоплата и для новых и для старых. Курс четко расписан и никаких отклонений.
  8. Что умеет хлебопечка?

    А на каком режиме это печется?
  9. Что умеет хлебопечка?

    В смысле шмяк? Можно подробнее. У нас оно листовое, его как, отрезать по размеру или пожамкать его как то?
  10. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    А я еще про себя тихо улыбаюсь. У нас массажистов тоже куча, но я сама лично обошла всех поблизости и по факту, она ооооочень долго будет искать то что ей нужно. Я хорошую массажистку нашла только в центре, у которой курсы лица проходила. Да моя девочка с которой мы друг дружку месим, но она с детьми работает и она больше лечебник, ни лицо ни антицеллюлитный не берет. Остальные все после курсов однодневок, ни о чем. Но она об этом еще не знает, только переехала.
  11. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Да, я достаточно лояльна к клиенткам, и я никогда не парюсь если сеанс отменяется и всегда иду навстречу если надо что то кому то перенести. И девочки мои все уже давние, проверенные, не подводят. Я всегда единственное что прошу, позвоните, предупредите. А тут, просто слов нет. Из за этого и новых никого брать не хочу.
  12. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Выговориться пришла. Сегодня дала отставку клиентке из новых. Еще до Нового года записывалась, хотела вотпрямщас, я сказала, что работать начну с 10 января, у меня мини отпуск. Ну ок. 10 числа пришла на первый сеанс, опоздала на 15 минут, а время у нее вечернее, на 18.00. Хотела массаж лица и тела, решили по вторникам делать тело, а по четвергам и тело и лицо, так как в четверг я могу ее брать на 17.00, чтобы к семи вечера заканчивать. У меня в это время обычно муж с работы возвращается и естественно я стараюсь к его приходу работу заканчивать. Он конечно всегда терпит, не возмущается, сидит тихонько в спальне, но я же понимаю, что и кушать хочет и просто отдыхать без посторонних. В четверг опять опаздывает и опять минут на 15, ок, делаем и лицо и тело. Ей все очень нравится, она просит расписать ее больше 10 сеансов. Во вторник утром пишет мне что засопливела и наверное пропустит. Ок, говорю лечитесь, в четверг с утра напишите как здоровье и ждать ли Вас вечером. В четверг с утра тишина, пишу ей сама, тишина, через пару часов звоню, трубку не берет. Потом уже в районе 4 вечера пишет, что еще болеет. Ну ок, пишу выздоравливайте, во вторник с утра сообщите о самочувствии. Приходит вторник и все сначала, утром тишина, пишу ей, ответа нет, звоню, трубку не берет. Я пишу - если по какой то причине Вы не хотите больше ходить, просто напишите, это не проблема, но я должна понимать, как мне строить свой день. Я могу из постоянных кого то взять на одноразовый сеанс. Она потом в пол пятого отписывается, что еще болеет, чтобы я ее ждала, она обязательно в четверг будет. Ну ок, пишу выздоравливайте. Приходит четверг, я ничего не пишу и не звоню. В пол пятого от нее сообщение, я готова быть, но у меня месячные и болит голова. Пишу, ок, до вторника, лечитесь. Но внутренне я понимаю, вряд ли мы сработаемся. Вчера днем мне звонит другая клиентка, она перед этой ходит, она сейчас в мини отпуске и может придти раньше. Я понимаю что мне нет смысла рвать день и переназначаю ее на среду, на дневное время, а этой пишу о том, что завтра могу принять ее на 2 часа массажа и при ее желании она может придти раньше. Она обрадовалась, говорит постараюсь быть к обеду утром в 10 скажу точно. Надо ли говорить, что утром тишина. В час дня я ей звоню, она говорит я сейчас мотаюсь по делам, буду у вас примерно в пол третьего. Я как раз тоже по своим делам справилась, приехала домой, все приготовила, переоделась, сижу жду. Голодная, но не ем, так как потом работать будет тяжело. В районе двух она пишет, что едет домой, живет рядом со мной, ну ок, жду. Проходит час, потом еще час, я уже начинаю закипать. Блин, я бы за это время суп сварила и еще кучу дел сделала. Звоню ей, трубку не берет, через 10 минут перезванивает. Да, да, скоро буду, я есть готовила, сейчас поем, помоюсь и приеду. Все, меня порвало. Говорю, спасибо, уже не надо. Я просила Вас сказать время в которое будете, я бы столько могла сделать, а не сидеть ждать. В общем до свидания. Заблокировала ее везде. У меня 2 клиентки старые мои просились, я им отказала, так как все занято, только зря время потратила. С одной уже списались и на это время договорились. Поражает такая безответственность, я принцесса и все вокруг крутитесь. Да фигу тебе, я свое время тоже ценю.
  13. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Вот если бы у нас не было машины, мы бы наверное вообще из дома не выползали на выходных. А так раз и в лес махнули или ра речку или в соседние города погулять. В магазин едешь и грузишься по полной программе, а не столько сколько унесешь.
  14. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Плюсую. У меня один пляж есть, на который я летом езжу, он в 5 км от дома. Доехать можно на трамвае, это две минуты до остановки и потом там от остановки, минут 5 до пляжа. Но это надо и трамвай ждать, пусть недолго, но надо и все тащить в руках это и зонт и подстилку и полотенце и воду и перекус. А так я пять минут до машины дошла, летом завела, села и поехала. И назад разомлевшая от жары не в трамвае трясусь, а в прохладе с музыкой.
  15. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Вы так написали про это, как будто это очень сложная процедура. Незамерзайку или воду залить, это крышку открутить и налить и все, не сложнее чем воды в чайник набрать.
  16. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Приехали мои куртки Резервед, это одна из них, два в одном, рукава отстегиваются,и к ним уже в магазине Резервед купила шапку и Шараф. Все по распродаже.
  17. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Вы знаете, я такое мнение слышала очень давно, в девяностых, когда в основном владели отечественным авто, под которым все время лежали. Да, когда у мужа была семерка и потом десятка, примерно так и было, бесконечные поломки и ковыряния в машине. Не столько ездишь, сколько ремонтируешь. После, когда с салона Логана купил, и владел им 10 лет, продали с пробегом 200 тысяч, кроме плановых ТО, ни одной поломки не было. Сейчас новая машина, в феврале год будет, кроме замены масла и долива омывайки, никаких хлопот не доставляет. Мойка под домом, сам ее моет пару раз в неделю за копейки. Моя мне тоже особых проблем не доставляет, масло меняю, иногда какие то запчасти, но не критично. На такси вот поездила, когда она не завелась после мороза, ну его и цены на такси высокие и ждать надо. Город большой, такси нарасхват.
  18. Фотографии наших любимцев

    Моя сладкая парочка Добавлю банду свою. Они сегодня прям мимимишные.
  19. Посмотрела второй сезон Проект Анна Николаевна, в принципе понравился, кроме последней серии, какая то нелепая она и наивная. Сейчас смотрю Русские горки, пока очень нравится, послевоенное время, изломанные судьбы. Актеры: Константин Лавроненко, Карина Андоленко, Иван Колесников, Алексей Морозов, Лянка Грыу, София Хандамирова, Мария Аниканова, Алексей Шевченков, Екатерина Вилкова, Татьяна Лютаева, Сабина Ахмедова, Надежда Маркина, Марта Тимофеева, Анна Асташкина, Вилен Бабичев, Сергей Пускепалис, Ян Цапник, Юлия Ауг
  20. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Просто молочная база.
  21. Автомобили и мы - 2

    Фух, наконец то я дома. Приключения у меня сегодня. Мне сегодня на маникюр, иду неспеша, мороз не сильный, снега не много, думаю все успею. Пришла на парковку, а машина заводиться отказывается. Покрутила я покрутила и помчалась искать такси, благо, когда от дома шла, одну машину заприметила. Слава богу он стоял еще. Отвез меня, я ему по дороге пожалилась, договорились, что после маникюра он меня прикурит. А у нас еще как специально, сегодня муж свою отогнал на СТО, ГБО ставить и это до завтра до вечера и моя машина ему на завтра край как нужна. У маникюрши пока сидела, установили мне приложение таксишное, Болт, его и вызвала. По дороге тоже ему пожалилась, поехали сразу на парковку прикуривать. А я не помню есть у меня провода или нет. Он пока пристраивался, я в сумке покопались, нашла, ура. Потом решила попробовать завестись и о чудо! Завелась с первого тыка. В общем таксиста отпустила, оплатила неудобство, свою прогрела, от снега отряхнула, проехала пару кругов и у дома оставила. Пусть муж придет с работы и погоняет ее, аккум подзарядит. Вот что значит редко выезжать. Но без машины не хочу категорически, буду теперь ее стараться чаще выгуливать.
  22. Автомобили и мы - 2

    У моей маникюрши сейчас Матиз, она практически с момента покупки мечтает его продать. То одно то другое вылезает. Хотя запчасти не сильно дорогие, но бесконечные ремонты тоже задалбывают. Не знаю что лучше. Я когда то давно тоже о нем думала, но ровно до момента пока не проехалась. Начисто ушло желание даже смотреть в его сторону.
  23. Автомобили и мы - 2

    Ну конечно про Матиз писала, спасибо. исправила. Если бы Вы в Матизе проехались, Вы бы поняли о чем я. Там реальное ощущение, что едешь в консервной банке которую носит по всей дороге. Мою машину тоже подтряхивает от мимо проезжающих, но ощущения внутри совсем другие.
  24. Автомобили и мы - 2

    Ой, мне кажется не стоит. Если уж хотите небольшую, лучше Хендай Гетц посмотрите, они и на автомате есть. Компактная, но более динамичная и комфортная. А в Матизе я как то ездила по трассе пассажиром. Как в какой то пустой коробке, ей богу и телепает во все стороны, никакой устойчивости.
  25. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Тогда пробуй отказаться, раз чувствуешь, что уже и так хорошо. Вернуться всегда успеешь.
×