Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матэ

Наши люди
  • Число публикаций

    334
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Матэ

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 18.03.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    463289922

Информация

  • Имя
    Аматэшка
  • Где живёт
    Алматы

Недавние посетители профиля

595 просмотров профиля
  1. Просьба поменять мне ник-2

    Спасибо мне очень нравится мой новый ник, хотя аватарка теперь не подходит.
  2. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    В младших классах звали совой и очкариком, потом профессором, энциклопедией. Вспомнила, ещё библиотекой называли, потому что читала много, постоянно вместо учебника на уроке книжки лежали на парте. В обложке - типа, учебник. Еще почемучка звали, но это дома. В старших классах звали энерджайзер, потому что могла полночи протанцевать или зубрить, а утром прийти на занятия свежее огурчика. Ещё Нюрой звали, но это уже от имени.
  3. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Очень хотелось бы почитать в любимой газете про Keanu Reeves'а. Ведь он не только актер, красивый мужчина и музыкант. Он заботливый брат, умный, интересный человек.
  4. Поиск. Открытое письмо

    Черкайкин_Василий, спасибо Вам, кто бы Вы ни были. Я созвонилась с Василием Наумовичем :-)
  5. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Мы так и делали. Лет в восемнадцать. Зато сейчас - не пьем особо. Да и маме проще было - во-первых, друзьям моим на тот момент было больше 18, во-вторых, под присмотром всё же.
  6. Какие запахи вам (не) нравятся?

    - Мне нравится запах хозяйственного мыла. Безумно. Могу в супермаркете стоять и нюхать. Как, впрочем, и любое другое мыло. Но хозяйственное - вне конкуренции. - Запах книг и газет. - Люблю нюхать маленьких детей. - Запах вкусной пищи. - Запах натуральной кожи. - Ещё люблю, когда от мужчины пахнет смесью хорошего одеколона и табачного дыма. Не люблю - цитрусы, сладкие и тяжелые восточные духи, перегар, запах пыли.
  7. Официанты, бармены

    Еllenа, как я вас понимаю. Я сама работаю в этой сфере и уже очень давно. В позапрошлом году бросала - ушла в контору, тоже потому что маме за меня было стыдно. Будучи администратором заведения на 250 посадочных мест, зарабатывала раза в 3 больше, чем на сидячей работе. Скучала жутко - в итоге вернулась, правда уже в другое заведение. Не жалею ни о чём, мне здесь больше нравится. Да, ненормированный рабочий день, да, тяжело работать с людьми, целый день на ногах, нужно уметь всё - чтобы в любой момент помочь повару, бармену, официантке. Но как же я люблю свою работу! Не представляю себя ни преподавателем, ни переводчиком. Кто знает, может, это и ваше призвание? Мечтаю открыть своё дело. Возможно, вы откроете своё заведение. Если даже нет - бывший шеф всегда говорил, что хороший бармен, хороший официант и повар, любящие свою работу, это клад. Не вижу смысла заниматься рутиной, если тянет именно в ресторан. Поэтому я свой выбор сделала. Но, каким бы ни был ваш, желаю вам не ошибиться.
  8. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Не давлю на жалость, прошу воспринимать ситуацию нормально - с кем не бывает. В общем, позавчера хотела покончить с собой. Ну вот так меня всё достало. Крови я боюсь, вешаться тоже не хотелось. Решила я выпить таблеток. Выпила для храбрости бутылку вина. Сижу, перебираю таблетки, думаю - что написать в предсмертной записке. И тут как прорвало - звонки отовсюду. Из Вильнюса, из Москвы, из Харькова, из Ташкента и из Пензы. Друзья. При том, что номер мой они узнавали через кого-то, т.к. предыдущий телефон был украден летом. Ревела втихаря и спрашивала, с чего вдруг решил мне позвонить - каждого. Дословно - кто с утра, кто уже несколько дней вспоминал меня к месту и не к месту, а когда человек реально начал скучать по мне - нашёл номер и позвонил. Спасибо, мои родные, подруги и друзья. Может, жизнь лучше и не стала, но настрой боевой появился.
  9. Смеемся всей семьей. Ребенок написал письмо. "Дед Мороз! Пинисите мне обув, что бы зади была касная" Бедный, можно подумать обуви нет. Оказалось - в школе мальчик ходит в кроссовках с огоньками сзади. Были у нас такие, забыл, видимо.
  10. Смешные названия магазинов и т. д.

    Знакомый пригласил в бар. Называется "Запой". Ассоциации, честно говоря. . . Оказалось - караоке-бар. Запой.
  11. Влияет ли имя на судьбу?

    Моё имя переводится как "Лунное сияние" или "Лунный луч". А вот характеристики имени нет нигде :-(
  12. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Раздражает назойливое предлагание тапок в чужом доме. Я в своём-то не всегда ношу, не то что чужие одевать. Для гостей держим в шкафу в прихожей 3 пары, но если человек не попросит - не настаиваем. Врачей, сантехников и милицию, ТТТ, не вызываем - но, думаю, мама наша всех заставит обувь снять.
  13. Приёмные дети и их родители

    Ужасная ситуация. И, к сожалению, нередкая. У нашей тети отняла дочку биологическая мать. Уж не знаю, каким образом, но - девочка до 12 лет думала, что Рая её родная мать. Теперь живёт с родной матерью, периодически скандалит с ней. Девочка выросла, ей уже 16, если я не ошибаюсь. Нельзя допускать, чтобы таким кукушкам возвращали детей.
  14. Акростихи из букв ника

    Нюня, спасибо огромное за стих :-) очень приятно. И хорошо получилось - на мой неискушенный взгляд :-)
  15. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Я вообще не ищу :-) на этой почве у нас дома периодический хай. Ну не бывает идеальных. Идеальными мы их делаем - в своих глазах. Для кого-то идеал - чужой муж. Для кого-то - атлет. Для кого-то - ботаник. Мне вообще проще видеть в мужчине друга. А друзья плохими не бывают. Если они настоящие. Может, стоит переключиться на что-нибудь? Тогда и мужчины вокруг вас расслабятся - когда в глазах ваших не будут читать ' Ищу мужа ' ?
×