Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    281
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Лунный ангел

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.03.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Липецк

Недавние посетители профиля

637 просмотров профиля
  1. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Инесс, Хайо Банцхаф - очень хороший автор. Я его "Путешествие героя" чуть не наизусть учила)) Насчет толкования - я пользуюсь и книгами, и собственными наработками, и записями с тарошных форумов. Особенно, если колода нестандартная - очень полезно ее разбирать с колегами-владельцами. Каждый замечает что-то интересное, получается очень подробный и полный разбор. Ну и ориентируйтесь на себя - как ВЫ чувствуете ту или иную карту. Записывайте свои расклады и толкования, потом смотрите как отыгрались карты. Зеркало судьбы - классическая прорайдеровская колода. Толкования Банцхафа подходят к ней. Если бы у вас была колода Таро безумной Луны, Таро Лунатиков и т.д. - другое дело, там важны собственные ощущения от карт.
  2. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Турчанка Сколько лет вашему ребенку? Если маленький - носить большой золотой крестик не рекомендуется. Зачем? Это не украшение. Отложите дома, подрастет - оденете, будет носить. А вообще Gvadiana права. Ребенку можно в любой церковной лавке купить крестик и веревочку с завинчивающимся замочком. Шнурок хлопковый, не натирает. Отрезали по длине, замок закрутили и пусть носит. А из какого металла сделан крестик - не важно.
  3. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Подпишусь под каждым словом. У меня ребенку будет 6 лет, с 4,5 лет мы занимаемся у логопеда + сами дома. Тетрадок по развитию у нас куча - сравнение, сложение-вычитание, состав числа, классификация предметов и т.д. Это обязательно. У нас в садике в конце мая тестировали детей и всем родителям сообщали результаты. Намекали, чтоб родители за лето что-то с детьми подогнали. Я прекрасно помню, как сама проходила знаки плюс-минус, больше-меньше в школе. Теперь дети это должны знать в детском саду. Мне жалко моего ребенка, но деваться некуда. Иначе, как было написано выше, на ребенке поставят клеймо...
  4. Прикольные надписи-2

    Отдыхали в Крыму, в Евпатории, во время прогулки увидели объявление на заборе: "Во дворе злая собака. Стучите." Долго с мужем думали, зачем эта надпись. Чтобы злая собака успела подбежать к воротам и съесть незадачливого курортника?
  5. Что люди подумают...

    Меня сын в магазине недавно опозорил по полной программе. Я стою, выбираю юбку себе, он рядом крутится. Ноет: "Мам, ну быстрее, ну быстрее..." Я ему в сотый раз объясняю, что вот папе уже купили одежду, тебе купили сандалики, плавки, кепку. Пора и маме что-нибудь себе купить... Сын меня выслушал и радостно заорал: "Да, мам, а то ты у нас голая ходишь!!!!!" Мужики в магазине как по команде повернулись посмотреть, кто это тут голый ходит... Позорище мое....
  6. Проблемы с речью у детей

    Bitter chocolate Поздравляю, вы - молодцы!!! У нас тоже прогресс - научились говорить звуки "Ш" и "Ч" . Услышала совершенно случайно - сын, спускаясь с лестницы, пересчитывал ступеньки и назвал цифры "Четыре" и "Шесть". Я просила повторить - "Ситыре" и "Сесть". Сначала думала, ошиблась, не расслышала. А вечером на занятиях сказала нашему логопеду, что слышала, и она подтвердила, сын стал говорить эти звуки. Остается только напоминать ему, чтобы правильно говорил.
  7. Детские страхи

    В детстве жутко боялась именно верхнего сливного отверстия. Мне казалось, что оттуда за мной кто-то наблюдает. Даже прислушивалась, казалось, что там, в темноте, кто-то скребется и старается выползти наружу. Каждый раз, когда шла купаться, лила в это отверстие кипяток, чтобы оно уплыло в трубы... Еще боялась картинку водяного из книжки. Это была какая-то сказка, но рисунок - просто ужас! Корявое существо с выпученными глазами и огромными клешнями, обмотанное водорослями. Какая больная фантазия была у художника, если он нарисовал ЭТО в детской книге. Старалась побыстрее перелистнуть страницу и не смотреть на это страшилище.
  8. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Мимоза Спасибо, что откликнулись Да, с венами никогда проблем не было, все нормально. С чем связаны такие боли - не понимаю. Ноги выглядят как обычно.
  9. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    У меня в последнее время стала болеть левая нога. Началось все с колена: заметила, что когда сижу в неудобной позе, ноги сильно согнуты - начинает ныть колено, причем боль постепенно усиливается. Сначала просто неудобно, потом тянущие боли в колене, потом сильная ноющая боль. Ногу я не ломала, вывихов не было, с чего такая страсть - ума не приложу. Но это только начало. Недавно ночью проснулась от боли - болела левая ступня. Причем очень сильно, какой-то резкой, простреливающей болью. Похоже на судорогу, но не совсем. Прекратилось так же внезапно, как и началось. Теперь иногда это повторяется, ступню сводит резкая боль - и отпускает. У кого-нибудь было такое?
  10. Кого вы любите больше?

    Однозначно, кошки!!! Вернее, коты. Свои - Рыжик, Филя; соседский - Барсик ( с постоянной пропиской у нас), коты возле садика сына, которых мы кормим каждое утро, просто коты... Хотя у меня 10,5 лет жил попугай, 23 года был аквариум с рыбками... Но о кошке я мечтала с детства. Мама мне не разрешала заводить кота из-за птички и рыбок, так что теперь я отрываюсь...
  11. Детский лепет-12

    Мой "цветок" недавно выдал перл. Стоим в магазине, я рассматриваю цепочки в витрине, дите слоняется рядом. Рассматривала я долго, придирчиво, сыну надоело бродить и он мне выдал: - Вот, мама, ты так стоишь, долго стоишь... А годы идут!!! И картинно так руками в стороны разводит. Продавщица сползла под прилавок от смеха...
  12. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Недавно меня раздражили мальчишки-близнецы в автобусе. Раздражили весьма конкретно. Им лет по 5, наверно, но вести себя в транспорте не умеют абсолютно. Забежали в автобус, ищут свободные места. Они есть, но не рядом. Одно спереди, второе через ряд. Один пацан стал орать, что хочет сидеть у окна. У окна сидит мужик, этот мальчишка ему чуть ли не в лицо орет, что он хочет сидеть у окна. Мужик стал пересаживаться, а парнишка прямо по его ногам стал рваться на сидение. Уселся, довольный, смотрит, где брат. Брат сидит сзади и ему завидно, что этот возле окна. Подорвался со своего места и несется к брату. Мужик, бедный, собрал свои пакеты и от греха подальше ушел с места. Эти крендели вдвоем не усидели, стали драться и чего-то там выяснять. Причем оба басовито так орали маме: "Ма-а-ам, а он меня бьет!!!" И пинали друг друга... Мама сначала сидела молча, типа ее это не касается. Потом сама стала орать на детей, угрожала, ругалась. Потом вообще стащила одного за шкирку и пересадила на другое место. Вой стоял на весь автобус!!! Пассажиры пытались и пацанов как-то успокоить, и к маме взывали, чтоб успокоила их... Бесполезно, вся семейка так орала, что просто никого и ничего не слышала!!!
  13. ЗПР (задержка психоречевого развития) у детей

    Олишна Смотрите по психологической готовности вашего сына. Если он готов к школе - идите, если нет - попробуйте договориться с администрацией садика или департаментом дошкольного образования. Объясните ситуацию, попросите ребенка оставить в саду еще на год. Может, вам пойдут навстречу. Кстати, по поводу букв и цифр. Мой выучил в 3 года, с помощью говорящих плакатов и детского компьютера. Есть еще разные обучающие диски, типа "Как мышонок буквы ловил", "Баба-Яга учится читать", есть замечательная серия дисков Екатерины и Сергея Железновых. Там песенки и игры на запоминание алфавита. Можно петь буквы, рассказывать стихи, это очень нравится детям. Попробуйте найти их в интернете или в магазине.
  14. ЗПР (задержка психоречевого развития) у детей

    Мама Люля При ЗПР первично именно нарушение психического развития ребенка. Отсюда идут проблемы с паматью, вниманием, мышлением и т.д. При ЗРР первично нарушение речевого развития, отсюда хромает все остальное. Перепутать эти диагнозы настолько просто, что страшно. Нам в прошлом году однозначно на комиссии сказали ЗПР, требуется коррекционное обучение. В этом году даже мысли такой у комиссии не возникло, настолько сын хорошо справился с заданиями. Сразу сказали, что мальчик умненький, а вот с речью беда. И написали направление в логогруппу. Хотя задания на комиссии предлагались просто убийственные. Например, предлагали определить порядок приготовления супа. То есть разложить карточки в определенной последовательности. У меня ребенок сроду не знает, как суп варить, я его из кухни в эти моменты удаляю. Откуда он может это знать? Мы делали подобные задания с сыном, только там нужно было показать, как строят дом, как растет дерево... То есть, что было вначале, а что потом. Это он понимает прекрасно... а вот с супом сплоховал... Но тетки посмеялись и сказали, что мальчику это можно не знать...
  15. ЗПР (задержка психоречевого развития) у детей

    Мама Люля Ваша правда. Я прекрасно помню, как в 1 классе мы учили, что такое знаки "плюс" и "минус". Сейчас мой сын в 5 лет решает задачи на сложение и вычитание, больше-меньше и т.д. Пишем прописи, штриховки рисуем.. Я нашла очень хорошую серию тетрадок с заданиями по развитию ребенка "Умный малыш", там все просто и понятно для ребенка. Слоги мы тоже изучили, а вот с чтением никак пока... Но мне в садике сказали, что в логопедической группе свои методики, научат читать... Я пока на эту тему не парюсь... До школы нам еще года 2, научится...
×