Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марфа Васильна

Наши люди
  • Число публикаций

    411
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

20 Продвинутый

О Марфа Васильна

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 03.06.1961

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    очень ближнее Подмосковье
  • Интересы
    Книги, путешествия, собаки, кошки

Недавние посетители профиля

848 просмотров профиля
  1. Наши потери и находки

    У меня была потеря и находка, но перенервничала я сильно. В 2007 году у меня умерла мама. И вот я в "разобранном" состоянии, перед похоронами слоняюсь туда-сюда по дому, не знаю, чем себя занять, думать ни о чем не могу... Вдруг меня осеняет - надо же отправить деньги за Эйвон (дочка зарабатывала себе на карманные деньги, а отсылала деньги, естественно, я). Пошла пересчитала, сумма по тем временам была приличная, около восьми тысяч, положила в файл и собралась на выход. Тут кто-то позвонил с соболезнованиями, я поговорила, решила попить кофе. Потом уже беру сумку... а файла с деньгами нет! Я одна, дома никого. Пошла к секретеру, где деньги лежали до этого - пусто. В дочкину комнату, где я их сидела считала - нету. Я не знаю, что и думать. Опять прошла по этому маршруту от секретера до комнаты и обратно - безрезультатно. Меня уже трясти начинает - куда они могли деться??? Снова в сумку - нету. И как тут выше сказала Юришна, надо сесть и подумать. Вот я села и подумала, вспоминая все свои шаги. Вспомнила, что после звонка я пошла в туалет курить и плакать. Иду туда и вижу - файлик с деньгами лежит в мусорном ведре! Я, видимо, на автомате его выкинула в мусор. Мозги-то совсем не работали.
  2. У мужа есть любовница.

    Море Фиджи Вам тут уже очень много рук подают, хватайтесь и действуйте! Ощущайте нашу поддержку, вас вытягивают из болота, в которое вы сами себя загоняете - болота депрессии. Если ничего не делать, депрессия станет медицинским диагнозом, а вы не имеете на это права - у вас ребенок. Вы должны стать ему опорой в этой непростой ситуации, а вы ищете опору где-то для себя самой. Мы все здесь - пусть виртуальная, но опора. Но пока вы не начнете что-то делать, это все так и останется виртуальным воздухосотрясением.
  3. У мужа есть любовница.

    Два дня читаю, как роман, работу забросила. Ну, думаю, сначала деушка в шоковом состоянии, опомнится и начнет действовать! Смотрю - нет, все стенает и стенает, на курорты ездит. Вот уж пример явный высказывания о том, что кто хочет - делает, а кто не хочет - причины ищет. Только эти причины и наблюдаю. Может, с возрастом действительно циничнее становишься, или по поговорке: "Чужую беду руками разведу", но думаю, что автор ведет себя, как ребенок. Судя по всему, её надо взять за руку и отвести к нотариусу, сама она не доберется. Конечно, лучше на юг съездить, а там, глядишь, само как-нибудь всё утрясется. Прямо крикнуть хочется: "Да это ж ВАША жизнь! Никто, кроме вас самой с ней не разберется и никто, кроме вас, её лучше (или хуже) не сделает!" Примите, наконец, конкретное решение, и поверьте, самой потом легче станет. Подайте, хотя бы объявление о размене вашей "трешки", поставьте мужа перед фактом - не решаешь проблему сам, буду решать я. А разъехаться можно и находясь в законном браке. Вот развестись и жить в одной квартире гораааздо круче! Наблюдала так называемую "жизнь" своей приятельницы - врагу не пожелаешь! Flapper По-моему, планы строить уже поздно, надо действовать.
  4. Кошка + собака, кошка+мышка

    Про мое зверьё тоже не скажешь известную поговорку. Фоксихе нашей было три года, когда месячного котенка-подобрашку принесли. Так собака сразу решила, что это ей ребеночка притащили. Таскала за шкирку, облизывала, из своей миски есть разрешала. Играли весело, причем начинала то одна, то другая. Кошке рожать помогала, котят грела у пузика, когда Фима в декабре как-то родила, в квартире прохладно было. А вот к своим щенкам не очень-то подпускала, да и кошка их обходила десятой дорогой. Нынешней зимой Джинка умерла, и я вот не решаюсь щенка взять, боюсь, кошка ревновать будет, (ей 8 лет), уж очень они с Джинкой дружны были. Лекало А вот у подруги такса котёнка никак не приняла, чуть не съела на глазах у хозяев. Пришлось отдать. А ведь и у меня, и у неё собаки охотничьи, хоть и не рабочие.
  5. Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

    Вот, почти как у меня, только у меня МуЖенёк - муж и Женя в одном флаконе. Их тоже много - МуЖенёк МТС, МуЖенёк Билайн. А я у него просто Танюшка. На каждом из телефонов.
  6. Изменил муж - 2.

    Янтарный берег Простите, но терпеть вот это 15 лет? Да, "есть многое на свете, друг Горацио, что непонятно нашим мудрецам"... Не боитесь, что сын может перенять манеру поведения отца в будущей семье? Мы же все строим свою семью по подобию родительской. На мой взгляд, простить можно многое, но вот рукоприкладство... Радуйтесь, что наконец-то избавились от человека, который вас не любит, не уважает, не заботится, ваши чувства ему "по барабану". Бегите, роняя тапки, а не вспоминайте "хорошее". Вы бы хоть написали, что вам кажется "хорошим" на этом жутком фоне?
  7. Мой бывший муж с другой. Почему так больно?

    Флер де Лиз Тут многое от родителей зависит, особенно от родителей девушки. У меня у самой дочь, и я никогда не разрешила бы ей сделать аборт. Другое дело, что надо было смотреть на отношения этих детей, иначе не скажешь. Может, и такой муж на хрен не нужен был. Если родители могли помочь, вырастила и воспитала бы сама. И на парня наезжать тоже не стоит. Необязательно, что он такой плохой. Люди с возрастом, знаете, меняются. А может, не любил он девушку, женился по обязанности. У нас в подъезде семья живет, похожий случай был. Девушка, Юлька, забеременела от одноклассника, 17 лет обоим. Только он жениться не захотел, а её родители не стали настаивать. К сыну он не появляется до сих пор, материально помогал. Потом женился, семью обеспечивает от и до, всё у них хорошо. А ведь можно было сказать - на одной не женился, и другую бросит. Юлька тоже замуж пару лет назад вышла. Конечно, не знаешь, стали бы они жить, если б поженились из-за ребенка, или разбежались, но нельзя Танюлину только жалеть, а её мужа - только ругать. Кроме черного и белого, ещё полутона есть.
  8. Муж изменил, жил с женщиной. Я ему больше не верю.

    Какая-то такая Если вы не можете решиться на развод - ну поживите у родителей. не разводитесь пока, но не общайтесь с мужем! Ни звонков, ни смс-ок. Вот нет его- и всё! Уехал, умер, пропал, в экспедиции на Северном полюсе, а там связи нет. И сами в себе попытаетесь разобраться, и он решит что-то для себя. Можете ему озвучить всё это, чтоб не звонил, и сами не звоните. Подайте на алименты, деньги лишними не бывают. Я думаю, что вам сейчас нужна отстранённость от всех событий. Уж слишком много на вашу голову свалилось. Ещё мне кажется, что вы любитель пострадать - лишний раз позвонить мужу, потом переживать, что он чужой и холодный, залезть в телефон, чтобы получить доказательства, что он вам изменяет. Берегите нервную систему, девушка. Так нельзя, у вас впереди целая жизнь.
  9. Изменил муж - 2.

    Лапуня Советую обязательно пойти, улыбаться всем (и сопернице в том числе!) приветливо, держа мужа под руку. Иногда можно ( когда она на вас смотрит) касаться как бы невзначай его руки или снова брать под руку. Это подсознательные сигналы близости, которые ваша соперница не сможет не заметить. Расслабиться при вашем настроении вряд ли удастся, тогда держите лицо весь вечер. Вот это, по-моему, не сработает. Если вы так переживаете, муж это, конечно, чувствует ( да и видит, наверное). Поэтому на празднике (если он виноват) у него будет одна мысль - как бы вы не устроили скандал. Лапуня, вы потом отпишите уж, как всё прошло. Мы за вас переживаем.
  10. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Забейка После вашего поста спросила у мужа, по какому признаку он выбрал бы мне косметику. Ответ был ожидаемый: "Выбрал бы самые красивые коробочки!" И ваш муж, вполне возможно, выбирал по такому же принципу. Вы, наверное, ещё недавно замужем и думаете, что муж должен угадывать ваши невысказанные желания. Я по молодости тоже так думала. Слава Богу, недолго. Вот уже почти 20 лет озвучиваю мужу то, что я бы хотела получить на самые значимые для меня праздники - Новый год и именины. На остальные даты, включая день рожденья, подарки меня не очень волнуют. Муж знает, что я сама не своя до французских духов, очень люблю полотенца и постельное белье. Для меня этого много не бывает, а у него нет проблемы с подарком. Может, неромантично, но гораздо лучше, чем потом надувать губки и глотать слезы.
  11. Муж изменял мне 2 года.

    Нессун Дорма А ещё и придет тот возраст, когда устроить свою личную жизнь будет гораздо сложнее. Сколько читаешь в "Моей семье" - "гулял, пил, руку поднимал, терпела ради детей. Дети выросли, разлетелись, а я осталась одна и понимаю - жизни-то и не было". Крепдешин вы такого хотите? Если вас нынешние отношения напрягают, значит - надо решиться и менять жизнь. И сразу, собаке хвост по кусочкам не рубят. Для начала -
  12. Муж изменял мне 2 года.

    Крепдешин Милая девочка, советы давать здесь очень сложно. Каждая из нас пишет, либо основываясь на своём опыте, либо на том, как, по её мнению, она поступила бы в таком случае. Я подобное пережила, только мы с мужем вместе остались. Что бы я посоветовала? Во-первых, сказать мужу, как вы собираетесь дальше жить - как соседи, отстраненно. Представьте, что вы в коммуналке, и у вашего соседа своя жизнь, которая абсолютно вас не касается, так же, как и ваша - его. Вы же не будете готовить для постороннего? Если вам его жаль, как человека, потому что предстоит операция, - ну что ж, вы можете стать на какое-то время сиделкой, но не в ущерб своим и ребенка интересам. Скажем, вы собрались в кино, а ему какая-то помощь нужна. И если вы сейчас не можете эту помощь оказать, так и говорите: "Извини, я сейчас не могу. Вернёмся - сделаю". Даже если это срочно. Умереть же он не умрет? Главное, чтобы он понял [/u]окончательность вашего решения, его твердость. Многие мужчины, когда сталкиваются с окончательным решением женщины и понимают, что назад дороги нет, начинают переосмысливать свои поступки и решать, что в их жизни более ценно. Ну а насчёт жилья... Если вам остаться с Женей в квартире, а ему выплатить его долю? Пусть купит комнату в коммуналке. Вы же с ребенком, вам нужна б[/b]ольшая площадь. Вот такой вариант. Соберитесь, Олечка, вы у себя одна. Цените и любите себя. Будет хорошо вам - будет хорошо и вашему сыну.
  13. Изменил муж - 2.

    Полынь Вот тоже самое у моей коллеги, назовем Люся, было несколько лет назад. Девушка тоже была замужем, и тоже не дура, хотя моложе её мужа лет на 10. Тоже из другого города, муж - сволочь и алкаш, а она вся такая нежная, воздушная (как говорит соседка, "какает розами"). Хлоп-хлоп ресницами... Ну и сказал он жене, что любит другую, которая без него пропадет: и муж такой -сякой, и ребенку такой отец ни к чему (а то, что своя пятилетняя дочь без отца остаётся, это он во внимание не принял!), и девушке этот поводырь по жизни нужен, а то она без него даже хлебушка не отрежет. Надо сказать, что девица эта жила в общаге, такой, где коридор длиннющий, и в конце туалет и кухня. Туда и отправилась к ней на сурьёзный разговор моя приятельница. Сидели на кухне, курили, за жизнь беседовали. Как она мне потом рассказывала, "она мне начала говорить, что квартиру вы разделите, машину же вы водить не умеете, она вам ни к чему. А я ей в лоб: квартира и машина мои, так что муж уйдет к вам без ничего, он у меня не прописан даже! Видела бы ты её глаза!" Разводиться с мужем Люся не собиралась и затаилась. Тактика её не подвела - через неделю муж пришел и покаялся, чёрт, мол, попутал. А на деле оказался не нужен без квартиры и машины-то. Так что и так бывает. Самое смешное, что Люся сейчас работает вместе с этой девушкой. Та все-таки нашла себе мужа с квартирой, ребенка второго родила. Нормально общаются. В общем, у каждой женщины, которой изменили, своя тактика и стратегия. Главное, не решать все сгоряча, на эмоциях. Кто-то выгоняет, потом жалеет, кто-то прощает (и тоже, может, жалеет). Решать вам, Полынь, и только вам. Удачи и оптимизма! Жизнь на этом не заканчивается. Обязательно идите на юбилей к начальнику! Развлечётесь, во-первых, во-вторых, покажете, что "ничто нас в жизни не может вышибить из седла"!
  14. Внешний вид мужа - забота жены?

    Да уж... Привычка - страшное дело! У нас как-то само собой получилось, что если муж чистит свои ботинки, то он почистит заодно и мою, и дочкину обувь, и наоборот - если я чищу, то чищу все сапоги - не брошу же я его ботинки грязными! А вообще, не могу сказать, обязанность ли это - следить за внешним видом мужа. Как- то само собой получается. Могу сказать, что он оброс, в парикмахерскую пора, покупаю одежду, рубашки, свитеры, трусы, носки. Брюки, джинсы - или сам, или вместе. Стирка, глажка (кроме брюк). Смотрю, чтоб гель для бритья и шампунь вовремя обновлялись. Он, конечно, и сам может купить, но если я, к примеру, покупаю стиральный порошок и вспоминаю, что надо бы туалетную воду мужу прикупить - что в этом плохого? А вообще, спасибо свекрови, приучила его к аккуратности: носки не разбрасывает, душ каждый день принимает, и одеться красиво любит, хотя
  15. Опухоли у животных

    Девочки, спасибо всем за сочувствие. Очень больно терять члена семьи, особенно, когда решение о его уходе принимаешь ты сама. За эти три месяца, полазав по сайтам и задавая всевозможные вопросы и нашим врачам, и виртуальным, узнала, что: - собака или кошка должны рожать ежегодно. Если вы не собираетесь так часто вязать животное, лучше стерилизовать. - Как только прозвучал диагноз "мастит", сразу надо делать операцию, не останавливать рост опухоли лекарствами, рано или поздно она даст о себе знать. К сожалению, химиотерапию в нашем городе не делают. Вот теперь думаю о нашей кошке. Ей семь лет, мы раз в год делаем ей укол, но раза три она рожала. Вот думаю, может, стерилизовать, чтоб жила долго и счастливо?
×