Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аллилуйя

Наши люди
  • Число публикаций

    118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аллилуйя

  1. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Я про то, что взятки вроде бы и зло, но для тех, кто вылетает из института - это спасение!
  2. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Про взятки. Я ни разу в жизни не давала взяток, можете в это поверить? Но всему приходит конец. Чувствую я, чтобы не вылететь из института, придется заплатить нашему преподу по высшей математике. Я не смогла сдать экзамен, теперь осенью меня ждет допсессия. И я не знаю, смогу ли пересдать. Попытаюсь, конечно. Вот сижу, учу лекции, вместо того, чтобы загорать на пляже как все нормальные люди. Это самое ужасное, сидеть и учить, когда у других каникулы и они делают, что хотят. Я ненавижу математику, я никогда её не понимала и всегда мучилась с ней. Спросите, зачем же тогда пошла в такой ВУЗ, где математика? Во-первых, это один из государственных институтов в нашем городе, всего их 3. Второй педагогический, третий физкультурный. В этом же ВУЗе училась моя сестра и после него легче всего устроится на работу в нашем городе, он считается престижным. В начале то я радовалась, что смогла поступить туда, а теперь меня воротит от него. Там ВСЕ берут взятки, абсолютно. Хоть и говорят преподы, что НЕТ,НЕТ, мы взяток не берем, даже не пытайтесь, все равно и за ними грешок водится. А некоторые совсем обнаглевшие. Чуть ли не в открытую, но это в основном молодые. У моей подруги препод выдвигал такие требования. Он ей прямо так и сказал: если денег не хотите платить то за тройку вы сходите со мной в баню, за 4 – массаж, а за 5 –это самое, что в постели делается. Этот препод мог зачет поставить только за то, что какая-нибудь девушка придет в короткой юбочке и в кофточке с глубоким декольте. Некоторые так и делали. А сейчас в институте идет чистка. Всех преподов проверяют, уже поймали 5 -6 человек, поэтому взятку дать теперь весьма затруднительно. Никто ведь не хочет вылететь с работы! Думаю, нет такого места, где бы не брали взяток. В садике дают взятки, чтобы ребенка пристроить, в школе, в институте, в больнице, в ГИБДД. Конечно не во всех подряд, но в большинстве. Так что у нас в России не 2, а 3 проблемы! Дураки, дороги и взятки!
  3. Правда о бабках и целителях.

    Ходила единственный раз в жизни к гадалке с подругами. Она гадает на картах и берет за это символическую плату – 10руб. К ней полгорода ходит, говорят, что сбывается, что она нагадает. Пришли, провела нас на кухню, усадила, карты в руки и ну болтать. Веселая женщина оказалась. Рассказала о том, что воду замороженную пьет, птичек кормит, о цыганах поговорили. Вообщем, нагадала она мне, что выйду я замуж за человека, который будет старше меня на 5-7 лет, он увезет меня в другой город. Он будет меня во всем устраивать. Будет двое детей, либо оба мальчика, либо обе девочки. Ничем серьезным болеть не буду. В ближайшее время поеду куда-то. Будет известие, на которое я буду зла. Будут слезы, ссоры. Я действительно ездила в Питер, когда приехала домой, то узнала, что один человек не выполнил то, о чем я просила. Я очень злилась и расстроилась. А еще перед тем, как уехать в Питер я поссорилась с лучшей подругой. Чуть не плакала. Но через полчаса мы помирились. Но все равно осадок остался. Теперь осталось встретить моего будущего мужа и уехать из этого города, который мне порядком надоел. Здесь жуткая скукотища, делать совершенно нечего, сходить некуда. Только, я думаю, это нескоро будет. Сначала институт надо закончить.
  4. Автомобильные истории

    Как я получала права. Да про это можно книгу писать. Три месяца я ходила на курсы в самую лучшую автошколу в нашем городе, хотя я об этом узнала только когда ходила туда уже месяц. Занятия по теории начинались в 18:00, я к этому времени уставала так, что сидела на занятиях с измученным видом, еле соображая. А на вождение надо было записываться заранее, я записывалась обычно на 16:00, потому что утром я в институте. Вот и получалось у меня, что ходила я уставшая, измочаленная, с красными глазами. А ведь когда водишь, особенно в начале, нужно быть весь внимание, к тому же не все получается сразу, то машина заглохнет, то сцепление не нажмешь. Из-за этого нервничаешь, потеешь, руки дрожат. Так во всяком случае со мной было. Я очень благодарна инструкторам, это классные парни! Сначала в одного я влюбилась до ужаса, он казался мне таким мягким, все так подробно объяснял, неторопливо, терпеливый. Если что-то не получалось у меня, то он не кричал на меня, а просто выходил из машины и курил. А как-то его заменил другой инструктор, так у меня потом в ушах звенело от злости. Так он меня достал, мало того, что он разговаривал со мной, как с маленьким глупым ребенком, так еще руки распускал. Меня это так взбесило, хотя я виду старалась не показывать. Ну вот, первое занятие по вождению было в феврале, снег кругом. Я ни разу за рулем не сидела, к тому же я не очень уверенный в себе человек, робею постоянно. Мы приехали на площадку, там змейка, парковка, гараж. Уселась за руль, завела, сцепление, первая передача, газ. Еду. Сердце стучит. Улыбаюсь как дурочка от восторга. И вот поворот. Повторяю, снег кругом, сугробы. Руль-то я ни разу в жизни не крутила на ходу. Итог – врезалась в сугроб. Инструктор с укором так: «Ну и куда мы едем? Руль-то крутить надо.» Как хорошо, что он не кричал, а то бы я разревелась и рулить больше не смогла бы. А когда я училась ехать задним ходом - вся потом обливалась. Темно уже было и я ехала вслепую буквально. А рядом еще инструктор другой сидит. Я ничего не понимаю – куда руль крутить, что нажимать. У меня уже губы дрожат, инструктор очень эмоциональный, кричит, быстро что-то говорит. Это было сплошным мучением. Но потом у меня лучше получалось. Не сразу, конечно. Вообще на все занятия я ходила со страхом, очень боялась. Столько нервов истратила. Но итог таков: я не успела сходить на 5 занятий, потому что уже пришло время в ГИБДД экзамены сдавать. Всего занятий по вождению 14. И я сдала экзамены с первого раза! Целый день нервотрепки и права на руках! Сначала мы сдавали тест на компьютере, теорию. Затем пошли на площадку сдавать змейку, эстакаду, гараж и парковку, и , самое последнее – город. Самое сложное для меня было – гараж. В самый ответственный момент, когда все зависело от того куда я поверну руль, я услышала, как инструктор говорит остальным: «Она сможет». Это так взбодрило меня, у меня появилась уверенность и я все сделала правильно! Потому что, если заденешь что-нибудь, или на линию заедешь – уже не сдал! Теперь у меня есть права, которые я получила сама, и очень горжусь этим. Хотя некоторые не верят, думают, что дала взятку или через знакомых. Не всем ведь удается сдать с первого раза, некоторые ходят и по 5 раз. Самостоятельно пока не ездила, страшновато. Надо как - нибудь решиться, а то забуду и правила, и саму технику вождения.
×